Resultados
12
Out
MTB-SPORT DESAFIO HARD TRAIL 2019
Faxinal Do Ceu - PR
1POS | #72 DELCIO L DOS SANTOS |
01:08:54 01:08:59 Certificado | |
Tempo Final 01:08:54 Tempo Bruto: 01:08:59 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:08:59 Pace 00:03:26 min/Km Velocidade Média: 17,417 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-COM / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: GUARAPUAVA | |
2POS | #68 HEITOR GROHS JUNIOR |
01:14:29 01:14:30 Certificado | |
Tempo Final 01:14:29 Tempo Bruto: 01:14:30 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:14:30 Pace 00:03:43 min/Km Velocidade Média: 16,111 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-IND / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 2 Equipe: GROHS | |
3POS | #75 EDMILSON L DOS SANTOS |
01:14:30 01:14:30 Certificado | |
Tempo Final 01:14:30 Tempo Bruto: 01:14:30 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:08:59 Pace 00:03:43 min/Km Velocidade Média: 16,107 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-COM / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 3 Equipe: GUARAPUAVA | |
4POS | #88 RENANN C LOPES |
01:18:19 01:18:19 Certificado | |
Tempo Final 01:18:19 Tempo Bruto: 01:18:19 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:08:59 Pace 00:03:54 min/Km Velocidade Média: 15,322 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-COM / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 4 Equipe: GUARAPUAVA | |
5POS | #62 ALEXANDER JOSE SIDOR |
01:21:26 01:21:36 Certificado | |
Tempo Final 01:21:26 Tempo Bruto: 01:21:36 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:21:36 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,736 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: MAFIA DO PEDAL | |
6POS | #63 HEITOR GROHS |
01:23:43 01:23:43 Certificado | |
Tempo Final 01:23:43 Tempo Bruto: 01:23:43 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:23:43 Pace 00:04:10 min/Km Velocidade Média: 14,334 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-60+ / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: GROHS | |
7POS | #76 ALLAN SPIESS |
01:26:16 01:26:25 Certificado | |
Tempo Final 01:26:16 Tempo Bruto: 01:26:25 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:26:25 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,910 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-16-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: GUARAPUAVA | |
8POS | #73 ANDRSON DALLAGNOL |
01:30:11 01:30:18 Certificado | |
Tempo Final 01:30:11 Tempo Bruto: 01:30:18 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:30:18 Pace 00:04:30 min/Km Velocidade Média: 13,306 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: GUARAPUAVA | |
9POS | #70 RICARDO SOARES CAVASSIN |
01:34:03 01:34:10 Certificado | |
Tempo Final 01:34:03 Tempo Bruto: 01:34:10 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:14:30 Pace 00:04:42 min/Km Velocidade Média: 12,759 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-IND / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: ASSOCIAÇÃO COPEL CURITIBA | |
10POS | #87 PAULO BASSO |
01:37:27 01:37:36 Certificado | |
Tempo Final 01:37:27 Tempo Bruto: 01:37:36 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:37:36 Pace 00:04:52 min/Km Velocidade Média: 12,314 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: PINHÃO | |
11POS | #80 SERGIO PACZKOUSKI |
01:42:56 01:43:06 Certificado | |
Tempo Final 01:42:56 Tempo Bruto: 01:43:06 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:30:18 Pace 00:05:08 min/Km Velocidade Média: 11,658 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: PINHÃO | |
12POS | #57 JACKSON KUCHLA |
01:43:00 01:43:10 Certificado | |
Tempo Final 01:43:00 Tempo Bruto: 01:43:10 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:21:36 Pace 00:05:09 min/Km Velocidade Média: 11,650 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: TSK ACESSORIA ESPORTIVA | |
13POS | #61 ARI BILITSKI |
01:43:47 01:43:51 Certificado | |
Tempo Final 01:43:47 Tempo Bruto: 01:43:51 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:30:18 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,563 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: PEDAL LIVRE CURITIBA | |
14POS | #71 ADRIANO FERNANDES MORAES |
01:47:41 01:47:49 Certificado | |
Tempo Final 01:47:41 Tempo Bruto: 01:47:49 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:14:30 Pace 00:05:22 min/Km Velocidade Média: 11,144 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-IND / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: 1 KM A MAIS | |
15POS | #77 ELTON ROBERTO DOS SANTOS |
01:46:02 01:48:04 Certificado | |
Tempo Final 01:46:02 Tempo Bruto: 01:48:04 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:26:25 Pace 00:05:18 min/Km Velocidade Média: 11,317 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-16-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: PINHÃO | |
16POS | #85 LEANDRO GUZZI |
01:49:36 01:49:46 Certificado | |
Tempo Final 01:49:36 Tempo Bruto: 01:49:46 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:21:36 Pace 00:05:28 min/Km Velocidade Média: 10,949 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: PINHÃO | |
17POS | #53 HUSSEIN AHMAD MAHMOUD |
01:54:57 01:55:01 Certificado | |
Tempo Final 01:54:57 Tempo Bruto: 01:55:01 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:23:43 Pace 00:05:44 min/Km Velocidade Média: 10,439 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-60+ / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: SAAG TOP TEAM? | |
18POS | #60 LUIZ GUSTAVO LIMA ROCHA |
01:55:46 01:55:50 Certificado | |
Tempo Final 01:55:46 Tempo Bruto: 01:55:50 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:26:25 Pace 00:05:46 min/Km Velocidade Média: 10,366 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-16-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 18 Equipe: MTB PINHAO | |
19POS | #132 CEZAR VIDAL SCHIMDT |
02:07:08 02:07:12 Certificado | |
Tempo Final 02:07:08 Tempo Bruto: 02:07:12 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:30:18 Pace 00:06:21 min/Km Velocidade Média: 9,439 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: AVULSO | |
20POS | #137 MICHEL FERREIRA DA CRUZ |
02:16:20 02:16:36 Certificado | |
Tempo Final 02:16:20 Tempo Bruto: 02:16:36 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:26:25 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,802 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-16-29 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: PINHÃO | |
21POS | #86 EDSON FERREIRA CALDAS |
02:18:04 02:18:19 Certificado | |
Tempo Final 02:18:04 Tempo Bruto: 02:18:19 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:30:18 Pace 00:06:54 min/Km Velocidade Média: 8,691 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 21 Equipe: PINHÃO | |
22POS | #74 OTAVIO DALLAGNOL |
02:19:23 02:19:30 Certificado | |
Tempo Final 02:19:23 Tempo Bruto: 02:19:30 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:26:25 Pace 00:06:57 min/Km Velocidade Média: 8,609 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-16-29 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: GUARAPUAVA | |
23POS | #142 LUKE MEWES |
02:24:23 02:24:29 Certificado | |
Tempo Final 02:24:23 Tempo Bruto: 02:24:29 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:26:25 Pace 00:07:12 min/Km Velocidade Média: 8,311 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-16-29 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: AVULSO | |
24POS | #141 LUCIANO MEWESOK |
02:24:23 02:24:29 Certificado | |
Tempo Final 02:24:23 Tempo Bruto: 02:24:29 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:30:18 Pace 00:07:12 min/Km Velocidade Média: 8,311 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: AVULSO | |
25POS | #133 JEAN LUCAS GUIBES |
02:28:37 02:28:48 Certificado | |
Tempo Final 02:28:37 Tempo Bruto: 02:28:48 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:26:25 Pace 00:07:25 min/Km Velocidade Média: 8,074 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-16-29 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: PINHÃO | |
26POS | #135 LEONARDO DE A ROCHA LOURES |
02:35:39 02:35:54 Certificado | |
Tempo Final 02:35:39 Tempo Bruto: 02:35:54 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:26:25 Pace 00:07:46 min/Km Velocidade Média: 7,710 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-16-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: PINHÃO | |
27POS | #59 EDNEI FERREIRA GONCALVES |
02:49:05 02:49:24 Certificado | |
Tempo Final 02:49:05 Tempo Bruto: 02:49:24 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:30:18 Pace 00:08:27 min/Km Velocidade Média: 7,097 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: CORREDORES ATLETICANOS DE CURITIBA | |
28POS | #56 MARCELO LICORINI |
03:00:17 03:00:31 Certificado | |
Tempo Final 03:00:17 Tempo Bruto: 03:00:31 Campeão da Prova: 01:08:59 Campeão da Categoria: 01:30:18 Pace 00:09:00 min/Km Velocidade Média: 6,656 km/h Modalidade: MTB-SPORT Categoria: M-40-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 28 | |