Resultados
10
Jun
XVI VOLTA USP RIBEIRAO PRETO - 5KM
Ribeirao Preto - SP
1POS | #562 LUCCA NOVELLI BORELLI |
00:18:37 00:18:40 Certificado | |
Tempo Final 00:18:37 Tempo Bruto: 00:18:40 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:03:43 min/Km Velocidade Média: 16,115 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: ATLETISMO MED USP RIBEIRÂO | |
1POS | #680 JOSUE DA SILVA SANTOS |
00:17:11 00:17:13 Certificado | |
Tempo Final 00:17:11 Tempo Bruto: 00:17:13 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:11 Pace 00:03:25 min/Km Velocidade Média: 17,459 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-16-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: SPORT CENTER | |
2POS | #571 MURILLO BRITO DA SILVA |
00:19:39 00:19:46 Certificado | |
Tempo Final 00:19:39 Tempo Bruto: 00:19:46 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:03:55 min/Km Velocidade Média: 15,267 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: EDUCAÇÃO FÍSICA | |
2POS | #707 MARCOS DIOGO |
00:17:19 00:17:20 Certificado | |
Tempo Final 00:17:19 Tempo Bruto: 00:17:20 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:19 Pace 00:03:27 min/Km Velocidade Média: 17,324 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: AW ASSESSORIA ESPORTIVA | |
3POS | #679 JOSILO JOSUÉ DE LIMA |
00:17:27 00:17:27 Certificado | |
Tempo Final 00:17:27 Tempo Bruto: 00:17:27 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:27 Pace 00:03:29 min/Km Velocidade Média: 17,192 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-40-44 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: 9º GRUPAMENTO DE BOMBEIROS | |
3POS | #776 ANDRE NIVALDO RIBEIRO DE FREITAS |
00:20:34 00:20:34 Certificado | |
Tempo Final 00:20:34 Tempo Bruto: 00:20:34 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:06 min/Km Velocidade Média: 14,587 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 3 | |
4POS | #797 VITOR HUGO SIMÕES DIAS |
00:20:36 00:20:40 Certificado | |
Tempo Final 00:20:36 Tempo Bruto: 00:20:40 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:07 min/Km Velocidade Média: 14,563 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 4 | |
4POS | #687 LEANDRO VOLPE PUCCI |
00:17:29 00:17:31 Certificado | |
Tempo Final 00:17:29 Tempo Bruto: 00:17:31 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:29 Pace 00:03:29 min/Km Velocidade Média: 17,159 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-30-34 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: FARMA USP RP | |
5POS | #584 YURI DANIEL VARGAS BATLLE |
00:21:04 00:21:46 Certificado | |
Tempo Final 00:21:04 Tempo Bruto: 00:21:46 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:12 min/Km Velocidade Média: 14,241 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 5 | |
5POS | #618 CARLOS EDUARDO MELLO |
00:17:35 00:17:36 Certificado | |
Tempo Final 00:17:35 Tempo Bruto: 00:17:36 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:29 Pace 00:03:30 min/Km Velocidade Média: 17,062 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-30-34 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: ACADEMIA PERFORMANCE | |
6POS | #556 JOSE VITOR CRUZ PEREIRA |
00:21:10 00:21:15 Certificado | |
Tempo Final 00:21:10 Tempo Bruto: 00:21:15 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:13 min/Km Velocidade Média: 14,173 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 6 | |
6POS | #615 CARLOS ALBERTO PEREIRA |
00:17:42 00:17:42 Certificado | |
Tempo Final 00:17:42 Tempo Bruto: 00:17:42 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:19 Pace 00:03:32 min/Km Velocidade Média: 16,949 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: AMIGOS DO NININHO | |
7POS | #696 LUIS FILIPE LOPES SOUZA |
00:17:45 00:17:48 Certificado | |
Tempo Final 00:17:45 Tempo Bruto: 00:17:48 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:11 Pace 00:03:33 min/Km Velocidade Média: 16,901 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-16-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: EQUIPE DE CORRIDA SPORT CENTER (PITANGUEIRAS) | |
7POS | #515 ALEXANDRE AUGUSTO DE DEUS PONTUAL |
00:22:06 00:22:06 Certificado | |
Tempo Final 00:22:06 Tempo Bruto: 00:22:06 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:22:06 Pace 00:04:25 min/Km Velocidade Média: 13,575 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-30-34 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 7 | |
8POS | #563 LUCIANO JOSE DA SILVA |
00:22:09 00:22:38 Certificado | |
Tempo Final 00:22:09 Tempo Bruto: 00:22:38 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:22:06 Pace 00:04:25 min/Km Velocidade Média: 13,544 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-30-34 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: CEPE USP | |
8POS | #587 ADEMIR FORCELINI JUNIOR |
00:17:47 00:17:48 Certificado | |
Tempo Final 00:17:47 Tempo Bruto: 00:17:48 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:27 Pace 00:03:33 min/Km Velocidade Média: 16,870 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-40-44 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: AMIGOS DO NININHO | |
9POS | #595 ALEXANDRE LINO PEREIA |
00:18:10 00:18:11 Certificado | |
Tempo Final 00:18:10 Tempo Bruto: 00:18:11 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:19 Pace 00:03:37 min/Km Velocidade Média: 16,514 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: PACER ASSESSORIA ESPORTIVA | |
9POS | #788 LAZARO PIMENTA FILHO |
00:22:30 00:22:35 Certificado | |
Tempo Final 00:22:30 Tempo Bruto: 00:22:35 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:22:30 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,333 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-55-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: USPRUNNERS | |
10POS | #521 BRUNO MARCEL SILVA DE MELO BRUNO MARCEL |
00:23:04 00:23:41 Certificado | |
Tempo Final 00:23:04 Tempo Bruto: 00:23:41 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:36 min/Km Velocidade Média: 13,006 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: BRUNO MARCEL | |
10POS | #799 LUCAS GUISSO DE MORAES |
00:18:15 00:18:15 Certificado | |
Tempo Final 00:18:15 Tempo Bruto: 00:18:15 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:11 Pace 00:03:39 min/Km Velocidade Média: 16,438 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-16-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: AMIGOS DO NININHO | |
11POS | #767 WESLEY MARCELINO OLIVEIRA DE ARAUJO |
00:18:30 00:18:32 Certificado | |
Tempo Final 00:18:30 Tempo Bruto: 00:18:32 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:29 Pace 00:03:42 min/Km Velocidade Média: 16,216 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-30-34 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: WV INFINITY | |
11POS | #531 DOUGLAS RODRIGUES MESSIAS MIRANDA |
00:23:15 00:23:32 Certificado | |
Tempo Final 00:23:15 Tempo Bruto: 00:23:32 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,903 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 11 | |
12POS | #781 GUSTAVO ZEN DE FIGUEIREDO NEVES |
00:23:17 00:23:26 Certificado | |
Tempo Final 00:23:17 Tempo Bruto: 00:23:26 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:22:06 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,885 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-30-34 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: CLIMATOLOGIA EESC USP | |
12POS | #770 WSKLEY GLEN DE OLIVEIRA GOMES |
00:18:37 00:18:38 Certificado | |
Tempo Final 00:18:37 Tempo Bruto: 00:18:38 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:29 Pace 00:03:43 min/Km Velocidade Média: 16,115 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-30-34 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: 9º GRUPAMENTO DE BOMBEIROS | |
13POS | #757 TIAGO BERNARDO FERNANDES |
00:18:44 00:18:45 Certificado | |
Tempo Final 00:18:44 Tempo Bruto: 00:18:45 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:11 Pace 00:03:44 min/Km Velocidade Média: 16,014 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-16-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: EMC2 | |
13POS | #544 GUILHERME DA MOTTA GONDIM |
00:23:22 00:23:41 Certificado | |
Tempo Final 00:23:22 Tempo Bruto: 00:23:41 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:40 min/Km Velocidade Média: 12,839 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 13 | |
14POS | #517 ANTONIO GEBRIM REIS DUTRA MAIBASHI |
00:23:47 00:24:28 Certificado | |
Tempo Final 00:23:47 Tempo Bruto: 00:24:28 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:23:47 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,614 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-45-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: MG | |
14POS | #639 ELMIRO BASTOS CARDOSO |
00:18:53 00:18:58 Certificado | |
Tempo Final 00:18:53 Tempo Bruto: 00:18:58 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:18:53 Pace 00:03:46 min/Km Velocidade Média: 15,887 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-50-54 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: 9º GRUPAMENTO DE BOMBEIROS | |
15POS | #697 LUIS PINNE |
00:19:17 00:19:19 Certificado | |
Tempo Final 00:19:17 Tempo Bruto: 00:19:19 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:19 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,557 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-35-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 15 | |
15POS | #581 VICTOR OLIVEIRA ASSIS |
00:23:49 00:25:01 Certificado | |
Tempo Final 00:23:49 Tempo Bruto: 00:25:01 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,596 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: OHANA | |
16POS | #539 GABRIEL DONIZETE FERREIRA SANTANA |
00:24:06 00:24:30 Certificado | |
Tempo Final 00:24:06 Tempo Bruto: 00:24:30 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,448 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 16 | |
16POS | #718 MIGUEL MOREIRA DOS SANTOS |
00:19:26 00:19:27 Certificado | |
Tempo Final 00:19:26 Tempo Bruto: 00:19:27 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:18:53 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,437 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-50-54 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 16 | |
17POS | #605 ANDRICSON ABELINE MOREIRA |
00:19:31 00:19:32 Certificado | |
Tempo Final 00:19:31 Tempo Bruto: 00:19:32 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:11 Pace 00:03:54 min/Km Velocidade Média: 15,371 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-16-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: EMC2 MOCOCA | |
17POS | #555 JOSÉ MARIA THIAGO BONARDI |
00:24:12 00:24:23 Certificado | |
Tempo Final 00:24:12 Tempo Bruto: 00:24:23 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:24:12 Pace 00:04:50 min/Km Velocidade Média: 12,397 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-35-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: PEGASUSP | |
18POS | #782 ISMAR RIBEIRO |
00:24:15 00:24:21 Certificado | |
Tempo Final 00:24:15 Tempo Bruto: 00:24:21 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:22:30 Pace 00:04:51 min/Km Velocidade Média: 12,371 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-55-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 18 | |
18POS | #710 MARLON RAFAEL MITER |
00:19:38 00:19:44 Certificado | |
Tempo Final 00:19:38 Tempo Bruto: 00:19:44 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:27 Pace 00:03:55 min/Km Velocidade Média: 15,280 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-40-44 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: YÁZIGI RIBEIRÃO PRETO & PÉ DE VENTO NHANDEARA | |
19POS | #789 LUCIANO LUIZ FINCO |
00:24:31 00:24:45 Certificado | |
Tempo Final 00:24:31 Tempo Bruto: 00:24:45 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:24:31 Pace 00:04:54 min/Km Velocidade Média: 12,237 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-40-44 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: PACER ASSESSORIA ESPORTIVA | |
19POS | #702 MANOEL XAVIER BRITO |
00:19:56 00:19:58 Certificado | |
Tempo Final 00:19:56 Tempo Bruto: 00:19:58 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:19:56 Pace 00:03:58 min/Km Velocidade Média: 15,050 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-45-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: EUROFARMA | |
20POS | #686 LEANDRO SANTOS PIMENTA |
00:20:07 00:20:18 Certificado | |
Tempo Final 00:20:07 Tempo Bruto: 00:20:18 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:11 Pace 00:04:01 min/Km Velocidade Média: 14,913 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-16-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 20 | |
20POS | #547 GUILHERME JOSÉ AGUILAR |
00:24:45 00:26:18 Certificado | |
Tempo Final 00:24:45 Tempo Bruto: 00:26:18 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:04:57 min/Km Velocidade Média: 12,121 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 20 | |
21POS | #599 ANDRE ALEXANDRE DA CRUZ |
00:20:14 00:20:19 Certificado | |
Tempo Final 00:20:14 Tempo Bruto: 00:20:19 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:18:53 Pace 00:04:02 min/Km Velocidade Média: 14,827 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-50-54 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: SEM EQUIPE | |
21POS | #794 MATHEUS MACHADO GOMES |
00:25:07 00:26:01 Certificado | |
Tempo Final 00:25:07 Tempo Bruto: 00:26:01 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:24:12 Pace 00:05:01 min/Km Velocidade Média: 11,944 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-35-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 21 | |
22POS | #616 CARLOS EDUARDO DA SILVA |
00:20:18 00:20:20 Certificado | |
Tempo Final 00:20:18 Tempo Bruto: 00:20:20 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:29 Pace 00:04:03 min/Km Velocidade Média: 14,778 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-30-34 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: VAI CORRENDO | |
22POS | #773 ÁLAN LUIZ ÉCKELI |
00:25:14 00:26:31 Certificado | |
Tempo Final 00:25:14 Tempo Bruto: 00:26:31 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:24:31 Pace 00:05:02 min/Km Velocidade Média: 11,889 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-40-44 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: A&A | |
23POS | #664 ISMAEL LISBOA DA SILVA |
00:20:23 00:20:28 Certificado | |
Tempo Final 00:20:23 Tempo Bruto: 00:20:28 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:11 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,718 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-16-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: CLUBE DE ATLETISMO DE SERRANA | |
23POS | #585 YURI POSCA |
00:25:20 00:27:45 Certificado | |
Tempo Final 00:25:20 Tempo Bruto: 00:27:45 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:18:37 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,842 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-16-29 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: ZEBRA - FILÔ - EDUCA | |
24POS | #600 ANDRE LUIS DA SILVA |
00:20:31 00:20:33 Certificado | |
Tempo Final 00:20:31 Tempo Bruto: 00:20:33 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:17:11 Pace 00:04:06 min/Km Velocidade Média: 14,622 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-16-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: PAPALEGUAS | |
24POS | #528 DANIEL SPINOSO PRADO |
00:25:30 00:26:33 Certificado | |
Tempo Final 00:25:30 Tempo Bruto: 00:26:33 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:22:06 Pace 00:05:06 min/Km Velocidade Média: 11,765 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-30-34 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: PEGASUSP | |
25POS | #759 VALENTIM VICENTINI |
00:20:39 00:20:47 Certificado | |
Tempo Final 00:20:39 Tempo Bruto: 00:20:47 Campeão da Prova: 00:17:11 Campeão da Categoria: 00:18:53 Pace 00:04:07 min/Km Velocidade Média: 14,528 km/h Modalidade: 5KMEXTERNO Categoria: M-50-54 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: ATTARUNNERS | |
25POS | #796 VALDIR ROBERTO BALBO |
00:25:53 00:27:12 Certificado | |
Tempo Final 00:25:53 Tempo Bruto: 00:27:12 Campeão da Prova: 00:18:37 Campeão da Categoria: 00:22:30 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,590 km/h Modalidade: 5KMUSP Categoria: M-55-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: PEGASUSP | |