Resultados
16
Set
CIRCUITO SESCPR ETAPA CASCAVEL 5KM
Cascavel - PR
51POS | #430 SAMUEL DE FREITAS MOTA |
00:26:57 00:27:09 Certificado | |
Tempo Final 00:26:57 Tempo Bruto: 00:27:09 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:19:10 Pace 00:05:23 min/Km Velocidade Média: 11,132 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-45-49 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 51 | |
52POS | #272 ANTONIO PEREIRA |
00:27:08 00:27:14 Certificado | |
Tempo Final 00:27:08 Tempo Bruto: 00:27:14 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:19:10 Pace 00:05:25 min/Km Velocidade Média: 11,057 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-45-49 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 52 | |
53POS | #317 GILSON LUIS SIMOES |
00:27:00 00:27:39 Certificado | |
Tempo Final 00:27:00 Tempo Bruto: 00:27:39 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:03 Pace 00:05:24 min/Km Velocidade Média: 11,111 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-54 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 53 | |
54POS | #261 ALEXANDRE LUIS BORTOLOTO |
00:27:18 00:27:46 Certificado | |
Tempo Final 00:27:18 Tempo Bruto: 00:27:46 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:05:27 min/Km Velocidade Média: 10,989 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 54 | |
55POS | #307 FERNANDO EDMUNDO WYCHOCKI |
00:27:10 00:27:53 Certificado | |
Tempo Final 00:27:10 Tempo Bruto: 00:27:53 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:47 Pace 00:05:25 min/Km Velocidade Média: 11,043 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-34 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 55 | |
56POS | #295 EDSON DOS SANTOS DIAS |
00:27:16 00:27:58 Certificado | |
Tempo Final 00:27:16 Tempo Bruto: 00:27:58 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:19:10 Pace 00:05:27 min/Km Velocidade Média: 11,002 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-45-49 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 56 | |
57POS | #282 CLAUDEMIR PEREIRA DA SILVA |
00:28:21 00:28:25 Certificado | |
Tempo Final 00:28:21 Tempo Bruto: 00:28:25 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:20 Pace 00:05:40 min/Km Velocidade Média: 10,582 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-44 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 57 Equipe: DESAFIO 5KM CASCAVEL | |
58POS | #402 THIAGO AKIO ASSAHIDA FRANCO |
00:27:21 00:28:26 Certificado | |
Tempo Final 00:27:21 Tempo Bruto: 00:28:26 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:47 Pace 00:05:28 min/Km Velocidade Média: 10,969 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-34 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 58 | |
59POS | #383 PEDRO ANTONIO XAVIER |
00:28:26 00:28:33 Certificado | |
Tempo Final 00:28:26 Tempo Bruto: 00:28:33 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:25:47 Pace 00:05:40 min/Km Velocidade Média: 10,551 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-55-59 / Pos 3 Sexo: Masc / Pos 59 Equipe: EDU ANTUNES RUNNERS | |
60POS | #431 LUCAS LIMA TOME |
00:28:20 00:28:52 Certificado | |
Tempo Final 00:28:20 Tempo Bruto: 00:28:52 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:05:39 min/Km Velocidade Média: 10,588 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 60 | |
61POS | #306 FABIO SANTOS COSTA |
00:28:29 00:28:58 Certificado | |
Tempo Final 00:28:29 Tempo Bruto: 00:28:58 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:05:41 min/Km Velocidade Média: 10,532 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 61 Equipe: DESAFIO 5KM CASCAVEL | |
62POS | #313 GEYSSON ALMEIDA MORETTO |
00:28:54 00:29:21 Certificado | |
Tempo Final 00:28:54 Tempo Bruto: 00:29:21 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:05:46 min/Km Velocidade Média: 10,381 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 62 | |
63POS | #389 ROBERTO DAMIAO PIEROZAN TAVARES |
00:28:39 00:29:25 Certificado | |
Tempo Final 00:28:39 Tempo Bruto: 00:29:25 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:07 Pace 00:05:43 min/Km Velocidade Média: 10,471 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-35-39 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 63 Equipe: 6º BPM-RUN | |
64POS | #365 MARINO ZILIOTTO |
00:29:18 00:29:28 Certificado | |
Tempo Final 00:29:18 Tempo Bruto: 00:29:28 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:29:28 Pace 00:05:51 min/Km Velocidade Média: 10,239 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-70-99 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 64 Equipe: AGMF CASCAVEL | |
65POS | #360 MARCIO FABIANO GALVAO |
00:28:55 00:29:30 Certificado | |
Tempo Final 00:28:55 Tempo Bruto: 00:29:30 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:05:46 min/Km Velocidade Média: 10,375 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 65 | |
66POS | #258 ADELCIO RENOSTO |
00:29:42 00:30:06 Certificado | |
Tempo Final 00:29:42 Tempo Bruto: 00:30:06 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:03 Pace 00:05:56 min/Km Velocidade Média: 10,101 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-54 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 66 Equipe: C&M | |
67POS | #264 ANDERSON MICHEL BARABAAS |
00:30:16 00:30:43 Certificado | |
Tempo Final 00:30:16 Tempo Bruto: 00:30:43 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:06:03 min/Km Velocidade Média: 9,912 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 67 Equipe: DESAFIO 5KM CASCAVEL | |
68POS | #378 PAULO CAMPANA NETO |
00:30:36 00:31:09 Certificado | |
Tempo Final 00:30:36 Tempo Bruto: 00:31:09 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:31:09 Pace 00:06:07 min/Km Velocidade Média: 9,804 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60-64 / Pos 1 Sexo: Masc / Pos 68 Equipe: OLYMPO | |
69POS | #434 DOUGLAS BOTTEGA CORREA |
00:30:44 00:31:11 Certificado | |
Tempo Final 00:30:44 Tempo Bruto: 00:31:11 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:19:45 Pace 00:06:08 min/Km Velocidade Média: 9,761 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-16-19 / Pos 4 Sexo: Masc / Pos 69 | |
70POS | #329 JOÃO ROBERTO DE PAULA MORALES |
00:31:08 00:31:23 Certificado | |
Tempo Final 00:31:08 Tempo Bruto: 00:31:23 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:07 Pace 00:06:13 min/Km Velocidade Média: 9,636 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-35-39 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 70 | |
71POS | #407 VALDINOR SOARES ALVES |
00:31:16 00:31:24 Certificado | |
Tempo Final 00:31:16 Tempo Bruto: 00:31:24 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:03 Pace 00:06:15 min/Km Velocidade Média: 9,595 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-50-54 / Pos 5 Sexo: Masc / Pos 71 | |
72POS | #292 EDER ARIA BASSO CORREA |
00:30:58 00:31:25 Certificado | |
Tempo Final 00:30:58 Tempo Bruto: 00:31:25 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:19:10 Pace 00:06:11 min/Km Velocidade Média: 9,688 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-45-49 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 72 | |
73POS | #333 JOSÉ MARIA REGO |
00:30:33 00:31:27 Certificado | |
Tempo Final 00:30:33 Tempo Bruto: 00:31:27 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:31:09 Pace 00:06:06 min/Km Velocidade Média: 9,820 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-60-64 / Pos 2 Sexo: Masc / Pos 73 Equipe: BRRUNNERS - FOZ | |
74POS | #289 DIEIK RAFAEL DE SOUZA |
00:31:23 00:32:05 Certificado | |
Tempo Final 00:31:23 Tempo Bruto: 00:32:05 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:47 Pace 00:06:16 min/Km Velocidade Média: 9,559 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-34 / Pos 12 Sexo: Masc / Pos 74 Equipe: 6° BPM-RUN | |
75POS | #380 PAULO HEITOR DALSASSO |
00:31:05 00:32:07 Certificado | |
Tempo Final 00:31:05 Tempo Bruto: 00:32:07 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:07 Pace 00:06:12 min/Km Velocidade Média: 9,651 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-35-39 / Pos 6 Sexo: Masc / Pos 75 | |
76POS | #311 FREDERICO RAMALHO ROMERO |
00:31:48 00:32:48 Certificado | |
Tempo Final 00:31:48 Tempo Bruto: 00:32:48 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:20 Pace 00:06:21 min/Km Velocidade Média: 9,434 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-44 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 76 Equipe: KENSHINKAI AIKIDO CASCAVEL | |
77POS | #357 MARCIANO ZUCCHI |
00:32:47 00:32:48 Certificado | |
Tempo Final 00:32:47 Tempo Bruto: 00:32:48 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:07 Pace 00:06:33 min/Km Velocidade Média: 9,151 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-35-39 / Pos 7 Sexo: Masc / Pos 77 Equipe: C&M PERSONAL TRAINER | |
78POS | #304 EVERTON GEAN REWAY VOGT |
00:31:54 00:32:56 Certificado | |
Tempo Final 00:31:54 Tempo Bruto: 00:32:56 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:06:22 min/Km Velocidade Média: 9,404 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 78 Equipe: SUPERAÇÃO ACADEMIA PERSONALIZADA | |
79POS | #370 MIGUEL SAYDE FILHO |
00:32:08 00:33:09 Certificado | |
Tempo Final 00:32:08 Tempo Bruto: 00:33:09 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:19:10 Pace 00:06:25 min/Km Velocidade Média: 9,336 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-45-49 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 79 | |
80POS | #268 ANDREI FERNANDO KUHN |
00:32:47 00:33:40 Certificado | |
Tempo Final 00:32:47 Tempo Bruto: 00:33:40 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:06:33 min/Km Velocidade Média: 9,151 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 80 | |
81POS | #346 LUCIANO MEDEIROS PASA |
00:33:13 00:33:42 Certificado | |
Tempo Final 00:33:13 Tempo Bruto: 00:33:42 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:07 Pace 00:06:38 min/Km Velocidade Média: 9,032 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-35-39 / Pos 8 Sexo: Masc / Pos 81 Equipe: C&M PERSONAL | |
82POS | #410 VANILTO DIPICOLI |
00:32:44 00:33:49 Certificado | |
Tempo Final 00:32:44 Tempo Bruto: 00:33:49 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:56 Pace 00:06:32 min/Km Velocidade Média: 9,165 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-25-29 / Pos 16 Sexo: Masc / Pos 82 Equipe: ACORRER | |
83POS | #408 VANDERLEI BARBOSA DA SILVA |
00:33:08 00:34:00 Certificado | |
Tempo Final 00:33:08 Tempo Bruto: 00:34:00 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:20 Pace 00:06:37 min/Km Velocidade Média: 9,054 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-44 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 83 Equipe: CORREIOS | |
84POS | #330 JOHNNY SERGIO MATOS |
00:33:42 00:34:06 Certificado | |
Tempo Final 00:33:42 Tempo Bruto: 00:34:06 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:07 Pace 00:06:44 min/Km Velocidade Média: 8,902 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-35-39 / Pos 9 Sexo: Masc / Pos 84 | |
85POS | #285 CRISTIANO GOULART |
00:34:43 00:35:21 Certificado | |
Tempo Final 00:34:43 Tempo Bruto: 00:35:21 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:47 Pace 00:06:56 min/Km Velocidade Média: 8,641 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-34 / Pos 13 Sexo: Masc / Pos 85 | |
86POS | #362 MARCIO ROBERTO SIGAKI |
00:34:49 00:35:31 Certificado | |
Tempo Final 00:34:49 Tempo Bruto: 00:35:31 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:07 Pace 00:06:57 min/Km Velocidade Média: 8,617 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-35-39 / Pos 10 Sexo: Masc / Pos 86 | |
87POS | #290 DIRCEU ANASTACIO FIRMO |
00:36:49 00:37:40 Certificado | |
Tempo Final 00:36:49 Tempo Bruto: 00:37:40 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:20 Pace 00:07:21 min/Km Velocidade Média: 8,148 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-40-44 / Pos 15 Sexo: Masc / Pos 87 Equipe: DESAFIO 5KM CASCAVEL | |
88POS | #345 LUCAS LEON DE AGUERO TESSARO |
00:38:04 00:38:57 Certificado | |
Tempo Final 00:38:04 Tempo Bruto: 00:38:57 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:20:47 Pace 00:07:36 min/Km Velocidade Média: 7,881 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-30-34 / Pos 14 Sexo: Masc / Pos 88 | |
89POS | #299 ELISSON GUALTIERI FERREIRA |
00:42:14 00:42:37 Certificado | |
Tempo Final 00:42:14 Tempo Bruto: 00:42:37 Campeão da Prova: 00:17:32 Campeão da Categoria: 00:21:07 Pace 00:08:26 min/Km Velocidade Média: 7,103 km/h Modalidade: 5KM Categoria: M-35-39 / Pos 11 Sexo: Masc / Pos 89 | |