Resultados
29
Set
5,5KM SHALOM ADONAI
Sorocaba - SP
101POS | #5235 ANDRE SYLOS MALUF |
00:37:22 00:37:57 Certificado | |
Tempo Final 00:37:22 Tempo Bruto: 00:37:57 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:06:47 min/Km Velocidade Média: 8,831 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-40-49 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 101 | |
102POS | #5148 MARIO GOIA |
00:37:40 00:38:11 Certificado | |
Tempo Final 00:37:40 Tempo Bruto: 00:38:11 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:26:19 Pace 00:06:50 min/Km Velocidade Média: 8,761 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-60-69 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 102 | |
103POS | #5195 ANDRÉ DA SILVA BISCAIA |
00:37:41 00:38:32 Certificado | |
Tempo Final 00:37:41 Tempo Bruto: 00:38:32 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,757 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-40-49 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 103 Equipe: EDEN RACE | |
104POS | #5216 JOAO PAULO PIRES MACHADO |
00:37:49 00:38:21 Certificado | |
Tempo Final 00:37:49 Tempo Bruto: 00:38:21 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:21:43 Pace 00:06:52 min/Km Velocidade Média: 8,726 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-30-39 / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 104 | |
105POS | #5146 JOSÉ EUARDO SENTINARO |
00:38:00 00:38:08 Certificado | |
Tempo Final 00:38:00 Tempo Bruto: 00:38:08 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:24:03 Pace 00:06:54 min/Km Velocidade Média: 8,684 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-50-59 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 105 | |
106POS | #5228 EDSON ZORZAN JUNIOR |
00:38:06 00:38:22 Certificado | |
Tempo Final 00:38:06 Tempo Bruto: 00:38:22 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:06:55 min/Km Velocidade Média: 8,661 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-40-49 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 106 | |
107POS | #1126 ROGERIO MARINS |
00:38:36 00:39:33 Certificado | |
Tempo Final 00:38:36 Tempo Bruto: 00:39:33 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:07:00 min/Km Velocidade Média: 8,549 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-40-49 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 107 Equipe: PACE BAIXO | |
108POS | #5158 AMAURI ALEXANDRE BORDON |
00:38:46 00:39:20 Certificado | |
Tempo Final 00:38:46 Tempo Bruto: 00:39:20 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:07:02 min/Km Velocidade Média: 8,512 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-40-49 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 108 Equipe: CLUBE IPANEMA | |
109POS | #5167 ERIVELTO SANTOS DE SOUZA |
00:39:00 00:39:47 Certificado | |
Tempo Final 00:39:00 Tempo Bruto: 00:39:47 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:21:43 Pace 00:07:05 min/Km Velocidade Média: 8,462 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-30-39 / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 109 | |
110POS | #1027 ANTONIO DANIEL LOUREIRO |
00:39:03 00:39:44 Certificado | |
Tempo Final 00:39:03 Tempo Bruto: 00:39:44 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:26:19 Pace 00:07:06 min/Km Velocidade Média: 8,451 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-60-69 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 110 Equipe: CORRE CORRE | |
111POS | #5103 ANDERSON LUIS VIVAN |
00:39:04 00:39:49 Certificado | |
Tempo Final 00:39:04 Tempo Bruto: 00:39:49 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:21:43 Pace 00:07:06 min/Km Velocidade Média: 8,447 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-30-39 / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 111 | |
112POS | #5139 CARLOS ALBERTO DOS REIS |
00:41:20 00:42:04 Certificado | |
Tempo Final 00:41:20 Tempo Bruto: 00:42:04 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:26:19 Pace 00:07:30 min/Km Velocidade Média: 7,984 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-60-69 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 112 Equipe: RRX CONSTRUTORA | |
113POS | #5120 PAULO SERGIO DE SOUZA |
00:41:24 00:41:47 Certificado | |
Tempo Final 00:41:24 Tempo Bruto: 00:41:47 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:24:03 Pace 00:07:31 min/Km Velocidade Média: 7,971 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-50-59 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 113 | |
114POS | #5145 ADILSON RODRIGUES CORRÁ |
00:41:37 00:42:15 Certificado | |
Tempo Final 00:41:37 Tempo Bruto: 00:42:15 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:26:19 Pace 00:07:33 min/Km Velocidade Média: 7,930 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-60-69 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 114 Equipe: CLUBE IPANEMA | |
115POS | #5182 DANIEL CARAMANTI |
00:41:55 00:42:20 Certificado | |
Tempo Final 00:41:55 Tempo Bruto: 00:42:20 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:24:03 Pace 00:07:37 min/Km Velocidade Média: 7,873 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-50-59 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 115 | |
116POS | #5104 LUIZ ANTONIO DOS SANTOS |
00:41:58 00:42:18 Certificado | |
Tempo Final 00:41:58 Tempo Bruto: 00:42:18 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:24:03 Pace 00:07:37 min/Km Velocidade Média: 7,863 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-50-59 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 116 Equipe: LUIZ | |
117POS | #5131 LUIS RAFAEL CONEJO |
00:42:01 00:42:40 Certificado | |
Tempo Final 00:42:01 Tempo Bruto: 00:42:40 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:21:43 Pace 00:07:37 min/Km Velocidade Média: 7,854 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-30-39 / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 117 Equipe: CLUBE IPANEMA | |
118POS | #5108 GUSTAVO ALEXANDRE DE MORAES |
00:42:50 00:43:17 Certificado | |
Tempo Final 00:42:50 Tempo Bruto: 00:43:17 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:21:43 Pace 00:07:46 min/Km Velocidade Média: 7,704 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-30-39 / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 118 | |
119POS | #5132 JOSÉ EDUARDO CORREA |
00:43:05 00:43:05 Certificado | |
Tempo Final 00:43:05 Tempo Bruto: 00:43:05 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:07:49 min/Km Velocidade Média: 7,660 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-40-49 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 119 | |
120POS | #5141 MATEUS DAMIAO OLIVEIRA |
00:43:35 00:43:44 Certificado | |
Tempo Final 00:43:35 Tempo Bruto: 00:43:44 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:23:04 Pace 00:07:55 min/Km Velocidade Média: 7,572 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-20-29 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 120 Equipe: MATEUS DAMIAO OLIVEIRA | |
121POS | #5096 ROBERTO GUILGER |
00:45:15 00:46:00 Certificado | |
Tempo Final 00:45:15 Tempo Bruto: 00:46:00 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:45:15 Pace 00:08:13 min/Km Velocidade Média: 7,293 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-70+ / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 121 | |
122POS | #5107 PAULO MENDES DA ROSA |
00:45:57 00:46:32 Certificado | |
Tempo Final 00:45:57 Tempo Bruto: 00:46:32 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:26:19 Pace 00:08:21 min/Km Velocidade Média: 7,182 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-60-69 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 122 Equipe: ALÊ ALEMIDA | |
123POS | #5218 ANTONIO CARLOS MURARO |
00:47:00 00:47:35 Certificado | |
Tempo Final 00:47:00 Tempo Bruto: 00:47:35 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:26:19 Pace 00:08:32 min/Km Velocidade Média: 7,021 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-60-69 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 123 Equipe: SESC SOROCABA | |
124POS | #5249 RUBENS VITE |
00:47:19 00:49:12 Certificado | |
Tempo Final 00:47:19 Tempo Bruto: 00:49:12 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:24:03 Pace 00:08:36 min/Km Velocidade Média: 6,974 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-50-59 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 124 | |
125POS | #5143 JURANDIR DO AMARAL |
00:47:25 00:48:15 Certificado | |
Tempo Final 00:47:25 Tempo Bruto: 00:48:15 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:26:19 Pace 00:08:37 min/Km Velocidade Média: 6,960 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-60-69 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 125 | |
126POS | #5232 ROMUALDO TROIANO |
00:48:21 00:48:50 Certificado | |
Tempo Final 00:48:21 Tempo Bruto: 00:48:50 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:23:42 Pace 00:08:47 min/Km Velocidade Média: 6,825 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-40-49 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 126 | |
127POS | #5224 PAULO HENRIQUE DE OLIVIERA |
00:50:51 00:50:51 Certificado | |
Tempo Final 00:50:51 Tempo Bruto: 00:50:51 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:24:03 Pace 00:09:14 min/Km Velocidade Média: 6,490 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-50-59 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 127 Equipe: GCM SOROCABA | |
128POS | #5147 OTAVIO FINESSI JUNIOR |
00:50:53 00:50:53 Certificado | |
Tempo Final 00:50:53 Tempo Bruto: 00:50:53 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:26:19 Pace 00:09:15 min/Km Velocidade Média: 6,485 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-60-69 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 128 | |
129POS | #1137 DOUGLAS ANTUNES DUARTE |
01:09:27 01:09:34 Certificado | |
Tempo Final 01:09:27 Tempo Bruto: 01:09:34 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:21:43 Pace 00:12:37 min/Km Velocidade Média: 4,752 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-30-39 / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 129 Equipe: ACADEMIA 56FIT | |
130POS | #1191 JOSE SIDNEY DE MATOS |
01:10:01 01:10:50 Certificado | |
Tempo Final 01:10:01 Tempo Bruto: 01:10:50 Campeão da Prova: 00:18:31 Campeão da Categoria: 00:24:03 Pace 00:12:43 min/Km Velocidade Média: 4,713 km/h Modalidade: 5,5KM Categoria: M-50-59 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 130 | |