Resultados
19
Ago
II CORRIDA CIRCUS ETAPA WHITE - 10KM
Sp - SP
1POS | #1237 JAMIL DA SILVA SANTOS |
00:34:50 00:34:51 Certificado | |
Tempo Final 00:34:50 Tempo Bruto: 00:34:51 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:03:28 min/Km Velocidade Média: 17,225 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: ASSESSORIA INDEPENDÊNCIA | |
2POS | #1218 AILTON RODRIGUES AFONSO |
00:35:14 00:35:16 Certificado | |
Tempo Final 00:35:14 Tempo Bruto: 00:35:16 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:03:31 min/Km Velocidade Média: 17,029 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: ACADEMIA PERSONAL | |
3POS | #1373 AMAURI XAVIER DA SILVA |
00:35:49 00:35:50 Certificado | |
Tempo Final 00:35:49 Tempo Bruto: 00:35:50 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:03:34 min/Km Velocidade Média: 16,752 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: TARTARUGA VELOZ | |
4POS | #1246 RAIMUNDO MEDEIROS DE ARAUJO |
00:39:32 00:39:33 Certificado | |
Tempo Final 00:39:32 Tempo Bruto: 00:39:33 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:03:57 min/Km Velocidade Média: 15,177 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: BALBINO | |
5POS | #1247 RODRIGO TORRECILHAS |
00:39:32 00:39:33 Certificado | |
Tempo Final 00:39:32 Tempo Bruto: 00:39:33 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:03:57 min/Km Velocidade Média: 15,177 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: BALBINO | |
6POS | #1331 CELSO RABELO |
00:40:28 00:40:29 Certificado | |
Tempo Final 00:40:28 Tempo Bruto: 00:40:29 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:04:02 min/Km Velocidade Média: 14,827 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: NOVA ESPERANÇA | |
7POS | #1382 SERGIO CALDEIRA |
00:40:51 00:40:54 Certificado | |
Tempo Final 00:40:51 Tempo Bruto: 00:40:54 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,688 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: TOP RUN | |
8POS | #1409 CICERO RODRIGUES DA SILVA |
00:40:57 00:41:00 Certificado | |
Tempo Final 00:40:57 Tempo Bruto: 00:41:00 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:04:05 min/Km Velocidade Média: 14,652 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 8 | |
9POS | #1292 ROBERTO GOMES DA SILVA |
00:41:47 00:41:50 Certificado | |
Tempo Final 00:41:47 Tempo Bruto: 00:41:50 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,360 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: GATO PRETO | |
10POS | #1414 DIEGO REIS |
00:42:14 00:42:15 Certificado | |
Tempo Final 00:42:14 Tempo Bruto: 00:42:15 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:13 min/Km Velocidade Média: 14,207 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 10 | |
11POS | #1325 SERGIO LUIZ VITAL DE OLIVEIRA |
00:42:48 00:42:51 Certificado | |
Tempo Final 00:42:48 Tempo Bruto: 00:42:51 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:04:16 min/Km Velocidade Média: 14,019 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 11 | |
12POS | #1238 SILAS DE OLIVEIRA VIEIRA |
00:42:51 00:42:55 Certificado | |
Tempo Final 00:42:51 Tempo Bruto: 00:42:55 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:16 min/Km Velocidade Média: 14,002 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: ATLETAS DO ASFALTO | |
13POS | #1457 MARCELO VIANA DE OLIVEIRA |
00:43:57 00:44:43 Certificado | |
Tempo Final 00:43:57 Tempo Bruto: 00:44:43 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:23 min/Km Velocidade Média: 13,652 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 13 | |
14POS | #1367 DEMETRIO ALEXANDRE BATISTA DA TRINDADE |
00:44:21 00:44:24 Certificado | |
Tempo Final 00:44:21 Tempo Bruto: 00:44:24 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:04:25 min/Km Velocidade Média: 13,529 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: SESC PINHEIROS | |
15POS | #1025 CAIO HENRIQUE NOIA |
00:44:54 00:45:25 Certificado | |
Tempo Final 00:44:54 Tempo Bruto: 00:45:25 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:04:29 min/Km Velocidade Média: 13,363 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 15 | |
16POS | #1149 PAULO SALVADOR COSTA |
00:44:55 00:44:58 Certificado | |
Tempo Final 00:44:55 Tempo Bruto: 00:44:58 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:55 Pace 00:04:29 min/Km Velocidade Média: 13,358 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-55-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 16 | |
17POS | #1099 JOSE GONZAGA MOREIRA |
00:44:57 00:45:18 Certificado | |
Tempo Final 00:44:57 Tempo Bruto: 00:45:18 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:29 min/Km Velocidade Média: 13,348 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 17 | |
18POS | #1112 LUCAS MAKOWSKI BARIANI |
00:45:09 00:45:47 Certificado | |
Tempo Final 00:45:09 Tempo Bruto: 00:45:47 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,289 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 18 | |
19POS | #1392 ALLAN COSTA SOARES |
00:45:11 00:45:11 Certificado | |
Tempo Final 00:45:11 Tempo Bruto: 00:45:11 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,279 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 19 | |
20POS | #1298 EVERTON LIBERATO NARCISO |
00:45:25 00:55:35 Certificado | |
Tempo Final 00:45:25 Tempo Bruto: 00:55:35 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:32 min/Km Velocidade Média: 13,211 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: KVERAS | |
21POS | #1389 GUILHERME VELOSO BARBOSA |
00:45:33 00:45:41 Certificado | |
Tempo Final 00:45:33 Tempo Bruto: 00:45:41 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:04:33 min/Km Velocidade Média: 13,172 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 21 | |
22POS | #1416 EDSON TAVEIROS DOS SANTOS |
00:45:41 00:45:50 Certificado | |
Tempo Final 00:45:41 Tempo Bruto: 00:45:50 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:33 min/Km Velocidade Média: 13,134 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 22 | |
23POS | #1190 VITOR DE PAULA RAMOS DO PRADO |
00:45:45 00:45:46 Certificado | |
Tempo Final 00:45:45 Tempo Bruto: 00:45:46 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,115 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 23 | |
24POS | #1228 MAURICIO SANTANA DOS SANTOS |
00:45:49 00:46:03 Certificado | |
Tempo Final 00:45:49 Tempo Bruto: 00:46:03 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,096 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: ADOLFO RUNNER FRIENDS | |
25POS | #1251 JANDERSON MARIANO |
00:46:08 00:46:45 Certificado | |
Tempo Final 00:46:08 Tempo Bruto: 00:46:45 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:36 min/Km Velocidade Média: 13,006 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: CABEÇÃO | |
26POS | #1307 FLÁVIO DOS REIS COSTA |
00:46:13 00:46:14 Certificado | |
Tempo Final 00:46:13 Tempo Bruto: 00:46:14 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:04:37 min/Km Velocidade Média: 12,982 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: MPR | |
27POS | #5412 EMERSON VICENTE DA SILVA |
00:46:13 00:46:33 Certificado | |
Tempo Final 00:46:13 Tempo Bruto: 00:46:33 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:46:13 Pace 00:04:37 min/Km Velocidade Média: 12,982 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-INV / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: DAEE | |
28POS | #1362 JOSÉ VOLFONGO DE SOUZA |
00:46:21 00:46:37 Certificado | |
Tempo Final 00:46:21 Tempo Bruto: 00:46:37 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:55 Pace 00:04:37 min/Km Velocidade Média: 12,945 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-55-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 28 Equipe: SEM EQUIPE | |
29POS | #1216 PABLO CALI SOARES |
00:46:26 00:46:26 Certificado | |
Tempo Final 00:46:26 Tempo Bruto: 00:46:26 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:38 min/Km Velocidade Média: 12,922 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: ACADEMIA FITNESS SHAPE | |
30POS | #1265 ELIZALDO GONCALVES DOS SANTOS |
00:46:39 00:46:52 Certificado | |
Tempo Final 00:46:39 Tempo Bruto: 00:46:52 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,862 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: ELIZALDO | |
31POS | #1473 RICARDO DE FARIA CLARO |
00:46:40 00:46:55 Certificado | |
Tempo Final 00:46:40 Tempo Bruto: 00:46:55 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,857 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 31 | |
32POS | #1456 MARCELO MAGALHÃES ALVES |
00:46:59 00:47:00 Certificado | |
Tempo Final 00:46:59 Tempo Bruto: 00:47:00 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:41 min/Km Velocidade Média: 12,770 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 32 | |
33POS | #1388 MARCOS AURELIO DE ALMEIDA VASCONCELOS |
00:47:07 00:47:07 Certificado | |
Tempo Final 00:47:07 Tempo Bruto: 00:47:07 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:47:07 Pace 00:04:42 min/Km Velocidade Média: 12,734 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-ESP / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 33 Equipe: XTREMEFIT | |
34POS | #1236 COSME JOSE DE FREITAS |
00:47:14 00:47:22 Certificado | |
Tempo Final 00:47:14 Tempo Bruto: 00:47:22 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:55 Pace 00:04:43 min/Km Velocidade Média: 12,703 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-55-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 34 Equipe: ARTEFACTO | |
35POS | #1468 RAFAEL SAMPAIO CHAVES |
00:47:14 00:47:37 Certificado | |
Tempo Final 00:47:14 Tempo Bruto: 00:47:37 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:43 min/Km Velocidade Média: 12,703 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 35 | |
36POS | #1475 ROBSON DE SOUSA HEGUEDUSCHI |
00:47:21 00:47:29 Certificado | |
Tempo Final 00:47:21 Tempo Bruto: 00:47:29 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:43 min/Km Velocidade Média: 12,672 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 36 | |
37POS | #1225 ISAIAS TAVARES DE OLIVEIRA |
00:47:27 00:47:28 Certificado | |
Tempo Final 00:47:27 Tempo Bruto: 00:47:28 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:44 min/Km Velocidade Média: 12,645 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: ADOLFO RUNNER FRIENDS | |
38POS | #1001 ADELSON CARDOSO BARBOSA |
00:47:44 00:48:16 Certificado | |
Tempo Final 00:47:44 Tempo Bruto: 00:48:16 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:46 min/Km Velocidade Média: 12,570 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 38 | |
39POS | #1522 |
00:47:45 00:48:08 Certificado | |
Tempo Final 00:47:45 Tempo Bruto: 00:48:08 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:04:46 min/Km Velocidade Média: 12,565 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 39 | |
40POS | #1349 LEANDRO DE ARAUJO LIMA |
00:47:54 00:47:55 Certificado | |
Tempo Final 00:47:54 Tempo Bruto: 00:47:55 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:04:47 min/Km Velocidade Média: 12,526 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 40 Equipe: PE DE PANO | |
41POS | #1308 FRANCISCO ADÃO DA COSTA |
00:47:58 00:48:13 Certificado | |
Tempo Final 00:47:58 Tempo Bruto: 00:48:13 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:04:47 min/Km Velocidade Média: 12,509 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 41 Equipe: NA PEGADA FITNESS | |
42POS | #1355 JONAS DUARTE RODRIGUES DA COSTA |
00:48:00 00:48:29 Certificado | |
Tempo Final 00:48:00 Tempo Bruto: 00:48:29 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:04:48 min/Km Velocidade Média: 12,500 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 42 Equipe: QUASE LÁ | |
43POS | #1097 JOSE EDIVANIO SOARES DE AQUINO |
00:48:01 00:48:20 Certificado | |
Tempo Final 00:48:01 Tempo Bruto: 00:48:20 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:04:48 min/Km Velocidade Média: 12,496 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 43 | |
44POS | #1003 ADRIANO APARECIDO SANTOS |
00:48:12 00:48:48 Certificado | |
Tempo Final 00:48:12 Tempo Bruto: 00:48:48 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,448 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 44 | |
45POS | #1375 RICARDO TERUYA |
00:48:21 00:48:39 Certificado | |
Tempo Final 00:48:21 Tempo Bruto: 00:48:39 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,410 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: TERUYA | |
46POS | #1432 GILVAN SOUZA DE LIMA |
00:48:33 00:48:40 Certificado | |
Tempo Final 00:48:33 Tempo Bruto: 00:48:40 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:48:33 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,358 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-16-24 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 46 | |
47POS | #1305 REGINALDO LEANDRO DE SOUZA |
00:48:57 00:49:00 Certificado | |
Tempo Final 00:48:57 Tempo Bruto: 00:49:00 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:53 min/Km Velocidade Média: 12,257 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: METRUS-EAMSP | |
48POS | #1258 CRISTIANO GUILHERME DOS SANTOS |
00:49:15 00:49:21 Certificado | |
Tempo Final 00:49:15 Tempo Bruto: 00:49:21 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:55 min/Km Velocidade Média: 12,183 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: CRB RUNNING BRAGANÇA PTA. | |
49POS | #1059 ELIEL PAIXÃO DE SOUZA |
00:49:22 00:49:32 Certificado | |
Tempo Final 00:49:22 Tempo Bruto: 00:49:32 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:55 min/Km Velocidade Média: 12,154 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 49 | |
50POS | #1092 JONAS ALVES VIANA |
00:49:22 00:49:32 Certificado | |
Tempo Final 00:49:22 Tempo Bruto: 00:49:32 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:04:55 min/Km Velocidade Média: 12,154 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 50 | |