Resultados
18
Mar
IGARATA 23KM
Igarata - SP
51POS | #5039 CARLOS HENRIQUE DA LUZ MELO |
02:40:45 02:41:28 Certificado | |
Tempo Final 02:40:45 Tempo Bruto: 02:41:28 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:06:58 min/Km Velocidade Média: 8,585 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 51 Sexo: Masc / Pos 700 | |
52POS | #3427 HEBERSON NOSS ARAÚJO |
02:41:08 02:41:29 Certificado | |
Tempo Final 02:41:08 Tempo Bruto: 02:41:29 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:00 min/Km Velocidade Média: 8,564 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 52 Sexo: Masc / Pos 708 Equipe: DECATHLON | |
53POS | #3499 GABRIEL KARVAT |
02:41:13 02:42:16 Certificado | |
Tempo Final 02:41:13 Tempo Bruto: 02:42:16 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:00 min/Km Velocidade Média: 8,560 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 53 Sexo: Masc / Pos 709 Equipe: DECATHLON | |
54POS | #4133 LEONARDO OLIVEIRA GIL DA PONTE |
02:41:33 02:43:46 Certificado | |
Tempo Final 02:41:33 Tempo Bruto: 02:43:46 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:01 min/Km Velocidade Média: 8,542 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 54 Sexo: Masc / Pos 723 Equipe: ATLETAS DE VERÃO | |
55POS | #5467 PAULO MARCIANO DOS SANTOS JUNIOR |
02:41:57 02:43:19 Certificado | |
Tempo Final 02:41:57 Tempo Bruto: 02:43:19 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:02 min/Km Velocidade Média: 8,521 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 55 Sexo: Masc / Pos 730 Equipe: CHICKENMEN | |
56POS | #5268 RICARDO FONSECA DE SOUSA |
02:42:10 02:45:14 Certificado | |
Tempo Final 02:42:10 Tempo Bruto: 02:45:14 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:03 min/Km Velocidade Média: 8,510 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 56 Sexo: Masc / Pos 735 Equipe: TEAM FONSECA | |
57POS | #5042 VINICIUS CAVALCANTE |
02:43:42 02:44:36 Certificado | |
Tempo Final 02:43:42 Tempo Bruto: 02:44:36 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:06 min/Km Velocidade Média: 8,430 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 57 Sexo: Masc / Pos 759 | |
58POS | #4842 EDUARDO CESARONI |
02:44:32 02:46:35 Certificado | |
Tempo Final 02:44:32 Tempo Bruto: 02:46:35 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:09 min/Km Velocidade Média: 8,387 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 58 Sexo: Masc / Pos 775 | |
59POS | #5187 THIAGO JUNQUEIRA MALFATTI |
02:46:05 02:48:13 Certificado | |
Tempo Final 02:46:05 Tempo Bruto: 02:48:13 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:13 min/Km Velocidade Média: 8,309 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 59 Sexo: Masc / Pos 794 Equipe: EAMSP-METRUS | |
60POS | #5282 BRUNO SILVEIRA CESAR |
02:46:35 02:47:41 Certificado | |
Tempo Final 02:46:35 Tempo Bruto: 02:47:41 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:14 min/Km Velocidade Média: 8,284 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 60 Sexo: Masc / Pos 801 Equipe: EQUIPE NINJA | |
61POS | #3527 RAFAEL DE JESUS CRUZ |
02:46:44 02:47:08 Certificado | |
Tempo Final 02:46:44 Tempo Bruto: 02:47:08 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:14 min/Km Velocidade Média: 8,277 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 61 Sexo: Masc / Pos 805 Equipe: DECATHLON | |
62POS | #3584 KAIQUE MARCHIORI |
02:46:44 02:48:30 Certificado | |
Tempo Final 02:46:44 Tempo Bruto: 02:48:30 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:14 min/Km Velocidade Média: 8,277 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 62 Sexo: Masc / Pos 806 Equipe: ESQUADRÃO DE AMIGOS | |
63POS | #4310 WIDDIAN DOS SANTOS SILVA |
02:46:49 02:47:16 Certificado | |
Tempo Final 02:46:49 Tempo Bruto: 02:47:16 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:15 min/Km Velocidade Média: 8,273 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 63 Sexo: Masc / Pos 807 Equipe: MALOCA RUNNERS | |
64POS | #3204 THIAGO CARDELLI |
02:47:42 02:48:08 Certificado | |
Tempo Final 02:47:42 Tempo Bruto: 02:48:08 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:17 min/Km Velocidade Média: 8,229 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 64 Sexo: Masc / Pos 818 | |
65POS | #5113 FELIPE GOMES |
02:47:46 02:50:36 Certificado | |
Tempo Final 02:47:46 Tempo Bruto: 02:50:36 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:17 min/Km Velocidade Média: 8,226 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 65 Sexo: Masc / Pos 820 Equipe: BOLA RUNNING | |
66POS | #3516 GABRIEL ALVES DA SILVA |
02:50:43 02:53:05 Certificado | |
Tempo Final 02:50:43 Tempo Bruto: 02:53:05 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:25 min/Km Velocidade Média: 8,084 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 66 Sexo: Masc / Pos 883 Equipe: DECATHLON | |
67POS | #5076 PEDRO HENRIQUE MARTINS ALVES PINTO |
02:50:52 02:53:33 Certificado | |
Tempo Final 02:50:52 Tempo Bruto: 02:53:33 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:25 min/Km Velocidade Média: 8,076 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 67 Sexo: Masc / Pos 887 | |
68POS | #3236 RENAM DE FREITAS PEREIRA |
02:51:01 02:53:41 Certificado | |
Tempo Final 02:51:01 Tempo Bruto: 02:53:41 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:25 min/Km Velocidade Média: 8,069 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 68 Sexo: Masc / Pos 892 Equipe: CEIFADORES | |
69POS | #3765 JULIO CESAR PANTALEAO |
02:52:12 02:53:59 Certificado | |
Tempo Final 02:52:12 Tempo Bruto: 02:53:59 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:28 min/Km Velocidade Média: 8,014 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 69 Sexo: Masc / Pos 917 Equipe: OS POBREMATICO | |
70POS | #5183 JOÃO PAULO CARVALHO DE PAULA |
02:52:23 02:53:15 Certificado | |
Tempo Final 02:52:23 Tempo Bruto: 02:53:15 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:29 min/Km Velocidade Média: 8,005 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 70 Sexo: Masc / Pos 923 Equipe: BEL VITORINO ASSESSORIA | |
71POS | #3518 LEONARDO SOARES |
02:52:40 02:55:04 Certificado | |
Tempo Final 02:52:40 Tempo Bruto: 02:55:04 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:30 min/Km Velocidade Média: 7,992 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 71 Sexo: Masc / Pos 929 Equipe: DECATHLON | |
72POS | #4097 WILSON ALVES DE ARAÚJO JÚNIOR |
02:53:23 02:56:39 Certificado | |
Tempo Final 02:53:23 Tempo Bruto: 02:56:39 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:31 min/Km Velocidade Média: 7,959 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 72 Sexo: Masc / Pos 944 Equipe: COOOOORRE | |
73POS | #4013 KAUHE DIAS ALVES |
02:53:29 02:56:22 Certificado | |
Tempo Final 02:53:29 Tempo Bruto: 02:56:22 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:32 min/Km Velocidade Média: 7,955 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 73 Sexo: Masc / Pos 948 | |
74POS | #3220 HENRIQUE ROVAI GIGLIO DE SOUZA |
02:53:35 02:55:00 Certificado | |
Tempo Final 02:53:35 Tempo Bruto: 02:55:00 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:32 min/Km Velocidade Média: 7,950 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 74 Sexo: Masc / Pos 952 Equipe: #CORRIDASEMFREIO | |
75POS | #3496 MOISÉS MOREIRA ALVES |
02:53:45 02:55:49 Certificado | |
Tempo Final 02:53:45 Tempo Bruto: 02:55:49 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:33 min/Km Velocidade Média: 7,942 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 75 Sexo: Masc / Pos 963 Equipe: DECATHLON | |
76POS | #3656 LUCAS WARWAR PEREIRA |
02:55:25 02:57:28 Certificado | |
Tempo Final 02:55:25 Tempo Bruto: 02:57:28 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:37 min/Km Velocidade Média: 7,867 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 76 Sexo: Masc / Pos 991 Equipe: AUTOBOTS RUNNERS | |
77POS | #4867 MARCO ANTONIO PEREIRA MARQUES |
02:55:39 02:58:57 Certificado | |
Tempo Final 02:55:39 Tempo Bruto: 02:58:57 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:37 min/Km Velocidade Média: 7,857 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 77 Sexo: Masc / Pos 996 Equipe: EQUIPE CACHAÇA | |
78POS | #4191 THIAGO DE QUEIROZ BRAS |
02:55:42 02:57:02 Certificado | |
Tempo Final 02:55:42 Tempo Bruto: 02:57:02 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:37 min/Km Velocidade Média: 7,854 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 78 Sexo: Masc / Pos 998 Equipe: IXME | |
79POS | #5431 FERNANDO GUTIERREZ |
02:55:48 02:56:51 Certificado | |
Tempo Final 02:55:48 Tempo Bruto: 02:56:51 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:38 min/Km Velocidade Média: 7,850 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 79 Sexo: Masc / Pos 999 | |
80POS | #4666 FILIPPI MARIANELI DA SILVA |
02:57:01 02:58:29 Certificado | |
Tempo Final 02:57:01 Tempo Bruto: 02:58:29 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:41 min/Km Velocidade Média: 7,796 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 80 Sexo: Masc / Pos 1027 Equipe: #CORRIDASEMFREIO | |
81POS | #5558 EMERSON IVAN RODRIGUES |
02:58:08 02:59:21 Certificado | |
Tempo Final 02:58:08 Tempo Bruto: 02:59:21 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:44 min/Km Velocidade Média: 7,747 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 81 Sexo: Masc / Pos 1044 | |
82POS | #5710 MARCOS VINICIUS DE MORAES |
02:58:40 03:05:01 Certificado | |
Tempo Final 02:58:40 Tempo Bruto: 03:05:01 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:45 min/Km Velocidade Média: 7,724 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 82 Sexo: Masc / Pos 1057 Equipe: DECATHLON | |
83POS | #3606 LAÉRCIO RODRIGUES NOGUEIRA CUSTODIO |
02:59:16 03:03:00 Certificado | |
Tempo Final 02:59:16 Tempo Bruto: 03:03:00 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:47 min/Km Velocidade Média: 7,698 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 83 Sexo: Masc / Pos 1067 Equipe: ATLETAS EM SENNA | |
84POS | #4332 MARCOS VINÍCIUS RANIERI SETUBAL |
02:59:20 02:59:47 Certificado | |
Tempo Final 02:59:20 Tempo Bruto: 02:59:47 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:47 min/Km Velocidade Média: 7,695 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 84 Sexo: Masc / Pos 1068 Equipe: EQUIPE: TIME2RUN | |
85POS | #5496 ROGÉRIO BERTONI |
02:59:42 03:00:18 Certificado | |
Tempo Final 02:59:42 Tempo Bruto: 03:00:18 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:48 min/Km Velocidade Média: 7,679 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 85 Sexo: Masc / Pos 1073 | |
86POS | #4125 LUCAS OLIVEIRA FORTES |
03:00:11 03:02:30 Certificado | |
Tempo Final 03:00:11 Tempo Bruto: 03:02:30 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:49 min/Km Velocidade Média: 7,659 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 86 Sexo: Masc / Pos 1078 Equipe: ATLETAS DE VERÃO | |
87POS | #4236 JONATHAN SANTANA DOS SANTOS |
03:01:02 03:03:35 Certificado | |
Tempo Final 03:01:02 Tempo Bruto: 03:03:35 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:52 min/Km Velocidade Média: 7,623 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 87 Sexo: Masc / Pos 1092 Equipe: GUERRASUS | |
88POS | #5475 PABLO LOPES DE MELO |
03:01:17 03:04:22 Certificado | |
Tempo Final 03:01:17 Tempo Bruto: 03:04:22 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:52 min/Km Velocidade Média: 7,612 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 88 Sexo: Masc / Pos 1100 Equipe: KARINA | |
89POS | #4827 FERNANDO PUPIN |
03:01:31 03:03:02 Certificado | |
Tempo Final 03:01:31 Tempo Bruto: 03:03:02 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:53 min/Km Velocidade Média: 7,603 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 89 Sexo: Masc / Pos 1106 Equipe: MAISFIT RUNNER | |
90POS | #3187 ELIÉZER DOS SANTOS |
03:01:32 03:01:44 Certificado | |
Tempo Final 03:01:32 Tempo Bruto: 03:01:44 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:53 min/Km Velocidade Média: 7,602 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 90 Sexo: Masc / Pos 1107 Equipe: VINILOPESPERSONALRUN | |
91POS | #3471 LUIZ FELLIPE MEDICI PRADOS |
03:02:39 03:04:48 Certificado | |
Tempo Final 03:02:39 Tempo Bruto: 03:04:48 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:07:56 min/Km Velocidade Média: 7,555 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 91 Sexo: Masc / Pos 1124 Equipe: DECATHLON | |
92POS | #3432 LUCAS FOUTO |
03:04:36 03:10:03 Certificado | |
Tempo Final 03:04:36 Tempo Bruto: 03:10:03 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:01 min/Km Velocidade Média: 7,476 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 92 Sexo: Masc / Pos 1156 Equipe: DECATHLON | |
93POS | #3860 ALEXANDRE FERNANDES BARRETO FILHO |
03:04:56 03:05:35 Certificado | |
Tempo Final 03:04:56 Tempo Bruto: 03:05:35 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:02 min/Km Velocidade Média: 7,462 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 93 Sexo: Masc / Pos 1158 | |
94POS | #5614 MARCOS REIS BARBOSA |
03:05:21 03:08:07 Certificado | |
Tempo Final 03:05:21 Tempo Bruto: 03:08:07 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:03 min/Km Velocidade Média: 7,445 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 94 Sexo: Masc / Pos 1160 Equipe: ACADEMIA NATURAL FORMA | |
95POS | #3789 RODRIGO YUKIO CASSIANO |
03:05:35 03:06:56 Certificado | |
Tempo Final 03:05:35 Tempo Bruto: 03:06:56 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:03 min/Km Velocidade Média: 7,436 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 95 Sexo: Masc / Pos 1164 | |
96POS | #3428 RODRIGO TAKAHASHI DE OLIVEIRA LIMA |
03:05:50 03:07:51 Certificado | |
Tempo Final 03:05:50 Tempo Bruto: 03:07:51 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:04 min/Km Velocidade Média: 7,426 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 96 Sexo: Masc / Pos 1167 Equipe: DECATHLON | |
97POS | #5031 LUCAS HENRIQUE DA SILVA |
03:06:19 03:06:50 Certificado | |
Tempo Final 03:06:19 Tempo Bruto: 03:06:50 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:06 min/Km Velocidade Média: 7,407 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 97 Sexo: Masc / Pos 1173 | |
98POS | #4715 ROBSON PONSANI DE SOUZA |
03:07:00 03:07:27 Certificado | |
Tempo Final 03:07:00 Tempo Bruto: 03:07:27 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:07 min/Km Velocidade Média: 7,380 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 98 Sexo: Masc / Pos 1181 Equipe: KALANGO DOIDO | |
99POS | #3489 RERISON MENEZES DA SILVA |
03:07:05 03:10:14 Certificado | |
Tempo Final 03:07:05 Tempo Bruto: 03:10:14 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:07 min/Km Velocidade Média: 7,376 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 99 Sexo: Masc / Pos 1183 Equipe: DECATHLON | |
100POS | #5307 FELIPE GUILHERME BARBOSA PINTO |
03:08:23 03:10:45 Certificado | |
Tempo Final 03:08:23 Tempo Bruto: 03:10:45 Campeão da Prova: 01:31:44 Campeão da Categoria: 01:41:16 Pace 00:08:11 min/Km Velocidade Média: 7,325 km/h Modalidade: 23K Categoria: M-18-29 / Pos 100 Sexo: Masc / Pos 1196 Equipe: AACORUJA - JAGUARIÚNA | |