Resultados
02
Dez
REI DA MONTANHA - 14KM
Mogi Das Cruzes - SP
51POS | #1464 MAURO SERGIO RECHI |
14000 m 01:32:08 01:32:09 Certificado | |
Tempo Final 01:32:08 Tempo Bruto: 01:32:09 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:06:34 min/Km Velocidade Média: 9,117 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 51 Equipe: JVM | |
52POS | #1417 APARECIDO ANTONIO DE OLIVEIRA |
14000 m 01:32:12 01:32:14 Certificado | |
Tempo Final 01:32:12 Tempo Bruto: 01:32:14 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:06:34 min/Km Velocidade Média: 9,111 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 52 Equipe: WF | |
53POS | #1427 CLAUDIO TONIATO MARTINS |
14000 m 01:32:14 01:32:22 Certificado | |
Tempo Final 01:32:14 Tempo Bruto: 01:32:22 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:06:34 min/Km Velocidade Média: 9,107 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 53 Equipe: VINI LOPES | |
54POS | #1560 FABIO VIEIRA DOS SANTOS |
14000 m 01:33:23 01:33:29 Certificado | |
Tempo Final 01:33:23 Tempo Bruto: 01:33:29 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:37 Pace 00:06:40 min/Km Velocidade Média: 8,995 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-30-39 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 54 Equipe: ÁLVARO LIMA AMIGOS GUARULHOS | |
55POS | #1451 FERNANDO CAMARA |
14000 m 01:35:15 01:35:17 Certificado | |
Tempo Final 01:35:15 Tempo Bruto: 01:35:17 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:18 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,819 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-50-59 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 55 Equipe: AVULSO | |
56POS | #1548 WANDERLEI PEREIRA LOPES |
14000 m 01:35:16 01:35:18 Certificado | |
Tempo Final 01:35:16 Tempo Bruto: 01:35:18 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,817 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 56 Equipe: LIFE | |
57POS | #1491 MARCELO PEIXOTO |
14000 m 01:35:12 01:35:24 Certificado | |
Tempo Final 01:35:12 Tempo Bruto: 01:35:24 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:06:48 min/Km Velocidade Média: 8,824 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 57 Equipe: BUXX | |
58POS | #1492 MARCELO RUSSO |
14000 m 01:35:49 01:35:58 Certificado | |
Tempo Final 01:35:49 Tempo Bruto: 01:35:58 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:37 Pace 00:06:50 min/Km Velocidade Média: 8,767 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-30-39 / Pos 17 Sexo: Masc / Pos 58 Equipe: PERSONALLIFE | |
59POS | #1440 EDUARDO PACHECO DE OLIVEIRA |
14000 m 01:37:02 01:37:12 Certificado | |
Tempo Final 01:37:02 Tempo Bruto: 01:37:12 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:18 Pace 00:06:55 min/Km Velocidade Média: 8,657 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-50-59 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 59 Equipe: METRUS - EAMSP | |
60POS | #1498 MARCOS DOUGLAS ECA |
14000 m 01:37:49 01:38:00 Certificado | |
Tempo Final 01:37:49 Tempo Bruto: 01:38:00 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:06:58 min/Km Velocidade Média: 8,587 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 60 Equipe: BUXIXO | |
61POS | #1435 CARLOS HUANG |
14000 m 01:38:45 01:39:02 Certificado | |
Tempo Final 01:38:45 Tempo Bruto: 01:39:02 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:07:03 min/Km Velocidade Média: 8,506 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: NOVA EQUIPE | |
62POS | #1401 ABEL ANTONIO DA SILVA |
14000 m 01:39:25 01:39:39 Certificado | |
Tempo Final 01:39:25 Tempo Bruto: 01:39:39 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:07:06 min/Km Velocidade Média: 8,449 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 62 Equipe: MARCUS SPORTS | |
63POS | #1510 NELSON LUIZ BELLAN |
14000 m 01:39:57 01:39:59 Certificado | |
Tempo Final 01:39:57 Tempo Bruto: 01:39:59 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:07:07 min/Km Velocidade Média: 8,404 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: JVM TRAIL RUN | |
64POS | #1519 PAULO ROBERTO BEZERRA DE ARAUJO |
14000 m 01:40:09 01:40:16 Certificado | |
Tempo Final 01:40:09 Tempo Bruto: 01:40:16 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:37 Pace 00:07:09 min/Km Velocidade Média: 8,387 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-30-39 / Pos 18 Sexo: Masc / Pos 64 Equipe: 2DWELLNESS | |
65POS | #1474 JULIO CESAR FERREIRA DA SILVA |
14000 m 01:44:19 01:44:29 Certificado | |
Tempo Final 01:44:19 Tempo Bruto: 01:44:29 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:13:17 Pace 00:07:27 min/Km Velocidade Média: 8,052 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-13-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 65 Equipe: NOVA EQUIPE | |
66POS | #1544 WADISSON QUARESMA DA SILVA |
14000 m 01:44:52 01:45:03 Certificado | |
Tempo Final 01:44:52 Tempo Bruto: 01:45:03 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:13:17 Pace 00:07:29 min/Km Velocidade Média: 8,010 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-13-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 66 Equipe: NOVA EQUIPE | |
67POS | #1431 DENILSON ROGOZINSKI |
14000 m 01:47:06 01:47:12 Certificado | |
Tempo Final 01:47:06 Tempo Bruto: 01:47:12 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:37 Pace 00:07:39 min/Km Velocidade Média: 7,843 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-30-39 / Pos 19 Sexo: Masc / Pos 67 Equipe: MEGA RUNNING TEAM | |
68POS | #1497 MARCOS ANTONIO GALDINO DA SILVA |
14000 m 01:43:23 01:47:26 Certificado | |
Tempo Final 01:43:23 Tempo Bruto: 01:47:26 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:37 Pace 00:07:22 min/Km Velocidade Média: 8,125 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-30-39 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 68 Equipe: MANIA DE CORRIDA | |
69POS | #1484 LUIGI ROMANO CAMPEDELLI |
14000 m 01:47:35 01:47:48 Certificado | |
Tempo Final 01:47:35 Tempo Bruto: 01:47:48 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:13:17 Pace 00:07:40 min/Km Velocidade Média: 7,808 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-13-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 69 | |
70POS | #1537 UBIRACI DENIS DOS SANTOS |
14000 m 01:47:51 01:47:56 Certificado | |
Tempo Final 01:47:51 Tempo Bruto: 01:47:56 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:18 Pace 00:07:42 min/Km Velocidade Média: 7,789 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-50-59 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 70 Equipe: ÁLVARO LIMA AMIGOS GUARULHOS | |
71POS | #1420 CAIO ALEXANDRE DA SILVA SAMPAIO |
14000 m 01:47:51 01:48:00 Certificado | |
Tempo Final 01:47:51 Tempo Bruto: 01:48:00 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:07:42 min/Km Velocidade Média: 7,789 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 20 Sexo: Masc / Pos 71 Equipe: SAMPAIO | |
72POS | #1499 MARCOS PAULO COSTACURTA |
14000 m 01:47:59 01:48:03 Certificado | |
Tempo Final 01:47:59 Tempo Bruto: 01:48:03 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:07:42 min/Km Velocidade Média: 7,779 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 72 Equipe: TRIBOEMFORMA | |
73POS | #1418 ARMANDO TSUYOSHI IKEDA |
14000 m 01:49:31 01:49:45 Certificado | |
Tempo Final 01:49:31 Tempo Bruto: 01:49:45 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:07:49 min/Km Velocidade Média: 7,670 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 73 Equipe: MARCUS SPORTS | |
74POS | #1487 MAELSON FELIX |
14000 m 01:50:46 01:50:51 Certificado | |
Tempo Final 01:50:46 Tempo Bruto: 01:50:51 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:18 Pace 00:07:54 min/Km Velocidade Média: 7,584 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-50-59 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 74 | |
75POS | #1513 NIVALDO SAPIENZA |
14000 m 01:51:55 01:52:02 Certificado | |
Tempo Final 01:51:55 Tempo Bruto: 01:52:02 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:07:59 min/Km Velocidade Média: 7,506 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 75 | |
76POS | #1470 JOSE PEREIRA LOPES IRMAO |
14000 m 01:55:10 01:55:13 Certificado | |
Tempo Final 01:55:10 Tempo Bruto: 01:55:13 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:18 Pace 00:08:13 min/Km Velocidade Média: 7,294 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-50-59 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 76 Equipe: NOVA EQUIPE | |
77POS | #1531 SEIGI KURITA |
14000 m 01:57:29 01:57:38 Certificado | |
Tempo Final 01:57:29 Tempo Bruto: 01:57:38 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:08:23 min/Km Velocidade Média: 7,150 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 77 Equipe: NOVA EQUIPE | |
78POS | #1467 JONATAS USHINOHAMA |
14000 m 01:57:46 01:57:52 Certificado | |
Tempo Final 01:57:46 Tempo Bruto: 01:57:52 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:08:24 min/Km Velocidade Média: 7,133 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 78 Equipe: AVULSO | |
79POS | #1524 RICARDO JALOTO LIMA |
14000 m 01:59:47 01:59:58 Certificado | |
Tempo Final 01:59:47 Tempo Bruto: 01:59:58 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:18 Pace 00:08:33 min/Km Velocidade Média: 7,013 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-50-59 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 79 Equipe: NOVA EQUIPE | |
80POS | #1443 EMERSON ROLIM CUELLAS |
14000 m 02:01:10 02:01:18 Certificado | |
Tempo Final 02:01:10 Tempo Bruto: 02:01:18 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:08:39 min/Km Velocidade Média: 6,933 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 80 Equipe: NOVA EQUIPE | |
81POS | #1404 ADRIANO LOPES MANSO |
14000 m 02:02:41 02:02:51 Certificado | |
Tempo Final 02:02:41 Tempo Bruto: 02:02:51 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:18 Pace 00:08:45 min/Km Velocidade Média: 6,847 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-50-59 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 81 | |
82POS | #1411 ANDERSON MACIEL DE FREITAS |
14000 m 02:05:00 02:05:13 Certificado | |
Tempo Final 02:05:00 Tempo Bruto: 02:05:13 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:08:55 min/Km Velocidade Média: 6,720 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 24 Sexo: Masc / Pos 82 Equipe: NOVA EQUIPE | |
83POS | #1547 WALTER FRANCO |
14000 m 02:08:53 02:08:58 Certificado | |
Tempo Final 02:08:53 Tempo Bruto: 02:08:58 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:09:12 min/Km Velocidade Média: 6,518 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 83 Equipe: WF | |
84POS | #1454 GEREMIAS BARRETO DA SILVA |
14000 m 02:11:06 02:11:11 Certificado | |
Tempo Final 02:11:06 Tempo Bruto: 02:11:11 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:09:21 min/Km Velocidade Média: 6,407 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 84 Equipe: WF | |
85POS | #1448 FABIO CHAVES DE SOUZA |
14000 m 02:19:09 02:19:16 Certificado | |
Tempo Final 02:19:09 Tempo Bruto: 02:19:16 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:37 Pace 00:09:55 min/Km Velocidade Média: 6,037 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-30-39 / Pos 21 Sexo: Masc / Pos 85 Equipe: VINI LOPES | |
86POS | #1523 RICARDO HUANG |
14000 m 02:19:20 02:19:31 Certificado | |
Tempo Final 02:19:20 Tempo Bruto: 02:19:31 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:17:31 Pace 00:09:57 min/Km Velocidade Média: 6,029 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-60+ / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 86 Equipe: MIZU ZEN | |
87POS | #1486 LUIZ CARLOS MARTINEZ |
14000 m 02:19:43 02:19:53 Certificado | |
Tempo Final 02:19:43 Tempo Bruto: 02:19:53 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:04:16 Pace 00:09:58 min/Km Velocidade Média: 6,012 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-40-49 / Pos 25 Sexo: Masc / Pos 87 Equipe: NOVA EQUIPE | |
88POS | #1436 DOUGLAS LUIS DE BARROS |
14000 m 02:18:53 02:22:56 Certificado | |
Tempo Final 02:18:53 Tempo Bruto: 02:22:56 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:37 Pace 00:09:55 min/Km Velocidade Média: 6,048 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-30-39 / Pos 22 Sexo: Masc / Pos 88 | |
89POS | #1471 JOSE ROBERTO NUNES DE VIVEIROS |
14000 m 02:18:50 02:22:56 Certificado | |
Tempo Final 02:18:50 Tempo Bruto: 02:22:56 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:18 Pace 00:09:54 min/Km Velocidade Média: 6,050 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-50-59 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 89 | |
90POS | #1426 CHRISTIANE KOBAYASHI DA SILVA DE FREITAS |
14000 m 03:08:49 03:09:00 Certificado | |
Tempo Final 03:08:49 Tempo Bruto: 03:09:00 Campeão da Prova: 00:59:21 Campeão da Categoria: 01:05:37 Pace 00:13:28 min/Km Velocidade Média: 4,449 km/h Distancia Percorrida: 14000 m Modalidade: 14K Categoria: M-30-39 / Pos 23 Sexo: Masc / Pos 90 Equipe: NOVA EQUIPE | |