Resultados
27
Jan
10KM Corrida Conscientizacao da Agua
Indaiatuba - SP
1POS | #1142 FABIANO FERREIRA DA SILVA |
10000 m 00:36:16 00:36:17 Certificado | |
Tempo Final 00:36:16 Tempo Bruto: 00:36:17 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:03:37 min/Km Velocidade Média: 16,544 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: SOROCABA | |
2POS | #1155 FLANCISDIULINAN DE PAULO EVARISTO |
10000 m 00:36:23 00:36:24 Certificado | |
Tempo Final 00:36:23 Tempo Bruto: 00:36:24 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:03:37 min/Km Velocidade Média: 16,491 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: VINI LOPES PERSONAL RUN | |
3POS | #1148 PAULO BATISTA DE CARVALHO |
10000 m 00:37:12 00:37:12 Certificado | |
Tempo Final 00:37:12 Tempo Bruto: 00:37:12 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:03:43 min/Km Velocidade Média: 16,129 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: PROEESP | |
4POS | #1146 ADIODATO GOMES FILHO |
10000 m 00:37:44 00:37:44 Certificado | |
Tempo Final 00:37:44 Tempo Bruto: 00:37:44 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:03:46 min/Km Velocidade Média: 15,901 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: THIAGO PERSONAL TRENNER | |
5POS | #1205 MOISES PEREIRA |
10000 m 00:37:46 00:37:46 Certificado | |
Tempo Final 00:37:46 Tempo Bruto: 00:37:46 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:03:46 min/Km Velocidade Média: 15,887 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 5 | |
6POS | #1111 MARCIO SOBREIRA DOS SANTOS |
10000 m 00:38:05 00:38:07 Certificado | |
Tempo Final 00:38:05 Tempo Bruto: 00:38:07 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:03:48 min/Km Velocidade Média: 15,755 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: ONIX RUNNERS | |
7POS | #1220 ROMILDO AVELINO DE SOUZA |
10000 m 00:38:08 00:38:09 Certificado | |
Tempo Final 00:38:08 Tempo Bruto: 00:38:09 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:03:48 min/Km Velocidade Média: 15,734 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: PREFEITURA INDAIATUBA | |
8POS | #1233 JEFERSON |
10000 m 00:38:25 00:38:25 Certificado | |
Tempo Final 00:38:25 Tempo Bruto: 00:38:25 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:03:50 min/Km Velocidade Média: 15,618 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 8 | |
9POS | #1109 JERRI ADRIANO DE JESUS SANTOS |
10000 m 00:38:53 00:38:53 Certificado | |
Tempo Final 00:38:53 Tempo Bruto: 00:38:53 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,431 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: ONIX RUNNERS | |
10POS | #1054 CAIO VINICIUS DELLAGIUSTINA |
10000 m 00:39:30 00:39:31 Certificado | |
Tempo Final 00:39:30 Tempo Bruto: 00:39:31 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:39:30 Pace 00:03:57 min/Km Velocidade Média: 15,190 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: FABRICA ACADEMIA | |
11POS | #1002 LUDOLFO ARNALDO NORDER |
10000 m 00:39:54 00:39:55 Certificado | |
Tempo Final 00:39:54 Tempo Bruto: 00:39:55 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:03:59 min/Km Velocidade Média: 15,038 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: 1 DESAFIO NEW STYLE | |
12POS | #1059 CARLOS WAGNER DIAS |
10000 m 00:40:43 00:40:43 Certificado | |
Tempo Final 00:40:43 Tempo Bruto: 00:40:43 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,736 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: GAIVOTA RUN | |
13POS | #1022 CLEIDSON LIMA ALVES |
10000 m 00:40:50 00:40:50 Certificado | |
Tempo Final 00:40:50 Tempo Bruto: 00:40:50 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,694 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: CIA DA CORRIDA | |
14POS | #1225 ANELITO BATISTA |
10000 m 00:41:16 00:41:19 Certificado | |
Tempo Final 00:41:16 Tempo Bruto: 00:41:19 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:04:07 min/Km Velocidade Média: 14,540 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: PREFEITURA INDAIATUBA | |
15POS | #1008 CARLOS BARBOSA OLIVEIRA |
10000 m 00:41:24 00:41:24 Certificado | |
Tempo Final 00:41:24 Tempo Bruto: 00:41:24 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:08 min/Km Velocidade Média: 14,493 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: ASSESSORIA ESPORTIVA GIOVANNA MARTINS | |
16POS | #1068 MAURÍCIO GOMES FLORENÇO |
10000 m 00:41:55 00:41:58 Certificado | |
Tempo Final 00:41:55 Tempo Bruto: 00:41:58 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:11 min/Km Velocidade Média: 14,314 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: GAIVOTA RUN | |
17POS | #1075 NEIVALDO PEREIRA DE MIRANDA |
10000 m 00:41:56 00:42:03 Certificado | |
Tempo Final 00:41:56 Tempo Bruto: 00:42:03 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:11 min/Km Velocidade Média: 14,308 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: I9 | |
18POS | #1245 FRANCISCO CARLOS MARQUES |
10000 m 00:42:01 00:42:02 Certificado | |
Tempo Final 00:42:01 Tempo Bruto: 00:42:02 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:42:01 Pace 00:04:12 min/Km Velocidade Média: 14,280 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-60-69 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: ASSESSORIA ESPORTIVA GIOVANNA MARTINS | |
19POS | #1112 FÁBIO CLAUS |
10000 m 00:42:32 00:42:39 Certificado | |
Tempo Final 00:42:32 Tempo Bruto: 00:42:39 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:04:15 min/Km Velocidade Média: 14,107 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: ONIX RUNNERS | |
20POS | #1035 MARCOS PAULO MARTINS |
10000 m 00:42:44 00:43:15 Certificado | |
Tempo Final 00:42:44 Tempo Bruto: 00:43:15 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:04:16 min/Km Velocidade Média: 14,041 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: CORRENDO COM REMOURA | |
21POS | #1094 JOAO BATISTA DA SILVA |
10000 m 00:42:58 00:43:04 Certificado | |
Tempo Final 00:42:58 Tempo Bruto: 00:43:04 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:17 min/Km Velocidade Média: 13,964 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: LD ASSESSORIA ESPORTIVA | |
22POS | #1206 NATAN |
10000 m 00:42:59 00:43:06 Certificado | |
Tempo Final 00:42:59 Tempo Bruto: 00:43:06 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:39:30 Pace 00:04:17 min/Km Velocidade Média: 13,959 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 22 | |
23POS | #1168 CARLOS HENRIQUE VOLPE |
10000 m 00:43:06 00:43:10 Certificado | |
Tempo Final 00:43:06 Tempo Bruto: 00:43:10 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,921 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 23 | |
24POS | #1193 JIMMY LUCAS SOUZA |
10000 m 00:43:11 00:43:18 Certificado | |
Tempo Final 00:43:11 Tempo Bruto: 00:43:18 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:39:30 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,894 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: BOMBEIROS INDAIATUBA | |
25POS | #1064 EDISON JOSÉ VILALTA |
10000 m 00:43:14 00:43:25 Certificado | |
Tempo Final 00:43:14 Tempo Bruto: 00:43:25 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,878 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: GAIVOTA RUN | |
26POS | #1014 MARCOS ROBERTO DA SILVA PORTO |
10000 m 00:43:25 00:43:27 Certificado | |
Tempo Final 00:43:25 Tempo Bruto: 00:43:27 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:04:20 min/Km Velocidade Média: 13,820 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: AVULSO | |
27POS | #1110 JULIANO CÉSAR DA SILVA |
10000 m 00:43:27 00:43:35 Certificado | |
Tempo Final 00:43:27 Tempo Bruto: 00:43:35 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:20 min/Km Velocidade Média: 13,809 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: ONIX RUNNERS | |
28POS | #1153 GILSON PEREIRA DE LIMA |
10000 m 00:43:33 00:43:35 Certificado | |
Tempo Final 00:43:33 Tempo Bruto: 00:43:35 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:21 min/Km Velocidade Média: 13,777 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 28 Equipe: VELOZES E REGISTRADORES | |
29POS | #1033 LAURINDO DA SILVA |
10000 m 00:43:36 00:43:47 Certificado | |
Tempo Final 00:43:36 Tempo Bruto: 00:43:47 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:38:08 Pace 00:04:21 min/Km Velocidade Média: 13,761 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: CORRENDO COM REMOURA | |
30POS | #1066 GERSON JOSÉ DE LIMA FILHO |
10000 m 00:43:53 00:44:12 Certificado | |
Tempo Final 00:43:53 Tempo Bruto: 00:44:12 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:22 min/Km Velocidade Média: 13,673 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: GAIVOTA RUN | |
31POS | #1025 JOSÉ ROBERTO JERONIMO |
10000 m 00:45:07 00:45:18 Certificado | |
Tempo Final 00:45:07 Tempo Bruto: 00:45:18 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,299 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: CORRENDO COM REMOURA | |
32POS | #1159 PAULO RUBENS FERREIRA |
10000 m 00:45:28 00:46:07 Certificado | |
Tempo Final 00:45:28 Tempo Bruto: 00:46:07 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:32 min/Km Velocidade Média: 13,196 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: VINI LOPES PERSONAL RUN | |
33POS | #1174 DAVID WILSON DA SILVA SOUZA |
10000 m 00:45:29 00:47:18 Certificado | |
Tempo Final 00:45:29 Tempo Bruto: 00:47:18 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:39:30 Pace 00:04:32 min/Km Velocidade Média: 13,192 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 33 Equipe: CRIA-BRASIL | |
34POS | #1257 WILLIAM JERONIMO |
10000 m 00:45:30 00:45:36 Certificado | |
Tempo Final 00:45:30 Tempo Bruto: 00:45:36 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:33 min/Km Velocidade Média: 13,187 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 34 | |
35POS | #1087 MAURICIO DE SOUZA SANTOS |
10000 m 00:45:47 00:47:54 Certificado | |
Tempo Final 00:45:47 Tempo Bruto: 00:47:54 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,105 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 35 Equipe: KANJIKO | |
36POS | #1145 ALLAN TELOCKEN |
10000 m 00:45:49 00:45:56 Certificado | |
Tempo Final 00:45:49 Tempo Bruto: 00:45:56 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:34 min/Km Velocidade Média: 13,096 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: TELOCKEN | |
37POS | #1256 ELTON TADEU RIBEIRO |
10000 m 00:46:22 00:46:29 Certificado | |
Tempo Final 00:46:22 Tempo Bruto: 00:46:29 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:37 min/Km Velocidade Média: 12,940 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 37 | |
38POS | #1088 MITSUO OKUBO |
10000 m 00:46:30 00:47:32 Certificado | |
Tempo Final 00:46:30 Tempo Bruto: 00:47:32 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,903 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 38 Equipe: KANJIKO | |
39POS | #1255 IGOR SILVA LOPES |
10000 m 00:46:38 00:48:03 Certificado | |
Tempo Final 00:46:38 Tempo Bruto: 00:48:03 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,866 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 39 | |
40POS | #1175 DAVIDSON LAPOINTE |
10000 m 00:46:40 00:46:40 Certificado | |
Tempo Final 00:46:40 Tempo Bruto: 00:46:40 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:39:30 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,857 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 40 | |
41POS | #1144 KAUÊ HOSTI SANCHES |
10000 m 00:46:46 00:46:55 Certificado | |
Tempo Final 00:46:46 Tempo Bruto: 00:46:55 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:39:30 Pace 00:04:40 min/Km Velocidade Média: 12,830 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 41 Equipe: TEAM TOP | |
42POS | #1152 BRAZ MOREIRA DA SILVA |
10000 m 00:47:10 00:47:11 Certificado | |
Tempo Final 00:47:10 Tempo Bruto: 00:47:11 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:42 min/Km Velocidade Média: 12,721 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 42 Equipe: VELOZES E REGISTRADORES | |
43POS | #1176 DIOGO MARQUES DE BRITO |
10000 m 00:47:18 00:47:29 Certificado | |
Tempo Final 00:47:18 Tempo Bruto: 00:47:29 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:39:30 Pace 00:04:43 min/Km Velocidade Média: 12,685 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 43 Equipe: BOMBEIROS INDAIATUBA | |
44POS | #1107 AMAURI PEDRO ROSA |
10000 m 00:47:18 00:47:37 Certificado | |
Tempo Final 00:47:18 Tempo Bruto: 00:47:37 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:43 min/Km Velocidade Média: 12,685 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 44 Equipe: ONIX RUNNERS | |
45POS | #1105 ROBSON DOS SANTOS LAUBER |
10000 m 00:47:26 00:47:29 Certificado | |
Tempo Final 00:47:26 Tempo Bruto: 00:47:29 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:44 min/Km Velocidade Média: 12,649 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: ONIX RUNNERS | |
46POS | #1071 THIAGO SILVA |
10000 m 00:47:35 00:48:23 Certificado | |
Tempo Final 00:47:35 Tempo Bruto: 00:48:23 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,609 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 46 Equipe: GAIVOTA RUN | |
47POS | #1170 CLAUDINEI SEVERINO DA SILVA |
10000 m 00:47:38 00:49:03 Certificado | |
Tempo Final 00:47:38 Tempo Bruto: 00:49:03 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:37:44 Pace 00:04:45 min/Km Velocidade Média: 12,596 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-30-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 47 | |
48POS | #1238 OSVALDO DE JESUS SANTOS |
10000 m 00:47:47 00:48:00 Certificado | |
Tempo Final 00:47:47 Tempo Bruto: 00:48:00 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:41:24 Pace 00:04:46 min/Km Velocidade Média: 12,557 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-50-59 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: AVULSO | |
49POS | #1084 ED SANTOS BARBOSA |
10000 m 00:48:17 00:49:16 Certificado | |
Tempo Final 00:48:17 Tempo Bruto: 00:49:16 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:39:30 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,427 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-18-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 49 Equipe: KANJIKO | |
50POS | #1120 WAGNER DOS SANTOS |
10000 m 00:48:24 00:48:37 Certificado | |
Tempo Final 00:48:24 Tempo Bruto: 00:48:37 Campeão da Prova: 00:36:17 Campeão da Categoria: 00:42:01 Pace 00:04:50 min/Km Velocidade Média: 12,397 km/h Distancia Percorrida: 10000 m Número de Voltas: 2 Modalidade: 10KM Categoria: M-60-69 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 50 Equipe: PÉ NA JACA | |