Resultados
18
Mar
IGARATA 23KM
Igarata - SP
51POS | #3815 CESAR PAULO DOS SANTOS |
01:50:55 01:51:00 Certificado | |
Tempo Final 01:50:55 Tempo Bruto: 01:51:00 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,442 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 51 | |
52POS | #4163 WILLIAN RUBIAN MORAIS DEARO |
01:51:04 01:51:19 Certificado | |
Tempo Final 01:51:04 Tempo Bruto: 01:51:19 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,425 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 52 Equipe: RPF ASSESSORIA/DEPTO ESPORTE SJBVISTA | |
53POS | #3066 FRANCISCO FABIO FERREIRA DA SILVA |
01:51:48 01:51:49 Certificado | |
Tempo Final 01:51:48 Tempo Bruto: 01:51:49 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,343 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 53 Equipe: RATOS CASADOS | |
54POS | #4587 GERSON HENRIQUE DOS SANTOS |
01:51:51 01:52:03 Certificado | |
Tempo Final 01:51:51 Tempo Bruto: 01:52:03 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,338 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 54 Equipe: RENATA MOURA | |
55POS | #4864 REINALDO DIAS DOS SANTOS |
01:52:18 01:52:24 Certificado | |
Tempo Final 01:52:18 Tempo Bruto: 01:52:24 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:52 min/Km Velocidade Média: 12,289 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 55 Equipe: RR RUN | |
56POS | #4467 ADALTO ROMUALDO |
01:52:32 01:52:32 Certificado | |
Tempo Final 01:52:32 Tempo Bruto: 01:52:32 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:53 min/Km Velocidade Média: 12,263 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 56 Equipe: EQUIPE:UNIÃO DOS ATLETAS DE TABOÃO DA SE | |
57POS | #3615 ANDRÉ MENESES OLIVEIRA SILVA |
01:53:07 01:53:29 Certificado | |
Tempo Final 01:53:07 Tempo Bruto: 01:53:29 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:54 min/Km Velocidade Média: 12,200 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 57 | |
58POS | #3317 SAMUEL PASSOS BRITO |
01:53:17 01:53:27 Certificado | |
Tempo Final 01:53:17 Tempo Bruto: 01:53:27 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:55 min/Km Velocidade Média: 12,182 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 58 Equipe: EQUILÍBRIO CONDICIONAMENTO E SAÚDE | |
59POS | #3596 FERNANDO HENRIQUE VIEIRA |
01:53:30 01:53:54 Certificado | |
Tempo Final 01:53:30 Tempo Bruto: 01:53:54 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:55 min/Km Velocidade Média: 12,159 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 59 Equipe: F2 ASSESSORIA ESPORTIVA | |
60POS | #5354 THEODORO ROQUE TORTORO |
01:53:47 01:54:22 Certificado | |
Tempo Final 01:53:47 Tempo Bruto: 01:54:22 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:56 min/Km Velocidade Média: 12,128 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 60 Equipe: AABB SP | |
61POS | #3349 SILVIO SOUZA |
01:54:12 01:54:16 Certificado | |
Tempo Final 01:54:12 Tempo Bruto: 01:54:16 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:57 min/Km Velocidade Média: 12,084 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: LURDES SALGADOS | |
62POS | #5706 LEANDRO SAUER |
01:54:16 01:54:25 Certificado | |
Tempo Final 01:54:16 Tempo Bruto: 01:54:25 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:57 min/Km Velocidade Média: 12,077 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: DECATHLON | |
63POS | #4468 VILSON MACHADO |
01:54:23 01:54:24 Certificado | |
Tempo Final 01:54:23 Tempo Bruto: 01:54:24 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:43:28 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,065 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: EQUIPE:UNIÃO DOS ATLETAS DE TABOÃO DA SE | |
64POS | #5304 IVAN APARECIDO PINHEIRO |
01:54:33 01:54:36 Certificado | |
Tempo Final 01:54:33 Tempo Bruto: 01:54:36 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,047 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 64 Equipe: AACORUJA - JAGUARIÚNA | |
65POS | #4877 AROMAR GOMES DE MIRANDA |
01:54:41 01:54:46 Certificado | |
Tempo Final 01:54:41 Tempo Bruto: 01:54:46 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:43:28 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,033 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-50-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 65 | |
66POS | #3487 PEDRO BARBAN |
01:54:44 01:54:49 Certificado | |
Tempo Final 01:54:44 Tempo Bruto: 01:54:49 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,028 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 66 Equipe: STUDIO PEDRO BARBAN / JR SPORTS DOCTOR | |
67POS | #3658 CESAR DAMMOUS |
01:54:50 01:55:17 Certificado | |
Tempo Final 01:54:50 Tempo Bruto: 01:55:17 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:59 min/Km Velocidade Média: 12,017 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 67 Equipe: COCADA | |
68POS | #3679 FÁBIO LUIZ DOS SANTOS |
01:54:56 01:54:58 Certificado | |
Tempo Final 01:54:56 Tempo Bruto: 01:54:58 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:59 min/Km Velocidade Média: 12,007 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 68 | |
69POS | #3500 DIEGO LACERDA |
01:54:57 01:55:08 Certificado | |
Tempo Final 01:54:57 Tempo Bruto: 01:55:08 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:04:59 min/Km Velocidade Média: 12,005 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 69 Equipe: DECATHLON | |
70POS | #5529 EDSON TADASHI YAKUSHIJI |
01:54:57 01:56:01 Certificado | |
Tempo Final 01:54:57 Tempo Bruto: 01:56:01 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:04:59 min/Km Velocidade Média: 12,005 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 70 Equipe: BALANCE STUDIO FITNESS | |
71POS | #3397 RONALDO DA SILVA FERNANDES |
01:55:22 01:55:26 Certificado | |
Tempo Final 01:55:22 Tempo Bruto: 01:55:26 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:00 min/Km Velocidade Média: 11,962 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 71 Equipe: MARCORRER | |
72POS | #3263 ELISIO SILVA SOARES |
01:55:24 01:55:24 Certificado | |
Tempo Final 01:55:24 Tempo Bruto: 01:55:24 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:00 min/Km Velocidade Média: 11,958 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 72 Equipe: TRIACTION / RECREATIVO | |
73POS | #3056 ROGERIO MASSAO YAMADA |
01:55:26 02:12:54 Certificado | |
Tempo Final 01:55:26 Tempo Bruto: 02:12:54 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:00 min/Km Velocidade Média: 11,955 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 73 Equipe: LIFE TRAINING | |
74POS | #4982 RUDNEI APARECIDO DA SILVA |
01:55:31 01:55:39 Certificado | |
Tempo Final 01:55:31 Tempo Bruto: 01:55:39 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,946 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 74 | |
75POS | #4972 REINALDO FERREIRA MOTA |
01:56:00 01:58:47 Certificado | |
Tempo Final 01:56:00 Tempo Bruto: 01:58:47 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,897 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 75 Equipe: CORNETAS RUNNING | |
76POS | #3764 ALEXANDRE MEIRELLES GOMES DE OLIVEIRA |
01:56:01 01:56:03 Certificado | |
Tempo Final 01:56:01 Tempo Bruto: 01:56:03 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,895 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 76 Equipe: RATOS CANSADOS | |
77POS | #5109 NELSON APARECIDO BENTO |
01:56:01 01:56:32 Certificado | |
Tempo Final 01:56:01 Tempo Bruto: 01:56:32 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,895 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 77 Equipe: PÉS INDOMÁVEIS | |
78POS | #3043 ELIXANDRO LUIS DE SOUSA |
01:56:01 01:56:38 Certificado | |
Tempo Final 01:56:01 Tempo Bruto: 01:56:38 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,895 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 78 Equipe: CAVEIRAS | |
79POS | #3214 CLAUDIO ALVES DE SOUSA |
01:56:02 01:56:07 Certificado | |
Tempo Final 01:56:02 Tempo Bruto: 01:56:07 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,893 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 79 Equipe: CAS RUN | |
80POS | #4040 FERNANDO SOUZA PINTO |
01:56:05 01:56:15 Certificado | |
Tempo Final 01:56:05 Tempo Bruto: 01:56:15 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,888 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 80 | |
81POS | #3422 CLÁUDIO TADASHI SATO GAZAFI |
01:56:09 01:57:00 Certificado | |
Tempo Final 01:56:09 Tempo Bruto: 01:57:00 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,881 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 38 Sexo: Masc / Pos 81 Equipe: EDU ULTRA TEAM | |
82POS | #5596 FERNANDO CAMPANHA DOS ANJOS |
01:56:16 01:56:34 Certificado | |
Tempo Final 01:56:16 Tempo Bruto: 01:56:34 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:43:28 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,869 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-50-59 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 82 Equipe: FMAX | |
83POS | #3053 SEMJON PAUKER |
01:56:21 02:03:04 Certificado | |
Tempo Final 01:56:21 Tempo Bruto: 02:03:04 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,861 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 83 Equipe: SAÚDE&PERFORMANCE | |
84POS | #3775 RODRIGO MATOS MARTINS |
01:56:33 01:56:37 Certificado | |
Tempo Final 01:56:33 Tempo Bruto: 01:56:37 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,840 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 39 Sexo: Masc / Pos 84 | |
85POS | #4816 ANTONIO CARLOS DOS SANTOS SILVA |
01:56:34 01:56:40 Certificado | |
Tempo Final 01:56:34 Tempo Bruto: 01:56:40 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:43:28 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,839 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-50-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 85 Equipe: RR RUN | |
86POS | #4669 EZIO FACHINI |
01:56:43 01:56:49 Certificado | |
Tempo Final 01:56:43 Tempo Bruto: 01:56:49 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,824 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 40 Sexo: Masc / Pos 86 Equipe: FACHINI | |
87POS | #5149 JUAREZ CORREIA DA SILVA |
01:56:53 01:57:01 Certificado | |
Tempo Final 01:56:53 Tempo Bruto: 01:57:01 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,807 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 41 Sexo: Masc / Pos 87 Equipe: EDUCA GUARUJÁ | |
88POS | #5607 FÁBIO KEITIRO IWAMI |
01:56:55 01:57:29 Certificado | |
Tempo Final 01:56:55 Tempo Bruto: 01:57:29 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,803 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 88 Equipe: AP TEAM | |
89POS | #5500 MAKOTO NISHIMOTO |
01:57:01 01:57:02 Certificado | |
Tempo Final 01:57:01 Tempo Bruto: 01:57:02 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,793 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 89 Equipe: SOLO | |
90POS | #3946 EMIDIO PERES |
01:57:38 01:59:16 Certificado | |
Tempo Final 01:57:38 Tempo Bruto: 01:59:16 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:06 min/Km Velocidade Média: 11,731 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 90 Equipe: NÚCLEO SALUTEM | |
91POS | #3135 ITAMAR ROCHA DE OLIVEIRA |
01:57:53 01:57:56 Certificado | |
Tempo Final 01:57:53 Tempo Bruto: 01:57:56 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:07 min/Km Velocidade Média: 11,706 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 42 Sexo: Masc / Pos 91 | |
92POS | #3804 MARCOS ROBERTO REMEDI |
01:58:05 01:58:11 Certificado | |
Tempo Final 01:58:05 Tempo Bruto: 01:58:11 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:07 min/Km Velocidade Média: 11,687 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 43 Sexo: Masc / Pos 92 Equipe: SUPERAÇÃO | |
93POS | #5191 VINICIUS QUIRINO ZIBORDI |
01:58:15 01:59:19 Certificado | |
Tempo Final 01:58:15 Tempo Bruto: 01:59:19 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:08 min/Km Velocidade Média: 11,670 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 93 Equipe: RENEGADOS RUNNERS | |
94POS | #4998 MICHAEL PIRES DE SOUZA |
01:58:24 01:58:26 Certificado | |
Tempo Final 01:58:24 Tempo Bruto: 01:58:26 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:08 min/Km Velocidade Média: 11,655 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 94 | |
95POS | #4570 JOSE ANTONIO CAPORRINO |
01:58:29 01:59:37 Certificado | |
Tempo Final 01:58:29 Tempo Bruto: 01:59:37 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:43:28 Pace 00:05:09 min/Km Velocidade Média: 11,647 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-50-59 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 95 | |
96POS | #3010 MARCO ANTONIO MAGALHÃES |
01:58:34 01:58:45 Certificado | |
Tempo Final 01:58:34 Tempo Bruto: 01:58:45 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:09 min/Km Velocidade Média: 11,639 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 44 Sexo: Masc / Pos 96 Equipe: ACADEMIA FLEXUS | |
97POS | #3757 THIAGO HENRIQUE PEGORARO |
01:58:54 01:58:57 Certificado | |
Tempo Final 01:58:54 Tempo Bruto: 01:58:57 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,606 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 97 Equipe: T-PRO | |
98POS | #5433 ANTONIO FERNANDES DE SOUZA |
01:58:56 01:58:57 Certificado | |
Tempo Final 01:58:56 Tempo Bruto: 01:58:57 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:43:28 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,603 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-50-59 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 98 Equipe: DUNHA´S | |
99POS | #4300 PAULO CESAR FERREIRA VIANA |
01:59:00 01:59:15 Certificado | |
Tempo Final 01:59:00 Tempo Bruto: 01:59:15 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:35:53 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,597 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-40-49 / Pos 45 Sexo: Masc / Pos 99 Equipe: RPF ASSESSORIA | |
100POS | #4496 KIM RUAS CARRERO |
01:59:06 01:59:13 Certificado | |
Tempo Final 01:59:06 Tempo Bruto: 01:59:13 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:34:29 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,587 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-30-39 / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 100 Equipe: EQUIPE:INSTITUTO CARBONARI | |