Resultados
07
Out
4a PINK RUN SOLIDARIA - 5KM
Sorocaba - SP
51POS | #5253 ANDRE LUIZ CORREA |
00:33:38 00:34:21 Certificado | |
Tempo Final 00:33:38 Tempo Bruto: 00:34:21 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:43 min/Km Velocidade Média: 8,920 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 51 Equipe: EDS BAR | |
52POS | #5395 JOAO EDSON PIGNATO |
00:33:47 00:35:21 Certificado | |
Tempo Final 00:33:47 Tempo Bruto: 00:35:21 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:59 Pace 00:06:45 min/Km Velocidade Média: 8,880 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60+ / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 52 | |
53POS | #5223 REGINALDO ANNE |
00:34:06 00:34:38 Certificado | |
Tempo Final 00:34:06 Tempo Bruto: 00:34:38 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:49 min/Km Velocidade Média: 8,798 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 53 | |
54POS | #5232 ALFREDO JOSE DOS SANTOS JUNIOR |
00:34:18 00:34:32 Certificado | |
Tempo Final 00:34:18 Tempo Bruto: 00:34:32 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,746 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 54 Equipe: AJDSJ | |
55POS | #5207 FABIO ALEXANDRE MIGGIORINI |
00:34:25 00:35:32 Certificado | |
Tempo Final 00:34:25 Tempo Bruto: 00:35:32 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:52 min/Km Velocidade Média: 8,717 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 55 Equipe: FAMILIA ESTRANHA | |
56POS | #5275 EDUARDO GODOY |
00:34:29 00:34:31 Certificado | |
Tempo Final 00:34:29 Tempo Bruto: 00:34:31 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:06:53 min/Km Velocidade Média: 8,700 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 56 | |
57POS | #5366 WHISNER CESAR DA SILVA |
00:35:06 00:36:45 Certificado | |
Tempo Final 00:35:06 Tempo Bruto: 00:36:45 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:07:01 min/Km Velocidade Média: 8,547 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 57 Equipe: ESTUDIO W | |
58POS | #5258 BRUNO GONCALVEZ DE REZENDE |
00:35:08 00:36:45 Certificado | |
Tempo Final 00:35:08 Tempo Bruto: 00:36:45 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:07:01 min/Km Velocidade Média: 8,539 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 58 Equipe: ESTUDIO W | |
59POS | #5257 BRUNO DE SOUZA PRADO |
00:35:16 00:36:21 Certificado | |
Tempo Final 00:35:16 Tempo Bruto: 00:36:21 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:07:03 min/Km Velocidade Média: 8,507 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 59 | |
60POS | #5360 TIAGO PETRUZ |
00:35:17 00:36:21 Certificado | |
Tempo Final 00:35:17 Tempo Bruto: 00:36:21 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:07:03 min/Km Velocidade Média: 8,503 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 60 | |
61POS | #5381 ROBERTO JOSE FRANCHINI |
00:35:45 00:37:36 Certificado | |
Tempo Final 00:35:45 Tempo Bruto: 00:37:36 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:07:09 min/Km Velocidade Média: 8,392 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: PEIXE PRO | |
62POS | #5195 REGINALDO APARECIDO MARTINS CHANES |
00:36:24 00:36:29 Certificado | |
Tempo Final 00:36:24 Tempo Bruto: 00:36:29 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:07:16 min/Km Velocidade Média: 8,242 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 62 | |
63POS | #5288 FLAVIO DE ALMEIDA DIGIAMPIETRI |
00:36:58 00:38:46 Certificado | |
Tempo Final 00:36:58 Tempo Bruto: 00:38:46 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:07:23 min/Km Velocidade Média: 8,115 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: MOVE | |
64POS | #5309 JULIO CESAR RODRIGUES |
00:37:00 00:37:52 Certificado | |
Tempo Final 00:37:00 Tempo Bruto: 00:37:52 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:07:24 min/Km Velocidade Média: 8,108 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 64 | |
65POS | #5274 EDSON ZORZAN JUNIOR |
00:37:16 00:37:49 Certificado | |
Tempo Final 00:37:16 Tempo Bruto: 00:37:49 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:07:27 min/Km Velocidade Média: 8,050 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 65 | |
66POS | #5193 FLORENTINO TAVARES DE LIMA |
00:38:02 00:39:46 Certificado | |
Tempo Final 00:38:02 Tempo Bruto: 00:39:46 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:59 Pace 00:07:36 min/Km Velocidade Média: 7,888 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60+ / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 66 | |
67POS | #5214 EMERSON VALERIANO GUIMARAES |
00:38:04 00:38:47 Certificado | |
Tempo Final 00:38:04 Tempo Bruto: 00:38:47 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:07:36 min/Km Velocidade Média: 7,881 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 67 Equipe: KIFAS | |
68POS | #5198 GILBERTO JOSE DE OLIVEIRA |
00:38:18 00:39:45 Certificado | |
Tempo Final 00:38:18 Tempo Bruto: 00:39:45 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:07:39 min/Km Velocidade Média: 7,833 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 68 | |
69POS | #5233 GLADSON ANTONIO BENVINDO DE OLIVEIRA |
00:39:46 00:40:13 Certificado | |
Tempo Final 00:39:46 Tempo Bruto: 00:40:13 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:07:57 min/Km Velocidade Média: 7,544 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 69 | |
70POS | #5047 LEANDRO SIQUEIRA SIMOES |
00:41:21 00:41:47 Certificado | |
Tempo Final 00:41:21 Tempo Bruto: 00:41:47 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:08:16 min/Km Velocidade Média: 7,255 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 70 Equipe: DEBORA CRISTINA PEREIRA DA SILVA SIMOES | |
71POS | #5199 MARIO SILVIO PANISE |
00:42:04 00:42:18 Certificado | |
Tempo Final 00:42:04 Tempo Bruto: 00:42:18 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:08:24 min/Km Velocidade Média: 7,132 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 71 | |
72POS | #5215 GUILHERME HENRIQUE BORGES |
00:42:30 00:43:39 Certificado | |
Tempo Final 00:42:30 Tempo Bruto: 00:43:39 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:08:30 min/Km Velocidade Média: 7,059 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 72 Equipe: EQUIPE DO GUI | |
73POS | #5204 LUCAS BRIENZE OREJANA |
00:42:37 00:43:38 Certificado | |
Tempo Final 00:42:37 Tempo Bruto: 00:43:38 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:08:31 min/Km Velocidade Média: 7,039 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 73 Equipe: LUCAS | |
74POS | #5345 REVERTI JUNIOR MORAES |
00:42:47 00:43:50 Certificado | |
Tempo Final 00:42:47 Tempo Bruto: 00:43:50 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:08:33 min/Km Velocidade Média: 7,012 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 74 | |
75POS | #5313 LEONARDO ANTÔNIO DE SOUZA |
00:42:50 00:43:49 Certificado | |
Tempo Final 00:42:50 Tempo Bruto: 00:43:49 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:08:33 min/Km Velocidade Média: 7,004 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 75 | |
76POS | #5323 MARCIO RODRIGUES |
00:42:53 00:43:43 Certificado | |
Tempo Final 00:42:53 Tempo Bruto: 00:43:43 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:08:34 min/Km Velocidade Média: 6,996 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 76 | |
77POS | #5281 EVANDER JOEL MARCIANO |
00:43:15 00:43:40 Certificado | |
Tempo Final 00:43:15 Tempo Bruto: 00:43:40 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:08:39 min/Km Velocidade Média: 6,936 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 77 Equipe: EQUIPE MD TEAM | |
78POS | #5205 MARLOS CARREO CRAVO |
00:44:10 00:44:29 Certificado | |
Tempo Final 00:44:10 Tempo Bruto: 00:44:29 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:08:49 min/Km Velocidade Média: 6,792 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 78 Equipe: MEGA RUNNING TEAM | |
79POS | #5216 RENATO BUENO ANTUNES |
00:46:32 00:47:32 Certificado | |
Tempo Final 00:46:32 Tempo Bruto: 00:47:32 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:09:18 min/Km Velocidade Média: 6,447 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 79 | |
80POS | #5234 JOSE FRANCISCO DE SOUZA |
00:46:32 00:47:59 Certificado | |
Tempo Final 00:46:32 Tempo Bruto: 00:47:59 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:09:18 min/Km Velocidade Média: 6,447 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 80 | |
81POS | #5228 JOSE RICARDO TEIXEIRA BRITO |
00:47:56 00:48:29 Certificado | |
Tempo Final 00:47:56 Tempo Bruto: 00:48:29 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:08 Pace 00:09:34 min/Km Velocidade Média: 6,259 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-39 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 81 | |
82POS | #5318 LUCIANO LUIZ SABIONI |
00:48:18 00:49:23 Certificado | |
Tempo Final 00:48:18 Tempo Bruto: 00:49:23 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:44 Pace 00:09:39 min/Km Velocidade Média: 6,211 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-49 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 82 | |
83POS | #5276 EDYNELSON GARCIA MARTINS JUNIOR |
01:08:43 01:08:43 Certificado | |
Tempo Final 01:08:43 Tempo Bruto: 01:08:43 Campeão da Prova: 00:16:39 Campeão da Categoria: 00:20:35 Pace 00:13:44 min/Km Velocidade Média: 4,366 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-20-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 83 Equipe: ALPHAFONE | |