Resultados
18
Mar
IGARATA 23KM
Igarata - SP
1POS | #5062 ALAN HENRIQUE BENEDITO |
01:41:16 01:41:21 Certificado | |
Tempo Final 01:41:16 Tempo Bruto: 01:41:21 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:04:24 min/Km Velocidade Média: 13,627 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: BOTECCHIA TRAINER | |
2POS | #3061 VINICIUS ALVES MACHADO |
01:42:49 01:42:49 Certificado | |
Tempo Final 01:42:49 Tempo Bruto: 01:42:49 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:04:28 min/Km Velocidade Média: 13,422 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: DIA TOTAL | |
3POS | #3549 MARCELO HENRIQUE DOS SANTOS MEIRELES |
01:49:31 01:49:35 Certificado | |
Tempo Final 01:49:31 Tempo Bruto: 01:49:35 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,601 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: RO PERSONAL | |
4POS | #5303 MATEUS MELO MIQUELASSI |
01:50:01 01:50:18 Certificado | |
Tempo Final 01:50:01 Tempo Bruto: 01:50:18 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:04:46 min/Km Velocidade Média: 12,544 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: AACORUJA - JAGUARIÚNA | |
5POS | #4912 JOSÉ AMÉRICO VICARI JUNIOR |
01:59:43 01:59:58 Certificado | |
Tempo Final 01:59:43 Tempo Bruto: 01:59:58 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:12 min/Km Velocidade Média: 11,527 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 104 | |
6POS | #3269 OGACIANO VASCONCELOS DA SILVA |
02:00:40 02:02:39 Certificado | |
Tempo Final 02:00:40 Tempo Bruto: 02:02:39 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:14 min/Km Velocidade Média: 11,436 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 118 | |
7POS | #5628 FRANCISCO DELLA MURA JUNIOR |
02:01:54 02:02:05 Certificado | |
Tempo Final 02:01:54 Tempo Bruto: 02:02:05 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:18 min/Km Velocidade Média: 11,321 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 127 Equipe: LIGA DA JUSTIÇA | |
8POS | #5129 LUCAS BUENO BOARRETTO |
02:03:48 02:06:27 Certificado | |
Tempo Final 02:03:48 Tempo Bruto: 02:06:27 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:22 min/Km Velocidade Média: 11,147 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 142 Equipe: CORPORALES | |
9POS | #3817 SÉRGIO ANTONIO ZEFERINO |
02:04:23 02:04:47 Certificado | |
Tempo Final 02:04:23 Tempo Bruto: 02:04:47 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,095 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 150 | |
10POS | #3299 DIEGO DOS SANTOS PAULINO |
02:04:29 02:04:33 Certificado | |
Tempo Final 02:04:29 Tempo Bruto: 02:04:33 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,086 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 152 Equipe: EQUIPE AGUIA | |
11POS | #3022 MARCELO VINICIUS ROSA NICOLAU |
02:05:23 02:05:24 Certificado | |
Tempo Final 02:05:23 Tempo Bruto: 02:05:24 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:27 min/Km Velocidade Média: 11,006 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 163 Equipe: TRIACTION | |
12POS | #5220 GABRIEL MEMÓRIA |
02:07:53 02:10:18 Certificado | |
Tempo Final 02:07:53 Tempo Bruto: 02:10:18 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:33 min/Km Velocidade Média: 10,791 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 196 Equipe: CORUCO | |
13POS | #4626 JULIANO PEREIRA DA SILVA |
02:12:16 02:13:40 Certificado | |
Tempo Final 02:12:16 Tempo Bruto: 02:13:40 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:45 min/Km Velocidade Média: 10,433 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 233 Equipe: ATLETAS EM SENNA | |
14POS | #4892 RODRIGO MORGON |
02:13:29 02:14:18 Certificado | |
Tempo Final 02:13:29 Tempo Bruto: 02:14:18 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:48 min/Km Velocidade Média: 10,338 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 241 | |
15POS | #4354 CLEITON FRANCO |
02:13:42 02:14:32 Certificado | |
Tempo Final 02:13:42 Tempo Bruto: 02:14:32 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:48 min/Km Velocidade Média: 10,322 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 246 Equipe: EQUIPE: CORNETAS RUNNING | |
16POS | #4199 MATEUS DE OLIVEIRA COHEN |
02:13:46 02:14:34 Certificado | |
Tempo Final 02:13:46 Tempo Bruto: 02:14:34 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:48 min/Km Velocidade Média: 10,316 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 247 Equipe: ERICSSON / RUN&FUN | |
17POS | #4507 GEORGE CHAVES LOPES |
02:14:25 02:15:18 Certificado | |
Tempo Final 02:14:25 Tempo Bruto: 02:15:18 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:50 min/Km Velocidade Média: 10,267 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 252 Equipe: EQUIPE ACAPULCO | |
18POS | #3544 FELIPE MENDES DE AQUINO |
02:15:07 02:15:37 Certificado | |
Tempo Final 02:15:07 Tempo Bruto: 02:15:37 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:52 min/Km Velocidade Média: 10,213 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 261 Equipe: SUPERANDO LIMITES | |
19POS | #3323 GUILHERME DE NOBREGA LATORRE |
02:15:07 02:16:07 Certificado | |
Tempo Final 02:15:07 Tempo Bruto: 02:16:07 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:52 min/Km Velocidade Média: 10,213 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 262 Equipe: LH TREINAMENTO | |
20POS | #4660 GABRIEL BUENO DE SOUZA CAMPOS |
02:15:16 02:15:16 Certificado | |
Tempo Final 02:15:16 Tempo Bruto: 02:15:16 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:52 min/Km Velocidade Média: 10,202 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 265 Equipe: CARBON FIT | |
21POS | #5580 DIEGO ROGER BASSO |
02:16:50 02:19:35 Certificado | |
Tempo Final 02:16:50 Tempo Bruto: 02:19:35 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:56 min/Km Velocidade Média: 10,085 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 283 Equipe: NUMBER ONE RUNNING | |
22POS | #5367 BRUNO ARAUJO |
02:17:00 02:17:40 Certificado | |
Tempo Final 02:17:00 Tempo Bruto: 02:17:40 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:05:57 min/Km Velocidade Média: 10,073 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 287 | |
23POS | #5114 ANGELO CARVALHO |
02:19:36 02:22:26 Certificado | |
Tempo Final 02:19:36 Tempo Bruto: 02:22:26 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,885 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 316 Equipe: BOLA RUNNING | |
24POS | #3509 JESUS PANULLO |
02:20:01 02:20:30 Certificado | |
Tempo Final 02:20:01 Tempo Bruto: 02:20:30 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,856 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 323 Equipe: DECATHLON | |
25POS | #4061 BRUNO MARTINS KAYANO |
02:20:04 02:21:17 Certificado | |
Tempo Final 02:20:04 Tempo Bruto: 02:21:17 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:05 min/Km Velocidade Média: 9,852 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 325 | |
26POS | #3330 JOSÉ HENRIQUES DE SOUSA |
02:20:37 02:20:50 Certificado | |
Tempo Final 02:20:37 Tempo Bruto: 02:20:50 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:06 min/Km Velocidade Média: 9,814 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 329 | |
27POS | #3436 ROBSON COSTA SANTOS |
02:21:38 02:29:56 Certificado | |
Tempo Final 02:21:38 Tempo Bruto: 02:29:56 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:09 min/Km Velocidade Média: 9,743 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 344 Equipe: DECATHLON | |
28POS | #5162 ALEXANDRE BIAZON |
02:21:50 02:23:05 Certificado | |
Tempo Final 02:21:50 Tempo Bruto: 02:23:05 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:09 min/Km Velocidade Média: 9,730 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 350 | |
29POS | #3728 FILIPE CARDOZO CORÁ |
02:23:31 02:23:38 Certificado | |
Tempo Final 02:23:31 Tempo Bruto: 02:23:38 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:14 min/Km Velocidade Média: 9,616 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 370 Equipe: NUMBER ONE RUNNING | |
30POS | #3318 DANILO SOUZA SILVA |
02:24:08 02:30:18 Certificado | |
Tempo Final 02:24:08 Tempo Bruto: 02:30:18 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,574 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 384 | |
31POS | #5421 JOSENILTON GOMES DA SILVA |
02:24:20 02:25:41 Certificado | |
Tempo Final 02:24:20 Tempo Bruto: 02:25:41 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,561 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 388 Equipe: VENTO LESTE | |
32POS | #4255 GABRIEL HENRIQUE BARBOSA POPPE |
02:24:27 02:24:51 Certificado | |
Tempo Final 02:24:27 Tempo Bruto: 02:24:51 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,553 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 389 Equipe: GSAC | |
33POS | #3597 ROMÉRIO PEREIRA DO NASCIMENTO |
02:24:58 02:25:02 Certificado | |
Tempo Final 02:24:58 Tempo Bruto: 02:25:02 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:18 min/Km Velocidade Média: 9,519 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 398 | |
34POS | #4523 RODRIGO PICCIOLI ALMEIDA |
02:25:27 02:26:58 Certificado | |
Tempo Final 02:25:27 Tempo Bruto: 02:26:58 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,488 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 405 Equipe: ASSESSORIA FS2 | |
35POS | #5082 LUCAS GABRIEL LATORRE |
02:25:57 02:26:38 Certificado | |
Tempo Final 02:25:57 Tempo Bruto: 02:26:38 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:20 min/Km Velocidade Média: 9,455 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 415 | |
36POS | #4723 DANIEL DA CUNHA LUCCHIARI |
02:27:50 02:29:40 Certificado | |
Tempo Final 02:27:50 Tempo Bruto: 02:29:40 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:25 min/Km Velocidade Média: 9,335 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 455 Equipe: ASSESSORIA ESPORTIVA PACE2PACE | |
37POS | #3530 ANDRÉ CORRÊA MARCELINO DE LAIA |
02:28:24 02:29:36 Certificado | |
Tempo Final 02:28:24 Tempo Bruto: 02:29:36 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:27 min/Km Velocidade Média: 9,299 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 461 Equipe: DECATHLON | |
38POS | #3770 EDUARDO MORGADO |
02:28:36 02:34:42 Certificado | |
Tempo Final 02:28:36 Tempo Bruto: 02:34:42 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:27 min/Km Velocidade Média: 9,287 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 38 Sexo: Masc / Pos 463 | |
39POS | #3702 MARCUS VINICIUS DE FREITAS SANTOS |
02:30:48 02:31:58 Certificado | |
Tempo Final 02:30:48 Tempo Bruto: 02:31:58 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:33 min/Km Velocidade Média: 9,151 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 39 Sexo: Masc / Pos 504 Equipe: MORILBANDS | |
40POS | #4288 THIAGO DA SILVA |
02:31:09 02:31:18 Certificado | |
Tempo Final 02:31:09 Tempo Bruto: 02:31:18 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:34 min/Km Velocidade Média: 9,130 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 40 Sexo: Masc / Pos 512 Equipe: EQUIPE CICLUM | |
41POS | #5130 GUSTAVO HENRIQUE PALAZI |
02:31:38 02:34:15 Certificado | |
Tempo Final 02:31:38 Tempo Bruto: 02:34:15 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:35 min/Km Velocidade Média: 9,101 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 41 Sexo: Masc / Pos 517 Equipe: CORPORALES | |
42POS | #3447 FRANCISCO MACIEL RIBEIRO DA SILVA |
02:31:56 02:34:59 Certificado | |
Tempo Final 02:31:56 Tempo Bruto: 02:34:59 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:36 min/Km Velocidade Média: 9,083 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 42 Sexo: Masc / Pos 527 Equipe: DECATHLON | |
43POS | #4749 LEONARDO DE ALMEIDA PEREIRA |
02:32:28 02:33:18 Certificado | |
Tempo Final 02:32:28 Tempo Bruto: 02:33:18 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:37 min/Km Velocidade Média: 9,051 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 43 Sexo: Masc / Pos 535 Equipe: CORNETAS RUNNING | |
44POS | #3633 KLEBER CARDOSO DE MEDEIROS |
02:34:09 02:35:01 Certificado | |
Tempo Final 02:34:09 Tempo Bruto: 02:35:01 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:42 min/Km Velocidade Média: 8,952 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 44 Sexo: Masc / Pos 565 Equipe: EQUIPE CACHAÇA | |
45POS | #5348 FABIO CORREA DE LIMA |
02:34:31 02:38:07 Certificado | |
Tempo Final 02:34:31 Tempo Bruto: 02:38:07 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:42 min/Km Velocidade Média: 8,931 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 45 Sexo: Masc / Pos 573 Equipe: ATLETAS EM SENNA | |
46POS | #5070 FÁBIO REIS PINTO |
02:35:25 02:36:30 Certificado | |
Tempo Final 02:35:25 Tempo Bruto: 02:36:30 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:45 min/Km Velocidade Média: 8,879 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 46 Sexo: Masc / Pos 586 | |
47POS | #4495 GUSTAVO MORENO PIRES SILVA |
02:35:28 02:38:47 Certificado | |
Tempo Final 02:35:28 Tempo Bruto: 02:38:47 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:45 min/Km Velocidade Média: 8,877 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 47 Sexo: Masc / Pos 588 Equipe: EQUIPE CACHAÇA | |
48POS | #4960 RODRIGO ANDRADE FRANCA MAIA |
02:35:58 02:38:56 Certificado | |
Tempo Final 02:35:58 Tempo Bruto: 02:38:56 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:46 min/Km Velocidade Média: 8,848 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 48 Sexo: Masc / Pos 598 Equipe: LIGA DA JUSTIÇA | |
49POS | #3063 CÉSAR WILLIAM MOURA COIVO |
02:37:31 02:37:47 Certificado | |
Tempo Final 02:37:31 Tempo Bruto: 02:37:47 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:50 min/Km Velocidade Média: 8,761 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 49 Sexo: Masc / Pos 636 Equipe: CORRE QUE SECA BR | |
50POS | #3507 MATHEUS SIMÕES VELLOZO |
02:39:11 02:39:37 Certificado | |
Tempo Final 02:39:11 Tempo Bruto: 02:39:37 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:55 min/Km Velocidade Média: 8,669 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 50 Sexo: Masc / Pos 669 Equipe: DECATHLON | |