Resultados
20
Ago
LADEIRAS TRAIL - SANTA ISABEL - 14KM
Santa Isabel - SP
101POS | #1325 BARTOLOMEU RAMOS PEREIRA |
02:59:43 02:59:48 Certificado | |
Tempo Final 02:59:43 Tempo Bruto: 02:59:48 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 4,674 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 101 Equipe: MARA MELLO | |
102POS | #1280 DANIEL ALEXANDRE SEBASTIÃO |
03:01:36 03:01:51 Certificado | |
Tempo Final 03:01:36 Tempo Bruto: 03:01:51 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,626 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 102 Equipe: 7° BATALHÃO | |
103POS | #1125 CLAUDIO RODRIGUES DE SOUZA |
03:04:55 03:05:26 Certificado | |
Tempo Final 03:04:55 Tempo Bruto: 03:05:26 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,543 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 103 Equipe: PRO RUNNER TEAM | |
104POS | #1078 MAURO RODRIGUES DE OLIVEIRA |
03:05:02 03:05:37 Certificado | |
Tempo Final 03:05:02 Tempo Bruto: 03:05:37 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 4,540 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 104 Equipe: METRUS-EAMESP | |
105POS | #1103 MARCIO LUIS LIMA |
03:05:16 03:05:29 Certificado | |
Tempo Final 03:05:16 Tempo Bruto: 03:05:29 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,534 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 105 Equipe: NITROQUIMICA | |
106POS | #1164 ROBERTO DE OLIVEIRA BRESSANE |
03:05:18 03:05:18 Certificado | |
Tempo Final 03:05:18 Tempo Bruto: 03:05:18 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,533 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 106 Equipe: TACALHEPAU | |
107POS | #1073 SAMUEL DAVID HORACIO ALVES |
03:05:21 03:05:46 Certificado | |
Tempo Final 03:05:21 Tempo Bruto: 03:05:46 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,532 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 107 Equipe: MANIA DE CORRIDA | |
108POS | #1077 GIBSON DE AQUINO BEZERRA DA SILVA |
03:05:43 03:06:08 Certificado | |
Tempo Final 03:05:43 Tempo Bruto: 03:06:08 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,523 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 108 Equipe: METRUS EAMSP | |
109POS | #1181 CLEBER DE CARVALHO |
03:06:22 03:07:00 Certificado | |
Tempo Final 03:06:22 Tempo Bruto: 03:07:00 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,507 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 109 Equipe: TJM | |
110POS | #1244 WELLINGTON SILVA SANTOS |
03:06:38 03:07:11 Certificado | |
Tempo Final 03:06:38 Tempo Bruto: 03:07:11 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,501 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 38 Sexo: Masc / Pos 110 | |
111POS | #1134 RICARDO FRANCISCO MORGADO JR |
03:06:58 03:07:22 Certificado | |
Tempo Final 03:06:58 Tempo Bruto: 03:07:22 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 4,493 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 111 Equipe: PRO RUNNER TEAM | |
112POS | #1090 ROGERIO MENEZES GUIMARAES FILHO |
03:09:19 03:09:42 Certificado | |
Tempo Final 03:09:19 Tempo Bruto: 03:09:42 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,437 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 112 Equipe: METRUS-EAMSP | |
113POS | #1153 RUI ELIAS DA ROCHA |
03:10:29 03:10:50 Certificado | |
Tempo Final 03:10:29 Tempo Bruto: 03:10:50 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 4,410 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 113 Equipe: SUGUI | |
114POS | #1226 MARCIO TAKASHI OKAMOTO |
03:10:36 03:10:45 Certificado | |
Tempo Final 03:10:36 Tempo Bruto: 03:10:45 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,407 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 39 Sexo: Masc / Pos 114 | |
115POS | #1314 MARCIO GLEISSON DA SILVA |
03:11:08 03:11:16 Certificado | |
Tempo Final 03:11:08 Tempo Bruto: 03:11:16 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,395 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 40 Sexo: Masc / Pos 115 Equipe: MARA MELLO | |
116POS | #1093 WILSON DA SILVA MESSIAS |
03:11:21 03:11:50 Certificado | |
Tempo Final 03:11:21 Tempo Bruto: 03:11:50 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,390 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 116 Equipe: METRUS-EAMSP | |
117POS | #1085 ANDRÉ LUIZ PEREIRA DA SILVA |
03:11:51 03:11:51 Certificado | |
Tempo Final 03:11:51 Tempo Bruto: 03:11:51 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,378 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 117 Equipe: METRUS-EAMSP | |
118POS | #1008 DANIEL ALVES |
03:13:10 03:13:17 Certificado | |
Tempo Final 03:13:10 Tempo Bruto: 03:13:17 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,349 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 118 Equipe: 7 BATALHÃO | |
119POS | #1169 JOSÉ EUSTÁQUIO DA SILVA |
03:14:46 03:14:52 Certificado | |
Tempo Final 03:14:46 Tempo Bruto: 03:14:52 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:38:42 Pace min/Km Velocidade Média: 4,313 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-60+ / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 119 Equipe: TJM | |
120POS | #1285 IRINEU BENTO DOS SANTOS |
03:14:52 03:15:18 Certificado | |
Tempo Final 03:14:52 Tempo Bruto: 03:15:18 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 4,311 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 120 Equipe: ACORG - GUARUJÁ | |
121POS | #1054 LUIS FELIPE QUINTEROS DE SOUZA - BHALLA |
03:16:36 03:16:37 Certificado | |
Tempo Final 03:16:36 Tempo Bruto: 03:16:37 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,273 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 41 Sexo: Masc / Pos 121 Equipe: E7 RUNNERS | |
122POS | #1178 MICHELE ADRIANI BARBOSA |
03:20:49 03:21:05 Certificado | |
Tempo Final 03:20:49 Tempo Bruto: 03:21:05 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,183 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 42 Sexo: Masc / Pos 122 Equipe: TJM | |
123POS | #1317 BRUNO DOS S BORGES |
03:21:22 03:21:31 Certificado | |
Tempo Final 03:21:22 Tempo Bruto: 03:21:31 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 4,171 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 123 Equipe: MARA MELLO | |
124POS | #1293 KLAUS MOURA |
03:24:37 03:24:53 Certificado | |
Tempo Final 03:24:37 Tempo Bruto: 03:24:53 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,105 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 38 Sexo: Masc / Pos 124 Equipe: CROSSFUT | |
125POS | #1179 JONAS CORREIA DE ARAUJO |
03:25:33 03:25:50 Certificado | |
Tempo Final 03:25:33 Tempo Bruto: 03:25:50 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,087 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 39 Sexo: Masc / Pos 125 Equipe: TJM | |
126POS | #1051 VINICIUS DIAS RASA |
03:26:17 03:26:42 Certificado | |
Tempo Final 03:26:17 Tempo Bruto: 03:26:42 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 4,072 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 126 Equipe: BROTHER RUNNIG | |
127POS | #1233 EDSON DE ABREU DA SILVA |
03:26:23 03:26:48 Certificado | |
Tempo Final 03:26:23 Tempo Bruto: 03:26:48 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 4,070 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 43 Sexo: Masc / Pos 127 | |
128POS | #1279 ELIAS MARQUES DE LIMA |
03:28:47 03:28:47 Certificado | |
Tempo Final 03:28:47 Tempo Bruto: 03:28:47 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 4,023 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 40 Sexo: Masc / Pos 128 Equipe: 7° BATALHÃO | |
129POS | #1288 VIDAL LOPES ARAÚJO |
03:30:17 03:30:31 Certificado | |
Tempo Final 03:30:17 Tempo Bruto: 03:30:31 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 3,995 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 41 Sexo: Masc / Pos 129 Equipe: ACORG GUARUJA | |
130POS | #1268 GHILHERME FERNANDES GOBATO |
03:34:43 03:35:17 Certificado | |
Tempo Final 03:34:43 Tempo Bruto: 03:35:17 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 3,912 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 42 Sexo: Masc / Pos 130 | |
131POS | #1037 GILMAR DA SILVA BAPTISTA |
03:34:51 03:35:28 Certificado | |
Tempo Final 03:34:51 Tempo Bruto: 03:35:28 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 3,910 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 44 Sexo: Masc / Pos 131 Equipe: AVULSO | |
132POS | #1148 ROBERTO RODRIGUES DE MIRANDA |
03:36:43 03:36:43 Certificado | |
Tempo Final 03:36:43 Tempo Bruto: 03:36:43 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 3,876 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 43 Sexo: Masc / Pos 132 Equipe: SUGUI | |
133POS | #1274 GABRIEL TOSI ROCHA |
03:37:43 03:38:15 Certificado | |
Tempo Final 03:37:43 Tempo Bruto: 03:38:15 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:33:04 Pace min/Km Velocidade Média: 3,858 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-18-29 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 133 Equipe: #CORREMONSTRO | |
134POS | #1207 WALTER FRANCISCO DA SILVA |
03:37:44 03:38:06 Certificado | |
Tempo Final 03:37:44 Tempo Bruto: 03:38:06 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:35:47 Pace min/Km Velocidade Média: 3,858 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-50-59 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 134 | |
135POS | #1278 FAUSTO EUSEBIO DA CRUZ |
03:37:44 03:38:15 Certificado | |
Tempo Final 03:37:44 Tempo Bruto: 03:38:15 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 3,858 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 45 Sexo: Masc / Pos 135 Equipe: #CORREMONSTRO | |
136POS | #1272 ALINE TOSI |
03:37:44 03:38:15 Certificado | |
Tempo Final 03:37:44 Tempo Bruto: 03:38:15 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 3,858 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 46 Sexo: Masc / Pos 136 Equipe: #CORREMONSTRO | |
137POS | #1070 RICARDO NOVAIS DE ALMEIDA |
03:40:12 03:40:36 Certificado | |
Tempo Final 03:40:12 Tempo Bruto: 03:40:36 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:25:59 Pace min/Km Velocidade Média: 3,815 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-30-39 / Pos 47 Sexo: Masc / Pos 137 Equipe: MANIA DE CORRIDA | |
138POS | #1047 FRANCELINO ROSA NETO |
03:52:23 03:52:41 Certificado | |
Tempo Final 03:52:23 Tempo Bruto: 03:52:41 Campeão da Prova: 01:16:38 Campeão da Categoria: 01:29:50 Pace min/Km Velocidade Média: 3,615 km/h Modalidade: 14KM Categoria: M-40-49 / Pos 44 Sexo: Masc / Pos 138 Equipe: BROTHER RUNNIG | |