Resultados
09
Set
10K - 3a CORRIDA TUR?STICA DE JAGUARIUNA
Jagariuna - SP
1POS | #206 ANTONIO CARLOS DA CRUZ DE JESUS |
00:33:58 00:33:59 Certificado | |
Tempo Final 00:33:58 Tempo Bruto: 00:33:59 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:03:23 min/Km Velocidade Média: 17,664 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: LURDES SALGADOS | |
2POS | #233 JOAQUIM SOBRINHO |
00:34:28 00:34:28 Certificado | |
Tempo Final 00:34:28 Tempo Bruto: 00:34:28 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:03:26 min/Km Velocidade Média: 17,408 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: 3R FECHAMENTO DE EMBALAGEM PLASTICA | |
3POS | #94 CLEBER FABIANO DOMINGOS |
00:35:33 00:35:34 Certificado | |
Tempo Final 00:35:33 Tempo Bruto: 00:35:34 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:03:33 min/Km Velocidade Média: 16,878 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: AAP | |
4POS | #254 SEBASTIÃO DONIZETE VIDA |
00:36:21 00:36:21 Certificado | |
Tempo Final 00:36:21 Tempo Bruto: 00:36:21 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:03:37 min/Km Velocidade Média: 16,506 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: AACORUJA | |
5POS | #375 JOSE VASCONCELOS |
00:36:33 00:36:33 Certificado | |
Tempo Final 00:36:33 Tempo Bruto: 00:36:33 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:03:39 min/Km Velocidade Média: 16,416 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 5 | |
6POS | #306 SEM CAD - PROCURAR A ORGANIZAÇÃO |
00:37:12 00:37:13 Certificado | |
Tempo Final 00:37:12 Tempo Bruto: 00:37:13 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:03:43 min/Km Velocidade Média: 16,129 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 | |
7POS | #123 ADIODATO GOMES FILHO |
00:37:28 00:37:28 Certificado | |
Tempo Final 00:37:28 Tempo Bruto: 00:37:28 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:03:44 min/Km Velocidade Média: 16,014 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: THIAGO PERSONAL TREINNER | |
8POS | #251 ROMILDO AVELINO DE SOUSA |
00:38:05 00:38:07 Certificado | |
Tempo Final 00:38:05 Tempo Bruto: 00:38:07 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:03:48 min/Km Velocidade Média: 15,755 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: GAIVOTA RUN | |
9POS | #112 KAIQUE CAMPINAS DOS SANTOS |
00:38:15 00:38:18 Certificado | |
Tempo Final 00:38:15 Tempo Bruto: 00:38:18 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:03:49 min/Km Velocidade Média: 15,686 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: AAP | |
10POS | #173 MAURICIO PAZIAN MARTINS |
00:38:17 00:38:20 Certificado | |
Tempo Final 00:38:17 Tempo Bruto: 00:38:20 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:03:49 min/Km Velocidade Média: 15,673 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: PAZIAN RUNNERS | |
11POS | #101 EDIVALDO ANDRADE AZEVEDO NETO |
00:38:49 00:38:52 Certificado | |
Tempo Final 00:38:49 Tempo Bruto: 00:38:52 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,457 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: GAIVOTA RUB | |
12POS | #107 ISAAC ESTEVO INACIO NICOLAU |
00:39:12 00:39:14 Certificado | |
Tempo Final 00:39:12 Tempo Bruto: 00:39:14 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:03:55 min/Km Velocidade Média: 15,306 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: AAP | |
13POS | #273 JOSÉ CARLOS RODRIGUES DA SILVA |
00:39:34 00:39:36 Certificado | |
Tempo Final 00:39:34 Tempo Bruto: 00:39:36 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:39:34 Pace 00:03:57 min/Km Velocidade Média: 15,164 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: CITRINO NOIVAS | |
14POS | #209 ANTONIO RAIMUNDO URSULINO DA SILVA |
00:39:42 00:39:43 Certificado | |
Tempo Final 00:39:42 Tempo Bruto: 00:39:43 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:03:58 min/Km Velocidade Média: 15,113 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: AAPA PAULINIA | |
15POS | #99 DIEGO DE SOUZA ARAUJO |
00:39:43 00:39:46 Certificado | |
Tempo Final 00:39:43 Tempo Bruto: 00:39:46 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:03:58 min/Km Velocidade Média: 15,107 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: GAIVOTA RUN | |
16POS | #226 EMERSON LUIZ |
00:40:30 00:40:34 Certificado | |
Tempo Final 00:40:30 Tempo Bruto: 00:40:34 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:03 min/Km Velocidade Média: 14,815 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: AAP | |
17POS | #299 GUSTAVO MORAES |
00:40:33 00:40:36 Certificado | |
Tempo Final 00:40:33 Tempo Bruto: 00:40:36 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:03 min/Km Velocidade Média: 14,797 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 17 | |
18POS | #261 ANTONIO ANDRADE DA COSTA |
00:40:58 00:41:02 Certificado | |
Tempo Final 00:40:58 Tempo Bruto: 00:41:02 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:39:34 Pace 00:04:05 min/Km Velocidade Média: 14,646 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: PODIUM | |
19POS | #157 IVAN APARECIDO PINHEIRO |
00:41:20 00:41:20 Certificado | |
Tempo Final 00:41:20 Tempo Bruto: 00:41:20 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:07 min/Km Velocidade Média: 14,516 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: AACORUJA | |
20POS | #210 ANTONIO ROBERTO DE SCENA |
00:41:26 00:41:27 Certificado | |
Tempo Final 00:41:26 Tempo Bruto: 00:41:27 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:08 min/Km Velocidade Média: 14,481 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: PASSO A PASSO | |
21POS | #109 JOAO VICTOR FERREIRA SOUZA |
00:41:26 00:41:30 Certificado | |
Tempo Final 00:41:26 Tempo Bruto: 00:41:30 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:04:08 min/Km Velocidade Média: 14,481 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: PODIUM | |
22POS | #219 CLOVIS FERNANDES DE OLIVEIRA |
00:41:51 00:41:54 Certificado | |
Tempo Final 00:41:51 Tempo Bruto: 00:41:54 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,337 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: GAIVOTA RUN | |
23POS | #195 VINICIUS MARCELO MAGRIN |
00:42:06 00:42:06 Certificado | |
Tempo Final 00:42:06 Tempo Bruto: 00:42:06 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:12 min/Km Velocidade Média: 14,252 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: DRAGONS RUNNERS CORDEIROPOLIS | |
24POS | #256 SERGIO LEANDRO PEREIRA |
00:42:19 00:42:56 Certificado | |
Tempo Final 00:42:19 Tempo Bruto: 00:42:56 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:13 min/Km Velocidade Média: 14,179 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: TAKEDA | |
25POS | #168 LEANDRO DA SILVA |
00:42:49 00:42:57 Certificado | |
Tempo Final 00:42:49 Tempo Bruto: 00:42:57 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:16 min/Km Velocidade Média: 14,013 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: SURREAL SKULL | |
26POS | #231 JASON CRISTIANO RODRIGUES |
00:43:05 00:43:09 Certificado | |
Tempo Final 00:43:05 Tempo Bruto: 00:43:09 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,926 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: GALERA DO PACE | |
27POS | #200 WILLIAM MORAES |
00:43:06 00:43:08 Certificado | |
Tempo Final 00:43:06 Tempo Bruto: 00:43:08 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,921 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: KFÉ DO JAIME | |
28POS | #377 MATHEUS NIERO GRITTI |
00:43:10 00:43:16 Certificado | |
Tempo Final 00:43:10 Tempo Bruto: 00:43:16 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,900 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 28 Equipe: TEAM RUNNERS PEDREIRA | |
29POS | #102 ESMAEL CARVALHO DE SOUZA |
00:43:20 00:43:25 Certificado | |
Tempo Final 00:43:20 Tempo Bruto: 00:43:25 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,846 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: LURDES SALGADOS | |
30POS | #292 MANOEL MESSIAS PRIMO |
00:43:56 00:43:58 Certificado | |
Tempo Final 00:43:56 Tempo Bruto: 00:43:58 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:43:56 Pace 00:04:23 min/Km Velocidade Média: 13,657 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-60-69 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: PAZIAN RUNNERS | |
31POS | #175 PAULO ALBERTO DOS REIS |
00:44:05 00:44:08 Certificado | |
Tempo Final 00:44:05 Tempo Bruto: 00:44:08 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:24 min/Km Velocidade Média: 13,611 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: UNIÃO JP | |
32POS | #242 NILSON VANDERLEI JACOMASSI |
00:44:25 00:45:26 Certificado | |
Tempo Final 00:44:25 Tempo Bruto: 00:45:26 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:26 min/Km Velocidade Média: 13,508 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: WAKEUP | |
33POS | #286 APARECIDO DONIZETE ALVES |
00:44:34 00:44:38 Certificado | |
Tempo Final 00:44:34 Tempo Bruto: 00:44:38 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:43:56 Pace 00:04:27 min/Km Velocidade Média: 13,463 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-60-69 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 33 Equipe: AACORUJA | |
34POS | #128 ANDRE GIGLIO BUENO |
00:44:52 00:45:02 Certificado | |
Tempo Final 00:44:52 Tempo Bruto: 00:45:02 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:28 min/Km Velocidade Média: 13,373 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 34 Equipe: FORTES TRAINING | |
35POS | #129 ANDRÉ RICARDO LAZARINI |
00:45:08 00:45:17 Certificado | |
Tempo Final 00:45:08 Tempo Bruto: 00:45:17 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,294 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 35 Equipe: TEAM RUNNERS PEDREIRA | |
36POS | #228 FABIO JOSE LEONE |
00:45:43 00:45:49 Certificado | |
Tempo Final 00:45:43 Tempo Bruto: 00:45:49 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,124 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: GALLERIA VIDEO | |
37POS | #138 CORREDOR ANONIMO |
00:46:12 00:51:12 Certificado | |
Tempo Final 00:46:12 Tempo Bruto: 00:51:12 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:37 min/Km Velocidade Média: 12,987 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: ANOMINOS | |
38POS | #105 GUSTAVO SILVA |
00:46:17 00:46:19 Certificado | |
Tempo Final 00:46:17 Tempo Bruto: 00:46:19 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:04:37 min/Km Velocidade Média: 12,964 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 38 Equipe: UPNRUNNING | |
39POS | #167 JOSICLEI DE OLIVEIRA |
00:46:26 00:46:27 Certificado | |
Tempo Final 00:46:26 Tempo Bruto: 00:46:27 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:38 min/Km Velocidade Média: 12,922 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 39 Equipe: AACORUJA | |
40POS | #275 JULIO SERGIO LUIZ |
00:46:31 00:46:35 Certificado | |
Tempo Final 00:46:31 Tempo Bruto: 00:46:35 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:39:34 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,899 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 40 Equipe: CUCA | |
41POS | #97 DANILO LUCIO |
00:46:47 00:47:00 Certificado | |
Tempo Final 00:46:47 Tempo Bruto: 00:47:00 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:04:40 min/Km Velocidade Média: 12,825 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 41 Equipe: AAP | |
42POS | #371 JOSE PEDRO RIGONATTI ROCHA |
00:47:19 00:48:01 Certificado | |
Tempo Final 00:47:19 Tempo Bruto: 00:48:01 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:43 min/Km Velocidade Média: 12,681 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 42 | |
43POS | #234 JOSE CARLOS MARTINS |
00:47:25 00:48:01 Certificado | |
Tempo Final 00:47:25 Tempo Bruto: 00:48:01 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:44 min/Km Velocidade Média: 12,654 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 43 Equipe: EQUIPE TALENTO | |
44POS | #149 ERENILSON CARDOSO |
00:47:29 00:47:31 Certificado | |
Tempo Final 00:47:29 Tempo Bruto: 00:47:31 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:44 min/Km Velocidade Média: 12,636 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 44 Equipe: PAZIAN RUNNERS | |
45POS | #115 MATEUS ASTUN CIRINO |
00:47:46 00:47:56 Certificado | |
Tempo Final 00:47:46 Tempo Bruto: 00:47:56 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:04:46 min/Km Velocidade Média: 12,561 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 45 | |
46POS | #66 LUCIANO OLIVEIRA ROCHA |
00:47:48 00:47:51 Certificado | |
Tempo Final 00:47:48 Tempo Bruto: 00:47:51 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:46 min/Km Velocidade Média: 12,552 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 46 Equipe: PM | |
47POS | #199 WILLIAM MARTINS BARBOSA |
00:48:07 00:48:18 Certificado | |
Tempo Final 00:48:07 Tempo Bruto: 00:48:18 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:37:12 Pace 00:04:48 min/Km Velocidade Média: 12,470 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: LURDES SALGADOS | |
48POS | #220 CRISTIANO GUILHERME DOS SANTOS |
00:48:14 00:48:24 Certificado | |
Tempo Final 00:48:14 Tempo Bruto: 00:48:24 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:05 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,440 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: CRB RUNNING | |
49POS | #284 VANDERLEI DE FREITAS |
00:48:46 00:48:50 Certificado | |
Tempo Final 00:48:46 Tempo Bruto: 00:48:50 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:39:34 Pace 00:04:52 min/Km Velocidade Média: 12,303 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 49 Equipe: EBR ESPORTES | |
50POS | #120 VITOR AUGUSTO GARCIA |
00:48:59 00:49:06 Certificado | |
Tempo Final 00:48:59 Tempo Bruto: 00:49:06 Campeão da Prova: 00:33:59 Campeão da Categoria: 00:38:15 Pace 00:04:53 min/Km Velocidade Média: 12,249 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-20-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 50 Equipe: ATVOS | |