Resultados
25
Ago
LADEIRAS TRAIL MAIRIPORA-21K
Mairipora - SP
51POS | #2035 ROBERTO ROBERTO MOLLO |
21000 m 03:01:40 03:01:46 Certificado | |
Tempo Final 03:01:40 Tempo Bruto: 03:01:46 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:08:39 min/Km Velocidade Média: 6,936 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 51 Equipe: CORRALIVRE TRAIL RUN | |
52POS | #2081 FRANCISCO GERMANO |
21000 m 03:03:03 03:03:07 Certificado | |
Tempo Final 03:03:03 Tempo Bruto: 03:03:07 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:45:33 Pace 00:08:42 min/Km Velocidade Média: 6,883 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-60-69 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 52 Equipe: JVM TRAIL RUN | |
53POS | #2121 VANDERLEI ESCUDERO |
21000 m 03:03:12 03:03:16 Certificado | |
Tempo Final 03:03:12 Tempo Bruto: 03:03:16 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:14:59 Pace 00:08:43 min/Km Velocidade Média: 6,878 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-50-59 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 53 | |
54POS | #2003 MARCELO PERAL DE SOUZA |
21000 m 03:06:02 03:06:15 Certificado | |
Tempo Final 03:06:02 Tempo Bruto: 03:06:15 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:08:51 min/Km Velocidade Média: 6,773 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 54 | |
55POS | #2009 BRUNO SOUZA |
21000 m 03:06:03 03:06:17 Certificado | |
Tempo Final 03:06:03 Tempo Bruto: 03:06:17 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:08:51 min/Km Velocidade Média: 6,772 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 55 | |
56POS | #2122 GILMAR SOUZA FREITAS |
21000 m 03:06:30 03:06:35 Certificado | |
Tempo Final 03:06:30 Tempo Bruto: 03:06:35 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:08:52 min/Km Velocidade Média: 6,756 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 56 | |
57POS | #2128 ALEX APARECIDO COUTRIN |
21000 m 03:07:25 03:07:29 Certificado | |
Tempo Final 03:07:25 Tempo Bruto: 03:07:29 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:08:55 min/Km Velocidade Média: 6,723 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 57 | |
58POS | #2005 JOAO PITA |
21000 m 03:07:39 03:07:50 Certificado | |
Tempo Final 03:07:39 Tempo Bruto: 03:07:50 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:08:55 min/Km Velocidade Média: 6,715 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 58 | |
59POS | #2013 MARCIO FERREIRA LOPES |
21000 m 03:07:59 03:08:07 Certificado | |
Tempo Final 03:07:59 Tempo Bruto: 03:08:07 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:08:57 min/Km Velocidade Média: 6,703 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 59 | |
60POS | #2120 FELISBERTO DE OLIVEIRA ALVES |
21000 m 03:07:59 03:08:08 Certificado | |
Tempo Final 03:07:59 Tempo Bruto: 03:08:08 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:08:57 min/Km Velocidade Média: 6,703 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 60 | |
61POS | #2074 JOSÉ CARLOS MENEGHELLO |
21000 m 03:10:44 03:10:50 Certificado | |
Tempo Final 03:10:44 Tempo Bruto: 03:10:50 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:45:33 Pace 00:09:04 min/Km Velocidade Média: 6,606 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-60-69 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: JEFFERSON | |
62POS | #2084 EUFRASO MINEIRO DE PINHO |
21000 m 03:10:53 03:11:05 Certificado | |
Tempo Final 03:10:53 Tempo Bruto: 03:11:05 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:09:05 min/Km Velocidade Média: 6,601 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: LADEIRAS TEAM | |
63POS | #2032 TIAGO LINO BARBOSA |
21000 m 03:12:14 03:12:14 Certificado | |
Tempo Final 03:12:14 Tempo Bruto: 03:12:14 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:09:09 min/Km Velocidade Média: 6,555 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: BORA TRILHAR | |
64POS | #2124 PAULO EDUARDO ROCHA |
21000 m 03:13:44 03:13:45 Certificado | |
Tempo Final 03:13:44 Tempo Bruto: 03:13:45 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:09:13 min/Km Velocidade Média: 6,504 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 64 | |
65POS | #2102 JEROME SEL |
21000 m 03:13:58 03:14:03 Certificado | |
Tempo Final 03:13:58 Tempo Bruto: 03:14:03 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:14:59 Pace 00:09:13 min/Km Velocidade Média: 6,496 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-50-59 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 65 Equipe: RUN & FUN | |
66POS | #2038 CASSIO FRANCISCO ABBATE |
21000 m 03:14:42 03:14:44 Certificado | |
Tempo Final 03:14:42 Tempo Bruto: 03:14:44 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:14:59 Pace 00:09:16 min/Km Velocidade Média: 6,471 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-50-59 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 66 Equipe: E-CORPUS ASSESSORIA | |
67POS | #2131 ALESSANDRO ANTONIO GUIMARAES |
21000 m 03:14:45 03:14:45 Certificado | |
Tempo Final 03:14:45 Tempo Bruto: 03:14:45 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:09:16 min/Km Velocidade Média: 6,470 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 67 | |
68POS | #2059 LUIZ CLAUDIO SILVA JÚNIOR |
21000 m 03:19:44 03:19:52 Certificado | |
Tempo Final 03:19:44 Tempo Bruto: 03:19:52 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:09:30 min/Km Velocidade Média: 6,308 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 68 Equipe: FLY | |
69POS | #2116 JOEL LIBERATO DE SOUZA |
21000 m 03:21:42 03:21:49 Certificado | |
Tempo Final 03:21:42 Tempo Bruto: 03:21:49 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:14:59 Pace 00:09:36 min/Km Velocidade Média: 6,247 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-50-59 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 69 Equipe: TURMA DO HORTO | |
70POS | #2008 ALEXANDRE MAGNO |
21000 m 03:30:22 03:30:29 Certificado | |
Tempo Final 03:30:22 Tempo Bruto: 03:30:29 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:14:59 Pace 00:10:00 min/Km Velocidade Média: 5,990 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-50-59 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 70 | |
71POS | #2079 JULIANO SCATENA |
21000 m 03:39:53 03:39:59 Certificado | |
Tempo Final 03:39:53 Tempo Bruto: 03:39:59 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:10:28 min/Km Velocidade Média: 5,730 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 71 Equipe: JL MAIA | |
72POS | #2065 EDERSON LAZARINI |
21000 m 03:41:00 03:41:06 Certificado | |
Tempo Final 03:41:00 Tempo Bruto: 03:41:06 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:10:31 min/Km Velocidade Média: 5,701 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 72 Equipe: FUDENCIO E SEUS AMIGOS | |
73POS | #2107 PEDRO JORDANO |
21000 m 03:42:07 03:42:13 Certificado | |
Tempo Final 03:42:07 Tempo Bruto: 03:42:13 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:14:59 Pace 00:10:34 min/Km Velocidade Média: 5,673 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-50-59 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 73 Equipe: SALOMON | |
74POS | #2092 EDSON MASSAO YOKOTE |
21000 m 03:48:41 03:48:48 Certificado | |
Tempo Final 03:48:41 Tempo Bruto: 03:48:48 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:45:33 Pace 00:10:53 min/Km Velocidade Média: 5,510 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-60-69 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 74 Equipe: MARIO DE OLIVEIRA | |
75POS | #2039 EDER PEDRO CAMARGO |
21000 m 03:58:20 03:58:22 Certificado | |
Tempo Final 03:58:20 Tempo Bruto: 03:58:22 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:14:59 Pace 00:11:20 min/Km Velocidade Média: 5,287 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-50-59 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 75 Equipe: E-CORPUS ASSESSORIA | |
76POS | #2011 FABIO LUIS GRAÇA DE MATOS |
21000 m 04:02:11 04:02:20 Certificado | |
Tempo Final 04:02:11 Tempo Bruto: 04:02:20 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:11:31 min/Km Velocidade Média: 5,203 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 27 Sexo: Masc / Pos 76 | |
77POS | #2034 ARMANDO PEREZ CABRERA JUNIOR |
21000 m 04:02:14 04:02:21 Certificado | |
Tempo Final 04:02:14 Tempo Bruto: 04:02:21 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 02:04:34 Pace 00:11:31 min/Km Velocidade Média: 5,202 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-40-49 / Pos 28 Sexo: Masc / Pos 77 Equipe: CABRERA | |
78POS | #2066 SILAS ROCHA DE ARAUJO SANTOS |
21000 m 04:03:03 04:03:10 Certificado | |
Tempo Final 04:03:03 Tempo Bruto: 04:03:10 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:11:34 min/Km Velocidade Média: 5,184 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 78 Equipe: FUDENCIO E SEUS AMIGOS | |
79POS | #2072 FELIPE AFONSO FERREIRA |
21000 m 04:06:37 04:06:40 Certificado | |
Tempo Final 04:06:37 Tempo Bruto: 04:06:40 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:11:44 min/Km Velocidade Média: 5,109 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 79 Equipe: JEFFERSON | |
80POS | #2052 WILLIAM FELTRIN |
21000 m 04:21:06 04:21:16 Certificado | |
Tempo Final 04:21:06 Tempo Bruto: 04:21:16 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:12:25 min/Km Velocidade Média: 4,826 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 80 Equipe: FLY | |
81POS | #2029 PAULO TIAGO KOJI YAMAGUTI |
21000 m 04:30:54 04:31:00 Certificado | |
Tempo Final 04:30:54 Tempo Bruto: 04:31:00 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:12:54 min/Km Velocidade Média: 4,651 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 81 Equipe: BORA TRILHAR | |
82POS | #2076 MARCEL RAMON DE ALMEIDA |
21000 m 04:40:06 04:40:12 Certificado | |
Tempo Final 04:40:06 Tempo Bruto: 04:40:12 Campeão da Prova: 01:49:01 Campeão da Categoria: 01:59:14 Pace 00:13:19 min/Km Velocidade Média: 4,498 km/h Distancia Percorrida: 21000 m Modalidade: 21KM Categoria: M-30-39 / Pos 26 Sexo: Masc / Pos 82 Equipe: JEFFERSON | |