Resultados
13
Jan
4a Corrida Desafio do 19BPMI - 19 km MILITAR
Americana - SP
1POS | #2709 RENAN ALCANTARA DOS SANTOS |
19000 m 01:07:08 01:07:09 Certificado | |
Tempo Final 01:07:08 Tempo Bruto: 01:07:09 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:03:31 min/Km Velocidade Média: 16,981 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: MAGSAC / COLÉGIO OBJETIVO AMERICANA/XPRI | |
2POS | #2746 ELIEL SOARES |
19000 m 01:13:10 01:13:16 Certificado | |
Tempo Final 01:13:10 Tempo Bruto: 01:13:16 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:03:51 min/Km Velocidade Média: 15,581 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 2 | |
3POS | #2711 SILVIO NATAL |
19000 m 01:19:16 01:19:17 Certificado | |
Tempo Final 01:19:16 Tempo Bruto: 01:19:17 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,382 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: TOP TRAINING TEAM/19° BPM/I | |
4POS | #2686 ALEXANDER GOMES BENTO |
19000 m 01:21:08 01:21:11 Certificado | |
Tempo Final 01:21:08 Tempo Bruto: 01:21:11 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:16 min/Km Velocidade Média: 14,051 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: POLÍCIA MILITAR | |
5POS | #2694 EDSON RICARDO FERNANDES |
19000 m 01:21:23 01:21:24 Certificado | |
Tempo Final 01:21:23 Tempo Bruto: 01:21:24 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:16 min/Km Velocidade Média: 14,008 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: CHOQUE | |
6POS | #2677 EDGARD RUIZ CONTRER |
19000 m 01:21:33 01:21:37 Certificado | |
Tempo Final 01:21:33 Tempo Bruto: 01:21:37 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:04:17 min/Km Velocidade Média: 13,979 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: CRAZY4RUN | |
7POS | #2698 HAMILTON ROGÉRIO OSTROSCHI |
19000 m 01:22:10 01:22:26 Certificado | |
Tempo Final 01:22:10 Tempo Bruto: 01:22:26 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,874 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: 36BPMI - 3CIA | |
8POS | #2737 ANDERSON DA SILVA BOZELI |
19000 m 01:22:25 01:22:31 Certificado | |
Tempo Final 01:22:25 Tempo Bruto: 01:22:31 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,832 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: PREF MUN SÃO PEDRO/ ACAD TOPTRAININ | |
9POS | #2681 SAMUEL CAMPANHOLI |
19000 m 01:23:17 01:23:22 Certificado | |
Tempo Final 01:23:17 Tempo Bruto: 01:23:22 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:04:22 min/Km Velocidade Média: 13,688 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: CAMPANHOLI | |
10POS | #2715 LUIZ ALBERTO DOS SANTOS |
19000 m 01:24:00 01:24:03 Certificado | |
Tempo Final 01:24:00 Tempo Bruto: 01:24:03 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:24:00 Pace 00:04:25 min/Km Velocidade Média: 13,571 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: MIKE RUNNER/39° BPM/I | |
11POS | #2678 EDMAR MARQUES DA COSTA JUNIOR |
19000 m 01:24:52 01:25:05 Certificado | |
Tempo Final 01:24:52 Tempo Bruto: 01:25:05 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:04:27 min/Km Velocidade Média: 13,433 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: ELA E EU | |
12POS | #2697 GERALDO HÉCTOR MASCHIETTO |
19000 m 01:24:58 01:25:03 Certificado | |
Tempo Final 01:24:58 Tempo Bruto: 01:25:03 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:28 min/Km Velocidade Média: 13,417 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: EC XV DE NOVEMBRO DE ITAPETININGA | |
13POS | #2684 ALESSANDRO AMANCIO ALVES |
19000 m 01:26:16 01:26:19 Certificado | |
Tempo Final 01:26:16 Tempo Bruto: 01:26:19 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:32 min/Km Velocidade Média: 13,215 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: ROCAM | |
14POS | #2682 WILSON AMARAL BARBOZA |
19000 m 01:27:14 01:27:51 Certificado | |
Tempo Final 01:27:14 Tempo Bruto: 01:27:51 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:04:35 min/Km Velocidade Média: 13,068 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: 2. CIA | |
15POS | #2688 CELSO RICARDO DE JESUS |
19000 m 01:27:33 01:27:39 Certificado | |
Tempo Final 01:27:33 Tempo Bruto: 01:27:39 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:36 min/Km Velocidade Média: 13,021 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: CHIVUNK RUNNING | |
16POS | #2690 DENÍLSON BRUNHERA |
19000 m 01:29:21 01:29:24 Certificado | |
Tempo Final 01:29:21 Tempo Bruto: 01:29:24 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:42 min/Km Velocidade Média: 12,759 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: BRUNHERA | |
17POS | #2672 ALESSANDRO MARQUES DA SILVA |
19000 m 01:31:27 01:31:28 Certificado | |
Tempo Final 01:31:27 Tempo Bruto: 01:31:28 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:04:48 min/Km Velocidade Média: 12,466 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: CHIVUNK RUNNING | |
18POS | #2721 WALMIR JOSE FLORENTINOL |
19000 m 01:32:58 01:33:11 Certificado | |
Tempo Final 01:32:58 Tempo Bruto: 01:33:11 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:32:58 Pace 00:04:53 min/Km Velocidade Média: 12,262 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-60-69 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: FLORENTINOS | |
19POS | #2716 MARCELO AMARAL OLIVEIRA |
19000 m 01:33:10 01:33:17 Certificado | |
Tempo Final 01:33:10 Tempo Bruto: 01:33:17 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:24:00 Pace 00:04:54 min/Km Velocidade Média: 12,236 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-50-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: 19º BPM/I | |
20POS | #2710 SIDNEI RAMOS GONÇALVES |
19000 m 01:33:19 01:33:38 Certificado | |
Tempo Final 01:33:19 Tempo Bruto: 01:33:38 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:54 min/Km Velocidade Média: 12,216 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: INDIVIDUAL | |
21POS | #2700 MARCELO BACCI |
19000 m 01:33:43 01:33:47 Certificado | |
Tempo Final 01:33:43 Tempo Bruto: 01:33:47 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:04:55 min/Km Velocidade Média: 12,164 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: BACCI.RUN | |
22POS | #2657 MIGUEL ANTONIO SANCHEZ |
19000 m 01:36:10 01:36:24 Certificado | |
Tempo Final 01:36:10 Tempo Bruto: 01:36:24 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:36:10 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,854 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-70+ / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 22 | |
23POS | #2673 ANDRE LUIZ DE FREITAS GOMES |
19000 m 01:37:12 01:37:17 Certificado | |
Tempo Final 01:37:12 Tempo Bruto: 01:37:17 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:05:06 min/Km Velocidade Média: 11,728 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: POLÍCIA RODOVIÁRIA BOTUCATU | |
24POS | #2683 ADRIANO GONCALVES DE OLIVEIRA |
19000 m 01:37:53 01:37:54 Certificado | |
Tempo Final 01:37:53 Tempo Bruto: 01:37:54 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:09 min/Km Velocidade Média: 11,647 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: RENEGADOS RUNNERS | |
25POS | #2707 NELSON BARBOSA COSMO |
19000 m 01:39:30 01:40:28 Certificado | |
Tempo Final 01:39:30 Tempo Bruto: 01:40:28 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:13 min/Km Velocidade Média: 11,457 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: TEAM COSMO | |
26POS | #2544 ADELSON RIBEIRO SANTOS SUSSAI |
19000 m 01:39:54 01:40:16 Certificado | |
Tempo Final 01:39:54 Tempo Bruto: 01:40:16 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:24:00 Pace 00:05:15 min/Km Velocidade Média: 11,411 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: LURDES SALGADOS | |
27POS | #2679 JRRJR RIGAMONTE |
19000 m 01:40:46 01:41:31 Certificado | |
Tempo Final 01:40:46 Tempo Bruto: 01:41:31 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:05:18 min/Km Velocidade Média: 11,313 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: METRUS - EAMSP | |
28POS | #2676 DANIEL HENRIQUE PASSOS GONÇALVES |
19000 m 01:41:53 01:43:04 Certificado | |
Tempo Final 01:41:53 Tempo Bruto: 01:43:04 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:05:21 min/Km Velocidade Média: 11,189 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 28 Equipe: REEBOK SPORTS CLUB | |
29POS | #2703 MARCIO PIEDADE MARCIO |
19000 m 01:43:41 01:44:49 Certificado | |
Tempo Final 01:43:41 Tempo Bruto: 01:44:49 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:27 min/Km Velocidade Média: 10,995 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: NÃO TENHO | |
30POS | #2696 FABIO TEIXEIRA |
19000 m 01:44:26 01:45:22 Certificado | |
Tempo Final 01:44:26 Tempo Bruto: 01:45:22 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:29 min/Km Velocidade Média: 10,916 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: BOLA RUNNING | |
31POS | #2687 ANDERSON TEIXEIRA DA SILVA |
19000 m 01:45:13 01:46:44 Certificado | |
Tempo Final 01:45:13 Tempo Bruto: 01:46:44 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:31 min/Km Velocidade Média: 10,835 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: 19 BPMI | |
32POS | #2695 FABIO DOS SANTOS |
19000 m 01:46:10 01:46:14 Certificado | |
Tempo Final 01:46:10 Tempo Bruto: 01:46:14 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:34 min/Km Velocidade Média: 10,738 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: ROCAM | |
33POS | #2669 JUSSANDRO DE ARAUJO SÁ NUNES |
19000 m 01:47:07 01:47:09 Certificado | |
Tempo Final 01:47:07 Tempo Bruto: 01:47:09 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:47:07 Pace 00:05:37 min/Km Velocidade Média: 10,643 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-18-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 33 Equipe: AVULSO | |
34POS | #2692 EDGAR FLORES RODRIGUES |
19000 m 01:47:46 01:47:47 Certificado | |
Tempo Final 01:47:46 Tempo Bruto: 01:47:47 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:40 min/Km Velocidade Média: 10,578 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 34 Equipe: AMANTES DA CORRIDA | |
35POS | #2712 VANDERLEI FERREIRA |
19000 m 01:47:56 01:48:43 Certificado | |
Tempo Final 01:47:56 Tempo Bruto: 01:48:43 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:40 min/Km Velocidade Média: 10,562 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 35 Equipe: GRAE | |
36POS | #2708 PAULO ENRIQUE PEREIRA |
19000 m 01:49:15 01:50:41 Certificado | |
Tempo Final 01:49:15 Tempo Bruto: 01:50:41 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:45 min/Km Velocidade Média: 10,435 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: SPARTANS ATHLETES-ACESSORUN | |
37POS | #2693 EDISON BATISTA |
19000 m 01:49:36 01:49:38 Certificado | |
Tempo Final 01:49:36 Tempo Bruto: 01:49:38 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:45 min/Km Velocidade Média: 10,401 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: CHIVUNK RUNNING | |
38POS | #2689 CLAUDAIR GARCONI FERREIRA |
19000 m 01:52:56 01:53:37 Certificado | |
Tempo Final 01:52:56 Tempo Bruto: 01:53:37 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:05:56 min/Km Velocidade Média: 10,094 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 38 Equipe: MMMM | |
39POS | #2717 VALMIR ROBERTO TRAVA AIROLDI |
19000 m 01:55:14 01:55:51 Certificado | |
Tempo Final 01:55:14 Tempo Bruto: 01:55:51 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:24:00 Pace 00:06:03 min/Km Velocidade Média: 9,893 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-50-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 39 Equipe: CLUBE DE PIRASSUNUNGA | |
40POS | #2675 CHARLES JOSE DAVID |
19000 m 01:55:18 01:57:11 Certificado | |
Tempo Final 01:55:18 Tempo Bruto: 01:57:11 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:21:33 Pace 00:06:03 min/Km Velocidade Média: 9,887 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-30-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 40 Equipe: CANELLAS DE AÇO | |
41POS | #2667 GUILHERME LUIZ CARVALHO |
19000 m 01:55:40 01:56:47 Certificado | |
Tempo Final 01:55:40 Tempo Bruto: 01:56:47 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:47:07 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,856 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-18-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 41 Equipe: NITROFIT | |
42POS | #2668 JOSÉ WILLIAN DA SILVA RAMPASO |
19000 m 01:55:42 01:56:48 Certificado | |
Tempo Final 01:55:42 Tempo Bruto: 01:56:48 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:47:07 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,853 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-18-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 42 Equipe: RAMPASO | |
43POS | #2666 CAIO HENRIQUE DE ASSIS MORAIS |
19000 m 01:55:54 01:56:52 Certificado | |
Tempo Final 01:55:54 Tempo Bruto: 01:56:52 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:47:07 Pace 00:06:06 min/Km Velocidade Média: 9,836 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-18-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 43 Equipe: + 1 K | |
44POS | #2704 MARCIO ROBERTO DUTRA |
19000 m 01:57:52 01:58:45 Certificado | |
Tempo Final 01:57:52 Tempo Bruto: 01:58:45 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,672 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 44 Equipe: AMIGOS CORREDORES | |
45POS | #2699 JEAN FLAVIO ALVES |
19000 m 01:57:55 01:58:45 Certificado | |
Tempo Final 01:57:55 Tempo Bruto: 01:58:45 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:22:10 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,668 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-40-49 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: AMIGOS CORREDORES | |
46POS | #2714 EDSON PEREIRA CAMPOS |
19000 m 01:59:02 01:59:55 Certificado | |
Tempo Final 01:59:02 Tempo Bruto: 01:59:55 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:24:00 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,577 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-50-59 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 46 Equipe: AMIGOS CORREDORES | |
47POS | #2670 LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS |
19000 m 02:00:16 02:00:22 Certificado | |
Tempo Final 02:00:16 Tempo Bruto: 02:00:22 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:47:07 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,479 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-18-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: LUCAS | |
48POS | #2720 LUIZ BIFON NETO |
19000 m 02:01:46 02:02:07 Certificado | |
Tempo Final 02:01:46 Tempo Bruto: 02:02:07 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:32:58 Pace 00:06:24 min/Km Velocidade Média: 9,362 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-60-69 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: LUIZ BIFON NETO | |
49POS | #2719 CARLOS FERREIRA |
19000 m 02:01:55 02:02:47 Certificado | |
Tempo Final 02:01:55 Tempo Bruto: 02:02:47 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:32:58 Pace 00:06:24 min/Km Velocidade Média: 9,351 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-60-69 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 49 Equipe: AVULSO | |
50POS | #2713 ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO |
19000 m 02:03:17 02:03:45 Certificado | |
Tempo Final 02:03:17 Tempo Bruto: 02:03:45 Campeão da Prova: 01:07:09 Campeão da Categoria: 01:24:00 Pace 00:06:28 min/Km Velocidade Média: 9,247 km/h Distancia Percorrida: 19000 m Número de Voltas: 1 Modalidade: 19K-MILITAR Categoria: M-50-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 50 Equipe: AVULSO | |