Resultados
06
Mai
CORRIDA DOS EUCALIPTOS 2018 - 7KM
Salesopolis - SP
51POS | #7111 DEMETRIO TEODOSIO DA SILVA |
01:01:50 01:02:01 Certificado | |
Tempo Final 01:01:50 Tempo Bruto: 01:02:01 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:23 Pace 00:08:49 min/Km Velocidade Média: 6,792 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-40-49 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 51 | |
52POS | #7008 RUBENS GOMES LESSA |
01:01:58 01:02:03 Certificado | |
Tempo Final 01:01:58 Tempo Bruto: 01:02:03 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:57 Pace 00:08:51 min/Km Velocidade Média: 6,778 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-50-59 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 52 Equipe: SEALS FIT - OSASCO | |
53POS | #7059 JAIRO DOS REIS RAMBALDI |
01:02:43 01:02:43 Certificado | |
Tempo Final 01:02:43 Tempo Bruto: 01:02:43 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:57 Pace 00:08:57 min/Km Velocidade Média: 6,697 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-50-59 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 53 Equipe: ACADEMIA EKO | |
54POS | #7060 ANTONIO JOSÉ PESSIM DE REZENDE |
01:03:32 01:03:42 Certificado | |
Tempo Final 01:03:32 Tempo Bruto: 01:03:42 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:57 Pace 00:09:04 min/Km Velocidade Média: 6,611 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-50-59 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 54 Equipe: ASAS ASSESSORIA DE CORRIDA | |
55POS | #7074 MANUEL PIRES MONTEIRO |
01:03:35 01:03:48 Certificado | |
Tempo Final 01:03:35 Tempo Bruto: 01:03:48 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:46:09 Pace 00:09:04 min/Km Velocidade Média: 6,606 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-60+ / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 55 Equipe: ESBAFORIDOS | |
56POS | #7051 TIAGO DOS SANTOS VIEIRA |
01:04:15 01:04:17 Certificado | |
Tempo Final 01:04:15 Tempo Bruto: 01:04:17 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:42:33 Pace 00:09:10 min/Km Velocidade Média: 6,537 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-30-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 56 Equipe: TIAGO ILHA | |
57POS | #7103 THIAGO KAZUNARI INOUE |
01:04:29 01:04:50 Certificado | |
Tempo Final 01:04:29 Tempo Bruto: 01:04:50 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:43:12 Pace 00:09:12 min/Km Velocidade Média: 6,513 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-16-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 57 | |
58POS | #7165 CLAUDIO JOSE DE OLIVEIRA |
01:04:57 01:05:04 Certificado | |
Tempo Final 01:04:57 Tempo Bruto: 01:05:04 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:57 Pace 00:09:16 min/Km Velocidade Média: 6,467 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-50-59 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 58 | |
59POS | #7028 CLAYTON RAFAEL DE OLIVEIRA |
01:07:33 01:07:40 Certificado | |
Tempo Final 01:07:33 Tempo Bruto: 01:07:40 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:23 Pace 00:09:39 min/Km Velocidade Média: 6,218 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-40-49 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 59 Equipe: RAFANA | |
60POS | #7010 MARCO ANTONIO DE PAULA |
01:08:43 01:08:54 Certificado | |
Tempo Final 01:08:43 Tempo Bruto: 01:08:54 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:57 Pace 00:09:48 min/Km Velocidade Média: 6,112 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-50-59 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 60 Equipe: CORRENDO POR JOSÉ RUNNING | |
61POS | #7017 ALFEU CIRILO PASCOAL RIDOLFI |
01:10:06 01:10:12 Certificado | |
Tempo Final 01:10:06 Tempo Bruto: 01:10:12 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:57 Pace 00:10:00 min/Km Velocidade Média: 5,991 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-50-59 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 61 | |
62POS | #7083 GUARACI DE PAULA ESCOBAR |
01:12:14 01:12:22 Certificado | |
Tempo Final 01:12:14 Tempo Bruto: 01:12:22 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:46:09 Pace 00:10:18 min/Km Velocidade Média: 5,814 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-60+ / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: MR ASSESSORIA ESPORTIVA | |
63POS | #7123 FERNANDO GODOI PUDO |
01:15:32 01:15:37 Certificado | |
Tempo Final 01:15:32 Tempo Bruto: 01:15:37 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:42:33 Pace 00:10:47 min/Km Velocidade Média: 5,560 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-30-39 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: FÊ NO MUNDO | |
64POS | #7038 ALEXANDRE NICOLAU LUCCAS |
01:16:05 01:16:15 Certificado | |
Tempo Final 01:16:05 Tempo Bruto: 01:16:15 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:41:23 Pace 00:10:51 min/Km Velocidade Média: 5,520 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-40-49 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 64 | |
65POS | #7142 JOSE NEVES DE ASSUNCAO JUNIOR |
01:17:22 01:17:37 Certificado | |
Tempo Final 01:17:22 Tempo Bruto: 01:17:37 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:42:33 Pace 00:11:03 min/Km Velocidade Média: 5,429 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-30-39 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 65 Equipe: RATOS CANSADOS | |
66POS | #7162 SERGIO RICARDO BARROS |
01:19:54 01:20:10 Certificado | |
Tempo Final 01:19:54 Tempo Bruto: 01:20:10 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:42:33 Pace 00:11:24 min/Km Velocidade Média: 5,257 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-30-39 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 66 | |
67POS | #7097 HARUTO NAKAYAMA |
01:21:48 01:21:52 Certificado | |
Tempo Final 01:21:48 Tempo Bruto: 01:21:52 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:46:09 Pace 00:11:40 min/Km Velocidade Média: 5,134 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-60+ / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 67 | |
68POS | #7112 LEANDRO MINORU ENJOJI |
01:32:04 01:32:26 Certificado | |
Tempo Final 01:32:04 Tempo Bruto: 01:32:26 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:42:33 Pace 00:13:09 min/Km Velocidade Média: 4,562 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-30-39 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 68 | |
69POS | #7085 GORO SASSAKI |
01:37:07 01:37:15 Certificado | |
Tempo Final 01:37:07 Tempo Bruto: 01:37:15 Campeão da Prova: 00:31:36 Campeão da Categoria: 00:46:09 Pace 00:13:52 min/Km Velocidade Média: 4,325 km/h Modalidade: 7KM Categoria: M-60+ / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 69 | |