Resultados
20
Ago
LADEIRAS TRAIL - SANTA ISABEL - 14KM
Santa Isabel - SP
51POS | #1080 AMILTON RIBEIRO SOARES |
02:04:55 02:05:06 Certificado | |
Tempo Final 02:04:55 Tempo Bruto: 02:05:06 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 6,724 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 51 Equipe: METRUS-EAMSP | |
52POS | #1113 FRNCISCO FIRMINO DOS SANTOS |
02:06:20 02:06:24 Certificado | |
Tempo Final 02:06:20 Tempo Bruto: 02:06:24 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 6,649 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 52 Equipe: PQ ECOLÓGICO VILA PRUDENTE | |
53POS | #1123 PAULO BASTOS (POÁ) |
02:07:30 02:07:34 Certificado | |
Tempo Final 02:07:30 Tempo Bruto: 02:07:34 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 6,588 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 53 Equipe: PRO RUNNER TEAM | |
54POS | #1091 REGINALDO LEANDRO DE SOUZA |
02:08:32 02:08:58 Certificado | |
Tempo Final 02:08:32 Tempo Bruto: 02:08:58 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 6,535 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 54 Equipe: METRUS-EAMSP | |
55POS | #1232 ISAC LUIS CATO |
02:08:57 02:09:21 Certificado | |
Tempo Final 02:08:57 Tempo Bruto: 02:09:21 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 6,514 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 55 | |
56POS | #1064 LEANDRO DORETTO GONÇALVES |
02:09:15 02:09:23 Certificado | |
Tempo Final 02:09:15 Tempo Bruto: 02:09:23 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 6,499 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 56 Equipe: LOBO ADVENTURE | |
57POS | #1187 BELTRAN NASCIMENTO RIBEIRO |
02:10:08 02:10:13 Certificado | |
Tempo Final 02:10:08 Tempo Bruto: 02:10:13 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 6,455 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 57 Equipe: TRT | |
58POS | #1045 PAULO DA SILVA MELO |
02:11:28 02:11:33 Certificado | |
Tempo Final 02:11:28 Tempo Bruto: 02:11:33 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 6,389 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 58 Equipe: BROTHER RUNNIG | |
59POS | #1263 JOSAFÁ GALDINO DE LEMOS |
02:12:20 02:12:33 Certificado | |
Tempo Final 02:12:20 Tempo Bruto: 02:12:33 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 6,348 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 59 Equipe: ÁGUIA DA MONTANHA | |
60POS | #1162 PEDRO DO VALLE PEREIRA LANAS |
02:13:52 02:14:09 Certificado | |
Tempo Final 02:13:52 Tempo Bruto: 02:14:09 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 6,275 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 60 Equipe: TACALHEPAU | |
61POS | #1188 WAGNER LUIS DA COSTA |
02:14:38 02:14:43 Certificado | |
Tempo Final 02:14:38 Tempo Bruto: 02:14:43 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 6,239 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: TRT | |
62POS | #1189 FRANCISCO FÁBIO RUFINO |
02:15:22 02:15:28 Certificado | |
Tempo Final 02:15:22 Tempo Bruto: 02:15:28 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 6,205 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: TRT | |
63POS | #1063 ELTON DOUGLAS ALVES DE SOUSA |
02:18:46 02:18:57 Certificado | |
Tempo Final 02:18:46 Tempo Bruto: 02:18:57 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 6,053 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: LOBO | |
64POS | #1120 JOSE ANTONIO DE JESUS CARVALHO |
02:18:53 02:19:20 Certificado | |
Tempo Final 02:18:53 Tempo Bruto: 02:19:20 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 6,048 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 64 Equipe: PRIMEIRO DE MAIO | |
65POS | #1016 LUCIANO LISBOA EDUARDO |
02:19:10 02:19:12 Certificado | |
Tempo Final 02:19:10 Tempo Bruto: 02:19:12 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 6,036 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 65 Equipe: 7 BATALHÃO | |
66POS | #1104 ENOQUE XAVIER DA SILVA |
02:19:28 02:19:32 Certificado | |
Tempo Final 02:19:28 Tempo Bruto: 02:19:32 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 6,023 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 66 Equipe: NITROQUIMICA | |
67POS | #1192 JOAQUIM MARQUES DA SILVA |
02:19:46 02:19:48 Certificado | |
Tempo Final 02:19:46 Tempo Bruto: 02:19:48 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 6,010 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 67 Equipe: TRT | |
68POS | #1303 SEVERINO MANUEL |
02:20:36 02:21:05 Certificado | |
Tempo Final 02:20:36 Tempo Bruto: 02:21:05 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 5,974 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 68 Equipe: MARA MELLO | |
69POS | #1184 JEAN ALVES FERREIRA |
02:21:57 02:22:04 Certificado | |
Tempo Final 02:21:57 Tempo Bruto: 02:22:04 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 5,918 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 69 Equipe: TRILHA LIVRE | |
70POS | #1227 RUBENS FERREIRA JUNIOR |
02:22:21 02:22:35 Certificado | |
Tempo Final 02:22:21 Tempo Bruto: 02:22:35 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 5,901 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 70 | |
71POS | #1247 MARCO ANTONIO DOS REIS |
02:22:34 02:22:42 Certificado | |
Tempo Final 02:22:34 Tempo Bruto: 02:22:42 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 5,892 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 71 | |
72POS | #1202 LUIS ANTONIO PIMENTA LIMA |
02:25:47 02:26:00 Certificado | |
Tempo Final 02:25:47 Tempo Bruto: 02:26:00 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 5,762 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 72 Equipe: VALDIR CAMARGO | |
73POS | #1212 ERIVALDO MONTEIRO FILHO |
02:27:58 02:28:05 Certificado | |
Tempo Final 02:27:58 Tempo Bruto: 02:28:05 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 5,677 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 73 | |
74POS | #1084 EDUARDO PACHECO DE OLIVEIRA |
02:28:08 02:28:27 Certificado | |
Tempo Final 02:28:08 Tempo Bruto: 02:28:27 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 5,671 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 74 Equipe: METRUS-EAMSP | |
75POS | #1129 ADRIANO SOARES DOS REIS |
02:28:54 02:29:17 Certificado | |
Tempo Final 02:28:54 Tempo Bruto: 02:29:17 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 5,641 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 75 Equipe: PRO RUNNER TEAM | |
76POS | #1044 KAIO JULIANO GERSON DA SILVA |
02:29:17 02:29:29 Certificado | |
Tempo Final 02:29:17 Tempo Bruto: 02:29:29 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 5,627 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 76 Equipe: BROTER RUNNIG | |
77POS | #1058 GILMAR ALMEIDA |
02:29:27 02:29:33 Certificado | |
Tempo Final 02:29:27 Tempo Bruto: 02:29:33 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 5,621 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 77 Equipe: LADEIRAS DA PENHA | |
78POS | #1306 IVAN SMITH |
02:29:36 02:29:41 Certificado | |
Tempo Final 02:29:36 Tempo Bruto: 02:29:41 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 5,615 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 78 Equipe: MARA MELLO | |
79POS | #1046 DENILSON JOSE RODRIGUES DA SILVA |
02:29:51 02:29:55 Certificado | |
Tempo Final 02:29:51 Tempo Bruto: 02:29:55 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 5,606 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 79 Equipe: BROTHER RUNNIG | |
80POS | #1118 JOSE HIROI |
02:31:08 02:31:14 Certificado | |
Tempo Final 02:31:08 Tempo Bruto: 02:31:14 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 5,558 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 80 Equipe: PQ ECOLÓGICO VILA PRUDNETE | |
81POS | #1291 JOSE CARLOS DOS SANTOS |
02:31:16 02:31:18 Certificado | |
Tempo Final 02:31:16 Tempo Bruto: 02:31:18 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 5,553 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 81 Equipe: CLUBE DOS AMIGOS | |
82POS | #1292 DENIS BARBASSA |
02:31:17 02:31:18 Certificado | |
Tempo Final 02:31:17 Tempo Bruto: 02:31:18 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 5,552 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 82 Equipe: CLUBE DOS AMIGOS | |
83POS | #1239 LENNON TAKAMATSU FERREIRA |
02:34:28 02:34:39 Certificado | |
Tempo Final 02:34:28 Tempo Bruto: 02:34:39 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 5,438 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 83 | |
84POS | #1146 LUIZ TOSHIYUKI SUGUI |
02:34:46 02:35:06 Certificado | |
Tempo Final 02:34:46 Tempo Bruto: 02:35:06 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 5,428 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 84 Equipe: SUGUI | |
85POS | #1296 ARCÊNIO MOREIRA |
02:38:17 02:38:18 Certificado | |
Tempo Final 02:38:17 Tempo Bruto: 02:38:18 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 5,307 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 85 Equipe: EQUIPE LAERCIO ATLETAS E VENCEDORES | |
86POS | #1082 JOSIMAR BEZERRA DA SILVA |
02:39:30 02:39:57 Certificado | |
Tempo Final 02:39:30 Tempo Bruto: 02:39:57 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 5,266 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 86 Equipe: METRUS-EAMSP | |
87POS | #1021 FABIO VIEIRA DOS SANTOS |
02:39:49 02:39:56 Certificado | |
Tempo Final 02:39:49 Tempo Bruto: 02:39:56 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 5,256 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 87 Equipe: ÁLVARO LIMA | |
88POS | #1097 DENÍSTOCRES DOS ANJOS CORRÊA |
02:40:26 02:40:54 Certificado | |
Tempo Final 02:40:26 Tempo Bruto: 02:40:54 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 5,236 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 88 Equipe: METRUS-EAMSP | |
89POS | #1107 PETERSON DE SOUZA |
02:44:56 02:45:31 Certificado | |
Tempo Final 02:44:56 Tempo Bruto: 02:45:31 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 5,093 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 89 Equipe: OPEN AIR FUNCTIONAL FITNESS | |
90POS | #1159 ROBERTO DE PAULA GENOFRE |
02:47:09 02:47:20 Certificado | |
Tempo Final 02:47:09 Tempo Bruto: 02:47:20 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 5,025 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 90 Equipe: TACALHEPAU | |
91POS | #1095 MIRANDA JOSÉ |
02:48:37 02:48:44 Certificado | |
Tempo Final 02:48:37 Tempo Bruto: 02:48:44 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,982 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 91 Equipe: METRUS-EAMSP | |
92POS | #1088 RUBEM EDUARDO JOSÉ LACERDA |
02:48:56 02:49:23 Certificado | |
Tempo Final 02:48:56 Tempo Bruto: 02:49:23 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,972 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 92 Equipe: METRUS-EAMSP | |
93POS | #1055 CRISTIANO LUIZ DOS SANTOS |
02:49:52 02:50:20 Certificado | |
Tempo Final 02:49:52 Tempo Bruto: 02:50:20 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,945 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 93 Equipe: EAMSP | |
94POS | #1168 PAULO HENRIQUE DE MORAIS |
02:51:58 02:52:19 Certificado | |
Tempo Final 02:51:58 Tempo Bruto: 02:52:19 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 4,885 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 94 Equipe: TACALHEPAU | |
95POS | #1149 GLAUCIO BELENTANI |
02:53:29 02:53:48 Certificado | |
Tempo Final 02:53:29 Tempo Bruto: 02:53:48 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,842 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 95 Equipe: SUGUI | |
96POS | #1043 RENATO COSTA SPAKAUSKAS |
02:54:18 02:54:32 Certificado | |
Tempo Final 02:54:18 Tempo Bruto: 02:54:32 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,819 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 96 Equipe: BRANCA ESPORTES | |
97POS | #1275 IVAN DA VANESSA |
02:54:33 02:55:04 Certificado | |
Tempo Final 02:54:33 Tempo Bruto: 02:55:04 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 4,812 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 97 Equipe: #CORREMONSTRO | |
98POS | #1276 VALDEVALDO TOSI JUNIOR |
02:54:33 02:55:04 Certificado | |
Tempo Final 02:54:33 Tempo Bruto: 02:55:04 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,812 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 98 Equipe: #CORREMONSTRO | |
99POS | #1222 FABIANO VINICIUS FLORES |
02:56:27 02:57:00 Certificado | |
Tempo Final 02:56:27 Tempo Bruto: 02:57:00 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,761 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 99 | |
100POS | #1007 ROGÉRIO SOUSA |
02:59:28 02:59:40 Certificado | |
Tempo Final 02:59:28 Tempo Bruto: 02:59:40 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,681 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 100 Equipe: 7 BATALHÃO | |