Resultados
07
Out
4a PINK RUN SOLIDARIA - 5KM
Sorocaba - SP
1POS | #5321 LUIZ REINALDO NUNES CARDOSO |
00:16:39 00:16:39 Certificado | |
Tempo Final 00:16:39 Tempo Bruto: 00:16:39 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:03:19 min/Km Velocidade Média: 18,018 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: JPPEREIRA | |
2POS | #5278 ELTON JOAO FERNANDES |
00:18:05 00:18:05 Certificado | |
Tempo Final 00:18:05 Tempo Bruto: 00:18:05 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:03:36 min/Km Velocidade Média: 16,590 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 2 | |
3POS | #5267 DANIEL GARCIA NOGUEIRA |
00:19:24 00:19:24 Certificado | |
Tempo Final 00:19:24 Tempo Bruto: 00:19:24 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:21:18 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,464 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-19 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: EQUIPE DJALMA NOGUEIRA | |
4POS | #5279 ENIO AUGUSTO GONCALVES JUNIOR |
00:20:08 00:20:09 Certificado | |
Tempo Final 00:20:08 Tempo Bruto: 00:20:09 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:04:01 min/Km Velocidade Média: 14,901 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: ESTUDIO W | |
5POS | #5225 GUALTER DE AZEVEDO SALES |
00:20:17 00:20:18 Certificado | |
Tempo Final 00:20:17 Tempo Bruto: 00:20:18 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:04:03 min/Km Velocidade Média: 14,790 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: SUPERACAO ESPORTIVA | |
6POS | #5369 RODOLFO RODRIGUES CARVALHO |
00:20:21 00:20:22 Certificado | |
Tempo Final 00:20:21 Tempo Bruto: 00:20:22 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,742 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: OS CARCUDOS | |
7POS | #5273 DOUGLAS SOARES DA CONCEICAO VIEIRA |
00:20:35 00:20:35 Certificado | |
Tempo Final 00:20:35 Tempo Bruto: 00:20:35 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:04:06 min/Km Velocidade Média: 14,575 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: ESTUDIO W | |
8POS | #5213 MAURO CESAR MOREIRA DA SILVA |
00:20:44 00:20:44 Certificado | |
Tempo Final 00:20:44 Tempo Bruto: 00:20:44 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:04:08 min/Km Velocidade Média: 14,469 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: FOLEGO DE GATTO RUNNERS | |
9POS | #5390 CICERO LUIZ DOS SANTOS |
00:20:59 00:21:01 Certificado | |
Tempo Final 00:20:59 Tempo Bruto: 00:21:01 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:59 Pace 00:04:11 min/Km Velocidade Média: 14,297 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60+ / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 9 | |
10POS | #5368 THIAGO BENTO FRANCA |
00:21:11 00:21:11 Certificado | |
Tempo Final 00:21:11 Tempo Bruto: 00:21:11 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:04:13 min/Km Velocidade Média: 14,162 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: FOLEGO DE GATO RUNNERS | |
11POS | #5246 ALONSO PAULO SODRE DA CRUZ |
00:21:11 00:21:13 Certificado | |
Tempo Final 00:21:11 Tempo Bruto: 00:21:13 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:04:13 min/Km Velocidade Média: 14,162 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: EDS BAR | |
12POS | #5320 LUIS GUILHERME SANTOS MAZZARO |
00:21:18 00:21:18 Certificado | |
Tempo Final 00:21:18 Tempo Bruto: 00:21:18 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:21:18 Pace 00:04:15 min/Km Velocidade Média: 14,085 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-14-19 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: EQUIPE DJALMA NOGUEIRA | |
13POS | #5346 RICARDO DE ARAUJO DOS SANTOS |
00:21:46 00:21:51 Certificado | |
Tempo Final 00:21:46 Tempo Bruto: 00:21:51 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:04:21 min/Km Velocidade Média: 13,783 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: MOVE | |
14POS | #5219 ROBSON ROSA |
00:22:15 00:22:17 Certificado | |
Tempo Final 00:22:15 Tempo Bruto: 00:22:17 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:04:27 min/Km Velocidade Média: 13,483 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: ACM SOROCABA | |
15POS | #5206 CICERO JAIRO DE FIGUEIREDO |
00:22:18 00:22:20 Certificado | |
Tempo Final 00:22:18 Tempo Bruto: 00:22:20 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:04:27 min/Km Velocidade Média: 13,453 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: RUN FIT ONR ASSESSORIA | |
16POS | #5210 JONATA ELIAS MENA |
00:22:51 00:23:20 Certificado | |
Tempo Final 00:22:51 Tempo Bruto: 00:23:20 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,129 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: GRUPO DE CORRIDA ACM SOROCABA | |
17POS | #5211 ALEXANDRE KENITI TAWARA |
00:22:52 00:22:58 Certificado | |
Tempo Final 00:22:52 Tempo Bruto: 00:22:58 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,120 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: CORRENDO COM RE MOURA | |
18POS | #5294 HAILTON CESAR DA SILVA |
00:23:18 00:24:48 Certificado | |
Tempo Final 00:23:18 Tempo Bruto: 00:24:48 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,876 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: ESTUDIO W | |
19POS | #5202 PAULO ROBERTO DA ROSA |
00:23:42 00:23:56 Certificado | |
Tempo Final 00:23:42 Tempo Bruto: 00:23:56 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:04:44 min/Km Velocidade Média: 12,658 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: BEDULLI | |
20POS | #5295 HELIO DA ENCARNACAO PERES |
00:24:15 00:24:18 Certificado | |
Tempo Final 00:24:15 Tempo Bruto: 00:24:18 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,371 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: ADC METSO | |
21POS | #5217 PAULO HENRIQUE PEREIRA DA SILVA |
00:24:27 00:24:42 Certificado | |
Tempo Final 00:24:27 Tempo Bruto: 00:24:42 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:04:53 min/Km Velocidade Média: 12,270 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 21 | |
22POS | #5376 EDER ANTONIO SOUZA |
00:24:52 00:25:14 Certificado | |
Tempo Final 00:24:52 Tempo Bruto: 00:25:14 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,064 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 22 | |
23POS | #5237 DIEGO KAMI MURA |
00:25:04 00:26:19 Certificado | |
Tempo Final 00:25:04 Tempo Bruto: 00:26:19 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:00 min/Km Velocidade Média: 11,968 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 23 | |
24POS | #5238 SAULO FERNANDES LITTERIO |
00:25:09 00:27:18 Certificado | |
Tempo Final 00:25:09 Tempo Bruto: 00:27:18 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,928 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 24 | |
25POS | #5194 APARECIDO VIEIRA CASSIANO |
00:25:15 00:25:16 Certificado | |
Tempo Final 00:25:15 Tempo Bruto: 00:25:16 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:59 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,881 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60+ / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: SORAYA TELLES | |
26POS | #5226 LUIS FERNANDO LAVIGNE DE SOUZA |
00:25:16 00:27:12 Certificado | |
Tempo Final 00:25:16 Tempo Bruto: 00:27:12 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,873 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 26 | |
27POS | #5227 GUILHERME DE ALMEIDA GONCALVES |
00:25:40 00:25:53 Certificado | |
Tempo Final 00:25:40 Tempo Bruto: 00:25:53 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:05:07 min/Km Velocidade Média: 11,688 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 27 | |
28POS | #5208 EDISON JOSE VILALTA |
00:25:42 00:25:53 Certificado | |
Tempo Final 00:25:42 Tempo Bruto: 00:25:53 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:05:08 min/Km Velocidade Média: 11,673 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 28 | |
29POS | #5359 TIAGO AUGUSTO PEREIRA |
00:26:21 00:27:28 Certificado | |
Tempo Final 00:26:21 Tempo Bruto: 00:27:28 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:16 min/Km Velocidade Média: 11,385 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 29 | |
30POS | #5351 ROGERIO ASSAF PADILHA |
00:26:32 00:27:08 Certificado | |
Tempo Final 00:26:32 Tempo Bruto: 00:27:08 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:18 min/Km Velocidade Média: 11,307 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: PADILHA SOM | |
31POS | #5259 CARLOS ROBERTO FURIGO CARDOSO |
00:26:50 00:26:54 Certificado | |
Tempo Final 00:26:50 Tempo Bruto: 00:26:54 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:21 min/Km Velocidade Média: 11,180 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: MOVE | |
32POS | #5344 RENATO LUCAS AMARAL COSTA |
00:27:10 00:27:24 Certificado | |
Tempo Final 00:27:10 Tempo Bruto: 00:27:24 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:25 min/Km Velocidade Média: 11,043 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 32 | |
33POS | #5397 FERNANDES DE ARAUJO JUNIOR |
00:27:16 00:28:19 Certificado | |
Tempo Final 00:27:16 Tempo Bruto: 00:28:19 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:27 min/Km Velocidade Média: 11,002 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 33 | |
34POS | #5283 FABIO CHIU TZYY MIN |
00:27:55 00:28:09 Certificado | |
Tempo Final 00:27:55 Tempo Bruto: 00:28:09 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:05:34 min/Km Velocidade Média: 10,746 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 34 | |
35POS | #5209 LEANDRO SIQUEIRA SIMOES |
00:28:03 00:28:08 Certificado | |
Tempo Final 00:28:03 Tempo Bruto: 00:28:08 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:05:36 min/Km Velocidade Média: 10,695 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 35 Equipe: FISIOTERAPIA PEREIRA | |
36POS | #5244 ALEXANDRE PONTES CLARO |
00:28:24 00:29:31 Certificado | |
Tempo Final 00:28:24 Tempo Bruto: 00:29:31 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:05:40 min/Km Velocidade Média: 10,563 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: MOVE | |
37POS | #5271 DIEGO RAGOZZINI |
00:28:30 00:30:08 Certificado | |
Tempo Final 00:28:30 Tempo Bruto: 00:30:08 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:05:42 min/Km Velocidade Média: 10,526 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: ESTUDIO W | |
38POS | #5222 MARCELO GUERRIERI |
00:28:38 00:29:44 Certificado | |
Tempo Final 00:28:38 Tempo Bruto: 00:29:44 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:43 min/Km Velocidade Média: 10,477 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 38 | |
39POS | #5239 FELIPE GABRIOTTI DANIEL |
00:28:49 00:29:06 Certificado | |
Tempo Final 00:28:49 Tempo Bruto: 00:29:06 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:45 min/Km Velocidade Média: 10,411 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 39 | |
40POS | #5231 FABRICIO FERNANDES FERREIRA |
00:29:56 00:31:48 Certificado | |
Tempo Final 00:29:56 Tempo Bruto: 00:31:48 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:05:58 min/Km Velocidade Média: 10,022 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 40 Equipe: INSER | |
41POS | #5327 MAURICIO ORTEGA |
00:30:50 00:32:36 Certificado | |
Tempo Final 00:30:50 Tempo Bruto: 00:32:36 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:09 min/Km Velocidade Média: 9,730 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 41 Equipe: MOVE | |
42POS | #5220 MARCELO FERNANDO ROSSI |
00:31:02 00:32:03 Certificado | |
Tempo Final 00:31:02 Tempo Bruto: 00:32:03 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,667 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 42 Equipe: ROSSI | |
43POS | #5218 VITOR AUGUSTO MARIANO BARBOSA |
00:31:03 00:32:43 Certificado | |
Tempo Final 00:31:03 Tempo Bruto: 00:32:43 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,662 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 43 | |
44POS | #5398 FABIO JOSE ALVES |
00:32:02 00:33:20 Certificado | |
Tempo Final 00:32:02 Tempo Bruto: 00:33:20 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:24 min/Km Velocidade Média: 9,365 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 44 | |
45POS | #5203 PAULO JOSE PEREIRA |
00:32:02 00:33:22 Certificado | |
Tempo Final 00:32:02 Tempo Bruto: 00:33:22 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:06:24 min/Km Velocidade Média: 9,365 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 45 | |
46POS | #5200 ROGERIO ALEXANDRE CALEFE |
00:32:31 00:33:03 Certificado | |
Tempo Final 00:32:31 Tempo Bruto: 00:33:03 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:30 min/Km Velocidade Média: 9,226 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 46 | |
47POS | #5221 MATEUS FRANCISCO ROSSI |
00:33:06 00:34:07 Certificado | |
Tempo Final 00:33:06 Tempo Bruto: 00:34:07 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:37 min/Km Velocidade Média: 9,063 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: INSTITUTO DO JOELHO DE SOROCABA | |
48POS | #5272 DIONIZIO LORDANI NETO |
00:33:20 00:33:38 Certificado | |
Tempo Final 00:33:20 Tempo Bruto: 00:33:38 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:06:39 min/Km Velocidade Média: 9,000 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 48 | |
49POS | #5340 PAULO EVERTON RUVINA |
00:33:28 00:34:35 Certificado | |
Tempo Final 00:33:28 Tempo Bruto: 00:34:35 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:06:41 min/Km Velocidade Média: 8,964 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 49 | |
50POS | #5406 GERSON RECHE |
00:33:37 00:34:32 Certificado | |
Tempo Final 00:33:37 Tempo Bruto: 00:34:32 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:43 min/Km Velocidade Média: 8,924 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 50 Equipe: FOSTHREENING | |