Resultados
19
Ago
II CORRIDA CIRCUS ETAPA WHITE - 10KM
Sp - SP
51POS | #1350 LEONARDO AMARAL AFONSECA |
00:49:43 00:49:49 Certificado | |
Tempo Final 00:49:43 Tempo Bruto: 00:49:49 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,068 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 51 Equipe: PEBINHAS RUNNERS | |
52POS | #1320 MAURÍCIO ORTIZ DE PAULA |
00:50:06 00:51:21 Certificado | |
Tempo Final 00:50:06 Tempo Bruto: 00:51:21 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:00 min/Km Velocidade Média: 11,976 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 52 | |
53POS | #1431 GILBERTO SILVA |
00:50:11 00:50:39 Certificado | |
Tempo Final 00:50:11 Tempo Bruto: 00:50:39 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:00 min/Km Velocidade Média: 11,956 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 53 | |
54POS | #1403 BRUNNO MELLO |
00:50:12 00:50:23 Certificado | |
Tempo Final 00:50:12 Tempo Bruto: 00:50:23 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,952 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 54 | |
55POS | #1478 ROSEMIR JOSÉ OLIVARES |
00:50:15 00:50:51 Certificado | |
Tempo Final 00:50:15 Tempo Bruto: 00:50:51 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:50:15 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,940 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-50-54 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 55 | |
56POS | #1224 ERILUCIO FABIO DA COSTA |
00:50:32 00:50:57 Certificado | |
Tempo Final 00:50:32 Tempo Bruto: 00:50:57 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,873 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 56 Equipe: ADOLFO RUNNER FRIENDS | |
57POS | #1172 SAMUEL DA SILVA SOUSA |
00:50:47 00:50:48 Certificado | |
Tempo Final 00:50:47 Tempo Bruto: 00:50:48 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,815 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 57 | |
58POS | #1391 ALEXANDRE DE JESUS LIBERIO |
00:50:49 00:51:07 Certificado | |
Tempo Final 00:50:49 Tempo Bruto: 00:51:07 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,807 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 58 | |
59POS | #1291 JUAREZ OLIVEIRA ROCHA |
00:50:51 00:50:53 Certificado | |
Tempo Final 00:50:51 Tempo Bruto: 00:50:53 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:50:51 Pace 00:05:04 min/Km Velocidade Média: 11,799 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-60-64 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 59 Equipe: FR RUNNER | |
60POS | #1233 THIAGO MORAES TELES |
00:50:57 00:50:58 Certificado | |
Tempo Final 00:50:57 Tempo Bruto: 00:50:58 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:05:05 min/Km Velocidade Média: 11,776 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 60 Equipe: ADOLFO RUNNER FRIENDS | |
61POS | #1119 MARCELO RODRIGUES MOREIRA LÔ |
00:50:59 00:51:59 Certificado | |
Tempo Final 00:50:59 Tempo Bruto: 00:51:59 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:05:05 min/Km Velocidade Média: 11,769 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 61 | |
62POS | #1384 KLEBER CAPUTO PAES DA SILVA |
00:51:00 00:51:02 Certificado | |
Tempo Final 00:51:00 Tempo Bruto: 00:51:02 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:06 min/Km Velocidade Média: 11,765 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: TUTYS | |
63POS | #1165 RODRIGO SANTOS DE SANTANA |
00:51:01 00:51:20 Certificado | |
Tempo Final 00:51:01 Tempo Bruto: 00:51:20 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:06 min/Km Velocidade Média: 11,761 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 63 | |
64POS | #1440 JOSE MAURO NOGUEIRA DA SILVA |
00:51:02 00:51:17 Certificado | |
Tempo Final 00:51:02 Tempo Bruto: 00:51:17 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:50:51 Pace 00:05:06 min/Km Velocidade Média: 11,757 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-60-64 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 64 | |
65POS | #1098 JOSÉ EDVALDO DE SOUZA |
00:51:10 00:51:43 Certificado | |
Tempo Final 00:51:10 Tempo Bruto: 00:51:43 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:50:15 Pace 00:05:06 min/Km Velocidade Média: 11,726 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-50-54 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 65 | |
66POS | #1368 SEBASTIAO ROCHA |
00:51:11 00:51:19 Certificado | |
Tempo Final 00:51:11 Tempo Bruto: 00:51:19 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:50:51 Pace 00:05:06 min/Km Velocidade Média: 11,723 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-60-64 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 66 Equipe: SOLO | |
67POS | #1047 DOUGLAS RAFAEL DA SILVA SILVA |
00:51:22 00:51:36 Certificado | |
Tempo Final 00:51:22 Tempo Bruto: 00:51:36 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:07 min/Km Velocidade Média: 11,681 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 67 | |
68POS | #1281 LENITO ARRUDA DA GAMA |
00:51:25 00:51:27 Certificado | |
Tempo Final 00:51:25 Tempo Bruto: 00:51:27 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:08 min/Km Velocidade Média: 11,669 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 68 Equipe: FAMÍLIA ARRUDA | |
69POS | #1201 FELIPE MAIA SILVA |
00:51:25 00:51:30 Certificado | |
Tempo Final 00:51:25 Tempo Bruto: 00:51:30 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:08 min/Km Velocidade Média: 11,669 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 69 Equipe: #BORACORRER | |
70POS | #1217 REINALDO SANTOS DE SOUZA |
00:51:29 00:51:29 Certificado | |
Tempo Final 00:51:29 Tempo Bruto: 00:51:29 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:08 min/Km Velocidade Média: 11,654 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 70 Equipe: ACADEMIA FITNESS SHAPE | |
71POS | #1091 IZAEL RODRIGUES SANTOS |
00:51:29 00:51:29 Certificado | |
Tempo Final 00:51:29 Tempo Bruto: 00:51:29 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:40:28 Pace 00:05:08 min/Km Velocidade Média: 11,654 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 71 | |
72POS | #1159 RICARDO S SANCHES |
00:51:33 00:51:34 Certificado | |
Tempo Final 00:51:33 Tempo Bruto: 00:51:34 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:09 min/Km Velocidade Média: 11,639 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 72 | |
73POS | #1018 ARNALDO TRETTEL SOBRINHO |
00:51:37 00:51:37 Certificado | |
Tempo Final 00:51:37 Tempo Bruto: 00:51:37 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:50:15 Pace 00:05:09 min/Km Velocidade Média: 11,624 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-50-54 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 73 | |
74POS | #1239 JOSÉ CARLOS MENEGHELLO |
00:51:40 00:51:57 Certificado | |
Tempo Final 00:51:40 Tempo Bruto: 00:51:57 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:51:40 Pace 00:05:09 min/Km Velocidade Média: 11,613 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-65-69 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 74 Equipe: ATLETIS TEAM | |
75POS | #1096 JOSE DE ASSIS DOS SANTOS |
00:51:47 00:51:49 Certificado | |
Tempo Final 00:51:47 Tempo Bruto: 00:51:49 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:54 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,587 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 75 | |
76POS | #1290 FERNANDO OLIVEIRA ROCHA |
00:52:19 00:52:25 Certificado | |
Tempo Final 00:52:19 Tempo Bruto: 00:52:25 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:13 min/Km Velocidade Média: 11,469 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 76 Equipe: FR RUNNER | |
77POS | #1445 LEANDRO ABRAMI TANCREDI |
00:52:19 00:52:39 Certificado | |
Tempo Final 00:52:19 Tempo Bruto: 00:52:39 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:13 min/Km Velocidade Média: 11,469 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 77 | |
78POS | #1160 RICARDO SANTOS VUCOVIX |
00:52:28 00:52:31 Certificado | |
Tempo Final 00:52:28 Tempo Bruto: 00:52:31 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:05:14 min/Km Velocidade Média: 11,436 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 78 | |
79POS | #1155 RENATO NEVES |
00:52:50 00:53:16 Certificado | |
Tempo Final 00:52:50 Tempo Bruto: 00:53:16 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:16 min/Km Velocidade Média: 11,356 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 79 | |
80POS | #1211 CHARLES HIROHITO SATO |
00:52:50 00:53:29 Certificado | |
Tempo Final 00:52:50 Tempo Bruto: 00:53:29 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:16 min/Km Velocidade Média: 11,356 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 80 Equipe: ABELHINHAS | |
81POS | #1476 RODRIGO JESUS DA SILVA |
00:53:01 00:53:35 Certificado | |
Tempo Final 00:53:01 Tempo Bruto: 00:53:35 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:18 min/Km Velocidade Média: 11,317 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 81 | |
82POS | #5415 EDUARDO BONIFACIO TEIXEIRA |
00:53:10 00:53:31 Certificado | |
Tempo Final 00:53:10 Tempo Bruto: 00:53:31 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:18 min/Km Velocidade Média: 11,285 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 82 Equipe: DAEE | |
83POS | #1315 FELIPE NASCIMENTO DE SOUZA |
00:53:15 00:53:35 Certificado | |
Tempo Final 00:53:15 Tempo Bruto: 00:53:35 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:19 min/Km Velocidade Média: 11,268 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 83 | |
84POS | #1412 CLEITON DOURADO SANTOS |
00:53:17 00:53:26 Certificado | |
Tempo Final 00:53:17 Tempo Bruto: 00:53:26 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:19 min/Km Velocidade Média: 11,261 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 84 | |
85POS | #1408 CASSIO VALERIO |
00:53:23 00:53:28 Certificado | |
Tempo Final 00:53:23 Tempo Bruto: 00:53:28 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:55 Pace 00:05:19 min/Km Velocidade Média: 11,239 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-55-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 85 | |
86POS | #1351 DANIEL ALVES BRAGA |
00:53:29 00:54:29 Certificado | |
Tempo Final 00:53:29 Tempo Bruto: 00:54:29 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:05:20 min/Km Velocidade Média: 11,218 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 86 Equipe: PERNAS CAGADAS | |
87POS | #1443 JUVENAL MIRANDA |
00:53:35 00:54:07 Certificado | |
Tempo Final 00:53:35 Tempo Bruto: 00:54:07 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:55 Pace 00:05:21 min/Km Velocidade Média: 11,198 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-55-59 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 87 | |
88POS | #1156 RENATO SANTANA DE CARVALHO |
00:53:38 00:53:57 Certificado | |
Tempo Final 00:53:38 Tempo Bruto: 00:53:57 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:55 Pace 00:05:21 min/Km Velocidade Média: 11,187 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-55-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 88 | |
89POS | #1145 OSMAR MASCARENHAS |
00:53:39 00:54:05 Certificado | |
Tempo Final 00:53:39 Tempo Bruto: 00:54:05 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:21 min/Km Velocidade Média: 11,184 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 89 | |
90POS | #1380 MANOEL FERNANDO CORRÊA |
00:54:05 00:55:15 Certificado | |
Tempo Final 00:54:05 Tempo Bruto: 00:55:15 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:44:55 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,094 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-55-59 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 90 Equipe: TOP FAMILY | |
91POS | #1158 RICARDO KIOTI IDA |
00:54:08 00:54:21 Certificado | |
Tempo Final 00:54:08 Tempo Bruto: 00:54:21 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,084 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 91 | |
92POS | #1436 JAIR PEREIRA SANTOS |
00:54:08 00:54:27 Certificado | |
Tempo Final 00:54:08 Tempo Bruto: 00:54:27 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:50:51 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,084 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-60-64 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 92 | |
93POS | #1036 CRISTIANO SOUZA DE FARIA |
00:54:10 00:54:23 Certificado | |
Tempo Final 00:54:10 Tempo Bruto: 00:54:23 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,077 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 93 | |
94POS | #1207 RONALDO SOARES DOS SANTOS |
00:54:11 00:54:29 Certificado | |
Tempo Final 00:54:11 Tempo Bruto: 00:54:29 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,074 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 94 Equipe: #RUNNERSGUARULHOS | |
95POS | #1249 GABRIEL BISPO |
00:54:16 00:54:47 Certificado | |
Tempo Final 00:54:16 Tempo Bruto: 00:54:47 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:25 min/Km Velocidade Média: 11,057 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 95 Equipe: BILLA PRAZER EM CORRER | |
96POS | #1052 EDSON DOS SANTOS |
00:54:45 00:54:50 Certificado | |
Tempo Final 00:54:45 Tempo Bruto: 00:54:50 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:50:51 Pace 00:05:28 min/Km Velocidade Média: 10,959 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-60-64 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 96 | |
97POS | #1426 FELIPE FERRACINI VALNEIROS |
00:55:00 00:55:14 Certificado | |
Tempo Final 00:55:00 Tempo Bruto: 00:55:14 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:45:45 Pace 00:05:30 min/Km Velocidade Média: 10,909 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-25-29 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 97 | |
98POS | #1123 MARCOS JOSÉ DA SILVA |
00:55:00 00:55:27 Certificado | |
Tempo Final 00:55:00 Tempo Bruto: 00:55:27 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:41:47 Pace 00:05:30 min/Km Velocidade Média: 10,909 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 98 | |
99POS | #1153 RENATO ASSIS ROCHA |
00:55:03 00:55:46 Certificado | |
Tempo Final 00:55:03 Tempo Bruto: 00:55:46 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:05:30 min/Km Velocidade Média: 10,899 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 99 | |
100POS | #1387 WILSON DE JESUS SANTOS |
00:55:15 00:55:21 Certificado | |
Tempo Final 00:55:15 Tempo Bruto: 00:55:21 Campeão da Prova: 00:34:51 Campeão da Categoria: 00:42:14 Pace 00:05:31 min/Km Velocidade Média: 10,860 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 100 Equipe: WILSON SANTOS ADVOCACIA E CONSULTORIA | |