Resultados
16
Jun
ULTRAMARATONA TRAIL RUN - DUPLA
Brotas - SP
1POS | #222 ALEXANDRE ALVES DA SILVA/JOSÉ MÁRIO RODRIGUES |
04:27:08 04:27:08 Certificado | |
Tempo Final 04:27:08 Tempo Bruto: 04:27:08 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,926 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: GAIVOTA RUN - 1 | |
2POS | #242 VALTER CASARIN/MARCOS A BORGES |
04:54:41 04:54:41 Certificado | |
Tempo Final 04:54:41 Tempo Bruto: 04:54:41 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,624 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: DUPLA DE BOSTON - 1 | |
3POS | #240 PEDRO NOBILE/RAPHAEL MENEZES |
04:55:34 04:55:34 Certificado | |
Tempo Final 04:55:34 Tempo Bruto: 04:55:34 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,586 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: TITAN - 1 | |
4POS | #234 CLEBER DE CAMARGO/GERALDO DO CARMO NASCIMENTO |
05:08:34 05:08:34 Certificado | |
Tempo Final 05:08:34 Tempo Bruto: 05:08:34 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,056 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: O2 PERSONAL / 2MPH - 1 | |
5POS | #243 VALDECIR R. DOS SANTOS/LUIS CARLOS IGNÁCIO |
05:23:29 05:23:29 Certificado | |
Tempo Final 05:23:29 Tempo Bruto: 05:23:29 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:12 min/Km Velocidade Média: 11,500 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: EQUIPE - 4 | |
6POS | #215 FABIANO LUIZ RIBEIRO/MARCELO MARÇAL |
05:25:15 05:25:15 Certificado | |
Tempo Final 05:25:15 Tempo Bruto: 05:25:15 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:14 min/Km Velocidade Média: 11,437 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: BODYFIT ARARAQUARA - 2 | |
7POS | #244 VAGNER ROBERTO DA SILVA/VITOR LAZZARI LEVADA |
05:36:34 05:36:34 Certificado | |
Tempo Final 05:36:34 Tempo Bruto: 05:36:34 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:25 min/Km Velocidade Média: 11,053 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: ALAYA | |
8POS | #229 ALESSANDRO JOSE NUNES DA SILVA/TIO NILSON |
05:37:38 05:37:38 Certificado | |
Tempo Final 05:37:38 Tempo Bruto: 05:37:38 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:26 min/Km Velocidade Média: 11,018 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: LIVRESS - 1 | |
9POS | #230 FELIPE AUGUSTO ANDRINI DE CAMARGO/MARCIO ANDRINI |
05:41:49 05:41:49 Certificado | |
Tempo Final 05:41:49 Tempo Bruto: 05:41:49 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:30 min/Km Velocidade Média: 10,883 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: MARCIO E FELIPE - 1 | |
10POS | #221 JOSÉ FRANCISCO ANDRADE/LINDOMAR BRAGA DE RESENDE |
05:52:22 05:52:22 Certificado | |
Tempo Final 05:52:22 Tempo Bruto: 05:52:22 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:40 min/Km Velocidade Média: 10,557 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: FITLABORE - 1 | |
11POS | #216 GUILHERME CARVALHO DE ARRUDA/HEBERTON GOMES |
05:59:49 05:59:49 Certificado | |
Tempo Final 05:59:49 Tempo Bruto: 05:59:49 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:48 min/Km Velocidade Média: 10,339 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: BRUTOS - 1 | |
12POS | #224 CARLOS TOLEDO/JOSE ORLANDO SAVIOLLI |
06:01:20 06:01:20 Certificado | |
Tempo Final 06:01:20 Tempo Bruto: 06:01:20 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:49 min/Km Velocidade Média: 10,295 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: GAIVOTA RUN - 11 | |
13POS | #231 JOSE BENEDITO TINTO/DANILO PACHECO E SILVA |
06:08:00 06:08:00 Certificado | |
Tempo Final 06:08:00 Tempo Bruto: 06:08:00 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:05:55 min/Km Velocidade Média: 10,109 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: MURAKAMI TEAM - 1 | |
14POS | #225 EDISON VILALTA/ALLAN BRUNO DE SOUZA |
06:13:32 06:13:32 Certificado | |
Tempo Final 06:13:32 Tempo Bruto: 06:13:32 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:01 min/Km Velocidade Média: 9,959 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: GAIVOTA RUN - 2 | |
15POS | #232 FABIO PAZETTI/JOSE LUIS TEGON |
06:13:45 06:13:45 Certificado | |
Tempo Final 06:13:45 Tempo Bruto: 06:13:45 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:01 min/Km Velocidade Média: 9,953 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: MURAKAMI TEAM - 2 | |
16POS | #227 BRUNO VINICIUS SOUZA/JEFFERSON ARAGÃO |
06:21:20 06:21:20 Certificado | |
Tempo Final 06:21:20 Tempo Bruto: 06:21:20 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:09 min/Km Velocidade Média: 9,755 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: INSANOS PIRACICABA - 2 | |
17POS | #228 BRUNO PRATA/FELIPE PATRICIO TERSI |
06:23:39 06:23:39 Certificado | |
Tempo Final 06:23:39 Tempo Bruto: 06:23:39 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:10 min/Km Velocidade Média: 9,696 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: JABUKA RUNNERS - 1 | |
18POS | #220 ENDERSON MICHEL DA SILVA/REGINALDO AURELIO DE JESUS |
06:31:31 06:31:31 Certificado | |
Tempo Final 06:31:31 Tempo Bruto: 06:31:31 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:18 min/Km Velocidade Média: 9,502 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: FALANDO DE CORRIDA - 2 | |
19POS | #235 BRUNNO VITTI/RAFAEL MATIELO |
06:33:08 06:33:08 Certificado | |
Tempo Final 06:33:08 Tempo Bruto: 06:33:08 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:20 min/Km Velocidade Média: 9,462 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: PAPA-LÉGUAS RUNNING - 1 | |
20POS | #214 DANIEL RODRIGUES /JOSÉ HAMILTON DE SOUZA JR. |
06:33:57 06:33:57 Certificado | |
Tempo Final 06:33:57 Tempo Bruto: 06:33:57 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:21 min/Km Velocidade Média: 9,443 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: BODYFIT ARARAQUARA - 1 | |
21POS | #241 MILTON VARGA/ERIC VARGA |
06:42:07 06:42:07 Certificado | |
Tempo Final 06:42:07 Tempo Bruto: 06:42:07 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:28 min/Km Velocidade Média: 9,251 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: VARGA - 1 | |
22POS | #237 ALEX DANILO TERCOTI/FABIANO BARBOSA FRANCIA |
06:44:05 06:44:05 Certificado | |
Tempo Final 06:44:05 Tempo Bruto: 06:44:05 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:30 min/Km Velocidade Média: 9,206 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: POWER RESULT - 2 | |
23POS | #223 DIEGO CORRER/PAULO FIGUEIRA |
06:45:56 06:45:56 Certificado | |
Tempo Final 06:45:56 Tempo Bruto: 06:45:56 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:06:32 min/Km Velocidade Média: 9,164 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: GAIVOTA RUN - 10 | |
24POS | #217 ANTONIO PAES LANDIN SOBRINHO/RENATO FERREIRA OLIVEIRA |
07:37:28 07:37:28 Certificado | |
Tempo Final 07:37:28 Tempo Bruto: 07:37:28 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:07:22 min/Km Velocidade Média: 8,132 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: CROSSFIT FRATELLI - 3 | |
25POS | #238 RAFAEL MARRONE FONSECA/RAFAEL MARTINS FREIRE |
07:58:16 07:58:16 Certificado | |
Tempo Final 07:58:16 Tempo Bruto: 07:58:16 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:07:42 min/Km Velocidade Média: 7,778 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: RATOS CANSADOS - 1 | |
26POS | #239 THIAGO HEFFER/RODRIGO PICCIOLI ALMEIDA |
08:15:51 08:15:51 Certificado | |
Tempo Final 08:15:51 Tempo Bruto: 08:15:51 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:07:59 min/Km Velocidade Média: 7,502 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: SURICATO - 1 | |
27POS | #236 FABIO MANCILA ROMERO/PAULO MATHEUS NETO |
08:52:42 08:52:42 Certificado | |
Tempo Final 08:52:42 Tempo Bruto: 08:52:42 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:08:35 min/Km Velocidade Média: 6,983 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: PÉ DE BARRO - 1 | |
28POS | #219 ADEMAR DE CARVALHO COIMBRA/JARDIEL DOS SANTOS |
09:32:26 09:32:26 Certificado | |
Tempo Final 09:32:26 Tempo Bruto: 09:32:26 Campeão da Prova: 04:27:08 Campeão da Categoria: 04:27:08 Pace 00:09:13 min/Km Velocidade Média: 6,499 km/h Modalidade: DUPLA Categoria: 2MASC / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 28 Equipe: FALANDO DE CORRIDA - 1 | |