Resultados
15
Jul
8a MINI MARATONA CORCEL NEGRO
Rio Grande Da Serra - SP
1POS | #119 JOSE PAULO DOS SANTOS |
00:35:35 00:35:35 Certificado | |
Tempo Final 00:35:35 Tempo Bruto: 00:35:35 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:39:08 Pace 00:03:33 min/Km Velocidade Média: 16,862 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-39-44 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: FMA - OS CAVEIRAS | |
2POS | #272 MARCOS FLORIANO VIANA |
00:38:14 00:38:14 Certificado | |
Tempo Final 00:38:14 Tempo Bruto: 00:38:14 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:49:57 Pace 00:03:49 min/Km Velocidade Média: 15,693 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-18-24 Sexo: Masc / Pos 2 | |
3POS | #299 GUILHERME CARLOS GUARINON |
00:38:19 00:38:19 Certificado | |
Tempo Final 00:38:19 Tempo Bruto: 00:38:19 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:42:10 Pace 00:03:49 min/Km Velocidade Média: 15,659 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-32-38 Sexo: Masc / Pos 3 | |
4POS | #117 ANTONIO NASCIMENTO DE MENESES |
00:38:20 00:38:20 Certificado | |
Tempo Final 00:38:20 Tempo Bruto: 00:38:20 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:03:49 min/Km Velocidade Média: 15,652 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: FMA - OS CAVEIRAS | |
5POS | #100 GERALDO OLIVEIRA |
00:38:31 00:38:31 Certificado | |
Tempo Final 00:38:31 Tempo Bruto: 00:38:31 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:42:10 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,578 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-32-38 Sexo: Masc / Pos 5 | |
6POS | #57 LUIS S. SOUZA |
00:38:34 00:38:34 Certificado | |
Tempo Final 00:38:34 Tempo Bruto: 00:38:34 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,557 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: BARBA RUN | |
7POS | #298 EDSON SILVA NASCIMENTO |
00:38:46 00:38:46 Certificado | |
Tempo Final 00:38:46 Tempo Bruto: 00:38:46 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,477 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 7 | |
8POS | #68 REGINALDO BRIANESI |
00:38:48 00:38:48 Certificado | |
Tempo Final 00:38:48 Tempo Bruto: 00:38:48 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,464 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: BARBA RUN | |
9POS | #130 CARLOS SERGIO CAMPEOTI |
00:38:59 00:38:59 Certificado | |
Tempo Final 00:38:59 Tempo Bruto: 00:38:59 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:03:53 min/Km Velocidade Média: 15,391 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 9 | |
10POS | #60 MARCIO MATHIAS DE OLIVEIRA |
00:39:08 00:39:08 Certificado | |
Tempo Final 00:39:08 Tempo Bruto: 00:39:08 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:39:08 Pace 00:03:54 min/Km Velocidade Média: 15,332 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-39-44 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: BARBA RUN | |
11POS | #50 ELIAS MARCELINO |
00:39:09 00:39:09 Certificado | |
Tempo Final 00:39:09 Tempo Bruto: 00:39:09 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:03:54 min/Km Velocidade Média: 15,326 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: BARBA RUN | |
12POS | #1 ADILSON LUCIO DE ALMEIDA |
00:39:15 00:39:15 Certificado | |
Tempo Final 00:39:15 Tempo Bruto: 00:39:15 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:39:08 Pace 00:03:55 min/Km Velocidade Média: 15,287 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-39-44 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 12 | |
13POS | #241 ANTONIO DA CONCEIÇÃO SILVA |
00:39:16 00:39:16 Certificado | |
Tempo Final 00:39:16 Tempo Bruto: 00:39:16 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:39:08 Pace 00:03:55 min/Km Velocidade Média: 15,280 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-39-44 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 13 | |
14POS | #233 FERNANDO JOSE DA SILVA |
00:40:02 00:40:02 Certificado | |
Tempo Final 00:40:02 Tempo Bruto: 00:40:02 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:39:08 Pace 00:04:00 min/Km Velocidade Média: 14,988 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-39-44 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 14 | |
15POS | #296 LUCAS BRAZ |
00:40:28 00:40:28 Certificado | |
Tempo Final 00:40:28 Tempo Bruto: 00:40:28 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:04:02 min/Km Velocidade Média: 14,827 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-31 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 15 | |
16POS | #220 ALEX LOZ |
00:40:36 00:40:36 Certificado | |
Tempo Final 00:40:36 Tempo Bruto: 00:40:36 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:04:03 min/Km Velocidade Média: 14,778 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 16 | |
17POS | #276 PAULO SERGIO VIANA |
00:41:06 00:41:06 Certificado | |
Tempo Final 00:41:06 Tempo Bruto: 00:41:06 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:06 min/Km Velocidade Média: 14,599 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 17 | |
18POS | #279 ISRALE SOUZA JUNIOR |
00:41:37 00:41:37 Certificado | |
Tempo Final 00:41:37 Tempo Bruto: 00:41:37 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:04:09 min/Km Velocidade Média: 14,417 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 18 | |
19POS | #238 DENIS RODRIGUES TITATO |
00:41:53 00:41:53 Certificado | |
Tempo Final 00:41:53 Tempo Bruto: 00:41:53 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,326 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 19 | |
20POS | #219 PAULO SERGIO PIRES |
00:42:10 00:42:10 Certificado | |
Tempo Final 00:42:10 Tempo Bruto: 00:42:10 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:42:10 Pace 00:04:12 min/Km Velocidade Média: 14,229 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-32-38 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 20 | |
21POS | #247 ADRIANO MUNHOZ ALVES |
00:42:23 00:42:23 Certificado | |
Tempo Final 00:42:23 Tempo Bruto: 00:42:23 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:42:10 Pace 00:04:13 min/Km Velocidade Média: 14,157 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-32-38 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: MAFIA RUNNERS | |
22POS | #245 MARCOS DA SILVA BINGA |
00:42:37 00:42:37 Certificado | |
Tempo Final 00:42:37 Tempo Bruto: 00:42:37 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:39:08 Pace 00:04:15 min/Km Velocidade Média: 14,079 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-39-44 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 22 | |
23POS | #93 ACILINO FERREIRA DA SILVA |
00:42:57 00:42:57 Certificado | |
Tempo Final 00:42:57 Tempo Bruto: 00:42:57 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:17 min/Km Velocidade Média: 13,970 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 23 | |
24POS | #228 ANTONIO FERNANDES DA COSTA |
00:43:03 00:43:03 Certificado | |
Tempo Final 00:43:03 Tempo Bruto: 00:43:03 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,937 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 24 | |
25POS | #122 ANDRÉ LUIZ DE PAULA |
00:43:21 00:43:21 Certificado | |
Tempo Final 00:43:21 Tempo Bruto: 00:43:21 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:42:10 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,841 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-32-38 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: MAFIA RUNNERS | |
26POS | #213 JOSE WILSON PEREIRA SANTOS |
00:43:23 00:43:23 Certificado | |
Tempo Final 00:43:23 Tempo Bruto: 00:43:23 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,830 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 26 | |
27POS | #160 ERIC PAIVA DE OLIVEIRA |
00:43:33 00:43:33 Certificado | |
Tempo Final 00:43:33 Tempo Bruto: 00:43:33 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:42:10 Pace 00:04:21 min/Km Velocidade Média: 13,777 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-32-38 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: PEGADA DO RIO | |
28POS | #152 ANTONIO VENANCIO DA SILVA |
00:43:41 00:43:41 Certificado | |
Tempo Final 00:43:41 Tempo Bruto: 00:43:41 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:21 min/Km Velocidade Média: 13,735 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 28 Equipe: PEGADA DO RIO | |
29POS | #215 JOAO MARCELINO DA SILVA |
00:43:53 00:43:53 Certificado | |
Tempo Final 00:43:53 Tempo Bruto: 00:43:53 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:43:53 Pace 00:04:22 min/Km Velocidade Média: 13,673 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-59-65 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 29 | |
30POS | #224 PAULO SERGIO FREIRE PEDROZA |
00:43:56 00:43:56 Certificado | |
Tempo Final 00:43:56 Tempo Bruto: 00:43:56 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:04:23 min/Km Velocidade Média: 13,657 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 30 | |
31POS | #107 ARNAUT MARTINS DA SILVA |
00:44:08 00:44:08 Certificado | |
Tempo Final 00:44:08 Tempo Bruto: 00:44:08 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:43:53 Pace 00:04:24 min/Km Velocidade Média: 13,595 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-59-65 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 31 | |
32POS | #203 THIAGO FELIPE DE SOUZA |
00:44:18 00:44:18 Certificado | |
Tempo Final 00:44:18 Tempo Bruto: 00:44:18 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:04:25 min/Km Velocidade Média: 13,544 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-31 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: FMA - CAVEIRAS | |
33POS | #243 REGINALDO DA SILVA RAMOS |
00:44:24 00:44:24 Certificado | |
Tempo Final 00:44:24 Tempo Bruto: 00:44:24 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:42:10 Pace 00:04:26 min/Km Velocidade Média: 13,514 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-32-38 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 33 | |
34POS | #94 BENDITO ARAGÃO DE ARAUJO DIAS |
00:44:33 00:44:33 Certificado | |
Tempo Final 00:44:33 Tempo Bruto: 00:44:33 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:27 min/Km Velocidade Média: 13,468 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 34 | |
35POS | #165 JOSE ALVES DE SOUZA FILHO |
00:44:34 00:44:34 Certificado | |
Tempo Final 00:44:34 Tempo Bruto: 00:44:34 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:04:27 min/Km Velocidade Média: 13,463 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 35 Equipe: PEGADA DO RIO | |
36POS | #172 MARCELO APARECIDO DE SOUZA |
00:44:47 00:44:47 Certificado | |
Tempo Final 00:44:47 Tempo Bruto: 00:44:47 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:04:28 min/Km Velocidade Média: 13,398 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: PEGADA DO RIO | |
37POS | #147 ADEMILDE DOS SANTOS |
00:45:02 00:45:02 Certificado | |
Tempo Final 00:45:02 Tempo Bruto: 00:45:02 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,323 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: PEGADA DO RIO | |
38POS | #139 MARCOS FONTES MARCELO |
00:45:03 00:45:03 Certificado | |
Tempo Final 00:45:03 Tempo Bruto: 00:45:03 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,319 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 38 | |
39POS | #257 MOYSES ANTONIO BOTELHO |
00:45:11 00:45:11 Certificado | |
Tempo Final 00:45:11 Tempo Bruto: 00:45:11 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:43:53 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,279 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-59-65 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 39 Equipe: MAFIA RUNNERS | |
40POS | #134 GILSON DE JESUS CONCEIÇÃO |
00:45:13 00:45:13 Certificado | |
Tempo Final 00:45:13 Tempo Bruto: 00:45:13 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:45:13 Pace 00:04:31 min/Km Velocidade Média: 13,269 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-66-72 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 40 | |
41POS | #280 MANOEL MESSIA PRIMO |
00:45:16 00:45:16 Certificado | |
Tempo Final 00:45:16 Tempo Bruto: 00:45:16 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:43:53 Pace 00:04:31 min/Km Velocidade Média: 13,255 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-59-65 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 41 | |
42POS | #174 MARCELO NICOLAU DE PAULA |
00:45:48 00:45:48 Certificado | |
Tempo Final 00:45:48 Tempo Bruto: 00:45:48 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:39:08 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,100 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-39-44 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 42 Equipe: PEGADA DO RIO | |
43POS | #52 GERSON LUCAS |
00:45:52 00:45:52 Certificado | |
Tempo Final 00:45:52 Tempo Bruto: 00:45:52 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,081 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 43 Equipe: BARBA RUN | |
44POS | #42 VALDECI GOMES DA SILVA |
00:46:06 00:46:06 Certificado | |
Tempo Final 00:46:06 Tempo Bruto: 00:46:06 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:43:53 Pace 00:04:36 min/Km Velocidade Média: 13,015 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-59-65 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 44 | |
45POS | #182 ORLANDO ANTONUCCI RODRIGUES |
00:46:19 00:46:19 Certificado | |
Tempo Final 00:46:19 Tempo Bruto: 00:46:19 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:48 Pace 00:04:37 min/Km Velocidade Média: 12,954 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-51 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: PEGADA DO RIO | |
46POS | #155 CARLOS ANDRE FERREIRA |
00:46:35 00:46:35 Certificado | |
Tempo Final 00:46:35 Tempo Bruto: 00:46:35 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:42:10 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,880 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-32-38 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 46 Equipe: PEGADA DO RIO | |
47POS | #85 JOSE FAUSTINO DE ALMEIDA |
00:46:41 00:46:41 Certificado | |
Tempo Final 00:46:41 Tempo Bruto: 00:46:41 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,853 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: C.CORRIDA S. CAETANO | |
48POS | #205 HAMILTON VIEIRA DE MATOS |
00:47:02 00:47:02 Certificado | |
Tempo Final 00:47:02 Tempo Bruto: 00:47:02 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:42 min/Km Velocidade Média: 12,757 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: FMA - CAVEIRAS | |
49POS | #127 SINVAL QUEIROZ |
00:47:10 00:47:10 Certificado | |
Tempo Final 00:47:10 Tempo Bruto: 00:47:10 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:42 min/Km Velocidade Média: 12,721 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 49 Equipe: MAFIA RUNNERS | |
50POS | #106 ANTONIO LUIZ DA SILVA |
00:47:28 00:47:28 Certificado | |
Tempo Final 00:47:28 Tempo Bruto: 00:47:28 Campeão da Prova: 00:35:35 Campeão da Categoria: 00:38:34 Pace 00:04:44 min/Km Velocidade Média: 12,640 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-52-58 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 50 | |