Resultados
09
Set
5K - 3a CORRIDA TURISTICA DE JAGUARIUNA
Jagariuna - SP
51POS | #5522 LUIZ FABIANO MOURA DA SILVA |
00:25:40 00:25:57 Certificado | |
Tempo Final 00:25:40 Tempo Bruto: 00:25:57 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:05:07 min/Km Velocidade Média: 11,688 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 51 Equipe: AACORUJA | |
52POS | #5554 APARECIDO CARDOSO DE SOUZA |
00:25:47 00:25:59 Certificado | |
Tempo Final 00:25:47 Tempo Bruto: 00:25:59 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:05:09 min/Km Velocidade Média: 11,635 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 52 | |
53POS | #5355 LEONARDO DUTRA BARRETO |
00:25:57 00:26:54 Certificado | |
Tempo Final 00:25:57 Tempo Bruto: 00:26:54 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:05:11 min/Km Velocidade Média: 11,561 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 53 Equipe: TAKEDA | |
54POS | #5564 JOSÉ MARIA RIBEIRO |
00:26:00 00:26:02 Certificado | |
Tempo Final 00:26:00 Tempo Bruto: 00:26:02 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:05:12 min/Km Velocidade Média: 11,538 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 54 Equipe: GAIVOTA RUN | |
55POS | #5435 LUIS ANTONIO DIAS |
00:26:06 00:26:16 Certificado | |
Tempo Final 00:26:06 Tempo Bruto: 00:26:16 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:13 min/Km Velocidade Média: 11,494 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 55 Equipe: STUDIO PERSONAL | |
56POS | #5489 CLAUDINE APARECIDO PEREIRA |
00:26:14 00:26:15 Certificado | |
Tempo Final 00:26:14 Tempo Bruto: 00:26:15 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:05:14 min/Km Velocidade Média: 11,436 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 56 | |
57POS | #5387 DANIEL CANHASSI MORAES |
00:26:32 00:26:53 Certificado | |
Tempo Final 00:26:32 Tempo Bruto: 00:26:53 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:18 min/Km Velocidade Média: 11,307 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 57 | |
58POS | #5551 AGUINALDO ANTONIO FÁVARO |
00:26:41 00:26:50 Certificado | |
Tempo Final 00:26:41 Tempo Bruto: 00:26:50 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:05:19 min/Km Velocidade Média: 11,243 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 58 | |
59POS | #5455 RAFAEL FERREIRA |
00:26:51 00:26:57 Certificado | |
Tempo Final 00:26:51 Tempo Bruto: 00:26:57 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:22 min/Km Velocidade Média: 11,173 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 59 Equipe: CORRE JAGUARIÚNA | |
60POS | #5439 LUIZ FERNANDO MICHELON |
00:26:51 00:27:01 Certificado | |
Tempo Final 00:26:51 Tempo Bruto: 00:27:01 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:22 min/Km Velocidade Média: 11,173 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 60 | |
61POS | #5366 PAULO HENRIQUE MENDES |
00:26:51 00:27:21 Certificado | |
Tempo Final 00:26:51 Tempo Bruto: 00:27:21 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:05:22 min/Km Velocidade Média: 11,173 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: STUDIO PERSONAL | |
62POS | #5324 AFONSO GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA |
00:26:55 00:26:59 Certificado | |
Tempo Final 00:26:55 Tempo Bruto: 00:26:59 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:51 Pace 00:05:22 min/Km Velocidade Média: 11,146 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-14-19 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: GIOVANNA MARTINS | |
63POS | #5468 SAMUEL DOS SANTOS VIEIRA |
00:26:57 00:27:10 Certificado | |
Tempo Final 00:26:57 Tempo Bruto: 00:27:10 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:23 min/Km Velocidade Média: 11,132 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: TOP RUNNERS | |
64POS | #5356 LUCAS FERNANDES AMADOR |
00:27:03 00:28:09 Certificado | |
Tempo Final 00:27:03 Tempo Bruto: 00:28:09 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,091 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 64 Equipe: TAKEDA | |
65POS | #5448 PAULO ROBERTO DE SOUZA |
00:27:08 00:28:09 Certificado | |
Tempo Final 00:27:08 Tempo Bruto: 00:28:09 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:25 min/Km Velocidade Média: 11,057 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 65 | |
66POS | #5395 DOUGLAS RIOS DA FONSECA |
00:27:15 00:28:53 Certificado | |
Tempo Final 00:27:15 Tempo Bruto: 00:28:53 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:27 min/Km Velocidade Média: 11,009 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 66 | |
67POS | #5610 ESTAVAM SOARES |
00:27:25 00:31:45 Certificado | |
Tempo Final 00:27:25 Tempo Bruto: 00:31:45 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:51 Pace 00:05:28 min/Km Velocidade Média: 10,942 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-14-19 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 67 | |
68POS | #5539 ROBSON PEDRO DE MENDONÇA |
00:27:48 00:28:28 Certificado | |
Tempo Final 00:27:48 Tempo Bruto: 00:28:28 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:05:33 min/Km Velocidade Média: 10,791 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 68 Equipe: F2 ASSESSORIA ESPORTIVA | |
69POS | #5434 LUCIANO FERRETTI |
00:27:50 00:28:55 Certificado | |
Tempo Final 00:27:50 Tempo Bruto: 00:28:55 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:33 min/Km Velocidade Média: 10,778 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 69 Equipe: NR LIGEIRINHOS | |
70POS | #5384 CARLOS EDUARDO VIEIRA |
00:27:53 00:28:15 Certificado | |
Tempo Final 00:27:53 Tempo Bruto: 00:28:15 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:34 min/Km Velocidade Média: 10,759 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 70 | |
71POS | #5574 PAULO PENIDO |
00:27:55 00:28:01 Certificado | |
Tempo Final 00:27:55 Tempo Bruto: 00:28:01 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:05:34 min/Km Velocidade Média: 10,746 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 71 Equipe: TEAMREMANZATTO | |
72POS | #5405 FABRICIO CALDANA |
00:28:06 00:28:14 Certificado | |
Tempo Final 00:28:06 Tempo Bruto: 00:28:14 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:37 min/Km Velocidade Média: 10,676 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 72 | |
73POS | #5546 VALDEIR FERNANDES PRIMO |
00:28:13 00:28:17 Certificado | |
Tempo Final 00:28:13 Tempo Bruto: 00:28:17 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:05:38 min/Km Velocidade Média: 10,632 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 73 Equipe: LURDES SALGADOS | |
74POS | #5392 DIOGO APARECIDO BORGES |
00:28:34 00:29:54 Certificado | |
Tempo Final 00:28:34 Tempo Bruto: 00:29:54 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:42 min/Km Velocidade Média: 10,502 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 74 Equipe: TAKEDA | |
75POS | #5585 ARNALDO COUTO JUNIOR |
00:28:52 00:29:03 Certificado | |
Tempo Final 00:28:52 Tempo Bruto: 00:29:03 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:58 Pace 00:05:46 min/Km Velocidade Média: 10,393 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-60-69 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 75 Equipe: SEJEL | |
76POS | #5325 ALEXANDRE AIRTON GOMES PEREIRA DE BRITO |
00:29:01 00:32:12 Certificado | |
Tempo Final 00:29:01 Tempo Bruto: 00:32:12 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:51 Pace 00:05:48 min/Km Velocidade Média: 10,339 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-14-19 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 76 | |
77POS | #5608 ANDRE GROSSI |
00:29:02 00:30:16 Certificado | |
Tempo Final 00:29:02 Tempo Bruto: 00:30:16 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:48 min/Km Velocidade Média: 10,333 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 77 | |
78POS | #5408 FERNANDO DE CARVALHO |
00:29:04 00:30:03 Certificado | |
Tempo Final 00:29:04 Tempo Bruto: 00:30:03 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:48 min/Km Velocidade Média: 10,321 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 78 Equipe: PARTICULAR | |
79POS | #5347 FELIPE GUILHERME BARBOSA PINTO |
00:29:06 00:29:22 Certificado | |
Tempo Final 00:29:06 Tempo Bruto: 00:29:22 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:05:49 min/Km Velocidade Média: 10,309 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 79 Equipe: AACORUJA | |
80POS | #5470 TIAGO MALAVAZI |
00:29:09 00:30:18 Certificado | |
Tempo Final 00:29:09 Tempo Bruto: 00:30:18 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:49 min/Km Velocidade Média: 10,292 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 80 Equipe: STUDIO PERSONAL | |
81POS | #5416 GUSTAVO ROBERTO BATISTA |
00:29:10 00:30:09 Certificado | |
Tempo Final 00:29:10 Tempo Bruto: 00:30:09 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:49 min/Km Velocidade Média: 10,286 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 81 Equipe: TAKEDA | |
82POS | #5383 ANTONIO RAFAEL MENDONÇA |
00:29:10 00:30:18 Certificado | |
Tempo Final 00:29:10 Tempo Bruto: 00:30:18 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:49 min/Km Velocidade Média: 10,286 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 82 Equipe: TEAM RUNNERS PEDREIRA | |
83POS | #5337 BRUNO FERREIRA NOLLI |
00:29:11 00:30:09 Certificado | |
Tempo Final 00:29:11 Tempo Bruto: 00:30:09 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:05:49 min/Km Velocidade Média: 10,280 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 83 Equipe: TAKEDA | |
84POS | #5587 CARLOS FERREIRA DO AMARAL |
00:29:20 00:29:27 Certificado | |
Tempo Final 00:29:20 Tempo Bruto: 00:29:27 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:58 Pace 00:05:51 min/Km Velocidade Média: 10,227 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-60-69 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 84 | |
85POS | #5497 EDSON LUIS DA SILVA |
00:29:24 00:29:32 Certificado | |
Tempo Final 00:29:24 Tempo Bruto: 00:29:32 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:05:52 min/Km Velocidade Média: 10,204 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 85 Equipe: TAKEDA | |
86POS | #5558 FERNANDO ELIAS FRANCO JOÃO |
00:29:37 00:29:44 Certificado | |
Tempo Final 00:29:37 Tempo Bruto: 00:29:44 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:05:55 min/Km Velocidade Média: 10,129 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 86 Equipe: XV DE NOVEMBRO DE ITAPETININGA | |
87POS | #5597 NIVALDO REZENDE CUNHA |
00:29:38 00:29:40 Certificado | |
Tempo Final 00:29:38 Tempo Bruto: 00:29:40 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:22:58 Pace 00:05:55 min/Km Velocidade Média: 10,124 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-60-69 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 87 Equipe: AACORUJA | |
88POS | #5376 ALEXANDRE PIRES |
00:29:48 00:30:48 Certificado | |
Tempo Final 00:29:48 Tempo Bruto: 00:30:48 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:05:57 min/Km Velocidade Média: 10,067 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 88 Equipe: ALEXANDRE RUN | |
89POS | #5571 MILTON GUILHEN |
00:29:53 00:29:55 Certificado | |
Tempo Final 00:29:53 Tempo Bruto: 00:29:55 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:05:58 min/Km Velocidade Média: 10,039 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 89 | |
90POS | #5370 RAPHAEL CASSIOLATO |
00:30:04 00:30:19 Certificado | |
Tempo Final 00:30:04 Tempo Bruto: 00:30:19 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:06:00 min/Km Velocidade Média: 9,978 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 90 Equipe: TEAMREMANZATTO | |
91POS | #5423 JOÃO PAULO GOMES AUGUSTO |
00:30:08 00:30:27 Certificado | |
Tempo Final 00:30:08 Tempo Bruto: 00:30:27 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:06:01 min/Km Velocidade Média: 9,956 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 91 Equipe: TAKEDA | |
92POS | #5616 LEONARDO MAZZARI |
00:30:21 00:31:08 Certificado | |
Tempo Final 00:30:21 Tempo Bruto: 00:31:08 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,885 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 92 | |
93POS | #5630 VILSON APARECIDO CORDEIRO |
00:30:23 00:30:54 Certificado | |
Tempo Final 00:30:23 Tempo Bruto: 00:30:54 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:20:57 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,874 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-50-59 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 93 | |
94POS | #5453 RAFAEL D? ALEXANDRE MATTOS |
00:30:25 00:30:47 Certificado | |
Tempo Final 00:30:25 Tempo Bruto: 00:30:47 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,863 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 94 Equipe: BODY GEAR - TRAIL RUNNERS | |
95POS | #5344 ELVIS JESUS |
00:30:33 00:35:20 Certificado | |
Tempo Final 00:30:33 Tempo Bruto: 00:35:20 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:06:06 min/Km Velocidade Média: 9,820 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 95 Equipe: TAKEDA | |
96POS | #5517 LEANDRO HIDALGO GARCIA |
00:30:36 00:31:00 Certificado | |
Tempo Final 00:30:36 Tempo Bruto: 00:31:00 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:06:07 min/Km Velocidade Média: 9,804 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 96 | |
97POS | #5507 GUILHERME CARLONI DIAS JORGE |
00:30:39 00:32:07 Certificado | |
Tempo Final 00:30:39 Tempo Bruto: 00:32:07 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:06 Pace 00:06:07 min/Km Velocidade Média: 9,788 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-40-49 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 97 Equipe: NOZES | |
98POS | #5607 DANIEL NAVARRO |
00:30:41 00:30:58 Certificado | |
Tempo Final 00:30:41 Tempo Bruto: 00:30:58 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:06:07 min/Km Velocidade Média: 9,777 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 98 | |
99POS | #5457 RAFAEL RODRIGUES BARROS |
00:30:43 00:31:40 Certificado | |
Tempo Final 00:30:43 Tempo Bruto: 00:31:40 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:21 Pace 00:06:08 min/Km Velocidade Média: 9,767 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-30-39 / Pos 38 Sexo: Masc / Pos 99 Equipe: TAKEDA | |
100POS | #5341 DIEGO FERREIRA ROSSETTO |
00:30:44 00:31:41 Certificado | |
Tempo Final 00:30:44 Tempo Bruto: 00:31:41 Campeão da Prova: 00:18:00 Campeão da Categoria: 00:19:27 Pace 00:06:08 min/Km Velocidade Média: 9,761 km/h Modalidade: 5K Categoria: M-20-29 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 100 Equipe: TAKEDA | |