Resultados
18
Mar
IGARATA 10KM
Igarata - SP
151POS | #804 RAFAEL DORNELES DOS SANTOS |
01:00:40 01:01:15 Certificado | |
Tempo Final 01:00:40 Tempo Bruto: 01:01:15 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:03 min/Km Velocidade Média: 9,890 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 49 Sexo: Masc / Pos 151 | |
152POS | #1855 VALDECIR GONÇALVES DE OLIVEIRA |
01:00:41 01:01:07 Certificado | |
Tempo Final 01:00:41 Tempo Bruto: 01:01:07 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:03 min/Km Velocidade Média: 9,887 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 152 Equipe: RENEGADOS RUNNERS | |
153POS | #1386 DENILTON MONTEIRO DOS SANTOS |
01:00:43 01:01:07 Certificado | |
Tempo Final 01:00:43 Tempo Bruto: 01:01:07 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:45:24 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,882 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 153 Equipe: BERNÔ | |
154POS | #898 REGINALDO DIANI DEBIAZZI |
01:00:45 01:01:39 Certificado | |
Tempo Final 01:00:45 Tempo Bruto: 01:01:39 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,877 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 154 Equipe: PACE BAIXO | |
155POS | #1590 GIOVANI CELSO DA COSTA |
01:00:49 01:01:40 Certificado | |
Tempo Final 01:00:49 Tempo Bruto: 01:01:40 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,866 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 155 | |
156POS | #912 JOSÉ ROBERTO PASCON |
01:00:50 01:01:47 Certificado | |
Tempo Final 01:00:50 Tempo Bruto: 01:01:47 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:45:24 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,863 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 156 | |
157POS | #580 MATHEUS GOMES PANZA |
01:00:51 01:03:38 Certificado | |
Tempo Final 01:00:51 Tempo Bruto: 01:03:38 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,860 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 38 Sexo: Masc / Pos 157 Equipe: ATHOS | |
158POS | #76 GUSTAVO |
01:00:52 01:02:35 Certificado | |
Tempo Final 01:00:52 Tempo Bruto: 01:02:35 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,858 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 50 Sexo: Masc / Pos 158 Equipe: RUN FORREST RUN | |
159POS | #1576 CAIO VINICIUS DE ARAUJO SANTOS |
01:00:57 01:01:04 Certificado | |
Tempo Final 01:00:57 Tempo Bruto: 01:01:04 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:05 min/Km Velocidade Média: 9,844 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 39 Sexo: Masc / Pos 159 | |
160POS | #1836 MARCIO ANTONIO DA SILVA |
01:00:59 01:01:51 Certificado | |
Tempo Final 01:00:59 Tempo Bruto: 01:01:51 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:05 min/Km Velocidade Média: 9,839 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 160 Equipe: BEL VITORINO ASSESSORIA | |
161POS | #463 EDSON SATORU KIMURA |
01:01:04 01:01:25 Certificado | |
Tempo Final 01:01:04 Tempo Bruto: 01:01:25 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:06 min/Km Velocidade Média: 9,825 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 161 | |
162POS | #1738 MOISÉS MARQUES DIAS |
01:01:07 01:02:21 Certificado | |
Tempo Final 01:01:07 Tempo Bruto: 01:02:21 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:06 min/Km Velocidade Média: 9,817 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 51 Sexo: Masc / Pos 162 | |
163POS | #1447 MARCIO ALEXANDRE MARTINS DE SOUZA |
01:01:29 01:01:42 Certificado | |
Tempo Final 01:01:29 Tempo Bruto: 01:01:42 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:08 min/Km Velocidade Média: 9,759 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 38 Sexo: Masc / Pos 163 Equipe: CARLOS COELHO | |
164POS | #1055 CARLOS EDUARDO DOMINGUES |
01:01:29 01:02:12 Certificado | |
Tempo Final 01:01:29 Tempo Bruto: 01:02:12 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:08 min/Km Velocidade Média: 9,759 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 39 Sexo: Masc / Pos 164 Equipe: EQUIPE: FRC FRIENDS, RUN & COFFE | |
165POS | #598 MAICON DOUGLAS LIMA DE SANTANA |
01:01:32 01:01:48 Certificado | |
Tempo Final 01:01:32 Tempo Bruto: 01:01:48 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:09 min/Km Velocidade Média: 9,751 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 40 Sexo: Masc / Pos 165 | |
166POS | #1910 CLÓVIS MARQUES ALMEIDA |
01:01:36 01:02:28 Certificado | |
Tempo Final 01:01:36 Tempo Bruto: 01:02:28 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:09 min/Km Velocidade Média: 9,740 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 40 Sexo: Masc / Pos 166 Equipe: VR TRAINNING | |
167POS | #376 GUSTAVO GIARDELLI GALVÃO |
01:01:46 01:04:05 Certificado | |
Tempo Final 01:01:46 Tempo Bruto: 01:04:05 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:10 min/Km Velocidade Média: 9,714 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 41 Sexo: Masc / Pos 167 Equipe: DECATHLON | |
168POS | #138 BRUNO FERREIRA DOS SANTOS SILVA |
01:01:51 01:01:59 Certificado | |
Tempo Final 01:01:51 Tempo Bruto: 01:01:59 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:10 min/Km Velocidade Média: 9,701 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 42 Sexo: Masc / Pos 168 | |
169POS | #297 EDUARDO APARECIDO DE GODOI |
01:01:54 01:02:16 Certificado | |
Tempo Final 01:01:54 Tempo Bruto: 01:02:16 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:11 min/Km Velocidade Média: 9,693 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 41 Sexo: Masc / Pos 169 Equipe: RENEGADOS RUNNERS | |
170POS | #453 LEANDRO AP. BATISTA |
01:02:03 01:02:08 Certificado | |
Tempo Final 01:02:03 Tempo Bruto: 01:02:08 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,670 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 52 Sexo: Masc / Pos 170 Equipe: FELIPE AUGUSTO RUNNERS | |
171POS | #1365 CÁSSIO MOSCATELLI DOMINGUEZ FERNANDEZ |
01:02:03 01:03:47 Certificado | |
Tempo Final 01:02:03 Tempo Bruto: 01:03:47 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,670 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 53 Sexo: Masc / Pos 171 Equipe: JAVALIS TEAM | |
172POS | #1891 LUCIANO OLIVEIRA SILVA |
01:02:06 01:02:14 Certificado | |
Tempo Final 01:02:06 Tempo Bruto: 01:02:14 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,662 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 42 Sexo: Masc / Pos 172 Equipe: UPTRAINING | |
173POS | #235 AFONSO GOMES DE AMORIM |
01:02:06 01:03:00 Certificado | |
Tempo Final 01:02:06 Tempo Bruto: 01:03:00 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,662 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 43 Sexo: Masc / Pos 173 | |
174POS | #527 VINICIUS DOS SANTOS MOREIRA |
01:02:07 01:03:18 Certificado | |
Tempo Final 01:02:07 Tempo Bruto: 01:03:18 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,659 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 54 Sexo: Masc / Pos 174 | |
175POS | #1274 ANTONIO EDISON ZAMBON |
01:02:09 01:02:52 Certificado | |
Tempo Final 01:02:09 Tempo Bruto: 01:02:52 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:51:03 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,654 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-60+ / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 175 Equipe: RENATA MOURA | |
176POS | #1001 DANILO DO VIZO BARCA |
01:02:09 01:04:19 Certificado | |
Tempo Final 01:02:09 Tempo Bruto: 01:04:19 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,654 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 44 Sexo: Masc / Pos 176 | |
177POS | #1962 EDNILSON CERQUEIRA |
01:02:13 01:02:22 Certificado | |
Tempo Final 01:02:13 Tempo Bruto: 01:02:22 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:13 min/Km Velocidade Média: 9,644 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 43 Sexo: Masc / Pos 177 Equipe: OS CAVEIRA | |
178POS | #332 ANDRE LUIZ BUZO |
01:02:14 01:02:23 Certificado | |
Tempo Final 01:02:14 Tempo Bruto: 01:02:23 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:13 min/Km Velocidade Média: 9,641 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 55 Sexo: Masc / Pos 178 Equipe: AACORUJA - JAGUARIÚNA | |
179POS | #1923 MARCELO CARMONA |
01:02:14 01:02:46 Certificado | |
Tempo Final 01:02:14 Tempo Bruto: 01:02:46 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:13 min/Km Velocidade Média: 9,641 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 44 Sexo: Masc / Pos 179 Equipe: SUANDO A CAMISA | |
180POS | #280 DANIEL DA SILVA COSTA |
01:02:21 01:02:27 Certificado | |
Tempo Final 01:02:21 Tempo Bruto: 01:02:27 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:13 min/Km Velocidade Média: 9,623 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 56 Sexo: Masc / Pos 180 | |
181POS | #2 EDEVALDO MIRANDA |
01:02:30 01:02:38 Certificado | |
Tempo Final 01:02:30 Tempo Bruto: 01:02:38 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 01:02:30 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,600 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-INV / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 181 | |
182POS | #1072 THIAGO REINALDI |
01:02:30 01:03:09 Certificado | |
Tempo Final 01:02:30 Tempo Bruto: 01:03:09 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,600 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 57 Sexo: Masc / Pos 182 Equipe: EQUIPE:FMA OS CAVEIRAS | |
183POS | #737 FELIPE DE AGUIAR MONTEIRO |
01:02:38 01:03:17 Certificado | |
Tempo Final 01:02:38 Tempo Bruto: 01:03:17 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,580 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 58 Sexo: Masc / Pos 183 | |
184POS | #307 ALEX GUIDASTRE PRIMO |
01:02:38 01:04:40 Certificado | |
Tempo Final 01:02:38 Tempo Bruto: 01:04:40 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,580 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 45 Sexo: Masc / Pos 184 Equipe: RENEGADOS RUNNERS | |
185POS | #916 ANTONIO LINDOMAR ROSEIRA FERREIRA |
01:02:48 01:02:56 Certificado | |
Tempo Final 01:02:48 Tempo Bruto: 01:02:56 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,554 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 46 Sexo: Masc / Pos 185 Equipe: BACKS RUNNING | |
186POS | #119 LUIZÃO LUIZ CARLOS DE AZEVEDO |
01:02:48 01:02:58 Certificado | |
Tempo Final 01:02:48 Tempo Bruto: 01:02:58 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:45:24 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,554 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 186 Equipe: RIURSO | |
187POS | #404 FERNANDO NASCIMENTO FRANCISCO DA SILVA |
01:02:49 01:04:32 Certificado | |
Tempo Final 01:02:49 Tempo Bruto: 01:04:32 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,552 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 45 Sexo: Masc / Pos 187 Equipe: DECATHLON | |
188POS | #534 ISRAEL APARECIDO DOS SANTOS |
01:02:53 01:03:17 Certificado | |
Tempo Final 01:02:53 Tempo Bruto: 01:03:17 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:45:24 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,541 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 188 Equipe: SOLITÁRIO | |
189POS | #290 GUSTAVO YNOUYE |
01:03:06 01:05:56 Certificado | |
Tempo Final 01:03:06 Tempo Bruto: 01:05:56 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:18 min/Km Velocidade Média: 9,509 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 46 Sexo: Masc / Pos 189 Equipe: FREE4ALL | |
190POS | #1895 LEANDRO CURI |
01:03:06 01:06:26 Certificado | |
Tempo Final 01:03:06 Tempo Bruto: 01:06:26 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:18 min/Km Velocidade Média: 9,509 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 59 Sexo: Masc / Pos 190 | |
191POS | #1014 DIEGO MARTINS PEREIRA |
01:03:08 01:05:06 Certificado | |
Tempo Final 01:03:08 Tempo Bruto: 01:05:06 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:18 min/Km Velocidade Média: 9,504 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 60 Sexo: Masc / Pos 191 Equipe: EQUIPE: TIME2RUN | |
192POS | #1520 CLEBERSON PEREIRA SANTOS |
01:03:09 01:03:55 Certificado | |
Tempo Final 01:03:09 Tempo Bruto: 01:03:55 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:18 min/Km Velocidade Média: 9,501 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 61 Sexo: Masc / Pos 192 Equipe: MOVE ON | |
193POS | #601 LUIZ HENRIQUE DA ROCHA |
01:03:10 01:03:27 Certificado | |
Tempo Final 01:03:10 Tempo Bruto: 01:03:27 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:18 min/Km Velocidade Média: 9,499 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 47 Sexo: Masc / Pos 193 Equipe: EQUIPE CICLUM | |
194POS | #1356 ROBSON LUIS PINHEIRO |
01:03:10 01:04:49 Certificado | |
Tempo Final 01:03:10 Tempo Bruto: 01:04:49 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:39:56 Pace 00:06:18 min/Km Velocidade Média: 9,499 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-40-49 / Pos 47 Sexo: Masc / Pos 194 | |
195POS | #1736 AURÉLIO APARECIDO DE SOUSA BARBOSA |
01:03:12 01:03:21 Certificado | |
Tempo Final 01:03:12 Tempo Bruto: 01:03:21 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:40 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,494 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-18-29 / Pos 48 Sexo: Masc / Pos 195 Equipe: AURÉLIO RUN | |
196POS | #1649 SERGIO DUTRA VIEIRA |
01:03:16 01:03:34 Certificado | |
Tempo Final 01:03:16 Tempo Bruto: 01:03:34 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:51:03 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,484 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-60+ / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 196 Equipe: DEVAGAR+CHEGA | |
197POS | #1627 JORGE ALBERTO MARINHO |
01:03:16 01:03:57 Certificado | |
Tempo Final 01:03:16 Tempo Bruto: 01:03:57 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,484 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 62 Sexo: Masc / Pos 197 Equipe: MOVE ON | |
198POS | #1537 ROBSON DOS SANTOS FERREIRA |
01:03:19 01:03:45 Certificado | |
Tempo Final 01:03:19 Tempo Bruto: 01:03:45 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,476 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 63 Sexo: Masc / Pos 198 | |
199POS | #1355 JOSE PEDRO MATTOS PUNALES |
01:03:19 01:04:43 Certificado | |
Tempo Final 01:03:19 Tempo Bruto: 01:04:43 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:45:24 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,476 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-50-59 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 199 Equipe: ATIVITAL ASSESSORIA ESPORTIVA | |
200POS | #1565 ALEXANDRE MENDES PALHARES |
01:03:21 01:06:01 Certificado | |
Tempo Final 01:03:21 Tempo Bruto: 01:06:01 Campeão da Prova: 00:36:46 Campeão da Categoria: 00:40:08 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,471 km/h Modalidade: 10K Categoria: M-30-39 / Pos 64 Sexo: Masc / Pos 200 Equipe: WELLNESS RUNNING ASSESSORIA | |