Resultados
20
Ago
LADEIRAS TRAIL - SANTA ISABEL - 14KM
Santa Isabel - SP
1POS | #1200 REGINALDO PEREIRA DA SILVA |
01:16:38 01:16:38 Certificado | |
Tempo Final 01:16:38 Tempo Bruto: 01:16:38 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 10,961 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: UNIÃO DOS ATLETAS DE ITAPEVI | |
2POS | #1193 NILTON ALVES DA SILVA |
01:22:43 01:22:46 Certificado | |
Tempo Final 01:22:43 Tempo Bruto: 01:22:46 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 10,155 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: TRT | |
3POS | #1109 LUCIVÂNIO DIAS DA SILVA |
01:23:52 01:23:56 Certificado | |
Tempo Final 01:23:52 Tempo Bruto: 01:23:56 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 10,016 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: PEGADA CERTA | |
4POS | #1176 RICARDO DA SILVA DOMINGUES |
01:25:59 01:26:01 Certificado | |
Tempo Final 01:25:59 Tempo Bruto: 01:26:01 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 9,769 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: TJM | |
5POS | #1196 EDILSON VITORINO ALVES |
01:27:38 01:27:45 Certificado | |
Tempo Final 01:27:38 Tempo Bruto: 01:27:45 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 9,585 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: TRT | |
6POS | #1197 JOSÉ NILTON SANTOS |
01:29:50 01:29:52 Certificado | |
Tempo Final 01:29:50 Tempo Bruto: 01:29:52 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 9,351 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: UNIÃO DOS ATLETAS- CECIL LANGONE | |
7POS | #1108 SEBASTIÃO CONCEIÇÃO SOUZA |
01:29:50 01:29:58 Certificado | |
Tempo Final 01:29:50 Tempo Bruto: 01:29:58 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 9,351 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: PARQUE ECOLÓGICO VILA PRUDENTE | |
8POS | #1201 ERINALDO GIL DE CARVALHO |
01:31:27 01:31:30 Certificado | |
Tempo Final 01:31:27 Tempo Bruto: 01:31:30 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 9,185 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: UNIÃO DOS ATLETAS DE ITAPEVI | |
9POS | #1198 FRANCISCO DE ASSIS ANDRADE |
01:31:42 01:31:44 Certificado | |
Tempo Final 01:31:42 Tempo Bruto: 01:31:44 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 9,160 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: UNIÃO DOS ATLETAS DE ITAPEVI | |
10POS | #1011 EMERSON DOS SANTOS DE MELO SIMÃO |
01:33:02 01:33:04 Certificado | |
Tempo Final 01:33:02 Tempo Bruto: 01:33:04 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 9,029 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: 7 BATALHÃO | |
11POS | #1110 LUCAS RANGEL DE MOURA SANTOS |
01:33:04 01:33:06 Certificado | |
Tempo Final 01:33:04 Tempo Bruto: 01:33:06 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 9,026 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: PETROM/PEGADACERTA | |
12POS | #1191 JODENILTON BARBOSA RODRIGUES |
01:33:24 01:33:27 Certificado | |
Tempo Final 01:33:24 Tempo Bruto: 01:33:27 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 8,994 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: TRT | |
13POS | #1136 RENATO ALVES DA COSTA |
01:35:13 01:35:21 Certificado | |
Tempo Final 01:35:13 Tempo Bruto: 01:35:21 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 8,822 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: RK2 | |
14POS | #1186 NELSON KONDO |
01:35:47 01:35:48 Certificado | |
Tempo Final 01:35:47 Tempo Bruto: 01:35:48 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 8,770 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: TRT | |
15POS | #1039 EDILSON RODRIGUES DOS SANTOS |
01:36:00 01:36:02 Certificado | |
Tempo Final 01:36:00 Tempo Bruto: 01:36:02 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 8,750 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: AZ RUNNING | |
16POS | #1089 CARLOS ALBERTO AUGUSTO |
01:36:01 01:36:07 Certificado | |
Tempo Final 01:36:01 Tempo Bruto: 01:36:07 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 8,748 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: METRUS-EAMSP | |
17POS | #1297 LUCIVANDI SILVA RAMOS |
01:37:05 01:37:08 Certificado | |
Tempo Final 01:37:05 Tempo Bruto: 01:37:08 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 8,652 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: EQUIPE LAERCIO ATLETAS E VENCEDORES | |
18POS | #1237 JULIÊ RODRIGO ALVES CAETANO |
01:37:26 01:37:32 Certificado | |
Tempo Final 01:37:26 Tempo Bruto: 01:37:32 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 8,621 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 18 | |
19POS | #1253 LAERCIO FELIX |
01:38:42 01:38:44 Certificado | |
Tempo Final 01:38:42 Tempo Bruto: 01:38:44 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 8,511 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 19 | |
20POS | #1211 JOSÉ CARLOS BISPO |
01:39:03 01:39:39 Certificado | |
Tempo Final 01:39:03 Tempo Bruto: 01:39:39 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 8,481 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 20 | |
21POS | #1003 TIAGO SOUZA |
01:39:44 01:39:53 Certificado | |
Tempo Final 01:39:44 Tempo Bruto: 01:39:53 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 8,422 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: 100BOLETO.COM | |
22POS | #1096 DIEGO CANDIDO VICENTE JOSÉ |
01:39:46 01:39:52 Certificado | |
Tempo Final 01:39:46 Tempo Bruto: 01:39:52 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 8,420 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: METRUS-EAMSP | |
23POS | #1014 ISMAEL BELLINI |
01:39:56 01:40:02 Certificado | |
Tempo Final 01:39:56 Tempo Bruto: 01:40:02 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 8,406 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: 7 BATALHÃO | |
24POS | #1029 JOSÉ SEBASTIÃO DA SILVA |
01:40:34 01:40:37 Certificado | |
Tempo Final 01:40:34 Tempo Bruto: 01:40:37 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 8,353 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: AMIGOS DA ONÇA | |
25POS | #1128 PAULO SEBASTIÃO (ANDRÉ) |
01:40:35 01:40:41 Certificado | |
Tempo Final 01:40:35 Tempo Bruto: 01:40:41 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 8,351 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: PRO RUNNER TEAM | |
26POS | #1299 ROMÁRIO NASCIMENTO DO CARVALHO |
01:40:48 01:40:52 Certificado | |
Tempo Final 01:40:48 Tempo Bruto: 01:40:52 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 8,333 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: EQUIPE LAERCIO ATLETAS E VENCEDORES | |
27POS | #1079 GIDEON FRANCELINO MARQUES |
01:42:58 01:43:02 Certificado | |
Tempo Final 01:42:58 Tempo Bruto: 01:43:02 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 8,158 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: METRUS-EAMSP | |
28POS | #1194 CLEUDEUCIO M. F. DOS SANTOS NASCIMENTO |
01:44:24 01:44:29 Certificado | |
Tempo Final 01:44:24 Tempo Bruto: 01:44:29 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 8,046 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 28 Equipe: TRT | |
29POS | #1175 LAESSE BARBOSA DOS SANTOS |
01:46:14 01:46:41 Certificado | |
Tempo Final 01:46:14 Tempo Bruto: 01:46:41 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 7,907 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: TJM | |
30POS | #1283 DANIEL HERMENEGILDO OLIVEIRA FERREIRA |
01:47:32 01:47:54 Certificado | |
Tempo Final 01:47:32 Tempo Bruto: 01:47:54 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 7,812 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: 7° BATALHÃO | |
31POS | #1105 SILVIO DE SOUSA NUNES |
01:47:43 01:47:47 Certificado | |
Tempo Final 01:47:43 Tempo Bruto: 01:47:47 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 7,798 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: NITROQUIMICA | |
32POS | #1031 ORIVELTON NUNES LEMES |
01:47:44 01:47:47 Certificado | |
Tempo Final 01:47:44 Tempo Bruto: 01:47:47 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 7,797 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: AMIGOS RUNNIG | |
33POS | #1294 NIVALDO DE FREITAS |
01:48:02 01:48:05 Certificado | |
Tempo Final 01:48:02 Tempo Bruto: 01:48:05 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 7,775 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 33 Equipe: EBR ESPORTES | |
34POS | #1300 ALESSANDRO FERREIRA DUARTE |
01:49:39 01:49:41 Certificado | |
Tempo Final 01:49:39 Tempo Bruto: 01:49:41 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 7,661 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 34 Equipe: EQUIPE LAERCIO ATLETAS E VENCEDORES | |
35POS | #1214 SERGIO MANOEL BENEDITO |
01:49:58 01:50:08 Certificado | |
Tempo Final 01:49:58 Tempo Bruto: 01:50:08 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 7,639 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 35 | |
36POS | #1298 JOSENILTON JESUS REI |
01:50:24 01:50:26 Certificado | |
Tempo Final 01:50:24 Tempo Bruto: 01:50:26 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 7,609 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: EQUIPE LAERCIO ATLETAS E VENCEDORES | |
37POS | #1013 GUILHERME SOUSA FERREIRA |
01:50:33 01:50:34 Certificado | |
Tempo Final 01:50:33 Tempo Bruto: 01:50:34 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 7,598 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: 7 BATALHÃO | |
38POS | #1228 RICARDO TEIXEIRA COELHO |
01:50:38 01:50:42 Certificado | |
Tempo Final 01:50:38 Tempo Bruto: 01:50:42 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 7,593 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 38 | |
39POS | #1326 CLEBER RODRIGUES DE OLIVEIRA |
01:51:45 01:51:50 Certificado | |
Tempo Final 01:51:45 Tempo Bruto: 01:51:50 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 7,517 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 39 Equipe: RUA | |
40POS | #1217 WALNEY PEREIRA COSTA |
01:52:58 01:53:34 Certificado | |
Tempo Final 01:52:58 Tempo Bruto: 01:53:34 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 7,436 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 40 | |
41POS | #1023 FABIANO MIRANDA DE OLIVEIRA |
01:53:14 01:53:21 Certificado | |
Tempo Final 01:53:14 Tempo Bruto: 01:53:21 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 7,418 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 41 Equipe: ÁLVARO LIMA | |
42POS | #1081 AILSON PAULINO LOPES |
01:53:41 01:54:05 Certificado | |
Tempo Final 01:53:41 Tempo Bruto: 01:54:05 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 7,389 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 42 Equipe: METRUS-EAMSP | |
43POS | #1028 JOSÉ APARECIDO NUNES |
01:53:49 01:53:53 Certificado | |
Tempo Final 01:53:49 Tempo Bruto: 01:53:53 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 7,380 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 43 Equipe: AMIGOS DA ONÇA | |
44POS | #1071 RENATO ANTONIO DE ASSIS |
01:56:21 01:56:47 Certificado | |
Tempo Final 01:56:21 Tempo Bruto: 01:56:47 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 7,220 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 44 Equipe: MANIA DE CORRIDA | |
45POS | #1083 GLAUBER GRACIANO BELEM |
01:58:25 01:58:30 Certificado | |
Tempo Final 01:58:25 Tempo Bruto: 01:58:30 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 7,094 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: METRUS-EAMSP | |
46POS | #1119 GABRIEL MIXTRO SERRASQUEIRO |
01:58:57 01:59:03 Certificado | |
Tempo Final 01:58:57 Tempo Bruto: 01:59:03 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 7,062 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 46 Equipe: PRAZER EM CORRER | |
47POS | #1015 GÉRSON DE SOUZA MARCHETTI |
02:00:26 02:00:32 Certificado | |
Tempo Final 02:00:26 Tempo Bruto: 02:00:32 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 6,975 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: 7 BATALHÃO | |
48POS | #1249 FRANCISCO ALVES DA SILVA |
02:02:41 02:02:48 Certificado | |
Tempo Final 02:02:41 Tempo Bruto: 02:02:48 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 6,847 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 48 | |
49POS | #1281 DANILO SILVA |
02:03:07 02:03:30 Certificado | |
Tempo Final 02:03:07 Tempo Bruto: 02:03:30 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 6,823 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 49 Equipe: 7° BATALHÃO | |
50POS | #1127 GIVANILDO GUIMARÃES |
02:03:58 02:04:31 Certificado | |
Tempo Final 02:03:58 Tempo Bruto: 02:04:31 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 6,776 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 50 Equipe: PRO RUNNER TEAM | |