Resultados
14
Out
13a CORRIDA NSA APARECIDA - 5KM
Sorocaba - SP
1POS | #2067 JOSE CLAUDIO CASUSA DOS SANTOS |
00:17:12 00:17:13 Certificado | |
Tempo Final 00:17:12 Tempo Bruto: 00:17:13 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:03:26 min/Km Velocidade Média: 17,442 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: AGUIA DE FOGO | |
2POS | #1911 FLAVIO DA SILVA LIMA |
00:17:22 00:17:24 Certificado | |
Tempo Final 00:17:22 Tempo Bruto: 00:17:24 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:03:28 min/Km Velocidade Média: 17,274 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: SOROFARMA | |
3POS | #2043 ADENALDO DE SOUZA BRITO |
00:18:08 00:18:09 Certificado | |
Tempo Final 00:18:08 Tempo Bruto: 00:18:09 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:20:10 Pace 00:03:37 min/Km Velocidade Média: 16,544 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: C J A SPORTES | |
4POS | #2070 FABIANO NOBRE |
00:18:21 00:18:24 Certificado | |
Tempo Final 00:18:21 Tempo Bruto: 00:18:24 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:03:40 min/Km Velocidade Média: 16,349 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: AGUIA DE FOGO | |
5POS | #1872 VAGNER BATISTA MARTINS |
00:18:29 00:18:30 Certificado | |
Tempo Final 00:18:29 Tempo Bruto: 00:18:30 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:03:41 min/Km Velocidade Média: 16,231 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: PEIXEPRO ASSESSORIA ESPORTIVA | |
6POS | #2065 WILLIAN DE OLIVEIRA PIRES |
00:18:45 00:18:48 Certificado | |
Tempo Final 00:18:45 Tempo Bruto: 00:18:48 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:03:45 min/Km Velocidade Média: 16,000 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: ASSESSORIA PAULO SANTOS | |
7POS | #2066 ADEMIR ROGERIO DO NASCIMETO |
00:18:56 00:18:58 Certificado | |
Tempo Final 00:18:56 Tempo Bruto: 00:18:58 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:03:46 min/Km Velocidade Média: 15,845 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: AGUIA DE FOGO | |
8POS | #2069 JACKSON FERNANDO DE OLIVEIRA CARVALHO |
00:18:59 00:19:03 Certificado | |
Tempo Final 00:18:59 Tempo Bruto: 00:19:03 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:03:47 min/Km Velocidade Média: 15,803 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: AGUIA DE FOGO | |
9POS | #1903 WESLEY FERREIRA MAIA |
00:19:03 00:19:05 Certificado | |
Tempo Final 00:19:03 Tempo Bruto: 00:19:05 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:03:48 min/Km Velocidade Média: 15,748 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: AASP SOROCABA | |
10POS | #1988 RIVANILDO MEDEIROS GARCIA |
00:19:12 00:19:16 Certificado | |
Tempo Final 00:19:12 Tempo Bruto: 00:19:16 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:03:50 min/Km Velocidade Média: 15,625 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: ACADEMIA GARCIA | |
11POS | #1905 JOSE SANTOS LISBOA |
00:19:14 00:19:16 Certificado | |
Tempo Final 00:19:14 Tempo Bruto: 00:19:16 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:03:50 min/Km Velocidade Média: 15,598 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: EQUIPE BILL | |
12POS | #2073 WISLLEY MACIEL DE SA |
00:19:16 00:19:18 Certificado | |
Tempo Final 00:19:16 Tempo Bruto: 00:19:18 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,571 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: AGUIA DE FOGO | |
13POS | #2026 IRANILDO LOPES DA SILVA |
00:19:19 00:19:22 Certificado | |
Tempo Final 00:19:19 Tempo Bruto: 00:19:22 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,531 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: FOCA AND FRIENDS | |
14POS | #2053 JAIME TEIXEIRA |
00:19:24 00:19:28 Certificado | |
Tempo Final 00:19:24 Tempo Bruto: 00:19:28 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,464 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: VELOZ-RACE | |
15POS | #1878 RODRIGO GUIMARAES |
00:19:51 00:19:53 Certificado | |
Tempo Final 00:19:51 Tempo Bruto: 00:19:53 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:03:58 min/Km Velocidade Média: 15,113 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: CA BARCELONA | |
16POS | #2088 GIVANILDO FERNANDES BARROS |
00:20:08 00:20:09 Certificado | |
Tempo Final 00:20:08 Tempo Bruto: 00:20:09 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:01 min/Km Velocidade Média: 14,901 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: ATLETISMO PIEDADE | |
17POS | #2002 ANTONIO AMILTON FERREIRA |
00:20:10 00:20:14 Certificado | |
Tempo Final 00:20:10 Tempo Bruto: 00:20:14 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:20:10 Pace 00:04:01 min/Km Velocidade Média: 14,876 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: GE RUNNER | |
18POS | #2005 THIAGO DE CAMARGO ALEIXO |
00:20:15 00:20:17 Certificado | |
Tempo Final 00:20:15 Tempo Bruto: 00:20:17 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:04:03 min/Km Velocidade Média: 14,815 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: THIAGO ALEIXO PERSONAL | |
19POS | #2046 WAGNER SOMBINI |
00:20:21 00:20:22 Certificado | |
Tempo Final 00:20:21 Tempo Bruto: 00:20:22 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,742 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: BROSE RUNNERS | |
20POS | #1927 RAMON DE PAULA OLIVEIRA VERAS |
00:20:21 00:20:29 Certificado | |
Tempo Final 00:20:21 Tempo Bruto: 00:20:29 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,742 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: GOJ EMANUEL | |
21POS | #1882 FERNANDO GOMES |
00:20:34 00:20:38 Certificado | |
Tempo Final 00:20:34 Tempo Bruto: 00:20:38 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:20:10 Pace 00:04:06 min/Km Velocidade Média: 14,587 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: GRUPO DE CORRIDA ACM | |
22POS | #2030 EDSON ANTONIO DE FRANCA |
00:20:36 00:20:39 Certificado | |
Tempo Final 00:20:36 Tempo Bruto: 00:20:39 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:07 min/Km Velocidade Média: 14,563 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: HF | |
23POS | #1950 GIOVANI VAZ |
00:20:39 00:20:41 Certificado | |
Tempo Final 00:20:39 Tempo Bruto: 00:20:41 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:07 min/Km Velocidade Média: 14,528 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: AGUIA DE FOGO | |
24POS | #1874 JOAO BOSCO LUSIA |
00:20:44 00:20:53 Certificado | |
Tempo Final 00:20:44 Tempo Bruto: 00:20:53 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:20:10 Pace 00:04:08 min/Km Velocidade Média: 14,469 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: CORREIOS | |
25POS | #2006 FERNANDO RAVELLI |
00:20:49 00:20:50 Certificado | |
Tempo Final 00:20:49 Tempo Bruto: 00:20:50 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:04:09 min/Km Velocidade Média: 14,412 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: RAVELI SPORTS | |
26POS | #1986 MAILSON ALVES DE MOURA |
00:20:50 00:20:51 Certificado | |
Tempo Final 00:20:50 Tempo Bruto: 00:20:51 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:09 min/Km Velocidade Média: 14,400 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: SERRA ESCURA | |
27POS | #2054 CRISTIANO OLIVEIRA FERREIRA |
00:20:55 00:20:56 Certificado | |
Tempo Final 00:20:55 Tempo Bruto: 00:20:56 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,343 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: PILAR RUNNERS | |
28POS | #2122 NOEL GOMES PEREIRA |
00:20:57 00:21:00 Certificado | |
Tempo Final 00:20:57 Tempo Bruto: 00:21:00 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:11 min/Km Velocidade Média: 14,320 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 28 | |
29POS | #1894 CICERO LUIZ DOS SANTOS |
00:21:00 00:21:03 Certificado | |
Tempo Final 00:21:00 Tempo Bruto: 00:21:03 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:21:00 Pace 00:04:12 min/Km Velocidade Média: 14,286 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60-69 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: SORAYA TELLES | |
30POS | #1873 THIAGO BENTO FRANCA |
00:21:29 00:21:30 Certificado | |
Tempo Final 00:21:29 Tempo Bruto: 00:21:30 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:04:17 min/Km Velocidade Média: 13,964 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: FOLEGO DE GATTO RUNNERS | |
31POS | #1900 FABIO DIEGO DA CUNHA |
00:21:39 00:21:43 Certificado | |
Tempo Final 00:21:39 Tempo Bruto: 00:21:43 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,857 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: AASP SOROCABA | |
32POS | #1867 MAURO CESAR MOREIRA DA SILVA |
00:21:41 00:21:42 Certificado | |
Tempo Final 00:21:41 Tempo Bruto: 00:21:42 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,836 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: FOLEGO DE GATTO RUNNERS | |
33POS | #1925 RENAN SOUZA |
00:21:43 00:21:47 Certificado | |
Tempo Final 00:21:43 Tempo Bruto: 00:21:47 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:04:20 min/Km Velocidade Média: 13,814 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 33 Equipe: RUNNERSMKS | |
34POS | #2068 EDSON DOS SANTOS ROCHA |
00:21:49 00:21:52 Certificado | |
Tempo Final 00:21:49 Tempo Bruto: 00:21:52 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:04:21 min/Km Velocidade Média: 13,751 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 34 Equipe: AGUIA DE FOGO | |
35POS | #1886 JEFERSON DE FREITAS AGUIAR |
00:22:11 00:22:16 Certificado | |
Tempo Final 00:22:11 Tempo Bruto: 00:22:16 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:25 min/Km Velocidade Média: 13,524 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 35 Equipe: FERA DO ASFALTO | |
36POS | #1876 SILVANO MOREIRA |
00:22:27 00:22:28 Certificado | |
Tempo Final 00:22:27 Tempo Bruto: 00:22:28 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:29 min/Km Velocidade Média: 13,363 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: EDEN RACE | |
37POS | #1906 GUILHERME PEREIRA GOMES |
00:22:32 00:22:36 Certificado | |
Tempo Final 00:22:32 Tempo Bruto: 00:22:36 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,314 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 37 | |
38POS | #2082 DENIS PINHEIRO LOPES |
00:22:59 00:23:06 Certificado | |
Tempo Final 00:22:59 Tempo Bruto: 00:23:06 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:35 min/Km Velocidade Média: 13,053 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 38 Equipe: ATLETISMO PIEDADE | |
39POS | #1958 MATHEUS HENRIQUE DE SOUZA CAMPOS |
00:23:20 00:23:36 Certificado | |
Tempo Final 00:23:20 Tempo Bruto: 00:23:36 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,857 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 39 | |
40POS | #1860 IVANDRO SOARES DOS SANTOS |
00:23:29 00:23:40 Certificado | |
Tempo Final 00:23:29 Tempo Bruto: 00:23:40 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:41 min/Km Velocidade Média: 12,775 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 40 Equipe: GRUPO DE CORRIDA ACM | |
41POS | #1883 LUIZ LEONARDO VIEIRA |
00:23:45 00:23:57 Certificado | |
Tempo Final 00:23:45 Tempo Bruto: 00:23:57 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:56 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,632 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 41 | |
42POS | #1981 LEONARDO RODRIGUES MONTEIRO |
00:23:49 00:24:12 Certificado | |
Tempo Final 00:23:49 Tempo Bruto: 00:24:12 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,596 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 42 Equipe: MONTEIRO 13 | |
43POS | #2086 JOAO PEDRO CAMARGO MINUCCI |
00:24:01 00:24:07 Certificado | |
Tempo Final 00:24:01 Tempo Bruto: 00:24:07 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:48 min/Km Velocidade Média: 12,491 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 43 Equipe: ATLETISMO PIEDADE | |
44POS | #2014 PEDRO MENEZES CIANTELLI |
00:24:01 00:24:16 Certificado | |
Tempo Final 00:24:01 Tempo Bruto: 00:24:16 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:48 min/Km Velocidade Média: 12,491 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 44 | |
45POS | #2071 ORLANDO ANJO DE OLIVEIRA |
00:24:10 00:24:12 Certificado | |
Tempo Final 00:24:10 Tempo Bruto: 00:24:12 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:21:00 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,414 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60-69 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: AGUIA DE FOGO | |
46POS | #1871 MARCELO DE GODOY |
00:24:12 00:24:18 Certificado | |
Tempo Final 00:24:12 Tempo Bruto: 00:24:18 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:50 min/Km Velocidade Média: 12,397 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 46 Equipe: GODOY | |
47POS | #2012 PAULO VINICIUS NEVES MOREIRA |
00:24:20 00:24:24 Certificado | |
Tempo Final 00:24:20 Tempo Bruto: 00:24:24 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:45 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,329 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-29 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: LITTLE PAUL | |
48POS | #1957 RENATO ANSELMO DE ALMEIDA |
00:24:30 00:24:38 Certificado | |
Tempo Final 00:24:30 Tempo Bruto: 00:24:38 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:54 min/Km Velocidade Média: 12,245 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 48 | |
49POS | #2027 JOSE ROBERTO DA SILVA |
00:24:41 00:24:46 Certificado | |
Tempo Final 00:24:41 Tempo Bruto: 00:24:46 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:18:59 Pace 00:04:55 min/Km Velocidade Média: 12,154 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 49 Equipe: ARCANJOS CORREDORES | |
50POS | #2019 REIS MARCELINO COIMBRA |
00:24:44 00:24:50 Certificado | |
Tempo Final 00:24:44 Tempo Bruto: 00:24:50 Campeão da Prova: 00:17:13 Campeão da Categoria: 00:21:00 Pace 00:04:56 min/Km Velocidade Média: 12,129 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60-69 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 50 Equipe: ECORT | |