Resultados
18
Mar
IGARATA 10KM
Igarata - SP
101POS | #1726 ORAIDA ZANGARINI |
01:06:13 01:06:28 Certificado | |
Tempo Final 01:06:13 Tempo Bruto: 01:06:28 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:37 min/Km Velocidade Média: 9,061 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 37 Sexo: Fem / Pos 101 Equipe: STAHL SPORTS | |
102POS | #144 VIVIAN MICHELLE DE ANDRADE |
01:06:15 01:07:17 Certificado | |
Tempo Final 01:06:15 Tempo Bruto: 01:07:17 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:37 min/Km Velocidade Média: 9,057 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 35 Sexo: Fem / Pos 102 | |
103POS | #225 NATASSIA PEREZ MARCOS |
01:06:15 01:07:19 Certificado | |
Tempo Final 01:06:15 Tempo Bruto: 01:07:19 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:37 min/Km Velocidade Média: 9,057 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 36 Sexo: Fem / Pos 103 Equipe: CORREDORES DA ZONA NORTE | |
104POS | #843 SANDRA AP. GOMES CORREA RODRIGUES |
01:06:18 01:06:32 Certificado | |
Tempo Final 01:06:18 Tempo Bruto: 01:06:32 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:37 min/Km Velocidade Média: 9,050 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 38 Sexo: Fem / Pos 104 Equipe: RPF ASSESSORIA/DEPTO ESPORTE SJBVISTA | |
105POS | #1511 ALESSANDRA MAYUMI TAKAKI |
01:06:19 01:06:24 Certificado | |
Tempo Final 01:06:19 Tempo Bruto: 01:06:24 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:37 min/Km Velocidade Média: 9,047 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 39 Sexo: Fem / Pos 105 | |
106POS | #23 CARLA AGUIAR |
01:06:27 01:06:29 Certificado | |
Tempo Final 01:06:27 Tempo Bruto: 01:06:29 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:59:23 Pace 00:06:38 min/Km Velocidade Média: 9,029 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-50-59 / Pos 8 Sexo: Fem / Pos 106 | |
107POS | #29 CINDY BOUGANIM |
01:06:35 01:08:10 Certificado | |
Tempo Final 01:06:35 Tempo Bruto: 01:08:10 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:39 min/Km Velocidade Média: 9,011 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 37 Sexo: Fem / Pos 107 | |
108POS | #232 LUCIENE SOARES FERREIRA |
01:06:36 01:08:36 Certificado | |
Tempo Final 01:06:36 Tempo Bruto: 01:08:36 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:39 min/Km Velocidade Média: 9,009 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 40 Sexo: Fem / Pos 108 | |
109POS | #1091 FERNANDA KELLI PARIS |
01:06:40 01:06:50 Certificado | |
Tempo Final 01:06:40 Tempo Bruto: 01:06:50 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:39 min/Km Velocidade Média: 9,000 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 38 Sexo: Fem / Pos 109 Equipe: EQUIPE:ATLETIS TEAM | |
110POS | #712 CAMILA APARECIDA CONTIERO |
01:06:43 01:06:51 Certificado | |
Tempo Final 01:06:43 Tempo Bruto: 01:06:51 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:40 min/Km Velocidade Média: 8,993 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 39 Sexo: Fem / Pos 110 Equipe: PANGARÉ DE TÊNIS | |
111POS | #249 FRANCISLEINE DE OLIVEIRA SANTOS |
01:06:50 01:09:11 Certificado | |
Tempo Final 01:06:50 Tempo Bruto: 01:09:11 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:40 min/Km Velocidade Média: 8,978 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 40 Sexo: Fem / Pos 111 Equipe: FAMILIA RUN CAMPINAS | |
112POS | #1941 CLAUDIA AMARAL SILVA |
01:06:52 01:08:37 Certificado | |
Tempo Final 01:06:52 Tempo Bruto: 01:08:37 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:40 min/Km Velocidade Média: 8,973 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 41 Sexo: Fem / Pos 112 Equipe: RENEGADOS RUNNERS | |
113POS | #51 KALINE |
01:07:00 01:07:06 Certificado | |
Tempo Final 01:07:00 Tempo Bruto: 01:07:06 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:42 min/Km Velocidade Média: 8,955 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 41 Sexo: Fem / Pos 113 | |
114POS | #1159 ANA MARIA LAMOUNIER |
01:07:16 01:07:25 Certificado | |
Tempo Final 01:07:16 Tempo Bruto: 01:07:25 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:59:23 Pace 00:06:43 min/Km Velocidade Média: 8,920 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-50-59 / Pos 9 Sexo: Fem / Pos 114 Equipe: EQUIPE:JABAQUARA DE CORRIDAS | |
115POS | #1646 SORAIA GAMA MOREIRA DE OLIVEIRA |
01:07:23 01:08:05 Certificado | |
Tempo Final 01:07:23 Tempo Bruto: 01:08:05 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:43 min/Km Velocidade Média: 8,904 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 42 Sexo: Fem / Pos 115 Equipe: MARIANOS | |
116POS | #684 LUISA MATSUE HIRASAWA |
01:07:25 01:07:38 Certificado | |
Tempo Final 01:07:25 Tempo Bruto: 01:07:38 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:59:23 Pace 00:06:44 min/Km Velocidade Média: 8,900 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-50-59 / Pos 10 Sexo: Fem / Pos 116 | |
117POS | #1234 ERIC FERREIRA DE MELLO |
01:07:35 01:10:57 Certificado | |
Tempo Final 01:07:35 Tempo Bruto: 01:10:57 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:45 min/Km Velocidade Média: 8,878 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 43 Sexo: Fem / Pos 117 | |
118POS | #318 KARINA GUEDES |
01:07:45 01:07:51 Certificado | |
Tempo Final 01:07:45 Tempo Bruto: 01:07:51 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:46 min/Km Velocidade Média: 8,856 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 44 Sexo: Fem / Pos 118 Equipe: MARCORRER | |
119POS | #767 MARIVONE SILVA GUSMAO |
01:07:46 01:07:58 Certificado | |
Tempo Final 01:07:46 Tempo Bruto: 01:07:58 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:46 min/Km Velocidade Média: 8,854 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 42 Sexo: Fem / Pos 119 Equipe: PATEO RUN | |
120POS | #1929 SIMONI ALESSANDRA DE OLIVEIRA VRENA |
01:07:47 01:07:49 Certificado | |
Tempo Final 01:07:47 Tempo Bruto: 01:07:49 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:46 min/Km Velocidade Média: 8,852 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 43 Sexo: Fem / Pos 120 Equipe: AÇÃO POSITIVA | |
121POS | #1810 ZILDA COUSSO RUBIO |
01:07:54 01:08:11 Certificado | |
Tempo Final 01:07:54 Tempo Bruto: 01:08:11 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:59:23 Pace 00:06:47 min/Km Velocidade Média: 8,837 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-50-59 / Pos 11 Sexo: Fem / Pos 121 Equipe: BEL VITORINO ASSESSORIA | |
122POS | #1310 TATIANA MAY |
01:07:55 01:09:36 Certificado | |
Tempo Final 01:07:55 Tempo Bruto: 01:09:36 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:47 min/Km Velocidade Média: 8,834 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 45 Sexo: Fem / Pos 122 | |
123POS | #722 ADRIANA SHIMOHARA |
01:07:56 01:09:07 Certificado | |
Tempo Final 01:07:56 Tempo Bruto: 01:09:07 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:47 min/Km Velocidade Média: 8,832 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 46 Sexo: Fem / Pos 123 Equipe: BALANCE STUDIO FITNESS | |
124POS | #1168 EDJANE SIQUEIRA |
01:08:03 01:08:16 Certificado | |
Tempo Final 01:08:03 Tempo Bruto: 01:08:16 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,817 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 44 Sexo: Fem / Pos 124 Equipe: EQUIPE:JABAQUARA DE CORRIDAS | |
125POS | #1622 TATIANI GODOI |
01:08:03 01:09:16 Certificado | |
Tempo Final 01:08:03 Tempo Bruto: 01:09:16 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,817 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 47 Sexo: Fem / Pos 125 | |
126POS | #557 FERNANDA DE CAMPOS |
01:08:03 01:09:56 Certificado | |
Tempo Final 01:08:03 Tempo Bruto: 01:09:56 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,817 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 45 Sexo: Fem / Pos 126 | |
127POS | #1533 FRANCISCA EDILMARA BORGES |
01:08:04 01:10:35 Certificado | |
Tempo Final 01:08:04 Tempo Bruto: 01:10:35 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,815 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 48 Sexo: Fem / Pos 127 | |
128POS | #626 MARIA DA ROCHA GOMES |
01:08:19 01:09:19 Certificado | |
Tempo Final 01:08:19 Tempo Bruto: 01:09:19 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 01:08:19 Pace 00:06:49 min/Km Velocidade Média: 8,783 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-60+ / Pos 1 Sexo: Fem / Pos 128 | |
129POS | #412 MARIANA BOSSOLANI |
01:08:20 01:10:53 Certificado | |
Tempo Final 01:08:20 Tempo Bruto: 01:10:53 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:19 Pace 00:06:49 min/Km Velocidade Média: 8,780 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-18-29 / Pos 19 Sexo: Fem / Pos 129 Equipe: DECATHLON | |
130POS | #142 ALINE ABREU NEVES |
01:08:25 01:11:17 Certificado | |
Tempo Final 01:08:25 Tempo Bruto: 01:11:17 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:19 Pace 00:06:50 min/Km Velocidade Média: 8,770 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-18-29 / Pos 20 Sexo: Fem / Pos 130 Equipe: GOT | |
131POS | #926 NADIA G OLIVEIRA VILELA |
01:08:29 01:08:42 Certificado | |
Tempo Final 01:08:29 Tempo Bruto: 01:08:42 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:59:23 Pace 00:06:50 min/Km Velocidade Média: 8,761 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-50-59 / Pos 12 Sexo: Fem / Pos 131 Equipe: ECTAVARES | |
132POS | #925 CAMILA COLEHO DE OLVEIRA ANDRADE |
01:08:31 01:08:41 Certificado | |
Tempo Final 01:08:31 Tempo Bruto: 01:08:41 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,757 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 49 Sexo: Fem / Pos 132 Equipe: GAIVOTA | |
133POS | #2019 ALINE OLIVEIRA SANTIAGO |
01:08:33 01:10:51 Certificado | |
Tempo Final 01:08:33 Tempo Bruto: 01:10:51 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 01:08:33 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,753 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-INV / Pos 1 Sexo: Fem / Pos 133 | |
134POS | #1792 ANDREA ATTANASIO CERRI |
01:08:34 01:08:35 Certificado | |
Tempo Final 01:08:34 Tempo Bruto: 01:08:35 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:59:23 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,751 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-50-59 / Pos 13 Sexo: Fem / Pos 134 Equipe: KICO MACHADO | |
135POS | #1974 ISIS APARECIDA ALVETI RIBEIRO |
01:08:34 01:08:43 Certificado | |
Tempo Final 01:08:34 Tempo Bruto: 01:08:43 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,751 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 50 Sexo: Fem / Pos 135 Equipe: ATLETAS EM SENNA | |
136POS | #498 AMABILE FERRER |
01:08:35 01:08:58 Certificado | |
Tempo Final 01:08:35 Tempo Bruto: 01:08:58 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,748 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 46 Sexo: Fem / Pos 136 Equipe: BABI FERRER | |
137POS | #1643 CECILIA REPETTO |
01:08:35 01:09:56 Certificado | |
Tempo Final 01:08:35 Tempo Bruto: 01:09:56 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,748 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 47 Sexo: Fem / Pos 137 Equipe: UNICORNS - ADIDAS RUNNERS | |
138POS | #583 VÍVIA EVANGELISTA SOARES |
01:08:37 01:08:39 Certificado | |
Tempo Final 01:08:37 Tempo Bruto: 01:08:39 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,744 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 51 Sexo: Fem / Pos 138 Equipe: 100% FEIJÃO | |
139POS | #1304 MARAISA SIQUEIRA CASEMIRO DOS SANTOS |
01:08:40 01:09:23 Certificado | |
Tempo Final 01:08:40 Tempo Bruto: 01:09:23 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:51 min/Km Velocidade Média: 8,738 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 52 Sexo: Fem / Pos 139 Equipe: MOVE ON | |
140POS | #456 GISELLE TRINCA MARTINS |
01:08:42 01:10:43 Certificado | |
Tempo Final 01:08:42 Tempo Bruto: 01:10:43 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:19 Pace 00:06:52 min/Km Velocidade Média: 8,734 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-18-29 / Pos 21 Sexo: Fem / Pos 140 | |
141POS | #52 ELISABETE BONAMI MENDES |
01:08:46 01:08:56 Certificado | |
Tempo Final 01:08:46 Tempo Bruto: 01:08:56 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:59:23 Pace 00:06:52 min/Km Velocidade Média: 8,725 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-50-59 / Pos 14 Sexo: Fem / Pos 141 | |
142POS | #1085 MARIA GOMES SAMPAIO |
01:08:47 01:08:57 Certificado | |
Tempo Final 01:08:47 Tempo Bruto: 01:08:57 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 01:08:19 Pace 00:06:52 min/Km Velocidade Média: 8,723 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-60+ / Pos 2 Sexo: Fem / Pos 142 | |
143POS | #1230 AMANDA CRISTINA SOUZA ALMEIDA |
01:08:53 01:09:02 Certificado | |
Tempo Final 01:08:53 Tempo Bruto: 01:09:02 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:52 min/Km Velocidade Média: 8,710 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 53 Sexo: Fem / Pos 143 Equipe: CRAZY FOR RUN | |
144POS | #287 ANGELA SILVEIRA |
01:08:57 01:09:08 Certificado | |
Tempo Final 01:08:57 Tempo Bruto: 01:09:08 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:59:23 Pace 00:06:53 min/Km Velocidade Média: 8,702 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-50-59 / Pos 15 Sexo: Fem / Pos 144 Equipe: ZTRACK | |
145POS | #1144 ELAINE ROVAY DE ANDRADE |
01:09:04 01:10:42 Certificado | |
Tempo Final 01:09:04 Tempo Bruto: 01:10:42 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:54 min/Km Velocidade Média: 8,687 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 48 Sexo: Fem / Pos 145 Equipe: EQUIPE:INSTITUTO CARBONARI | |
146POS | #1312 VERALUCIA PONCIANO DA SILVA FACHINI |
01:09:06 01:09:23 Certificado | |
Tempo Final 01:09:06 Tempo Bruto: 01:09:23 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:54 min/Km Velocidade Média: 8,683 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 49 Sexo: Fem / Pos 146 Equipe: FACHINI | |
147POS | #330 VANESSA APARECIDA DE CARVALHO |
01:09:11 01:10:56 Certificado | |
Tempo Final 01:09:11 Tempo Bruto: 01:10:56 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:19 Pace 00:06:54 min/Km Velocidade Média: 8,673 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-18-29 / Pos 22 Sexo: Fem / Pos 147 Equipe: RENEGADOS RUNNERS | |
148POS | #475 PRISCILA MENDES OLIVEIRA |
01:09:14 01:10:10 Certificado | |
Tempo Final 01:09:14 Tempo Bruto: 01:10:10 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:23 Pace 00:06:55 min/Km Velocidade Média: 8,666 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-30-39 / Pos 54 Sexo: Fem / Pos 148 Equipe: BOLA RUNNING | |
149POS | #892 DEBORA CRISTINA CURCI CASTILHO |
01:09:30 01:09:43 Certificado | |
Tempo Final 01:09:30 Tempo Bruto: 01:09:43 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:57 min/Km Velocidade Média: 8,633 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 50 Sexo: Fem / Pos 149 Equipe: RATOS CANSADOS | |
150POS | #1487 DENISE APARECIDA COELHO |
01:09:31 01:09:55 Certificado | |
Tempo Final 01:09:31 Tempo Bruto: 01:09:55 Campeão da Prova: 00:48:11 Campeão da Categoria: 00:52:42 Pace 00:06:57 min/Km Velocidade Média: 8,631 km/h Modalidade: 10K Categoria: F-40-49 / Pos 51 Sexo: Fem / Pos 150 | |