Resultados
09
Set
5K - 3a CORRIDA TURISTICA DE JAGUARIUNA
Jagariuna - SP
1POS | #5362 MESSIAS DE JESUS ALVES |
00:17:59 00:18:00 Certificado | |
Tempo Final 00:17:59 Tempo Bruto: 00:18:00 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:03:35 min/Km Velocidade Média: 16,682 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: PODIUM MARKETING & EVENTOS E RITIMO | |
2POS | #5545 UILSON RODRIGUES CARVALHO |
00:18:49 00:18:49 Certificado | |
Tempo Final 00:18:49 Tempo Bruto: 00:18:49 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:03:45 min/Km Velocidade Média: 15,943 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: AACORUJA | |
3POS | #5495 DONISETE CARLOS LEAO |
00:18:50 00:18:51 Certificado | |
Tempo Final 00:18:50 Tempo Bruto: 00:18:51 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:03:45 min/Km Velocidade Média: 15,929 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: AACORUJA | |
4POS | #5500 FABIO APARECIDO DA SILVA |
00:18:56 00:18:57 Certificado | |
Tempo Final 00:18:56 Tempo Bruto: 00:18:57 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:03:46 min/Km Velocidade Média: 15,845 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: PASSO A PASSO HORTOLÂNDIA | |
5POS | #5363 MURILLO COSTA DÁ SILVA |
00:19:01 00:19:02 Certificado | |
Tempo Final 00:19:01 Tempo Bruto: 00:19:02 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:03:48 min/Km Velocidade Média: 15,776 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: LURDES SALGADOS | |
6POS | #5523 MAGNO EDUARDO DE MORAES |
00:19:06 00:19:06 Certificado | |
Tempo Final 00:19:06 Tempo Bruto: 00:19:06 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:03:49 min/Km Velocidade Média: 15,707 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: STUDIO EVO / NEW BODY | |
7POS | #5469 THIAGO DE CAMPOS ANDIA |
00:19:21 00:19:23 Certificado | |
Tempo Final 00:19:21 Tempo Bruto: 00:19:23 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,504 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: S2 ASSESSORIA ESPORTIVA | |
8POS | #5346 FABIO HENRIQUE MUNIZ BROLEZI |
00:19:27 00:19:28 Certificado | |
Tempo Final 00:19:27 Tempo Bruto: 00:19:28 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:03:53 min/Km Velocidade Média: 15,424 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: PODIUM | |
9POS | #5401 EDUARDO ANIBAL DUARTE |
00:19:47 00:19:48 Certificado | |
Tempo Final 00:19:47 Tempo Bruto: 00:19:48 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:03:57 min/Km Velocidade Média: 15,164 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: VALINHOS | |
10POS | #5473 WÁGNER LUCIANO BISCOLA BARBOSA |
00:20:09 00:20:10 Certificado | |
Tempo Final 00:20:09 Tempo Bruto: 00:20:10 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:01 min/Km Velocidade Média: 14,888 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: LURDES SALGADOS | |
11POS | #5400 EDUARDO ALDEGHERI PASCHOAL |
00:20:30 00:20:30 Certificado | |
Tempo Final 00:20:30 Tempo Bruto: 00:20:30 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:06 min/Km Velocidade Média: 14,634 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: DUDA TEAM | |
12POS | #5472 VALDIR ALEXANDRE MURER |
00:20:48 00:30:16 Certificado | |
Tempo Final 00:20:48 Tempo Bruto: 00:30:16 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:09 min/Km Velocidade Média: 14,423 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: AACORUJA | |
13POS | #5382 ANIZIO DE JESUS ALVES |
00:20:56 00:20:57 Certificado | |
Tempo Final 00:20:56 Tempo Bruto: 00:20:57 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,331 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 13 | |
14POS | #5555 AURELINO JOSE DOS SANTOS |
00:20:57 00:20:59 Certificado | |
Tempo Final 00:20:57 Tempo Bruto: 00:20:59 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:04:11 min/Km Velocidade Média: 14,320 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: CILENE RUN | |
15POS | #5342 DIMAS HENRIQUE DOS SANTOS GALDINO |
00:20:58 00:20:59 Certificado | |
Tempo Final 00:20:58 Tempo Bruto: 00:20:59 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:04:11 min/Km Velocidade Média: 14,308 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: TAKEDA | |
16POS | #5605 TIAGO DE CAMARGO ALEIXO |
00:21:19 00:21:19 Certificado | |
Tempo Final 00:21:19 Tempo Bruto: 00:21:19 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:15 min/Km Velocidade Média: 14,073 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 16 | |
17POS | #5479 ALEX JOSE SEBASTIAO DE FREITAS |
00:21:31 00:21:31 Certificado | |
Tempo Final 00:21:31 Tempo Bruto: 00:21:31 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,943 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 17 | |
18POS | #5343 DOUGLAS BROTO COELHO |
00:21:32 00:21:34 Certificado | |
Tempo Final 00:21:32 Tempo Bruto: 00:21:34 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,932 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: PASSO A PASSO | |
19POS | #5403 ELISSANDRO ROMÃO DE ARAUJO |
00:21:36 00:21:37 Certificado | |
Tempo Final 00:21:36 Tempo Bruto: 00:21:37 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,889 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: TEAM EAGLE KAZACOR | |
20POS | #5447 ODAIR JOSE JOHANN |
00:21:41 00:21:42 Certificado | |
Tempo Final 00:21:41 Tempo Bruto: 00:21:42 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,836 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: TOP RUNNERS | |
21POS | #5399 EDIMAR PINHEIRO DOS SANTOS |
00:22:01 00:22:02 Certificado | |
Tempo Final 00:22:01 Tempo Bruto: 00:22:02 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:24 min/Km Velocidade Média: 13,626 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 21 | |
22POS | #5351 JOHN EVERTON NERES DE JESUS |
00:22:07 00:22:10 Certificado | |
Tempo Final 00:22:07 Tempo Bruto: 00:22:10 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:04:25 min/Km Velocidade Média: 13,564 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 22 | |
23POS | #5566 LIVALDO DE LIMA E SILVA |
00:22:10 00:22:12 Certificado | |
Tempo Final 00:22:10 Tempo Bruto: 00:22:12 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:04:25 min/Km Velocidade Média: 13,534 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: PASSO A PASSO | |
24POS | #5550 ADOLFO VICENTE DA SILVA |
00:22:17 00:22:17 Certificado | |
Tempo Final 00:22:17 Tempo Bruto: 00:22:17 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:04:27 min/Km Velocidade Média: 13,463 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: LURDES SALGADOS | |
25POS | #5333 PAULO VINICIUS NEVES MOREIRA |
00:22:51 00:22:54 Certificado | |
Tempo Final 00:22:51 Tempo Bruto: 00:22:54 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:51 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,129 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-14-19 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: LITTLE PAUL | |
26POS | #5504 FERNANDO AURELIO CUNHA FIGUEIREDO |
00:22:54 00:22:56 Certificado | |
Tempo Final 00:22:54 Tempo Bruto: 00:22:56 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,100 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: AACORUJA | |
27POS | #5592 JOAO ROBERTO SILVA |
00:22:58 00:23:00 Certificado | |
Tempo Final 00:22:58 Tempo Bruto: 00:23:00 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:58 Pace 00:04:35 min/Km Velocidade Média: 13,062 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-60-69 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 27 | |
28POS | #5594 LAERCIO DE OLIVEIRA |
00:23:01 00:23:02 Certificado | |
Tempo Final 00:23:01 Tempo Bruto: 00:23:02 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:58 Pace 00:04:36 min/Km Velocidade Média: 13,034 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-60-69 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 28 | |
29POS | #5427 JULIANO ALVES DA SILVA |
00:23:05 00:23:06 Certificado | |
Tempo Final 00:23:05 Tempo Bruto: 00:23:06 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:36 min/Km Velocidade Média: 12,996 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: FLEX RUNNERS | |
30POS | #5573 ODAIR BENEDITO PREVIATELLO |
00:23:17 00:24:57 Certificado | |
Tempo Final 00:23:17 Tempo Bruto: 00:24:57 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,885 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: RITIMO | |
31POS | #5444 MARCOS LENNON YOSHITO YOSHINGA |
00:23:23 00:23:23 Certificado | |
Tempo Final 00:23:23 Tempo Bruto: 00:23:23 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:40 min/Km Velocidade Média: 12,830 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: ACADEMIA FABIO PRADO | |
32POS | #5365 NELSON NOBREGA DA LUZ JUNIOR |
00:23:31 00:23:31 Certificado | |
Tempo Final 00:23:31 Tempo Bruto: 00:23:31 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:04:42 min/Km Velocidade Média: 12,757 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 32 | |
33POS | #5510 JEAN CARLO FERREIRA |
00:23:35 00:24:16 Certificado | |
Tempo Final 00:23:35 Tempo Bruto: 00:24:16 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:04:42 min/Km Velocidade Média: 12,721 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 33 Equipe: AACORUJA | |
34POS | #5583 ALÉCIO NUNES DE VASCONCELOS |
00:24:13 00:24:15 Certificado | |
Tempo Final 00:24:13 Tempo Bruto: 00:24:15 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:58 Pace 00:04:50 min/Km Velocidade Média: 12,388 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-60-69 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 34 Equipe: INOV RUN CORUCO | |
35POS | #5527 MARIO CESAR SOUSA |
00:24:14 00:24:48 Certificado | |
Tempo Final 00:24:14 Tempo Bruto: 00:24:48 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:04:50 min/Km Velocidade Média: 12,380 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 35 Equipe: PODIUM | |
36POS | #5361 MECIAS DIAS JUNIOR |
00:24:16 00:24:20 Certificado | |
Tempo Final 00:24:16 Tempo Bruto: 00:24:20 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,363 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: PODIUM | |
37POS | #5535 RICARDO DA SILVA MARQUES |
00:24:20 00:24:36 Certificado | |
Tempo Final 00:24:20 Tempo Bruto: 00:24:36 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,329 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: AACORUJA | |
38POS | #5360 MARCELO DA SILVA LIMA |
00:24:24 00:25:30 Certificado | |
Tempo Final 00:24:24 Tempo Bruto: 00:25:30 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:04:52 min/Km Velocidade Média: 12,295 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 38 Equipe: TAKEDA | |
39POS | #5584 ANTONIO JOSÉ FERREIRA |
00:24:27 00:24:28 Certificado | |
Tempo Final 00:24:27 Tempo Bruto: 00:24:28 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:58 Pace 00:04:53 min/Km Velocidade Média: 12,270 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-60-69 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 39 Equipe: AACORUJA | |
40POS | #5379 ANDRÉ LUIZ BUZO |
00:24:28 00:24:44 Certificado | |
Tempo Final 00:24:28 Tempo Bruto: 00:24:44 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:53 min/Km Velocidade Média: 12,262 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 40 Equipe: AACORUJA | |
41POS | #5391 DIEGO SANTOS DE SOUSA |
00:24:36 00:24:49 Certificado | |
Tempo Final 00:24:36 Tempo Bruto: 00:24:49 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:04:55 min/Km Velocidade Média: 12,195 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 41 Equipe: PASSO A PASSO | |
42POS | #5561 HELIO DE SOUZA |
00:24:48 00:24:51 Certificado | |
Tempo Final 00:24:48 Tempo Bruto: 00:24:51 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:04:57 min/Km Velocidade Média: 12,097 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 42 Equipe: AACORUJA | |
43POS | #5474 WILLIAM FERNANDO DE OLIVEIRA PAULA |
00:25:07 00:25:58 Certificado | |
Tempo Final 00:25:07 Tempo Bruto: 00:25:58 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,944 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 43 Equipe: NR LIGEIRINHOS | |
44POS | #5327 CAUE MARCONATO DE MORAES |
00:25:10 00:25:17 Certificado | |
Tempo Final 00:25:10 Tempo Bruto: 00:25:17 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:51 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,921 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-14-19 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 44 Equipe: AACORUJA | |
45POS | #5367 PEDRO CORSI |
00:25:10 00:25:59 Certificado | |
Tempo Final 00:25:10 Tempo Bruto: 00:25:59 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,921 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: BELLINI | |
46POS | #5577 SAMUEL ZORDAN |
00:25:13 00:25:45 Certificado | |
Tempo Final 00:25:13 Tempo Bruto: 00:25:45 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,897 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 46 | |
47POS | #5345 FÁBIO HENRIQUE GIROTTO |
00:25:16 00:25:28 Certificado | |
Tempo Final 00:25:16 Tempo Bruto: 00:25:28 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,873 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: FÁBIO GIROTTO RUNNING | |
48POS | #5349 ISAAC NILTON LEME |
00:25:22 00:25:56 Certificado | |
Tempo Final 00:25:22 Tempo Bruto: 00:25:56 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,827 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: RITMO ACADEMIA | |
49POS | #5465 RODRIGO TORRES MARINS |
00:25:26 00:27:23 Certificado | |
Tempo Final 00:25:26 Tempo Bruto: 00:27:23 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,796 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 49 | |
50POS | #5572 NIVALDO DE FREITAS |
00:25:37 00:25:40 Certificado | |
Tempo Final 00:25:37 Tempo Bruto: 00:25:40 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:05:07 min/Km Velocidade Média: 11,711 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 50 Equipe: EBR ESPORTES | |