Resultados
05
Jun
5KM - Corrida SEM BARREIRAS - 14a AINDA RUN
Limeira - SP
51POS | #5154 RAFAEL DOS SANTOS |
5000 m 00:29:24 00:30:10 Certificado | |
Tempo Final 00:29:24 Tempo Bruto: 00:30:10 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:05:52 min/Km Velocidade Média: 10,204 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 51 Equipe: SOROCABA RUN | |
52POS | #101 ELICEU DE FREITAS BARBOSA |
5000 m 00:29:45 00:29:56 Certificado | |
Tempo Final 00:29:45 Tempo Bruto: 00:29:56 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:05:57 min/Km Velocidade Média: 10,084 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 52 | |
53POS | #5193 LUIS FERNANDO OLIVEIRA |
5000 m 00:29:50 00:30:12 Certificado | |
Tempo Final 00:29:50 Tempo Bruto: 00:30:12 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:21:26 Pace 00:05:57 min/Km Velocidade Média: 10,056 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-25-34 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 53 Equipe: TEAM OXY | |
54POS | #5255 WILLIAM COSTA DALÓIA |
5000 m 00:29:59 00:30:16 Certificado | |
Tempo Final 00:29:59 Tempo Bruto: 00:30:16 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:05:59 min/Km Velocidade Média: 10,006 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 54 | |
55POS | #5265 THOMAS WILLY BATISTA |
5000 m 00:30:28 00:30:44 Certificado | |
Tempo Final 00:30:28 Tempo Bruto: 00:30:44 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:21:26 Pace 00:06:05 min/Km Velocidade Média: 9,847 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-25-34 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 55 | |
56POS | #5192 LUCIANO AUGUSTO CANO MARTINS |
5000 m 00:30:31 00:30:48 Certificado | |
Tempo Final 00:30:31 Tempo Bruto: 00:30:48 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:06:06 min/Km Velocidade Média: 9,831 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 56 Equipe: TEAM OXY | |
57POS | #42 MATHEUS SPAGNOL |
5000 m 00:30:51 00:31:12 Certificado | |
Tempo Final 00:30:51 Tempo Bruto: 00:31:12 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:06:10 min/Km Velocidade Média: 9,724 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 57 Equipe: MOVING/VLJ | |
58POS | #5232 JULIO CESAR EPIFANIO |
5000 m 00:30:57 00:31:15 Certificado | |
Tempo Final 00:30:57 Tempo Bruto: 00:31:15 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:06:11 min/Km Velocidade Média: 9,693 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 58 | |
59POS | #5267 KLAUS TOBER SANTAROSA |
5000 m 00:31:06 00:31:11 Certificado | |
Tempo Final 00:31:06 Tempo Bruto: 00:31:11 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:06:13 min/Km Velocidade Média: 9,646 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 59 | |
60POS | #5109 ALEXANDRE CARCANHOLO |
5000 m 00:31:11 00:32:01 Certificado | |
Tempo Final 00:31:11 Tempo Bruto: 00:32:01 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:06:13 min/Km Velocidade Média: 9,621 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 60 Equipe: NEW LIFE | |
61POS | #5137 FABIO COLCETTI DE GODOY |
5000 m 00:31:25 00:32:11 Certificado | |
Tempo Final 00:31:25 Tempo Bruto: 00:32:11 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,549 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: PEDAL - CORRIDA - BAR | |
62POS | #5136 ADRIANO ROBERTO DA SILVA |
5000 m 00:31:37 00:32:23 Certificado | |
Tempo Final 00:31:37 Tempo Bruto: 00:32:23 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,489 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: PEDAL - CORRIDA - BAR | |
63POS | #5185 JORGE LUIS BUENO |
5000 m 00:31:40 00:32:00 Certificado | |
Tempo Final 00:31:40 Tempo Bruto: 00:32:00 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,474 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: TEAM OXY | |
64POS | #5186 JOSÉ BUENO FILHO |
5000 m 00:31:41 00:32:00 Certificado | |
Tempo Final 00:31:41 Tempo Bruto: 00:32:00 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,469 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 64 Equipe: TEAM OXY | |
65POS | #5243 PEDRO SOUSA DE JESUS-MENOR 16 ANOS |
5000 m 00:32:22 00:33:50 Certificado | |
Tempo Final 00:32:22 Tempo Bruto: 00:33:50 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:32:22 Pace 00:06:28 min/Km Velocidade Média: 9,269 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-INV / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 65 | |
66POS | #5179 ELVIS T FELIPE |
5000 m 00:32:50 00:33:13 Certificado | |
Tempo Final 00:32:50 Tempo Bruto: 00:33:13 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:21:26 Pace 00:06:33 min/Km Velocidade Média: 9,137 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-25-34 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 66 Equipe: TEAM OXY | |
67POS | #5199 RAFAEL VERONEZI GOMES |
5000 m 00:33:16 00:33:32 Certificado | |
Tempo Final 00:33:16 Tempo Bruto: 00:33:32 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:06:39 min/Km Velocidade Média: 9,018 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 67 Equipe: TEAM OXY | |
68POS | #5020 RICARDO VALLE |
5000 m 00:33:23 00:33:54 Certificado | |
Tempo Final 00:33:23 Tempo Bruto: 00:33:54 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:06:40 min/Km Velocidade Média: 8,987 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 68 Equipe: COVABRA | |
69POS | #5149 LUIS GUSTAVO SCOPIN |
5000 m 00:33:23 00:34:21 Certificado | |
Tempo Final 00:33:23 Tempo Bruto: 00:34:21 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:06:40 min/Km Velocidade Média: 8,987 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 69 Equipe: SCOPIN | |
70POS | #5247 RICARDO TIAGO SALATTI |
5000 m 00:33:37 00:33:58 Certificado | |
Tempo Final 00:33:37 Tempo Bruto: 00:33:58 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:06:43 min/Km Velocidade Média: 8,924 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 70 | |
71POS | #5212 ANDRE DONIZETI DE MEDEIROS |
5000 m 00:33:55 00:34:30 Certificado | |
Tempo Final 00:33:55 Tempo Bruto: 00:34:30 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:06:46 min/Km Velocidade Média: 8,845 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 71 | |
72POS | #5253 VANDERLEI DONIZETTI DA SILVA |
5000 m 00:34:01 00:34:12 Certificado | |
Tempo Final 00:34:01 Tempo Bruto: 00:34:12 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:22:26 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,819 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-55-64 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 72 | |
73POS | #5256 WILLIAN COSTA LOPES |
5000 m 00:34:55 00:35:05 Certificado | |
Tempo Final 00:34:55 Tempo Bruto: 00:35:05 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:21:26 Pace 00:06:58 min/Km Velocidade Média: 8,592 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-25-34 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 73 | |
74POS | #5119 HÉLIO MARCOS BARBOSA |
5000 m 00:35:08 00:35:40 Certificado | |
Tempo Final 00:35:08 Tempo Bruto: 00:35:40 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:07:01 min/Km Velocidade Média: 8,539 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 74 Equipe: NEW LIFE | |
75POS | #5244 RENAN MARIN |
5000 m 00:35:11 00:35:37 Certificado | |
Tempo Final 00:35:11 Tempo Bruto: 00:35:37 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:07:01 min/Km Velocidade Média: 8,527 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 75 | |
76POS | #5130 PAULO ROBERTO FERNANDO PEREIRA |
5000 m 00:35:51 00:36:23 Certificado | |
Tempo Final 00:35:51 Tempo Bruto: 00:36:23 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:07:10 min/Km Velocidade Média: 8,368 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 76 Equipe: NEW LIFE | |
77POS | #5101 RAFAEL GOMES BAPTISTA |
5000 m 00:36:03 00:36:24 Certificado | |
Tempo Final 00:36:03 Tempo Bruto: 00:36:24 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:07:12 min/Km Velocidade Média: 8,322 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 77 Equipe: MOVING/VLJ | |
78POS | #5183 GUILHERME JULIANI |
5000 m 00:36:48 00:37:01 Certificado | |
Tempo Final 00:36:48 Tempo Bruto: 00:37:01 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:21:26 Pace 00:07:21 min/Km Velocidade Média: 8,152 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-25-34 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 78 Equipe: TEAM OXY | |
79POS | #5180 FELIPE ZIMMERMANN |
5000 m 00:36:48 00:37:01 Certificado | |
Tempo Final 00:36:48 Tempo Bruto: 00:37:01 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:07:21 min/Km Velocidade Média: 8,152 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 79 Equipe: TEAM OXY | |
80POS | #5240 OCTACILIO CESAR DO NASCIMENTO |
5000 m 00:37:14 00:37:21 Certificado | |
Tempo Final 00:37:14 Tempo Bruto: 00:37:21 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:37:14 Pace 00:07:26 min/Km Velocidade Média: 8,057 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-75+ / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 80 | |
81POS | #5082 ANDRE ORLANDO MARQUES |
5000 m 00:37:19 00:37:58 Certificado | |
Tempo Final 00:37:19 Tempo Bruto: 00:37:58 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:07:27 min/Km Velocidade Média: 8,039 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 81 Equipe: MOVING/VLJ | |
82POS | #5013 GIULIANO EDUARDO BERTAGNA |
5000 m 00:37:42 00:38:11 Certificado | |
Tempo Final 00:37:42 Tempo Bruto: 00:38:11 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:07:32 min/Km Velocidade Média: 7,958 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 82 Equipe: BRK | |
83POS | #5048 LUCOA MOTA |
5000 m 00:39:41 00:41:19 Certificado | |
Tempo Final 00:39:41 Tempo Bruto: 00:41:19 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:07:55 min/Km Velocidade Média: 7,560 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 83 Equipe: FAMILIA FENIX | |
84POS | #5140 DARCI TRABACHINN (IDOSO) |
5000 m 00:39:47 00:40:05 Certificado | |
Tempo Final 00:39:47 Tempo Bruto: 00:40:05 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:00 Pace 00:07:57 min/Km Velocidade Média: 7,541 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-65-69 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 84 Equipe: RC_RUNNING | |
85POS | #5124 LEONARDO OLIVEIRA SOUZA |
5000 m 00:39:48 00:40:29 Certificado | |
Tempo Final 00:39:48 Tempo Bruto: 00:40:29 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:21:26 Pace 00:07:57 min/Km Velocidade Média: 7,538 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-25-34 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 85 Equipe: NEW LIFE | |
86POS | #5014 JOSÉ GILBERTO RIBEIRO COELHO JÚNIOR |
5000 m 00:39:56 00:40:25 Certificado | |
Tempo Final 00:39:56 Tempo Bruto: 00:40:25 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:07:58 min/Km Velocidade Média: 7,513 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 86 Equipe: BRK | |
87POS | #5055 REGIS DO ESPÍRITO SANTO |
5000 m 00:39:59 00:41:39 Certificado | |
Tempo Final 00:39:59 Tempo Bruto: 00:41:39 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:07:59 min/Km Velocidade Média: 7,503 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 87 Equipe: FAMILIA FENIX | |
88POS | #5233 LUIS FERNANDO GONÇALVES MADURO |
5000 m 00:40:00 00:40:50 Certificado | |
Tempo Final 00:40:00 Tempo Bruto: 00:40:50 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:08:00 min/Km Velocidade Média: 7,500 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 88 | |
89POS | #5002 CARLOS ALBERTO DO CARMO VELLOSA |
5000 m 00:40:43 00:40:57 Certificado | |
Tempo Final 00:40:43 Tempo Bruto: 00:40:57 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:00 Pace 00:08:08 min/Km Velocidade Média: 7,368 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-65-69 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 89 Equipe: AMO CORRER | |
90POS | #5175 CAIAMI GASPRI |
5000 m 00:40:48 00:41:13 Certificado | |
Tempo Final 00:40:48 Tempo Bruto: 00:41:13 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:21:26 Pace 00:08:09 min/Km Velocidade Média: 7,353 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-25-34 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 90 Equipe: TEAM OXY | |
91POS | #5174 BRUNO VIEIRA GALLO |
5000 m 00:40:50 00:41:13 Certificado | |
Tempo Final 00:40:50 Tempo Bruto: 00:41:13 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:11 Pace 00:08:09 min/Km Velocidade Média: 7,347 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-16-24 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 91 Equipe: TEAM OXY | |
92POS | #5036 EDSON DE JESUS |
5000 m 00:41:07 00:41:07 Certificado | |
Tempo Final 00:41:07 Tempo Bruto: 00:41:07 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:08:13 min/Km Velocidade Média: 7,296 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 92 Equipe: FAMILIA FENIX | |
93POS | #5038 FABIO ADRIANO ROQUE |
5000 m 00:42:08 00:42:08 Certificado | |
Tempo Final 00:42:08 Tempo Bruto: 00:42:08 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:08:25 min/Km Velocidade Média: 7,120 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 93 Equipe: FAMILIA FENIX | |
94POS | #5046 JOVINO MODESTO FILHO |
5000 m 00:42:12 00:42:12 Certificado | |
Tempo Final 00:42:12 Tempo Bruto: 00:42:12 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:08:26 min/Km Velocidade Média: 7,109 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 94 Equipe: FAMILIA FENIX | |
95POS | #5011 ALDO DE LIMA SILVA |
5000 m 00:49:24 00:49:25 Certificado | |
Tempo Final 00:49:24 Tempo Bruto: 00:49:25 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:20:15 Pace 00:09:52 min/Km Velocidade Média: 6,073 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-45-54 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 95 Equipe: BRK | |
96POS | #5012 CAIO RODRIGUES GUIRAU |
5000 m 00:50:21 00:50:44 Certificado | |
Tempo Final 00:50:21 Tempo Bruto: 00:50:44 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:19:54 Pace 00:10:04 min/Km Velocidade Média: 5,958 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-35-44 / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 96 Equipe: BRK | |
97POS | #5066 JOSÉ ANTÔNIO TEIXEIRA LEITE |
5000 m 00:51:03 00:51:33 Certificado | |
Tempo Final 00:51:03 Tempo Bruto: 00:51:33 Campeão da Prova: 00:16:56 Campeão da Categoria: 00:51:03 Pace 00:10:12 min/Km Velocidade Média: 5,877 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: M-70-75 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 97 Equipe: FUMAÇA | |