Resultados
24
Abr
CORRIDA FORTE ANHANGUERA - 5KM
Campinas - SP
1POS | #1128 MARIO SERGIO BASSO |
5000 m 00:17:54 00:17:55 Certificado | |
Tempo Final 00:17:54 Tempo Bruto: 00:17:55 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:03:34 min/Km Velocidade Média: 16,760 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: TOP ENERG | |
2POS | #1147 RAFAEL AUGUSTO CAMARGO MARIN |
5000 m 00:19:25 00:19:27 Certificado | |
Tempo Final 00:19:25 Tempo Bruto: 00:19:27 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:03:52 min/Km Velocidade Média: 15,451 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC Sexo: Masc / Pos 2 | |
3POS | #1113 MARCELO PIOVEZANA |
5000 m 00:21:55 00:22:02 Certificado | |
Tempo Final 00:21:55 Tempo Bruto: 00:22:02 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:04:22 min/Km Velocidade Média: 13,688 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC Sexo: Masc / Pos 3 | |
4POS | #1129 MARIO SERGIO DIAS |
5000 m 00:22:14 00:22:24 Certificado | |
Tempo Final 00:22:14 Tempo Bruto: 00:22:24 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:04:26 min/Km Velocidade Média: 13,493 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC Sexo: Masc / Pos 4 | |
5POS | #1187 WELINGTON BRAZ DIAS |
5000 m 00:22:41 00:22:53 Certificado | |
Tempo Final 00:22:41 Tempo Bruto: 00:22:53 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:04:31 min/Km Velocidade Média: 13,226 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC Sexo: Masc / Pos 5 | |
6POS | #1065 EVANILDO DE PAULA DA SILVA |
5000 m 00:23:12 00:23:13 Certificado | |
Tempo Final 00:23:12 Tempo Bruto: 00:23:13 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:04:38 min/Km Velocidade Média: 12,931 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 | |
7POS | #1055 EDIMAR LOPES DE |
5000 m 00:23:18 00:23:20 Certificado | |
Tempo Final 00:23:18 Tempo Bruto: 00:23:20 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:04:39 min/Km Velocidade Média: 12,876 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 7 | |
8POS | #1102 LUANDERSON MENDES |
5000 m 00:23:38 00:23:43 Certificado | |
Tempo Final 00:23:38 Tempo Bruto: 00:23:43 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:04:43 min/Km Velocidade Média: 12,694 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 8 | |
9POS | #1180 THIAGO THANBICHLER PADILHA |
5000 m 00:24:53 00:24:58 Certificado | |
Tempo Final 00:24:53 Tempo Bruto: 00:24:58 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:04:58 min/Km Velocidade Média: 12,056 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 9 | |
10POS | #1043 CLAUDINE APARECIDO PEREIRA |
5000 m 00:24:57 00:25:02 Certificado | |
Tempo Final 00:24:57 Tempo Bruto: 00:25:02 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:04:59 min/Km Velocidade Média: 12,024 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 10 | |
11POS | #1185 VITOR DANIEL RIBEIRO |
5000 m 00:25:17 00:25:20 Certificado | |
Tempo Final 00:25:17 Tempo Bruto: 00:25:20 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:03 min/Km Velocidade Média: 11,866 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: EQUIPE RENATA MANZATTO | |
12POS | #1095 JOSE MARIA FERREIRA JUNIOR |
5000 m 00:26:52 00:26:59 Certificado | |
Tempo Final 00:26:52 Tempo Bruto: 00:26:59 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:22 min/Km Velocidade Média: 11,166 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 12 | |
13POS | #1051 DAVID MARCEL LENZINI |
5000 m 00:27:13 00:27:17 Certificado | |
Tempo Final 00:27:13 Tempo Bruto: 00:27:17 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:26 min/Km Velocidade Média: 11,023 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 13 | |
14POS | #1094 JOSÉ EUZÉBIO DA SILVEIRA JUNIOR |
5000 m 00:27:14 00:27:20 Certificado | |
Tempo Final 00:27:14 Tempo Bruto: 00:27:20 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:26 min/Km Velocidade Média: 11,016 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 14 | |
15POS | #1156 ROBSON ZAPOTOCNZY COSTA |
5000 m 00:27:51 00:27:59 Certificado | |
Tempo Final 00:27:51 Tempo Bruto: 00:27:59 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:34 min/Km Velocidade Média: 10,772 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 15 | |
16POS | #1137 NAYRO VIANNA AMORIM |
5000 m 00:28:15 00:28:33 Certificado | |
Tempo Final 00:28:15 Tempo Bruto: 00:28:33 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:39 min/Km Velocidade Média: 10,619 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 16 | |
17POS | #1155 RICARDO CANDUZINI MANOEL |
5000 m 00:28:15 00:28:38 Certificado | |
Tempo Final 00:28:15 Tempo Bruto: 00:28:38 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:39 min/Km Velocidade Média: 10,619 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 17 | |
18POS | #1020 ANDRE LUIS JERONIMO |
5000 m 00:28:17 00:28:24 Certificado | |
Tempo Final 00:28:17 Tempo Bruto: 00:28:24 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:39 min/Km Velocidade Média: 10,607 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 18 | |
19POS | #1093 JONATHAN GOMES DA SILVA |
5000 m 00:28:45 00:28:56 Certificado | |
Tempo Final 00:28:45 Tempo Bruto: 00:28:56 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:45 min/Km Velocidade Média: 10,435 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 19 | |
20POS | #1164 SANDRO FRANÇA CRUZ |
5000 m 00:28:50 00:29:01 Certificado | |
Tempo Final 00:28:50 Tempo Bruto: 00:29:01 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:45 min/Km Velocidade Média: 10,405 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 20 | |
21POS | #1109 MARCELO CAETANO MANOEL |
5000 m 00:29:44 00:30:07 Certificado | |
Tempo Final 00:29:44 Tempo Bruto: 00:30:07 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:05:56 min/Km Velocidade Média: 10,090 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: EQUIPE KISS RUN | |
22POS | #1153 REINALDO CÉSAR MIRANDA PEREIRA |
5000 m 00:30:13 00:30:30 Certificado | |
Tempo Final 00:30:13 Tempo Bruto: 00:30:30 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:02 min/Km Velocidade Média: 9,928 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 22 | |
23POS | #1148 RAFAEL MORGADO |
5000 m 00:30:17 00:30:22 Certificado | |
Tempo Final 00:30:17 Tempo Bruto: 00:30:22 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:03 min/Km Velocidade Média: 9,906 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 23 | |
24POS | #1157 RODRIGO HENRIQUE BENATTI |
5000 m 00:30:20 00:31:15 Certificado | |
Tempo Final 00:30:20 Tempo Bruto: 00:31:15 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:03 min/Km Velocidade Média: 9,890 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 24 | |
25POS | #1141 OTÁVIO FREITAS GIMENES |
5000 m 00:30:24 00:30:44 Certificado | |
Tempo Final 00:30:24 Tempo Bruto: 00:30:44 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,868 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 25 | |
26POS | #1132 MILTON GUILHEN |
5000 m 00:30:29 00:30:36 Certificado | |
Tempo Final 00:30:29 Tempo Bruto: 00:30:36 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:05 min/Km Velocidade Média: 9,841 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 26 | |
27POS | #1073 FRANCISCO ALVES TEIXEIRA FILHO |
5000 m 00:30:29 00:30:48 Certificado | |
Tempo Final 00:30:29 Tempo Bruto: 00:30:48 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:05 min/Km Velocidade Média: 9,841 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 27 | |
28POS | #1075 GEORGE ARTHUR ARAÚJO |
5000 m 00:30:54 00:31:16 Certificado | |
Tempo Final 00:30:54 Tempo Bruto: 00:31:16 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:10 min/Km Velocidade Média: 9,709 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 28 | |
29POS | #1290 LEONARDO COSSAO VIANA |
5000 m 00:31:07 00:31:20 Certificado | |
Tempo Final 00:31:07 Tempo Bruto: 00:31:20 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:13 min/Km Velocidade Média: 9,641 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: EQUIPE RENATA MANZATTO | |
30POS | #1054 EDER RAMOS AVELAR |
5000 m 00:31:23 00:32:02 Certificado | |
Tempo Final 00:31:23 Tempo Bruto: 00:32:02 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,559 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 30 | |
31POS | #1117 MÁRCIO BUFO VASCOCELO S |
5000 m 00:31:46 00:32:01 Certificado | |
Tempo Final 00:31:46 Tempo Bruto: 00:32:01 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:21 min/Km Velocidade Média: 9,444 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: UTAH CHEGAMOS | |
32POS | #1154 RENATO MAXIMIANO |
5000 m 00:32:06 00:32:21 Certificado | |
Tempo Final 00:32:06 Tempo Bruto: 00:32:21 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:25 min/Km Velocidade Média: 9,346 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: EQUIPE BIOFORMA CAMPINAS | |
33POS | #1089 JAIME DONIZETE PEREIRA |
5000 m 00:32:07 00:32:14 Certificado | |
Tempo Final 00:32:07 Tempo Bruto: 00:32:14 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:25 min/Km Velocidade Média: 9,341 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 33 | |
34POS | #1004 ALCIDES RODRIGUES TEIXEIRANETO |
5000 m 00:32:45 00:32:56 Certificado | |
Tempo Final 00:32:45 Tempo Bruto: 00:32:56 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:33 min/Km Velocidade Média: 9,160 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 34 Equipe: EQUIPE RENATA MANZATTO | |
35POS | #1163 SAMIR TONI DE OLIVEIRA |
5000 m 00:33:00 00:33:23 Certificado | |
Tempo Final 00:33:00 Tempo Bruto: 00:33:23 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:36 min/Km Velocidade Média: 9,091 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 35 | |
36POS | #1198 RAUL VON AH |
5000 m 00:33:56 00:34:40 Certificado | |
Tempo Final 00:33:56 Tempo Bruto: 00:34:40 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:46 min/Km Velocidade Média: 8,841 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 36 | |
37POS | #1003 ALBERTO FONTOLAN |
5000 m 00:34:27 00:34:36 Certificado | |
Tempo Final 00:34:27 Tempo Bruto: 00:34:36 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:53 min/Km Velocidade Média: 8,708 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 32 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: MUSAS RUNNER | |
38POS | #1053 DOUGLAS GONCALVES FERREIRA |
5000 m 00:34:43 00:35:05 Certificado | |
Tempo Final 00:34:43 Tempo Bruto: 00:35:05 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:06:56 min/Km Velocidade Média: 8,641 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 33 Sexo: Masc / Pos 38 | |
39POS | #1076 GERALDO FELIX DOS SANTOS |
5000 m 00:35:37 00:36:10 Certificado | |
Tempo Final 00:35:37 Tempo Bruto: 00:36:10 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:07 min/Km Velocidade Média: 8,423 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 34 Sexo: Masc / Pos 39 | |
40POS | #1049 DANIEL LUIZ DE MORAES |
5000 m 00:36:18 00:36:41 Certificado | |
Tempo Final 00:36:18 Tempo Bruto: 00:36:41 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:15 min/Km Velocidade Média: 8,264 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 35 Sexo: Masc / Pos 40 | |
41POS | #1084 HENRIQUE TRIGO BIANCHESSI |
5000 m 00:37:02 00:37:54 Certificado | |
Tempo Final 00:37:02 Tempo Bruto: 00:37:54 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:24 min/Km Velocidade Média: 8,101 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 36 Sexo: Masc / Pos 41 | |
42POS | #1033 BRUNO SERGIO FELIPE |
5000 m 00:37:06 00:37:38 Certificado | |
Tempo Final 00:37:06 Tempo Bruto: 00:37:38 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:25 min/Km Velocidade Média: 8,086 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 37 Sexo: Masc / Pos 42 | |
43POS | #1110 MARCELO CRESPO |
5000 m 00:37:08 00:37:30 Certificado | |
Tempo Final 00:37:08 Tempo Bruto: 00:37:30 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:25 min/Km Velocidade Média: 8,079 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 38 Sexo: Masc / Pos 43 | |
44POS | #1108 MARCELINO ALVAREZ |
5000 m 00:37:08 00:37:52 Certificado | |
Tempo Final 00:37:08 Tempo Bruto: 00:37:52 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:25 min/Km Velocidade Média: 8,079 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 39 Sexo: Masc / Pos 44 Equipe: LD ASSESSORIA | |
45POS | #1025 APARECIDO JEAN OLIVEIRA PEREIRA |
5000 m 00:37:11 00:37:29 Certificado | |
Tempo Final 00:37:11 Tempo Bruto: 00:37:29 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:25 min/Km Velocidade Média: 8,068 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 40 Sexo: Masc / Pos 45 | |
46POS | #1071 FILIPE SOUZA ZAPOTOCZNY COSTA |
5000 m 00:37:21 00:37:27 Certificado | |
Tempo Final 00:37:21 Tempo Bruto: 00:37:27 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:28 min/Km Velocidade Média: 8,032 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 41 Sexo: Masc / Pos 46 | |
47POS | #1091 JARIO DE MELO CABRAL |
5000 m 00:38:03 00:38:32 Certificado | |
Tempo Final 00:38:03 Tempo Bruto: 00:38:32 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:36 min/Km Velocidade Média: 7,884 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 42 Sexo: Masc / Pos 47 | |
48POS | #1057 EDSON SERVA |
5000 m 00:38:04 00:38:16 Certificado | |
Tempo Final 00:38:04 Tempo Bruto: 00:38:16 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:36 min/Km Velocidade Média: 7,881 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 43 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: TOP ENERG | |
49POS | #1068 FABRICIO PADUAN |
5000 m 00:38:04 00:38:16 Certificado | |
Tempo Final 00:38:04 Tempo Bruto: 00:38:16 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:36 min/Km Velocidade Média: 7,881 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 44 Sexo: Masc / Pos 49 | |
50POS | #1035 CARLOS EDUARDO MANCEIROS AGUILLAR |
5000 m 00:38:19 00:38:19 Certificado | |
Tempo Final 00:38:19 Tempo Bruto: 00:38:19 Campeão da Prova: 00:17:55 Campeão da Categoria: 00:23:12 Pace 00:07:39 min/Km Velocidade Média: 7,829 km/h Distancia Percorrida: 5000 m Modalidade: 5KM Categoria: MASC / Pos 45 Sexo: Masc / Pos 50 | |