Resultados
14
Mar
INDOMIT PEDRA DO BAU - 21K
S?o Bento Do Sapucai - SP
51POS | #2198 CRISTIANO APARECIDO ALVES |
21000 m 03:28:41 03:28:41 Certificado | |
Tempo Final 03:28:41 Tempo Bruto: 03:28:41 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:09:55 min/Km Velocidade Média: 6,038 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 51 Equipe: NR ACAMPAMENTOS - ACOSM SAPUCAI MIRIM | |
52POS | #2217 GABRIEL TEIXEIRA REZENDE MATOS VERSIANI |
21000 m 03:29:01 03:29:01 Certificado | |
Tempo Final 03:29:01 Tempo Bruto: 03:29:01 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:09:57 min/Km Velocidade Média: 6,028 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 52 Equipe: TEO ESPORTES | |
53POS | #2238 CASSIANO CASTRO KUINCHTNER |
21000 m 03:29:02 03:29:02 Certificado | |
Tempo Final 03:29:02 Tempo Bruto: 03:29:02 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:09:57 min/Km Velocidade Média: 6,028 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 53 | |
54POS | #2109 GEOVANI VICENTIN |
21000 m 03:29:42 03:29:42 Certificado | |
Tempo Final 03:29:42 Tempo Bruto: 03:29:42 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:09:58 min/Km Velocidade Média: 6,009 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 54 Equipe: OS BRUTOS DA CARACOL | |
55POS | #2218 RUBENS MURACAMI |
21000 m 03:30:25 03:30:25 Certificado | |
Tempo Final 03:30:25 Tempo Bruto: 03:30:25 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:36:06 Pace 00:10:01 min/Km Velocidade Média: 5,988 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-50-59 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 55 Equipe: JVM - TRAIL RUN | |
56POS | #2260 MARCOS PAULO CAVALCANTE |
21000 m 03:30:59 03:30:59 Certificado | |
Tempo Final 03:30:59 Tempo Bruto: 03:30:59 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:10:02 min/Km Velocidade Média: 5,972 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 56 | |
57POS | #2256 BRUNO PANSONATO |
21000 m 03:31:08 03:31:08 Certificado | |
Tempo Final 03:31:08 Tempo Bruto: 03:31:08 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:10:03 min/Km Velocidade Média: 5,968 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 57 Equipe: SAVAZONI RUNNING TEAM | |
58POS | #2185 GUSTAVO AFFONSO FERREIRA |
21000 m 03:32:05 03:32:05 Certificado | |
Tempo Final 03:32:05 Tempo Bruto: 03:32:05 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:30:01 Pace 00:10:05 min/Km Velocidade Média: 5,941 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-18-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 58 Equipe: BFL PERFORMANCE | |
59POS | #2240 GUSTAVO CABRAL NARCISO GIANETTE |
21000 m 03:32:57 03:32:57 Certificado | |
Tempo Final 03:32:57 Tempo Bruto: 03:32:57 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:10:08 min/Km Velocidade Média: 5,917 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 59 Equipe: ALAN ZONZINI | |
60POS | #2146 HENRIQUE NIETMANN |
21000 m 03:33:27 03:33:27 Certificado | |
Tempo Final 03:33:27 Tempo Bruto: 03:33:27 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:10:09 min/Km Velocidade Média: 5,903 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 60 Equipe: VIIVA ASSESSORIA ESPORTIVA | |
61POS | #2245 JOAO VICTOR MARMONTEL PIRES RIBEIRO |
21000 m 03:37:54 03:37:54 Certificado | |
Tempo Final 03:37:54 Tempo Bruto: 03:37:54 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:10:22 min/Km Velocidade Média: 5,782 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: CFP9 | |
62POS | #2264 MATHEUS MENDONCA |
21000 m 03:40:53 03:40:53 Certificado | |
Tempo Final 03:40:53 Tempo Bruto: 03:40:53 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:10:30 min/Km Velocidade Média: 5,704 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: JVM - TRAIL RUN | |
63POS | #2261 ADAUTO MACHADO DE LIMA |
21000 m 03:40:55 03:40:55 Certificado | |
Tempo Final 03:40:55 Tempo Bruto: 03:40:55 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:10:31 min/Km Velocidade Média: 5,704 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: TRAIL CLUB BRASIL ASCOBRAPA | |
64POS | #2103 VICTOR PERKOV ULBRICH |
21000 m 03:41:46 03:41:46 Certificado | |
Tempo Final 03:41:46 Tempo Bruto: 03:41:46 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:10:33 min/Km Velocidade Média: 5,682 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 64 Equipe: TREINADOR VICTOR PERKOV | |
65POS | #2182 MANOEL DONIZETE DE ANDRADE |
21000 m 03:42:40 03:42:40 Certificado | |
Tempo Final 03:42:40 Tempo Bruto: 03:42:40 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:59:18 Pace 00:10:36 min/Km Velocidade Média: 5,659 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-60+ / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 65 Equipe: QUALITY LIFE | |
66POS | #2270 WELLINGTON DANIEL LEGUIZAMON VITABAR |
21000 m 03:42:44 03:42:44 Certificado | |
Tempo Final 03:42:44 Tempo Bruto: 03:42:44 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:10:36 min/Km Velocidade Média: 5,657 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 66 Equipe: TRAINER ASSESSORIA ESPORTIVA | |
67POS | #2160 VITOR FERNANDO DA SILVA |
21000 m 03:45:36 03:45:36 Certificado | |
Tempo Final 03:45:36 Tempo Bruto: 03:45:36 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:59:18 Pace 00:10:44 min/Km Velocidade Média: 5,585 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-60+ / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 67 Equipe: TRILHEIROS DE SAMPA | |
68POS | #2178 CHRISTIANO COPPOLA |
21000 m 03:46:14 03:46:14 Certificado | |
Tempo Final 03:46:14 Tempo Bruto: 03:46:14 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:10:46 min/Km Velocidade Média: 5,569 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 68 | |
69POS | #2210 RALPH KOBOYASHI |
21000 m 03:46:38 03:46:38 Certificado | |
Tempo Final 03:46:38 Tempo Bruto: 03:46:38 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:10:47 min/Km Velocidade Média: 5,560 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 69 | |
70POS | #2174 RODRIGO CUNHA DE SOUSA |
21000 m 03:48:06 03:48:06 Certificado | |
Tempo Final 03:48:06 Tempo Bruto: 03:48:06 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:10:51 min/Km Velocidade Média: 5,524 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 70 Equipe: LA PERSONAL | |
71POS | #2248 LUIZ GILBERTO ZANETTI |
21000 m 03:49:05 03:49:05 Certificado | |
Tempo Final 03:49:05 Tempo Bruto: 03:49:05 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:36:06 Pace 00:10:54 min/Km Velocidade Média: 5,500 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-50-59 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 71 | |
72POS | #2283 JOAO FRANCISCO ALVES |
21000 m 03:49:54 03:49:54 Certificado | |
Tempo Final 03:49:54 Tempo Bruto: 03:49:54 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:10:56 min/Km Velocidade Média: 5,481 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 72 | |
73POS | #2266 ANDRE MANCILHA CANCELA |
21000 m 03:50:39 03:50:39 Certificado | |
Tempo Final 03:50:39 Tempo Bruto: 03:50:39 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:10:58 min/Km Velocidade Média: 5,463 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 73 Equipe: TEAM NEGRONI | |
74POS | #2101 CARLOS JOSE MARQUES WATERMANN |
21000 m 03:56:52 03:56:52 Certificado | |
Tempo Final 03:56:52 Tempo Bruto: 03:56:52 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:36:06 Pace 00:11:16 min/Km Velocidade Média: 5,319 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-50-59 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 74 Equipe: CLUBE DA CORRIDA | |
75POS | #2154 GABRIEL VEZZANI SERRA |
21000 m 03:58:10 03:58:10 Certificado | |
Tempo Final 03:58:10 Tempo Bruto: 03:58:10 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:11:20 min/Km Velocidade Média: 5,290 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 75 | |
76POS | #2125 MARCELO FRANCO DE MORAES |
21000 m 03:58:42 03:58:42 Certificado | |
Tempo Final 03:58:42 Tempo Bruto: 03:58:42 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:11:21 min/Km Velocidade Média: 5,279 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 76 Equipe: LADEIRASTEAM | |
77POS | #2117 SERGIO ISSAO YAMADA |
21000 m 04:00:12 04:00:12 Certificado | |
Tempo Final 04:00:12 Tempo Bruto: 04:00:12 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:11:25 min/Km Velocidade Média: 5,246 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 77 Equipe: NAO TEM | |
78POS | #2221 MIGUEL GUSTAVO LUZ ARAB |
21000 m 04:14:46 04:14:46 Certificado | |
Tempo Final 04:14:46 Tempo Bruto: 04:14:46 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:12:07 min/Km Velocidade Média: 4,946 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 78 | |
79POS | #2147 ADILSON PEREIRA DA SILVA |
21000 m 04:18:34 04:18:34 Certificado | |
Tempo Final 04:18:34 Tempo Bruto: 04:18:34 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:12:18 min/Km Velocidade Média: 4,873 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 79 Equipe: UPFIT | |
80POS | #2249 THALES SIQUEIRA DI TANO |
21000 m 04:21:34 04:21:34 Certificado | |
Tempo Final 04:21:34 Tempo Bruto: 04:21:34 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:12:27 min/Km Velocidade Média: 4,817 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 80 | |
81POS | #2158 CLAUDIO LIMA MASSARI |
21000 m 04:21:57 04:21:57 Certificado | |
Tempo Final 04:21:57 Tempo Bruto: 04:21:57 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:36:06 Pace 00:12:28 min/Km Velocidade Média: 4,810 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-50-59 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 81 Equipe: RIO SAUDE | |
82POS | #2189 LUIZ FERNANDO ORTIGOSSA FILHO |
21000 m 04:22:46 04:22:46 Certificado | |
Tempo Final 04:22:46 Tempo Bruto: 04:22:46 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:12:30 min/Km Velocidade Média: 4,795 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 82 | |
83POS | #2235 STEPHANO LEONARDO BARBOSA MADURO |
21000 m 04:22:59 04:22:59 Certificado | |
Tempo Final 04:22:59 Tempo Bruto: 04:22:59 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:12:31 min/Km Velocidade Média: 4,791 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 83 Equipe: TRIBUS | |
84POS | #2215 REGYS LOUZADA BARBOSA |
21000 m 04:30:34 04:30:34 Certificado | |
Tempo Final 04:30:34 Tempo Bruto: 04:30:34 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:12:52 min/Km Velocidade Média: 4,657 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 84 Equipe: RUN TEAM FISIOMASTER | |
85POS | #2157 JOBARE JOAO BATISTA DOS REIS |
21000 m 04:41:42 04:41:42 Certificado | |
Tempo Final 04:41:42 Tempo Bruto: 04:41:42 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:36:06 Pace 00:13:24 min/Km Velocidade Média: 4,473 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-50-59 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 85 Equipe: TRAINER | |
86POS | #2282 LUIS FELIPE CURI |
21000 m 04:42:02 04:42:02 Certificado | |
Tempo Final 04:42:02 Tempo Bruto: 04:42:02 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:13:25 min/Km Velocidade Média: 4,468 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 86 | |
87POS | #2105 ORLANDO GOULART GOMIDE MATEUS |
21000 m 04:45:32 04:45:32 Certificado | |
Tempo Final 04:45:32 Tempo Bruto: 04:45:32 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:13:35 min/Km Velocidade Média: 4,413 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 29 Sexo: Masc / Pos 87 Equipe: BF RUNNERS | |
88POS | #2177 GUILHERME CURY ROVAI |
21000 m 04:56:02 04:56:02 Certificado | |
Tempo Final 04:56:02 Tempo Bruto: 04:56:02 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:23:32 Pace 00:14:05 min/Km Velocidade Média: 4,256 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-30-39 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 88 | |
89POS | #2263 MAURO ALMEIDA |
21000 m 05:00:06 05:00:06 Certificado | |
Tempo Final 05:00:06 Tempo Bruto: 05:00:06 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:36:06 Pace 00:14:17 min/Km Velocidade Média: 4,199 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-50-59 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 89 Equipe: AZ RUNNING | |
90POS | #2230 PAULO VITOR OLIVEIRA BARBOSA |
21000 m 05:21:18 05:21:18 Certificado | |
Tempo Final 05:21:18 Tempo Bruto: 05:21:18 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:30:01 Pace 00:15:18 min/Km Velocidade Média: 3,922 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-18-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 90 | |
91POS | #2229 AUREO BARBOSA FILHO |
21000 m 05:21:20 05:21:20 Certificado | |
Tempo Final 05:21:20 Tempo Bruto: 05:21:20 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:59:18 Pace 00:15:18 min/Km Velocidade Média: 3,921 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-60+ / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 91 | |
92POS | #2208 BERNARDO VERDIANI |
21000 m 06:02:21 06:02:21 Certificado | |
Tempo Final 06:02:21 Tempo Bruto: 06:02:21 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:17:15 min/Km Velocidade Média: 3,477 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 30 Sexo: Masc / Pos 92 Equipe: JVM - TRAIL RUN | |
93POS | #2113 RICARDO NOVAIS DE ALMEIDA |
21000 m 06:03:16 06:03:16 Certificado | |
Tempo Final 06:03:16 Tempo Bruto: 06:03:16 Campeão da Prova: 01:59:07 Campeão da Categoria: 02:13:29 Pace 00:17:17 min/Km Velocidade Média: 3,469 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21K Categoria: M-40-49 / Pos 31 Sexo: Masc / Pos 93 | |