Resultados
18
Nov
ULTRAMARATONA LADEIRAS TRAIL 2017-12KM
Guararema - SP
1POS | #1313 JOSE CARLOS DA SILVA |
00:48:51 00:48:52 | |
Tempo Final 00:48:51 Tempo Bruto: 00:48:52 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:04:04 min/Km Velocidade Média: 14,739 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 Sexo: Masc / Pos 1 Equipe: UNIÃO DOS ATLETAS - ITAPEVI | |
2POS | #1327 FRANCISCO DE ASSIS DE ANDRADE |
00:51:40 00:51:41 | |
Tempo Final 00:51:40 Tempo Bruto: 00:51:41 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:04:18 min/Km Velocidade Média: 13,935 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 2 | |
3POS | #1324 LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS |
00:51:56 00:51:57 | |
Tempo Final 00:51:56 Tempo Bruto: 00:51:57 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:04:19 min/Km Velocidade Média: 13,864 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 Sexo: Masc / Pos 3 | |
4POS | #1282 GERSON CARLOS |
00:52:59 00:53:01 | |
Tempo Final 00:52:59 Tempo Bruto: 00:53:01 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:04:24 min/Km Velocidade Média: 13,589 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 4 | |
5POS | #1312 JOSE NILTON SANTOS |
00:53:41 00:53:42 | |
Tempo Final 00:53:41 Tempo Bruto: 00:53:42 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:04:28 min/Km Velocidade Média: 13,412 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 5 Equipe: UNIÃO DOS ATLETAS - ITAPEVI | |
6POS | #1287 LAESSE BARBOSA DOS SANTOS |
00:54:35 00:54:37 | |
Tempo Final 00:54:35 Tempo Bruto: 00:54:37 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:04:32 min/Km Velocidade Média: 13,191 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 6 Equipe: TJM | |
7POS | #1285 CARLOS CARES SOUZA |
00:54:45 00:54:46 | |
Tempo Final 00:54:45 Tempo Bruto: 00:54:46 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:04:33 min/Km Velocidade Média: 13,151 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 7 Equipe: TJM | |
8POS | #1283 ANTONIO DA CONCEIÇÃO SILVA |
00:55:26 00:55:38 | |
Tempo Final 00:55:26 Tempo Bruto: 00:55:38 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:04:36 min/Km Velocidade Média: 12,989 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 8 Equipe: TJM | |
9POS | #1206 JOÃO NETO ALVES DE SOUZA |
00:57:55 00:57:57 | |
Tempo Final 00:57:55 Tempo Bruto: 00:57:57 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:04:49 min/Km Velocidade Média: 12,432 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 9 Equipe: EQUIPE LOGO ALI | |
10POS | #1288 ANDRE RICARDO DE SOUZA |
00:59:38 00:59:53 | |
Tempo Final 00:59:38 Tempo Bruto: 00:59:53 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:04:57 min/Km Velocidade Média: 12,074 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 10 Equipe: BRMOVE | |
11POS | #1208 MARCELO DIAS DE CAMPOS |
01:02:10 01:02:16 | |
Tempo Final 01:02:10 Tempo Bruto: 01:02:16 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,582 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 11 Equipe: METRUS-EAMSP | |
12POS | #1293 LUIZ FERREIRA LEITE |
01:02:12 01:02:19 | |
Tempo Final 01:02:12 Tempo Bruto: 01:02:19 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:02:12 Pace 00:05:10 min/Km Velocidade Média: 11,576 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-60+ / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 12 Equipe: EQUIPE LAERCIO | |
13POS | #1319 GIDEON FRANCELINO MARQUES |
01:04:56 01:04:58 | |
Tempo Final 01:04:56 Tempo Bruto: 01:04:58 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:02:12 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,088 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-60+ / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 13 Equipe: METRUS-EAMSP | |
14POS | #1314 CARLOS EDUARDO CAETANO DA SILVA |
01:05:37 01:05:39 | |
Tempo Final 01:05:37 Tempo Bruto: 01:05:39 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:05:27 min/Km Velocidade Média: 10,973 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 14 Equipe: UNIÃO DOS ATLETAS - ITAPEVI | |
15POS | #1290 EDUARDO GENEKIAN |
01:05:44 01:05:59 | |
Tempo Final 01:05:44 Tempo Bruto: 01:05:59 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:05:28 min/Km Velocidade Média: 10,953 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 15 Equipe: BRMOVE | |
16POS | #1296 DIEGO BULZICO |
01:05:48 01:05:54 | |
Tempo Final 01:05:48 Tempo Bruto: 01:05:54 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:05:48 Pace 00:05:28 min/Km Velocidade Média: 10,942 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-18-29 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 16 Equipe: TÔ NA ROSSA | |
17POS | #1306 RODRIGO BUTTLER RIBEIRO |
01:05:57 01:06:08 | |
Tempo Final 01:05:57 Tempo Bruto: 01:06:08 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:05:29 min/Km Velocidade Média: 10,917 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 17 Equipe: ATR | |
18POS | #1320 ODILON BUENO DA SILVA |
01:06:51 01:06:58 | |
Tempo Final 01:06:51 Tempo Bruto: 01:06:58 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:05:34 min/Km Velocidade Média: 10,770 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 18 | |
19POS | #1297 RAFAEL SILVA ANTUNES |
01:09:39 01:09:40 | |
Tempo Final 01:09:39 Tempo Bruto: 01:09:40 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:05:48 Pace 00:05:48 min/Km Velocidade Média: 10,337 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-18-29 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 19 Equipe: FAMILIA TRAIL P4 | |
20POS | #1292 RODRIGO SILOTO |
01:11:15 01:11:35 | |
Tempo Final 01:11:15 Tempo Bruto: 01:11:35 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:05:55 min/Km Velocidade Média: 10,105 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 20 Equipe: BRMOVE | |
21POS | #1302 CELSO CLAUDIO |
01:12:10 01:12:21 | |
Tempo Final 01:12:10 Tempo Bruto: 01:12:21 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:06:00 min/Km Velocidade Média: 9,977 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 21 | |
22POS | #1279 THIAGO MESSIAS |
01:12:32 01:12:45 | |
Tempo Final 01:12:32 Tempo Bruto: 01:12:45 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:05:48 Pace 00:06:02 min/Km Velocidade Média: 9,926 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-18-29 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 22 Equipe: #CORREMONSTRO | |
23POS | #1308 GABRIEL MIXTRO SERRASQUEIRO |
01:12:54 01:12:55 | |
Tempo Final 01:12:54 Tempo Bruto: 01:12:55 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:06:04 min/Km Velocidade Média: 9,877 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 23 Equipe: PRAZER EM CORRER | |
24POS | #1294 GERMINIO PINHEIRO DA SILVA |
01:13:05 01:13:08 | |
Tempo Final 01:13:05 Tempo Bruto: 01:13:08 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:06:05 min/Km Velocidade Média: 9,852 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 24 Equipe: LADEIRAS TEAM | |
25POS | #1322 EDINALDO PINHEIRO DA SILVA |
01:13:06 01:13:08 | |
Tempo Final 01:13:06 Tempo Bruto: 01:13:08 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:06:05 min/Km Velocidade Média: 9,850 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 25 Equipe: JACK TATTOO | |
26POS | #1284 ANTONIO JORGE FERREIRA DOS SANTOS |
01:13:47 01:13:51 | |
Tempo Final 01:13:47 Tempo Bruto: 01:13:51 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:06:08 min/Km Velocidade Média: 9,758 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 26 Equipe: TJM | |
27POS | #1310 JOSE CARLOS MENEGHELLO |
01:14:17 01:14:21 | |
Tempo Final 01:14:17 Tempo Bruto: 01:14:21 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:02:12 Pace 00:06:11 min/Km Velocidade Média: 9,693 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-60+ / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 27 Equipe: ATLETIS TEAM | |
28POS | #1280 LOURIVAL DE FREITAS JUNIOR |
01:15:02 01:15:12 | |
Tempo Final 01:15:02 Tempo Bruto: 01:15:12 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,596 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 28 Equipe: ALAN ZONZINI TREINAMENTO DESPORTIVO | |
29POS | #1317 EDMILSON |
01:15:20 01:15:26 | |
Tempo Final 01:15:20 Tempo Bruto: 01:15:26 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,558 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 29 Equipe: JÃPA RUA | |
30POS | #1289 SERGIO SIMOES |
01:15:57 01:16:13 | |
Tempo Final 01:15:57 Tempo Bruto: 01:16:13 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:06:19 min/Km Velocidade Média: 9,480 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 30 Equipe: BRMOVE | |
31POS | #1209 MARCELO FRANCO DE MORAES |
01:16:48 01:16:52 | |
Tempo Final 01:16:48 Tempo Bruto: 01:16:52 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:06:24 min/Km Velocidade Média: 9,375 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 31 Equipe: LADEIRASTEAM | |
32POS | #1305 DENILSON JOSE RODRIGUES DA SILVA |
01:18:53 01:18:57 | |
Tempo Final 01:18:53 Tempo Bruto: 01:18:57 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:06:34 min/Km Velocidade Média: 9,127 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 32 Equipe: BRTHEE RUNNING | |
33POS | #1330 ALAN JONES DE SOUZA MOTA |
01:19:41 01:19:48 | |
Tempo Final 01:19:41 Tempo Bruto: 01:19:48 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:06:38 min/Km Velocidade Média: 9,036 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 33 | |
34POS | #1329 GILMAR DE ALMEIDA |
01:19:42 01:19:55 | |
Tempo Final 01:19:42 Tempo Bruto: 01:19:55 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:06:38 min/Km Velocidade Média: 9,034 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 34 | |
35POS | #1304 EDVALDO DA SILVA BENEVIDES |
01:20:32 01:20:50 | |
Tempo Final 01:20:32 Tempo Bruto: 01:20:50 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:06:42 min/Km Velocidade Média: 8,940 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 35 | |
36POS | #1318 JOÃO PEREIRA DE FREITAS |
01:22:07 01:22:17 | |
Tempo Final 01:22:07 Tempo Bruto: 01:22:17 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:06:50 min/Km Velocidade Média: 8,768 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 36 Equipe: METRUS-EAMSP | |
37POS | #1321 DANIEL PRADO |
01:22:29 01:22:37 | |
Tempo Final 01:22:29 Tempo Bruto: 01:22:37 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:06:52 min/Km Velocidade Média: 8,729 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 37 Equipe: PRADO S | |
38POS | #1332 WELLINGTON SILVA SANTOS |
01:24:33 01:24:48 | |
Tempo Final 01:24:33 Tempo Bruto: 01:24:48 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:07:02 min/Km Velocidade Média: 8,516 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 38 | |
39POS | #1286 JOSAFÁ GALDINO DE LEMOS |
01:24:34 01:24:46 | |
Tempo Final 01:24:34 Tempo Bruto: 01:24:46 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:07:02 min/Km Velocidade Média: 8,514 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 39 Equipe: TJM | |
40POS | #1307 EDUARDO PACHECO DE OLIVEIRA |
01:30:32 01:30:46 | |
Tempo Final 01:30:32 Tempo Bruto: 01:30:46 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:07:32 min/Km Velocidade Média: 7,953 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 40 Equipe: METRUS-EAMSP | |
41POS | #1311 RICARDO CEZAR DE ANDRADE LUIZ |
01:31:04 01:31:16 | |
Tempo Final 01:31:04 Tempo Bruto: 01:31:16 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:07:34 min/Km Velocidade Média: 7,906 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 41 | |
42POS | #1316 JOÃO PEREIRA TELES FILHO |
01:31:13 01:31:19 | |
Tempo Final 01:31:13 Tempo Bruto: 01:31:19 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:07:36 min/Km Velocidade Média: 7,893 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 42 | |
43POS | #1300 VIDAL LOPES ARAÚJO |
01:33:41 01:33:50 | |
Tempo Final 01:33:41 Tempo Bruto: 01:33:50 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:07:48 min/Km Velocidade Média: 7,685 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 43 Equipe: ACORG - GUARUJÁ | |
44POS | #1298 ROBERTO DE PAULA GENOFRE |
01:35:37 01:35:37 | |
Tempo Final 01:35:37 Tempo Bruto: 01:35:37 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:07:57 min/Km Velocidade Média: 7,530 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 44 Equipe: ATLETIS TEAM | |
45POS | #1301 EDVARDES DUARTE DE LIMA |
01:37:42 01:37:46 | |
Tempo Final 01:37:42 Tempo Bruto: 01:37:46 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:02:12 Pace 00:08:08 min/Km Velocidade Média: 7,369 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-60+ / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 45 Equipe: SEA RUNNING | |
46POS | #1274 VALDEVALDO TOSI JUNIOR |
01:39:50 01:40:04 | |
Tempo Final 01:39:50 Tempo Bruto: 01:40:04 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:08:18 min/Km Velocidade Média: 7,212 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 46 Equipe: #CORREMONSTRO | |
47POS | #1299 WALTER FRANCISCO DA SILVA |
01:40:40 01:40:48 | |
Tempo Final 01:40:40 Tempo Bruto: 01:40:48 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:12:10 Pace 00:08:22 min/Km Velocidade Média: 7,152 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-50-59 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 47 Equipe: ATLETIS TEAM | |
48POS | #1295 HEROI FUNG |
01:42:50 01:43:03 | |
Tempo Final 01:42:50 Tempo Bruto: 01:43:03 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 01:02:12 Pace 00:08:33 min/Km Velocidade Média: 7,002 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-60+ / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 48 Equipe: HEROI FUNG | |
49POS | #1278 SILVANO PAES DE LIMA NETO |
01:42:57 01:42:57 | |
Tempo Final 01:42:57 Tempo Bruto: 01:42:57 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:52:59 Pace 00:08:34 min/Km Velocidade Média: 6,994 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-30-39 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 49 Equipe: #CORREMONSTRO | |
50POS | #1315 IVONETE MARIA DE OLIVEIRA |
01:53:06 01:53:06 | |
Tempo Final 01:53:06 Tempo Bruto: 01:53:06 Campeão da Prova: 00:48:52 Campeão da Categoria: 00:53:41 Pace 00:09:25 min/Km Velocidade Média: 6,366 km/h Modalidade: 12KM Categoria: M-40-49 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 50 | |