Resultados
29
Jul
CHOCORUN - DESAFIO DO COELHO
Ribeirao Pires - SP
1POS | #1034 MARCKSON CLAY SILVA DOS SANTOS |
00:03:02 00:03:02 Certificado | |
Tempo Final 00:03:02 Tempo Bruto: 00:03:02 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:04:19 Pace 00:03:01 min/Km Velocidade Média: 19,780 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-30-34 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: NULA | |
2POS | #1202 JOSE PAULO DOS SANTOS |
00:03:06 00:03:06 Certificado | |
Tempo Final 00:03:06 Tempo Bruto: 00:03:06 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:29 Pace 00:03:06 min/Km Velocidade Média: 19,355 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-40-44 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: OS CAVEIRAS | |
3POS | #789 JOSÉ CICERO BERNARDO DAS NEVES |
00:03:07 00:03:08 Certificado | |
Tempo Final 00:03:07 Tempo Bruto: 00:03:08 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:14 Pace 00:03:06 min/Km Velocidade Média: 19,251 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-50-54 Sexo: Masc / Pos 3 | |
4POS | #551 WEVERTON DE MELO REIS |
00:03:08 00:03:08 Certificado | |
Tempo Final 00:03:08 Tempo Bruto: 00:03:08 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:08 Pace 00:03:07 min/Km Velocidade Média: 19,149 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-25-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: EQUIPE 1RV RESISTÊNCIA | |
5POS | #621 WILSON PEREIRA DE MATOS |
00:03:14 00:03:14 Certificado | |
Tempo Final 00:03:14 Tempo Bruto: 00:03:14 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:14 Pace 00:03:13 min/Km Velocidade Média: 18,557 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-50-54 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: GRANDE ABC PAULISTA | |
6POS | #1029 EDIMILSON VIEIRA DE SOUSA |
00:03:17 00:03:18 Certificado | |
Tempo Final 00:03:17 Tempo Bruto: 00:03:18 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:17 Pace 00:03:16 min/Km Velocidade Média: 18,274 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-45-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: RICARDO AGUAS | |
7POS | #1277 THIAGO FELIPE DE SOUZA |
00:03:19 00:03:20 Certificado | |
Tempo Final 00:03:19 Tempo Bruto: 00:03:20 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:08 Pace 00:03:18 min/Km Velocidade Média: 18,090 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-25-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: FM OS CAVEIRAS | |
8POS | #1361 WELLINGTON EDUARDO SILVA DUARTE |
00:03:22 00:03:22 Certificado | |
Tempo Final 00:03:22 Tempo Bruto: 00:03:22 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:22 Pace 00:03:21 min/Km Velocidade Média: 17,822 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-18-24 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 8 | |
9POS | #1042 CÉSAR AUGUSTO RODRIGUES |
00:03:22 00:03:24 Certificado | |
Tempo Final 00:03:22 Tempo Bruto: 00:03:24 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:22 Pace 00:03:21 min/Km Velocidade Média: 17,822 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-35-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: #SPARTA | |
10POS | #1002 ELIAS MARCELINO DA SILVA NETO |
00:03:24 00:03:25 Certificado | |
Tempo Final 00:03:24 Tempo Bruto: 00:03:25 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:14 Pace 00:03:24 min/Km Velocidade Média: 17,647 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-50-54 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: BARBA RUN | |
11POS | #1164 ANTONIO NASCIMENTO DE MENEZES |
00:03:27 00:03:27 Certificado | |
Tempo Final 00:03:27 Tempo Bruto: 00:03:27 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:27 Pace 00:03:27 min/Km Velocidade Média: 17,391 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-55-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: OS CAVEIRAS | |
12POS | #1055 NOÉ PEDRO VASCONCELOS |
00:03:29 00:03:29 Certificado | |
Tempo Final 00:03:29 Tempo Bruto: 00:03:29 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:29 Pace 00:03:28 min/Km Velocidade Média: 17,225 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-40-44 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 12 | |
13POS | #1356 ADILSON LUCIO DE ALMEIDA |
00:03:30 00:03:33 Certificado | |
Tempo Final 00:03:30 Tempo Bruto: 00:03:33 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:29 Pace 00:03:30 min/Km Velocidade Média: 17,143 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-40-44 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: UDLOG ARMAZÉNS GERAIS TRANSP E LOG | |
14POS | #870 JOSÉ PAULO S FILHOS |
00:03:32 00:03:32 Certificado | |
Tempo Final 00:03:32 Tempo Bruto: 00:03:32 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:22 Pace 00:03:31 min/Km Velocidade Média: 16,981 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-18-24 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: FMA OS CAVEIRAS | |
15POS | #1274 FRANCISCO GILSON DE OLIVEIRA |
00:03:32 00:03:34 Certificado | |
Tempo Final 00:03:32 Tempo Bruto: 00:03:34 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:27 Pace 00:03:31 min/Km Velocidade Média: 16,981 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-55-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: AVULSO | |
16POS | #1366 REGINALDO BRIANESI |
00:03:36 00:03:36 Certificado | |
Tempo Final 00:03:36 Tempo Bruto: 00:03:36 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:17 Pace 00:03:36 min/Km Velocidade Média: 16,667 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-45-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: RIBEIRÃO PIRES | |
17POS | #1132 SIDNEI ROCHA |
00:03:37 00:03:38 Certificado | |
Tempo Final 00:03:37 Tempo Bruto: 00:03:38 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:29 Pace 00:03:36 min/Km Velocidade Média: 16,590 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-40-44 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: EQUIPE VIVA | |
18POS | #1306 EDVAN VIEIRA MATOS |
00:03:37 00:03:38 Certificado | |
Tempo Final 00:03:37 Tempo Bruto: 00:03:38 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:17 Pace 00:03:36 min/Km Velocidade Média: 16,590 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-45-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 18 | |
19POS | #1307 JOÃO MARCOLINO DA SILVA |
00:03:38 00:03:38 Certificado | |
Tempo Final 00:03:38 Tempo Bruto: 00:03:38 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:38 Pace 00:03:37 min/Km Velocidade Média: 16,514 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-60-64 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 19 | |
20POS | #1322 ANDRE COUTO DE SOUZA |
00:03:39 00:03:39 Certificado | |
Tempo Final 00:03:39 Tempo Bruto: 00:03:39 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:22 Pace 00:03:39 min/Km Velocidade Média: 16,438 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-35-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: SPORT FITNESS HERBALIFE | |
21POS | #1053 THIAGO DOS SANTOS ABREU |
00:03:39 00:03:40 Certificado | |
Tempo Final 00:03:39 Tempo Bruto: 00:03:40 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:22 Pace 00:03:39 min/Km Velocidade Média: 16,438 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-18-24 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: FLEX | |
22POS | #806 JOSÉ CARLOS FERREIRA DE MORAES |
00:03:40 00:03:41 Certificado | |
Tempo Final 00:03:40 Tempo Bruto: 00:03:41 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:17 Pace 00:03:39 min/Km Velocidade Média: 16,364 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-45-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: SPORT FITNESS HERBALIFE | |
23POS | #1023 RONALDO DE SOUZA RIBAS |
00:03:40 00:03:41 Certificado | |
Tempo Final 00:03:40 Tempo Bruto: 00:03:41 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:22 Pace 00:03:39 min/Km Velocidade Média: 16,364 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-35-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: NÃO TENHO | |
24POS | #1137 EDSON ALVES DE MATOS |
00:03:49 00:03:52 Certificado | |
Tempo Final 00:03:49 Tempo Bruto: 00:03:52 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:08 Pace 00:03:48 min/Km Velocidade Média: 15,721 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-25-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: GRANDE ABC PAULISTA | |
25POS | #1022 GERALDO NASCIMENTO OLIVEIRA |
00:03:51 00:03:52 Certificado | |
Tempo Final 00:03:51 Tempo Bruto: 00:03:52 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:22 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,584 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-35-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: EQUIPE JABAQUARA DE CORRIDAS | |
26POS | #1123 ADEMILDE DOS SANTOS |
00:03:52 00:03:53 Certificado | |
Tempo Final 00:03:52 Tempo Bruto: 00:03:53 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:14 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,517 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-50-54 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: PEGADA DO RIO | |
27POS | #1027 ACILINO FERREIRA DA SILVA |
00:03:56 00:03:58 Certificado | |
Tempo Final 00:03:56 Tempo Bruto: 00:03:58 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:14 Pace 00:03:55 min/Km Velocidade Média: 15,254 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-50-54 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: COYOTES RUN | |
28POS | #1358 GILSON DE JESUS CONCEICAO |
00:04:02 00:04:03 Certificado | |
Tempo Final 00:04:02 Tempo Bruto: 00:04:03 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:04:02 Pace 00:04:01 min/Km Velocidade Média: 14,876 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-65+ / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 28 | |
29POS | #1316 GUSTAVO TAQUETTO DE SOUZA |
00:04:04 00:04:04 Certificado | |
Tempo Final 00:04:04 Tempo Bruto: 00:04:04 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:22 Pace 00:04:03 min/Km Velocidade Média: 14,754 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-18-24 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: FALEIROS | |
30POS | #1419 GERSON LUCAS |
00:04:08 00:04:09 Certificado | |
Tempo Final 00:04:08 Tempo Bruto: 00:04:09 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:27 Pace 00:04:07 min/Km Velocidade Média: 14,516 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-55-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: CASTELO AZUL | |
31POS | #1420 GIDEON DA SILVA PEREIRA |
00:04:11 00:04:13 Certificado | |
Tempo Final 00:04:11 Tempo Bruto: 00:04:13 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:17 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,343 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-45-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: SUPERAÇÃO | |
32POS | #1174 LEOPOLDO SANTIAGO OLIVEIRA |
00:04:19 00:04:21 Certificado | |
Tempo Final 00:04:19 Tempo Bruto: 00:04:21 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:04:19 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,900 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-30-34 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: EQUIPE JABAQUARA DE CORRIDAS | |
33POS | #1370 ANTONIO DOS SANTOS |
00:04:23 00:04:24 Certificado | |
Tempo Final 00:04:23 Tempo Bruto: 00:04:24 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:04:02 Pace 00:04:22 min/Km Velocidade Média: 13,688 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-65+ / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 33 | |
34POS | #1324 EDSON SILVA NASCIMENTO |
00:05:01 00:05:07 Certificado | |
Tempo Final 00:05:01 Tempo Bruto: 00:05:07 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:27 Pace 00:05:00 min/Km Velocidade Média: 11,960 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-55-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 34 Equipe: SPORT FITNESS HERBALIFE | |
35POS | #1192 JOÃO TADEU DE QUEIROZ |
00:05:03 00:05:05 Certificado | |
Tempo Final 00:05:03 Tempo Bruto: 00:05:05 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:04:02 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,881 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-65+ / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 35 Equipe: AVULSO | |
36POS | #877 HAROLDO SILVA DE OLIVEIRA |
00:05:12 00:05:14 Certificado | |
Tempo Final 00:05:12 Tempo Bruto: 00:05:14 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:14 Pace 00:05:12 min/Km Velocidade Média: 11,538 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-50-54 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 36 | |
37POS | #1284 FRANCISCO MARIA REZENDE |
00:06:16 00:06:17 Certificado | |
Tempo Final 00:06:16 Tempo Bruto: 00:06:17 Campeão da Prova: 00:03:02 Campeão da Categoria: 00:03:38 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,574 km/h Modalidade: DESAFIO Categoria: M-60-64 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: EQUIPE JABAQUARA | |