Resultados
10
Jun
XVI VOLTA USP RIBEIRAO PRETO - 10KM
Ribeirao Preto - SP
1POS | #135 CARLOS DURAN SANTANA DOS SANTOS |
00:36:48 00:36:48 Certificado | |
Tempo Final 00:36:48 Tempo Bruto: 00:36:48 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:03:40 min/Km Velocidade Média: 16,304 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: BAIANO DO COCO | |
1POS | #260 JOAO PAULO C MORAIS |
00:42:00 00:42:03 Certificado | |
Tempo Final 00:42:00 Tempo Bruto: 00:42:03 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:42:00 Pace 00:04:12 min/Km Velocidade Média: 14,286 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-40-44 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: EQUIPE100LIMITES/USP-BAURU | |
1POS | #135 CARLOS DURAN SANTANA DOS SANTOS |
00:36:48 00:36:48 Certificado | |
Tempo Final 00:36:48 Tempo Bruto: 00:36:48 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:03:40 min/Km Velocidade Média: 16,304 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: BAIANO DO COCO | |
2POS | #229 LAZARO ALVES PEREIRA |
00:37:11 00:37:14 Certificado | |
Tempo Final 00:37:11 Tempo Bruto: 00:37:14 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:11 Pace 00:03:42 min/Km Velocidade Média: 16,136 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: RS ASSESSORIA ESPORTIVA | |
2POS | #229 LAZARO ALVES PEREIRA |
00:37:11 00:37:14 Certificado | |
Tempo Final 00:37:11 Tempo Bruto: 00:37:14 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:11 Pace 00:03:42 min/Km Velocidade Média: 16,136 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-30-34 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: RS ASSESSORIA ESPORTIVA | |
2POS | #102 RUI LOPES GONÇALVES |
00:43:00 00:43:09 Certificado | |
Tempo Final 00:43:00 Tempo Bruto: 00:43:09 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:00 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,953 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-18-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: FUNDUSP | |
3POS | #266 TIAGO FORMENTI FRANCISCO |
00:43:06 00:43:14 Certificado | |
Tempo Final 00:43:06 Tempo Bruto: 00:43:14 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:06 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,921 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-35-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: USP RUNNERS BAURU | |
3POS | #172 HESROM ALVES DE SOUZA |
00:37:29 00:37:30 Certificado | |
Tempo Final 00:37:29 Tempo Bruto: 00:37:30 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:11 Pace 00:03:44 min/Km Velocidade Média: 16,007 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-30-34 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 3 | |
3POS | #172 HESROM ALVES DE SOUZA |
00:37:29 00:37:30 Certificado | |
Tempo Final 00:37:29 Tempo Bruto: 00:37:30 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:11 Pace 00:03:44 min/Km Velocidade Média: 16,007 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 3 | |
4POS | #191 LEONARDO SA TELES SOUSA |
00:37:47 00:37:48 Certificado | |
Tempo Final 00:37:47 Tempo Bruto: 00:37:48 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:47 Pace 00:03:46 min/Km Velocidade Média: 15,880 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: EQUIPE LOBO SÃO ROQUE | |
4POS | #104 THAMER NEGRO EL KHATIB |
00:44:07 00:44:09 Certificado | |
Tempo Final 00:44:07 Tempo Bruto: 00:44:09 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:00 Pace 00:04:24 min/Km Velocidade Média: 13,600 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-18-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: CAASO USP | |
4POS | #191 LEONARDO SA TELES SOUSA |
00:37:47 00:37:48 Certificado | |
Tempo Final 00:37:47 Tempo Bruto: 00:37:48 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:47 Pace 00:03:46 min/Km Velocidade Média: 15,880 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-18-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: EQUIPE LOBO SÃO ROQUE | |
5POS | #259 JOÃO DOMINGOS PEREIRA FILHO |
00:44:33 00:44:35 Certificado | |
Tempo Final 00:44:33 Tempo Bruto: 00:44:35 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:42:00 Pace 00:04:27 min/Km Velocidade Média: 13,468 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-40-44 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: CEFER USP SÃO CARLOS | |
5POS | #153 EDVALDO DE SOUZA |
00:37:56 00:37:57 Certificado | |
Tempo Final 00:37:56 Tempo Bruto: 00:37:57 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:56 Pace 00:03:47 min/Km Velocidade Média: 15,817 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-45-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 5 | |
5POS | #153 EDVALDO DE SOUZA |
00:37:56 00:37:57 Certificado | |
Tempo Final 00:37:56 Tempo Bruto: 00:37:57 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:56 Pace 00:03:47 min/Km Velocidade Média: 15,817 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 5 | |
6POS | #275 ELITON DA SILVA |
00:38:11 00:38:12 Certificado | |
Tempo Final 00:38:11 Tempo Bruto: 00:38:12 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:03:48 min/Km Velocidade Média: 15,714 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: AMIGOS DO NININHO | |
6POS | #85 ELIVALDO RODRIGUES MACEDO |
00:45:55 00:45:58 Certificado | |
Tempo Final 00:45:55 Tempo Bruto: 00:45:58 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:42:00 Pace 00:04:35 min/Km Velocidade Média: 13,067 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-40-44 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: CEPE USP | |
6POS | #275 ELITON DA SILVA |
00:38:11 00:38:12 Certificado | |
Tempo Final 00:38:11 Tempo Bruto: 00:38:12 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:03:48 min/Km Velocidade Média: 15,714 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: AMIGOS DO NININHO | |
7POS | #133 CARLOS ALEXANDRE DA TRINDADE SOARES |
00:38:34 00:38:35 Certificado | |
Tempo Final 00:38:34 Tempo Bruto: 00:38:35 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:11 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,557 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-30-34 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: ELITE FITNESS/EUROFARMA | |
7POS | #133 CARLOS ALEXANDRE DA TRINDADE SOARES |
00:38:34 00:38:35 Certificado | |
Tempo Final 00:38:34 Tempo Bruto: 00:38:35 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:11 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,557 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-30-34 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: ELITE FITNESS/EUROFARMA | |
7POS | #809 JOAO GABRIEL DAL PICOLO BIAGINI |
00:46:19 00:46:32 Certificado | |
Tempo Final 00:46:19 Tempo Bruto: 00:46:32 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:00 Pace 00:04:37 min/Km Velocidade Média: 12,954 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-18-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA | |
8POS | #164 FLAVIO ALVES PEREIRA |
00:38:38 00:38:39 Certificado | |
Tempo Final 00:38:38 Tempo Bruto: 00:38:39 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,531 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: RS ASSESSORIA ESPORTIVA | |
8POS | #256 DANIEL MACEDO BATISTA |
00:46:45 00:47:09 Certificado | |
Tempo Final 00:46:45 Tempo Bruto: 00:47:09 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:06 Pace 00:04:40 min/Km Velocidade Média: 12,834 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-35-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: IME-USP | |
8POS | #164 FLAVIO ALVES PEREIRA |
00:38:38 00:38:39 Certificado | |
Tempo Final 00:38:38 Tempo Bruto: 00:38:39 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,531 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: RS ASSESSORIA ESPORTIVA | |
9POS | #115 AECIO GOMES FERREIRA |
00:38:53 00:38:54 Certificado | |
Tempo Final 00:38:53 Tempo Bruto: 00:38:54 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:38:53 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,431 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: PAPALEGUAS | |
9POS | #115 AECIO GOMES FERREIRA |
00:38:53 00:38:54 Certificado | |
Tempo Final 00:38:53 Tempo Bruto: 00:38:54 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:38:53 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,431 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-40-44 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: PAPALEGUAS | |
9POS | #268 VALMIR WENCESLAU |
00:46:58 00:47:19 Certificado | |
Tempo Final 00:46:58 Tempo Bruto: 00:47:19 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:06 Pace 00:04:41 min/Km Velocidade Média: 12,775 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-35-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: USPRUNNERS | |
10POS | #94 LEONARDO JOSE SILVA SALUM |
00:47:27 00:47:39 Certificado | |
Tempo Final 00:47:27 Tempo Bruto: 00:47:39 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:00 Pace 00:04:44 min/Km Velocidade Média: 12,645 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-18-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: AAAVB (EDUCA USP) | |
10POS | #155 ELVIS ROBERTO DE CASTRO |
00:38:59 00:39:01 Certificado | |
Tempo Final 00:38:59 Tempo Bruto: 00:39:01 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:38:53 Pace 00:03:53 min/Km Velocidade Média: 15,391 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-40-44 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: AFUSO | |
10POS | #155 ELVIS ROBERTO DE CASTRO |
00:38:59 00:39:01 Certificado | |
Tempo Final 00:38:59 Tempo Bruto: 00:39:01 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:38:53 Pace 00:03:53 min/Km Velocidade Média: 15,391 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: AFUSO | |
11POS | #96 LUCAS WELINGTON DE LIMA |
00:48:40 00:48:51 Certificado | |
Tempo Final 00:48:40 Tempo Bruto: 00:48:51 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:00 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,329 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-18-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 11 | |
11POS | #202 MANOEL MESSIAS PEREIRA DA SILVA |
00:39:03 00:39:13 Certificado | |
Tempo Final 00:39:03 Tempo Bruto: 00:39:13 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:56 Pace 00:03:54 min/Km Velocidade Média: 15,365 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-45-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: PEGASUSP | |
11POS | #202 MANOEL MESSIAS PEREIRA DA SILVA |
00:39:03 00:39:13 Certificado | |
Tempo Final 00:39:03 Tempo Bruto: 00:39:13 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:56 Pace 00:03:54 min/Km Velocidade Média: 15,365 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-45-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: PEGASUSP | |
12POS | #97 MARCOS IZUMI OKAJIMA JUNIOR |
00:49:48 00:49:59 Certificado | |
Tempo Final 00:49:48 Tempo Bruto: 00:49:59 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:00 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,048 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-18-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: FUNDUSP | |
12POS | #165 FLAVIO MORATO NICOLA |
00:41:46 00:41:49 Certificado | |
Tempo Final 00:41:46 Tempo Bruto: 00:41:49 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:38:53 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,366 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-40-44 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: LIFE RUNNING INTER BEBEDOURO | |
12POS | #165 FLAVIO MORATO NICOLA |
00:41:46 00:41:49 Certificado | |
Tempo Final 00:41:46 Tempo Bruto: 00:41:49 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:38:53 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,366 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: LIFE RUNNING INTER BEBEDOURO | |
13POS | #149 EDUARDO DA SILVA DIAS |
00:41:59 00:42:01 Certificado | |
Tempo Final 00:41:59 Tempo Bruto: 00:42:01 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:04:11 min/Km Velocidade Média: 14,291 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: ACADEMIA AGUA VIVA | |
13POS | #149 EDUARDO DA SILVA DIAS |
00:41:59 00:42:01 Certificado | |
Tempo Final 00:41:59 Tempo Bruto: 00:42:01 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:04:11 min/Km Velocidade Média: 14,291 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: ACADEMIA AGUA VIVA | |
13POS | #90 JEFERSON ANDERSON RODRIGUES DA SILVA |
00:50:09 00:50:09 Certificado | |
Tempo Final 00:50:09 Tempo Bruto: 00:50:09 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:50:09 Pace 00:05:00 min/Km Velocidade Média: 11,964 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-30-34 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: 9º GB BOMBEIROS SERTÃOZINHO | |
14POS | #260 JOAO PAULO C MORAIS |
00:42:00 00:42:03 Certificado | |
Tempo Final 00:42:00 Tempo Bruto: 00:42:03 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:38:53 Pace 00:04:12 min/Km Velocidade Média: 14,286 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-40-44 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: EQUIPE100LIMITES/USP-BAURU | |
14POS | #103 SAMIR ANTONIO RODRIGUES ABJAUDE |
00:50:20 00:50:21 Certificado | |
Tempo Final 00:50:20 Tempo Bruto: 00:50:21 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:50:09 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,921 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-30-34 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: WELLNESS4YOU | |
14POS | #183 JOSE ANTONIO DA SILVA |
00:42:20 00:42:31 Certificado | |
Tempo Final 00:42:20 Tempo Bruto: 00:42:31 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:42:20 Pace 00:04:13 min/Km Velocidade Média: 14,173 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-50-54 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 14 | |
15POS | #265 PAULO ROGÉRIO TRINDADE CARLOS |
00:50:25 00:50:35 Certificado | |
Tempo Final 00:50:25 Tempo Bruto: 00:50:35 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:50:09 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,901 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-30-34 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: TURMA DE CORRIDA CEPEUSP | |
15POS | #183 JOSE ANTONIO DA SILVA |
00:42:20 00:42:31 Certificado | |
Tempo Final 00:42:20 Tempo Bruto: 00:42:31 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:42:20 Pace 00:04:13 min/Km Velocidade Média: 14,173 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-50-54 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 15 | |
15POS | #113 ADILSON NOGUEIRA DE ARAUJO |
00:42:37 00:42:47 Certificado | |
Tempo Final 00:42:37 Tempo Bruto: 00:42:47 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:04:15 min/Km Velocidade Média: 14,079 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: PROCORPUSRUNNERS | |
16POS | #215 MATHIAS MACHADO VALENTE |
00:42:38 00:42:43 Certificado | |
Tempo Final 00:42:38 Tempo Bruto: 00:42:43 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:37:47 Pace 00:04:15 min/Km Velocidade Média: 14,073 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-18-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 16 | |
16POS | #83 ANDRE LUIS DIAS |
00:50:33 00:51:07 Certificado | |
Tempo Final 00:50:33 Tempo Bruto: 00:51:07 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:50:09 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,869 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-30-34 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: DIAS | |
16POS | #113 ADILSON NOGUEIRA DE ARAUJO |
00:42:37 00:42:47 Certificado | |
Tempo Final 00:42:37 Tempo Bruto: 00:42:47 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:36:48 Pace 00:04:15 min/Km Velocidade Média: 14,079 km/h Modalidade: 10KM Categoria: M-35-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: PROCORPUSRUNNERS | |
17POS | #101 RODOLFO PEREIRA MEDEIROS |
00:52:05 00:53:11 Certificado | |
Tempo Final 00:52:05 Tempo Bruto: 00:53:11 Campeão da Prova: 00:42:00 Campeão da Categoria: 00:43:00 Pace 00:05:12 min/Km Velocidade Média: 11,520 km/h Modalidade: 10KMUSP Categoria: M-18-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: CEPE USP | |
17POS | #211 MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA DE SOUZA |
00:42:42 00:43:04 Certificado | |
Tempo Final 00:42:42 Tempo Bruto: 00:43:04 Campeão da Prova: 00:36:48 Campeão da Categoria: 00:42:20 Pace 00:04:16 min/Km Velocidade Média: 14,052 km/h Modalidade: 10KMEXTERNO Categoria: M-50-54 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 17 | |